ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
2 readers
find it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2018
07.05.18 - 20.05.18
- Do not recommend the hotel

3.2

5- accommodation

3 service

2 food

Correct review - affects rating

Для тех кто с детьми и в начале сезона

Всем доброго времени суток! От рекомендации/ не рекомендации отеля воздержусь.

Мое мнение - денег своих отель не стоит, мы покупали путевку на 13 ночей 1 взрослый + 1 ребенок за 70 т.р. по ранненему бронированию, цену за неделю до вылета смотрела +10 т.р. к нашему ценнику и очень мало номеров для брони.

Точно не рекомендую в этот отель вначале и конце сезона и молодежи, которая летит потусить.

Отель понравится тем, кто за границей впервые и родителям с маленькими детьми, которые питание ребенку с собой привезут.

Теперь подробнее.

Одним из огромнейших минусов отеля - тур оператор Анекс и его гиды, не первый раз на отдыхе, но в последний с Анексом, вылеты перенесли таким образом, что в первый ДЕНЬ нас заселили в 11 вечера (ДЕНЬ) из-за переносов и задержек вылета, в последний ДЕНЬ из отеля забрали в 2,4 ночи (ДЕНЬ!!!), т.е. платила я за 2 недели отдыха, а по факту получила 12 дней. Да, никто не гарантирует и первый, и последний дни, но все ТО, с которыми я до Анекса отдыха, хотя бы один из дней оставляли в распоряжении туристов. Кроме того Анекс запомнился полным пренебрежением к туристам.

ЭКСКУРСИИ

Взяла у Анекса Аквариум, по утверждению Аллы, в билет 45$ входило все в аквариуме кроме 5д кинотеатра, оказалось ни снежная комната, ни террариум не входят и их нужно покупать отдельно (хотя я специально уточнила этот момент), в автобусе когда выяснилось, что это не так и гид созвонился с Тимуром (вторым отельным гидом) с ухмылкой сообщил, что меня неправильно проинформировали.

Дельфинарий, так же брала у Анекса - 17$. Во-первых ,Алла нас отправила на час раньше начала представления (сказала, что в 10 начало, в 9-30 уже нужно быть там), оказалось в 10-30 и ребенок час маялся до представления, т.к. территории где можно провести это время нет, пускают за 10 мин до начала. Во-вторых, ни Алла, ни Тимур не могли объяснить где дельфинарий, объяснили охранники на выходе из отеля. Для тех, кто соберется -переходите дорогу по переходу, который к отельному пляжу ведет, спускаетесь со стороны горок (налево, если на море смотреть получается) и идете по тротуару (нам неспешным детским шагом 25 минут пришлось идти, но это совсем нога за ногу) до следующего перехода. После него почти сразу и начинается Дельфинарий, не пройдете мимо.

ХАМАМ

Хамам брала в отеле. Начальная цена 50$, я цену скинула до 30$, туда входил хамам, массаж, маска и рыбки, а так же подключение к wi-fi. Если хотите именно подготовить кожу к загару, рекомендую сторговаться до 15$ за хаммам, маску, рыбки и wi-fi и ни в коем случае не ходить на массаж. дело в том, что во время массажа они пытаются делать диагностику проблем, мне при этой диагностике повредили спину и пришлось брать курс массажа за 200$. Массажиста мне дали опытно - Али и массаж в итоге помог, но на эти деньги у меня были другие планы. Если все-таки попали со спиной, рекомендую записываться именно к Али, просто спину во время нашего отдыха не только мне повредили и всех пострадавших потом отправляли к Али. Еще один момент, если вы приехали с мужем (парнем) и хотите на массаж, пусть муж присутствует на массаже - все же турки много себе позволяют, если заприметили симпатичную девушку. wi-fi СПА, работает только рядом со СПА.

На территории хамам меняют полотенца, так же бесплатно действует сауна и тренажерный зал.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Номера красивые, все как на картинках, постельное белье и полотенца пока не застиранные, в нашем номере все работало, прибирали и меняли белье и полотенца каждый день, мы в номере не свинячили, вообще кране мало времени в нем проводили, по-этому и чаевые не оставляли, лебедей накрутили один раз. В номере есть мини бар с водой, которую дополняют по мере необходимости, сейф платный (не пользовались), места в шкафу крайне мало, если учесть что стандарты рассчитаны на 3х человек, розеток много и это в наше время огромный +.

У отеля 2 корпуса и практически нет указателей, нет карты отеля в номере (как это обычно бывает в больших отелях) и первое время туристы плутают. Много бассейнов, хлоркой не пахнет, чем очищают воду не понятно, но территория довольно красивая, не убитая, с лежаками проблем не было.

На территории есть миниклуб, он и кафе с пирожными находится слева от перехода на пляж (дорогу не нужно переходить) работает с 10 до 12-30 и с 14 до 17, работают 2 аниматора - турок и русская девушка Яна, вот ей хочется выразить огромную благодарность, всегда занимала деток чем то интересным и даже, когда моя дочка одна была в мини клубе (было несколько дней совсем мало народу - одни уже уехали, а новая волна туристов не приехала), ей было интересно, в миниклубе 3 помещения - игровая с горками и лазалками, комната для занятий и кинотеатр, а так же отдельный туалет для малышей.

ПИТАНИЕ

А вот это огромный, просто гигантсткий минус отеля. К завтраку претензий нет, мороженое тоже вкусное (у горок с 14 до 15, у миниклуба с 15 до 16 выдают), но вот отношение персонала ужасное - один раз мы отстояли огромную очередь, оставалось 5 человек до нас, а девушка, которая мороженое выдавала сказала - время вышло - и ушла, взрослые в шоке, дети начали хныкать, в итоге русские не сдаются и мы просто сами начали себе накладывать мороженное, прибежал официант из каже, стал знаками показывать, что время вышло (по русски не говорил) - мы показали на детей, он детям выдал по мороженному и запер витрину.

Обеды и ужины - ужасны. за все время отдыха я могла бы сказать, что вкусно поела раза 3, причем дин из них - это в итальянском ресторане. Блюд не только маленькое разнообразие (мясо так вообще раз только было), но приготовлено не вкусно. Детское меню, заявленное отелем, заработало где-то с 15 мая. В основном ресторане (я бы скорее назвала его столовкой) есть отдельная огороженная зона с маленькими стуликами и столиками (как в детском саду) и 3 мармита, предлагали - пюре (на вкус порошковое), рис без специй, спагетти, котлетки, сосиски, соусы к ним, отдельно стояли нарезанные овощи (огурцы, помидоры, тертая морковь, салат) и пара видов пирожных. Все это есть и на взрослых мармитах, и было в том числе и до открытия детского меню, просто там очереди. а тут нет. Из фруктов - бананы, яблоки, апельсины. А вот за отдельную плату на территории отеля можно было купить и черешню, и арбузы, и дыню, естественно фреши.

Неожиданно оказался несъедобным кофе в автоматах, весь отпуск пила какао, в автоматах с соками концентрат не соответствует обозначению (вместо вишни - апельсин например), а зачастую так и просто вода. Открыто было только 2 зала - основной, на котором когда погода установилась открыли еще террасу и красный зал с мягкими стульями, с местами и приборами - проблемы. Один раз искала по всему ресторану чистую вилку, без шуток!

Порадовал итальянский ресторан (раз в неделю можно бесплатно сходить в турецкий или итальянский рестораны, от посещения который почему то отговаривала Алла), все советую сходить, в турецкий не ходили. Если хотите попробовать десерт, блюда до него советую есть не целиком, иначе просто не влезет).

Персонал основного ресторана (особенно менеджеры) вместо того, что бы выполнять свою работу и следить за работой ресторана активно клеят туристок.

Ужин заканчивается в 9 вечера, ночной ужин начинается в 12 ночи, и состоит из 1 вида супа и хлеба, что очень негативно сказалось на настроении, когда мы только заселились.

АНИМАЦИЯ

Вот ее не было в начале сезона. Были спасатели, которые не особо активно следили за безопасностью, диджей (русскоязычной музыки не смотря на преобладающее количество русских) не было, 2 детских аниматора и их начальник - Толик, который в отсутствии аниматоров выполнял их обязанности и жутко зол был этим фактом. В конце нашего отпуска вышли на работу еще 2 аниматора и еще 2 планировалось на пик сезона. Утром в 10-00 была зарядка (с большим количеством элементов из йоги, что лично меня сильно радовало), в 14-00 дартс, в 16-00 волейбол, но в отсутствии желающих заниматься чем-то из вышеперечисленного туристов практически ничего и не было. В волейбол в итоге желающие поиграть ходили в соседний отель ( с турками не возможно играть в волейбол, на площадке толкается по 8 человек и всей толпой они бегут под мяч, о переходе или о том, что бы не висеть в сетке и речи не идет), в дарт раз на раз не приходилось, а вот на зарядке мы были втроем, включая Толика, который эту зарядку проводил. Вечером в 9 мини диско в амфитеатра (находится за горками), потом шоу, потом дискотека. Шоу привозные были ничего, на дискотеку не ходила (т.к. дочка уже после мини диско спать хотела), но по отзывам отстой полнейший, вайт пати в начале сезона не было. В день нашего отъезда была первая привозная дискотека, вот она понравилась.

ПЛЯЖ

на пляже песок очень крупный, можно сказать мелкая галька, но при этом из него дети и куличики с замками полепить могут, и вода не мутная, в воде уже через метра 2 встречаются валуны, об которые можно ударится ногой при волнах, лежаков под навесами на самом пляже мало, но достаточно на пирсе, море было теплое, особенно во второй половине дня, просто не хотелось выходить из воды. Еще хочется отметить горки, они для взрослых детей: спину не обдерут, не особо высокие и скоростные, на белой так вообще вместе с дочкой (5 лет) каталась.

Погода тоже не подвела, прохладно было первые пару дней, вечером, когда солнце садилось тепло стало только в последние пару дней ( это уже 18 число), но днем отлично загорели доже через солнцезащитный крем с фактором 50.

Извиняюсь за опечатки, они есть, но править лень ;)

Animation

Rooms

View more
TRANSLATE
Advantages
отель новый не убитый пляж
Disadvantages
гиды туроператор питание анимация
Added 12.06.18 16:24 (9 456 characters in the review)
Add comment
Complain