ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 117
Readership: 13840
Photos: 106
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2018
05.06.18 - 15.06.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель для отдыха с детьми, но есть нюансы

Если вы ищете шика, какой бывает в 5*, и хотите, чтоб вокруг вас прыгали, то вам точно не сюда. Этот отель имеет свою атмосферу, которую можно оценить по достоинству, если закрыть глаза на некоторые его недостатки, а они есть... Но для 4* этот отель очень и очень хорош. Итак, по порядку...

1) Интурист. Очень долго в аэропорту ждали 3х человек, так и не дождались. Дорогу в Сиде, которую остальные туроператоры преодолевают за 40-50 минут, Интурист умудряется растянуть на 1,5-2 часа. Делали остановку на полчаса на придорожном базаре. На просьбу отдыхающих не делать эту остановку (все были с детьми и хотели побыстрее попасть на ужин), сопровождающий гид сказала, что "водителю нужен отдых", но весь автобус понял, что водителя кормят бесплатно на этом базаре за то, что он привозит покупателей.

Отельный гид от Интуриста - грамотный, общительный, всегда на связи (реально мы его видели каждый день, что большая редкость для отельных гидов).

2) Расселение. Без вопросов. На ресепшн есть русскоговорящий персонал, а те, кто не говорит по-русски, очень приветливы и пытаются хоть 2 слова,но сказать по-русски. Ребенку подарили рюкзачок. Когда уезжали - ещё один.

3) Номер. Нас устроил. Он небольшой, действительно довольно тёмный, мы жили на 1 этаже. Но так как мы в номере только спали (в том числе днём), нам яркость и не нужна была. Муравьев и прочей живности у нас не было. Санузел без каких-либо нареканий, получше, чем в некоторых 5*. Но пузырьков с наполнением не было, были дозаторы с универсальным средством, поэтому мы использовали свой шампунь. Отлично расположен кондиционер, мы включали всегда во время сна - ни на кого не дуло. Никаких посторонних запахов от кондиционера не было.

4) Уборка. Без нареканий, всё хорошо убирали, меняли постельное раз в 3 дня, кажется. Полотенца меняли каждый день, состояние полотенец разное. Единственное, что меня напрягало, и сильно, это шум от горничных в 2-3 часа дня, когда у меня спал ребенок. Один раз уборки номера не было вообще. Минибар не пополняли, нам он и не нужен был.

5) Питание. Скромненько, для турецких 4* неплохо, причём здесь есть свои "изюминки" в виде мёда в сотах на завтрак (я такое не встречала и в 5*), выбор блюд небольшой, но голодными точно не останетесь. Свежевыжитого сока, увы, теперь нет. Днём очень вкусная пицца. Арбузы иногда классные, иногда не очень. Как и всё остальное: иногда всё такое вкусное, а иногда нечего выбрать. На 2ой неделе отдыха был наплыв отдыхающих - на качестве и количестве еды это, увы, отразилось. То, что съедобное, быстро сметалось, для остальных отдыхающих не пополнялось (такое впервые вижу). Сок разбавляли иногда. Обслуживание в ресторане - ненавязчивое, надо выловить официанта и попросить то, что тебе нужно - без проблем принесет. Приборы, действительно, накрывают только для первых посетителей, потом - как повезёт. Тарелки и остальная посуда - ну да, попадается не ахти и со сколами, чашки со следами губной помады, мы просто откладывали и выбирали нормальную посуду, не зацикливались.

Несколько раз давали клубнику, черешню, всегда - персики, абрикосы.

6) Детское меню - условно. Ребенка 2-3 лет можно накормить с общего стола. Из того, что они предлагают как детское меню, я ребенку почти ничего не давала.

7) Wi-Fi. Слабый и только на территории. В номерах нет никакого. Не знаю, для кого как, для нас это был самый неудобный момент. На территории я была занята ребенком в основном, и было не до интернета. А свободные минуты были во время сна ребенка, и так хотелось ответить на сообщения и просто "полежать в интернете". Увы, облом.

8) Пляж. Сам пляж - да, широкий, огромный, песчаный (долго топать к морю по огненному песку - на любителя). Но вот заход в море - мелкая и местами крупная галька, резкий спуск, около берега в некоторых местах огромные валуны (будьте осторожны, можно пораниться об них). В общем к заходу в море надо приспосабливаться. Так как нет волнорезов, а море открытое, то постоянно волны, иногда очень даже приличные. Мой ребенок от моря, увы, отказался, волны пугали. Первое знакомство с морем хорошо начинать на таких пляжах как Fig Tree Bay на Кипре, там для малышей просто рай. Здесь - нет. Для взрослых и для детей постарше - сойдёт. На мой же взгляд, уж лучше тогда просто галька, чем мессиво из песка и гальки.

9) Анимация. Что взрослая, что детская - очень ненавязчиво, мягко говоря. Попробовала сходить на аквааэробику - ушла через 5 минут. Видимо, для пенсионеров рассчитана, да и вела её особа лет 70ти. Последние дни отдыха вел молодой парень - уже повеселее))) Ходили на мини-диско, ребенку нравилось, но дочка пока просто другого не видела. Странно, что аниматоры даже не одевали костюмы, танцевали в повседневной одежде. В общем анимация - слабое место этого отеля, учитывайте это.

10) Атмосфера. В общем и в целом очень позитивная. Все настроены дружелюбно. Я не увидела какого-то особого отношения к иностранцам, весь персонал был с нами очень любезен. Кстати, русских было полным полно, в основном с детьми. Русскоговорящий персонал присутствует, но не везде. Тем, кто знает 5 слов по-английски или по-немецки, вообще не составит труда объясниться))) Иностранцы - да, были, в основном немцы, несколько пар было гомосексуалистов - для европейцев это норма, но многим смотреть на них было противно.

Рекомендовала бы я этот отель? Пожалуй, да, если нужен спокойный отдых, в том числе с детьми. Но только не по завышенному ценнику. Один раз стоит окунуться в атмосферу этого отеля, тут правда уютно. Но 2ой раз я бы не поехала, в основном из-за wi-fi, постоянных волн и захода в море. Если везёте малыша первый раз на море - точно не сюда. Почти все малыши плачут и от моря отказываются.

Если есть вопросы, задавайте, я обязательно отвечу. Спасибо, что дочитали до конца. Хорошего отдыха!

Hotel

4.0 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
зелёная большая территория мед в сотах фрукты
Disadvantages
заход в море wi-fi
Added 16.06.18 08:48 (5 770 characters in the review)
Add comment
Complain

19:00 25.06.18

В этом году на ресепшен появился русскоговорящий персонал??? Это хорошо, в прошлом году без гида на ресесепш невозможно было что то объяснить.

19:18 25.06.18

Я тоже была приятно удивлена, что нас встретили на чистом русском языке :)
Ещё в пиццерии одна русскоговорящая девушка и в детском клубе - одна.

18:09 01.07.18

Какое отношение к русским?

12:59 02.07.18

Я указала в отзыве, что никакого негатива я не почувствовала, все были к нам приветливы и дружелюбны.

00:23 08.09.18

Скажите, есть ли кисломолочка для малышей?

01:31 08.09.18

Есть йогурт с общего стол (в том числе несладкий). Отдельно детской кисломолочки нет.

09:53 21.09.18

Море - это огромный минус этому отелю. Я писала в своем отзыве, что огромные волны. На акваэробики пожилая женщина, это что-то :-)) у нас вёл парень, и очень активно.
Судя по отзыву, сервис стал хуже. Жаль. У нас всегда было полно черешни, каждый день.

13:07 21.09.18

Аквааэробику потом парень вёл - стало повеселее))) но с каждым днём народу прибавлялось, а качество ухудшалось. Нехватка нормальной еды ощущалась к концу отпуска.

Sign up