ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 7
Readership: 2667
Photos: 8
Vacation as a Family with children in
May 2018
20.05.18 - 30.05.18
- Abstained

1.7

1 accommodation

2 service

2 food

Correct review - affects rating

Муравейник с дискриминацией русских.

Отдыхали с 20 мая по 30 мая 2018. Прилетели мы рано, в шесть утра. До отеля добрались за час двадцать. Мы были четвёртые из автобуса. В автобусе были только туристы из Сиде. Принимающая сторона от КоралТревел-Одеон Турс. Гид отеля Эмин. Так как в Турции мы были впервые и долго ее обходили стороной, отзыв будет основан на сравнении Азии и Востока. До этого отдыхали во Вьетнаме и Тайланде.

Заселение. Вот здесь, пожалуй, и будет главное отличие. Гостеприимство. Теперь могу с уверенностью сказать, что в Турции его нет. Основанные гости отеля это немцы и отель полностью ориентирован на них. Это видно, в том числе и на этапе заселения. Ресепшен их встречает с улыбкой, а наших товарищей, как незваных гостей. Дальше, больше. Немцы заселяются сразу, а русские ожидают свободных номеров от 4 часов и больше. Приехав в отель в 7:45 утра, нам было сказано, что нужно подождать. При этом наш багаж поставили возле стойки регистрации, а нам одели браслеты и предложили позавтракать. Сказали, что сейчас выйдет новая смена и в 8:30 нам надо снова подойти на стойку и нас заселят. Позавтракав и подойдя на ресепшен нам было сказано, что свободных номеров нет и нам нужно подождать до 12 часов дня. Однако этот отель я покупала за два дня до вылета и номеров в нем было более чем достаточно, поскольку они делали хорошую скидку. Учитывая семичасовой ночной перелёт и годовалового ребёнка на руках, перспектива ожидания казалась не радостной. Через час я подошла к ресепшену с ребёнком на руках уточнить, не появились ли свободные номера. Сотрудник мне кратко пояснил, что он уже все сказал моему мужу и разговаривать об этом больше не будет. Гуляя по отелю и периодически проходя мимо ресепшена, я заметила, что прибывающие немцы въезжали сразу. А таких ожидающих русских, как мы, я насчитала 4 пары. Одни так же были с годовалым ребёнком. Ближе к 11 утра, ребёнок начал уже истерить от безделья и однообразия. Подойдя к ресепшену ещё раз, я уточнила не появились ли свободные номера. Сотрудник опять начал говорить, что нет. Хотя только что, при мне, отдал ключи от номера одной паре. Тогда я посадила орущего ребёнка на стойку и громко сказала, что сейчас нас заселят. Через 5 минут такого представления номер сразу нашёлся. Выдавая мне ключи сотрудник сказал, что ждёт от меня благодарности в виде денег в свою коробочку типбох, за то, что пошёл мне навстречу. На это я у него спросила, значит вот почему не было номеров, вы ждали денег?? На это он ответил, что он не ничего не вымогает!!! (Интересно, от куда он тогда знает это слово на русском) Ну точно, сказала я!!! И ничего туда не положила. Думаю, в этом отеле есть своя система работы с русскими и немцами. Потом, я в этом неоднократно убедилась. Нам русским неоднократно показывают, что мы тут нежеланные гости. Платить или не платить, решает каждый сам. Однако демонстративное вымогательство и издевательство не должно быть поводом для поощрения. Кто то скажет, что мы зажали 20 баксов и тут так принято. Отвечу сразу, не считаю взятку положительным моментом. Был бы номер сразу, еще подумала бы, благодарить или нет за оплаченную мной услугу. Относительно заселения, ставлю твёрдую 2. А так же турецкому персоналу, который наплевательски относится к маленьким детям выставляя свою алчность на первое место. В Азии с этим делом все обстоит наоборот. Дети для них это маленькие божества и мучить мать с ребёнком даже в голову не придёт.

Номер. В данном отеле два вида номеров: с видом на море и видом на дорогу. Номера на дорогу согреваются солнцем утром, а те, что на море вечером. Если вы ищите тишину и рано ложитесь, а так же хотите прохлады вечером берите лэнд вью. Потому как вид на море выходит на сцену, на которой идут представления с девяти до одиннадцати вечера. Закрытые окна не спасают от громких колонок. У нас как раз такой и был, смотрели и слушали с балкона 4 этажа. Сам номер светлый, просторный, окна в пол, мебель новая. Плотные шторы блэк аут. На балконе столик с двумя стульями и сушилка. Замечательный вид на море и окрестности с высоких этажей отеля. Однако на 6 этаже слишком жарко для проживания, крыша сильно нагревается. (Подсказал русский парень) Для ребенка принесли кроватку-манеж в отличном состоянии. Есть чайник с набором для чая. Воду пополняют ежедневно. Убирались хорошо. Оставляли чаевые.

Анимация. Сравнивать не с чем и честно не знаю, зачем эти мероприятия. Как говорится, народ требует хлеба и зрелищ. А по мне лучше почитать книгу вечером в тишине, чем смотреть скачущих людей на сцене под немецкие песни. Анимация состоит из двух частей. Сперва приглашаются дети и ведущий на немецком с ними разговаривает, а девушки показывают движения на сцене. Дети так же на сцене за ними повторяют. Длится около часа. Потом начинается программа для взрослых. Вся анимация на немецком и смотреть особо не чего. Каждый день ждали, когда закончится это шоу. На пляже тоже бегал мужчина в шляпе, играл с немцами в бочу.

Питание. Кто писал ранее, что замечательно кормят, тот наверное не знает, как это или понятие замечательности у каждого свое. Начну по порядку. Завтрак. Начинается с 7 утра и до 10. Потом поздний завтрак до 10:30. Это единственное время, когда можно спокойно покушать, если прийти к открытию. Спокойно и тихо. Народу мало, одни русские. Ассортимент завтрака: яйца, яйца и ещё раз яйца! А любите ли вы их так, как любит их шеф повар? Яйца вареные, омлет с помидорами, омлет с молоком, омлет запечённый, яйца жаренные, омлет пожаренный поваром при тебе. Один вид каши, который чередуется через день. Это либо недоваренный рис с молоком, без сахара и соли. Либо кукурузные хлопья в молоке сладкие. Ребёнок отказался есть и то и то. Потому как рис хрустел, а хлопья были слишком сладкие. Несъедобно было и мне. Дальше из блюд шли 6 видов йогурта или творога. Варенье 6 штук, мёд и халва 2 вида. Сухофрукты и свежие фрукты несладкий арбуз, яблоки, груши и грейпфрут с апельсинами. Овощи: огурцы, помидоры, салат, перец. Холодные овощи с гриля: лук, морковь, перец. Ну и консервация: оливки, перцы и прочее, что на завтрак не едят. Из мяса на завтраке 6 видов соленой колбасы из непонятно чего без мяса, думаю соя и вареные половинки молочных сосисок. Все!!! Ну и булки, немереное количество сдобных булок. Ах да, самое непонятное, ужасно соленые рассольные сыры в количестве 10 штук. Попробовала все, несъедобные. Думаю, они для создания массовки и мнимого выбора. Итог: на завтрак надоело есть яйца без мяса уже на второй день. Бекона тоже нет. Сравниваю завтраки в Азии - это небо и земля. Там и рыбка солёная, жаренная и горячие мясные блюда, и супы и каши двух сортов и десерты. А тут есть нечего, от слова совсем! Ну или есть яйца 10 дней подряд! Обед: с 12 до 14:30. суп 2 вида. Овощной пюре с молоком и рыбный или куриный пюре (молоко и мелкие кусочки мяса) несъедобно. Ребёнок отказался. Пробовали куриный в ресторане, отличается в корне. Там не разбавленное молоко водой, а сливки, как и должно быть. Дальше Рис, спагетти, порошковая толченка. Овощи: горох вареный, но твердый, горох с кукурузой, вареный кабачок, овощи на гриле - холодные. Из мяса: индейка с овощами тушеная, индейка в рулете с овощами, рыба тушеная и рыба жаренная. Шашлычок куриный острый. Еще есть гриль на веранде. Готовят котлеты, курицу, рыбу. Все. Так же салаты из овощей плюс появляются десерты в виде пирожных. Сладкие, но не вкусные. Скорее бутафория. Красиво но по вкусу одинаковые, намазаны шоколадной пастой. Вывод: голодным не останетесь, но это скорее из разряда набить чём-то желудок. Удовольствия от еды не получите. Уровень столовой низшего качества. Ставлю 3. Обед на пляже в разы хуже: рис, лапша, салаты, цыплёнок на гриле и котлеты для гамбургеров. Салаты 3 штуки и панкейки с печеньем. Из спиртного только пиво и вино. Женщина печёт гезлеме. Очередь по 8 человек. Брали с сыром и мясом. Не стали есть ни то, ни то. Сыр это соленый творог, мясо так и не поняли чьё, но было с душком. Ужин. Я даже не представляла, что такое возможно. Это хуже, чем муравейник. Столов свободных нет. Все гремят тарелками, вилками. Очереди за едой, толкотня и беготня. Официанты должны предлагать напитки гостям, но опять работают только на немцев. Наши либо кричат в догонку два бир или сами подходят к его столу и просят налить воды или вина. Унизительно. Действует дресс код, который указан в брошюре отеля. Мужчины в брюках и туфлях. Однако одет кто как. Кто в вечернем платье, кто в майке, кто в шортах, кто в сланцах, кто на каблуках. Смешно и грустно одновременно. Ужин идёт с 19:00 до 21:00. Сказывается ранний обед видать, народу к открытию толпа. Придёшь позже останешься голодным и будешь есть стоя. Удивило, что на ужин кондитерской продукции больше всего. По мне это как минимум странно. Лучше сладкое кушать утром, а не вечером. Чтобы не заплыть жиром к концу отдыха. Ужин так же не впечатлил. Мяса стало больше, но вкус оставил желать лучшего. В такой толкучке аппетит только снизился. В итоге муж на ужин не ходил совсем, а я приходила за 30 минут до закрытия, когда персонал уже начинал увозить еду. Тогда народу оставалось 1/3 и были свободные столы и не было толкучки. В последний день появился столик с клубникой и вишней. Подошла чтобы набрать и была в шоке, клубника испорчена. Видать брали по распродаже неликвид!! Питание на пляже даже описывать не хочу. Потому как позор и еще раз позор.

Курение. Как далеко шагнула наша страна в борьбе с курением и как далеки от этого турки и немцы. Курят везде! На верандах столовых, во время обедов. На лежаках на пляжах. На балконах. В автобусах и закрытых магазинах. Наличие рядом маленьких детей своих и чужих никого не смущает. При отсутствии территории у отеля запах чувствовался везде.

Пляж. Как кильки в банке. Очень маленький и узкий. Лежаков не хватает. Все лежат бок о бок к друг другу. По бокам расстояние 40 см, сверху и снизу по метру. Курят друг на дуга. На территории для детей пластиковый домик с горкой, в котором орут дети. А так же пункт проката лодок. Который загораживает вид и не пускает воздух. Поражает алчность отеля, при наличии и так крошечного пляжа отдавать его часть бизнесу с прокатом. Как итог ни на берегу, ни на море не протолкнутся. Через пляж есть платный свободный пляж от ресторана Макара. Ходили туда, при заказе напитков лежаки бесплатно. Обедали в этом же ресторане. От отеля на пляж ходит бесплатный автобус. Ехать 2 минуты. Пешком 5 минут. Туда с горки, обратно в горку. Трудностей не было. Ходили и так и так. Полотенца выдают на день. Можно менять бесплатно на следующий день, если сдать вечером. Море. Уторм прохладное, вечером теплое. Песок. Вход длинный, до глубины шагов 30.

Бассейны. Два штуки. Один 16+, один для всех. Лежаков мало. Громко играет музыка. Все в камне. Деревьев нет.

Территория отеля. Это одна дорога шириной 3 метра ведущая на пляж. Гулять негде. Ресторан а-ля-карт это Помещение 70 кВ.м без окон в подвале. Не ходили. Спа центр. Цены космос. Массаж спины 3700. Не ходили. Интернет. В отеле работает на 4. Даже видео грузит. На пляже на 2. В целом по отелю ставлю 5 за номерной фонд из-за своей новизны и чистоты. Все работало исправно, белье и полотенца чистые.

По обслуживанию в отеле и персоналу ставлю жирную 2. За предвзятое отношение и дискриминацию по национальности. Кстати, немцам дают пляжные сумки от отеля, а русским не положено. По питанию ставлю 3. Скудные завтраки и обеды. Ужин напоминает муравейник, еда не вкусная и часто острая. По пляжу ставлю 2. Очень тесно и питание на пляже низкого уровня. Отель не рекомендую, как и саму Турцию. Уважения к русским нет и думаю не будет. Больше сюда ни ногой, есть более достойные страны.

Rules and regulations

Beach

Rooms

Hotel

TRANSLATE
Advantages
новые номера
Disadvantages
маленький пляж крошечная территория скудное питание вымогательство безразличие персонала
Added 03.06.18 17:40 (11 585 characters in the review)
Add comment
Complain

22:23 05.06.18

По заселению не соглашусь. Есть правила международные = заселение с 14 00. Я тоже прилетаю в отель в 07 00, причем до Москвы мне еще 3-4 часа добираться ( сразу с работы ехать с женой и ребенком в аэропорт). Но я с пониманием отнесусь - если меня раньше 14 00 не заселят. Нужно быть просто к этому готовым. По номеру у Вас больших нареканий нет, а поставили 1. Это все эмоции. По питанию оценили на 3 ( в отзыве), а поставили оценку 2. В Турции не распространен суп на обед, поэтому его редко в отелях увидишь. Пища как правило острая. То что отель ориентирован на немцев ( как и вообще регион Сиде), можно было заранее прочитать на форумах и в отзывах. Я в Турции в 2014г в последний раз отдыхал тоже в 5ке ориентированной на немцев. Но мне там все понравилось. Просто в этом году там ценник неподъемный для меня. Проверю сам как этот отель. Осталось 10 дней.

22:45 05.06.18

Вы правы, правила есть. Но тогда и работать они должны для всех постояльцев, а не только для русских. Я описала картину в холе отеля за 4 часа, которые там находилась. Если бы я видела, что ожидают номера все, а не некоторые, я бы реагировала по другому. Одна женщина ожидавшая заселение именно об этой практике мне и рассказала, она приехала отдыхать второй раз в этот отель.
По оценкам отзыва могут быть разногласия, поскольку сам текст писала ещё в Турции. А тут опубликовала спустя неделю по приезду уже с трезвой головой. Видать так запомнился отдых. Да и оценочная система тут расшифровывается словами, с которыми я не согласна. Поэтому и разница в оценках.
Супы были, вы невнимательно прочитали. Два штуки. Но сравнивая их с супами в двух ресторанах, я сделала вывод об их качестве не в их пользу.
Про Сиде отзывы читала, я не из тех туристов кто едет на обум. Сами немцы меня не волновали от слова совсем, меня волновало отношение Турков к моей персоне. Разницу в обслуживании заметит даже слепой. Зная что он немецкий, вы заранее готовитесь к унижению? Как то сам отдых не предполагает таких мыслей даже. По-моему абсурд.
Каждый отзыв субъективен. У всех разное отношение к жизни. Я привыкла отдыхать по другому. Пляжный пакетный отдых осваивать начала только с рождением ребёнка. До этого были только самостоятельные путешествия. И ни в Германии, ни в Италии, ни в Норвегии, ни во Франции, ни в Швейцарии и ни в Австрии такого отношения персонала я не встречала. Желаю вам прекрасного отдыха.

11:38 12.07.18

Всегда все сравнивают с тем, как заселяют иностранцев. Но вы же не знаете с какой даты у них начинается отдых, бывает, что на день раньше. Они тоже любят комфорт и иногда заранее доплачивают за ранее заселение и поздний выезд. Может тоже стоит пользоваться такими услугами?

23:08 05.06.18

Кстати, не стала писать в основном отзыве, чтобы не отвлекаться от тематики, но на 7 день мы сбежали из этого отеля в другой отель на два дня. Этот отель так же находится в Сиде и называется он Камелия Селин. Огромная зелёная территория и пляж, богатый выбор блюд и отличное обслуживание. Детский парк с машинками и автоматами. Вот этот отель я могу рекомендовать всем и он точно на 5 баллов. Если бы мой отдых был спланирован заранее, а не за неделю, я бы выбрала его. А не то, что осталось нераспроданным. Напишу по нему отзыв позднее.

12:37 10.06.18

читайте наш отзыв. всё написано правильно.

14:06 15.06.18

Екатерина, здравствуйте. Едем в отель осенью,с детьми. Возник вопрос-можно ли пользоваться аква-горкам отеля dream family?

16:20 15.06.18

Добрый день. Да, его территория открыта для посещений. Один раз после завтрака мы зашли на них посмотреть, не катались. Они расположены прямо между домиками.

12:04 18.06.18

Екатерина,Спасибо, за ответ.

19:38 28.06.18

Огонь вообще!!!!! Я задумался, а надо ли мне вот это. ? Рит. Я уже в мае бодался с охреневшими официантами. Мда....

14:31 10.07.18

Полностью согласна с автором!это гадюшник!я сто раз пожалела что поехали туда, ещё и с ребёнком , ещё ребёнок привёз сальмонеллу(!!!!)из этого клоповника!что это за дрянь, рассказывать не стоит думаю. Пол года лечения. Там все хлоркой заливать надо. Посуда безобразно грязная, официанты с недовольными рожами!а те, кто пишет, что рай, супер и тому подобное , слаще морковки в жизни не ели.

Sign up