ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 0
Readership: 19157
Photos: 99
Vacation as a With family in
June 2018
07.06.18 - 16.06.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель. Не фешенебельный.

Очень многое хочется рассказать. Постараюсь по порядку и ничего не упустить. Иногда буду сравнивать с Айя-напой, где отдыхали в 2015 году в отеле Tasia Maris Sands. Который на данный момент выдал нам цену в 232 000. Я, жена, дочка 7 лет. Все включено. На 10 дней. Paramount = 88 000. Поэтому по настоятельной рекомендации нашего турагента поехали сюда.Вообщем-то выбрали этот отель, как самый дешевый на Кипре.

Летели через TUI "Уральскими авиалиниями". Тут все стандартно. Все нормально. Добрались до отеля. Итак начинаем отзыв...

Кто-то писал, что на рецепшене, да и вообще персонал недружелюбный. Врут. Там две дамы. Одна поулыбчивее, вторая построже. Но они с Вами и не обязаны в объятия кидаться. Все корректно, вежливо и доброжелательно.

Забегая вперед, также и с другим персоналом. Как сами себя ведете, так и с Вами будут.

Я каждый раз вижу разные типажи отдыхающих: кому-то все должны, ведь они приехали на отдых и заплатили, кто-то недоволен всем и вся, начиная от жаркого солнца и заканчивая вилкой, лежащей не по этикету. Кто-то просто ни во что не ставит персонал, а ждет, что ему будут улыбаться. Так что еще раз - персонал абсолютно нормальный. По ходу отзыва буду писать о некоторых.

Приехали рано. Можно было за 20 евро заселиться сразу, что я не сделал и очень жалею. Полежали на лежаках, в 12 выдали браслеты, пошли пообедали. Можно стало пользоваться баром. Ровно в 14 часов выдил ключи от номера. Поставил 4ку за заселение, т.к. все сделано по правилам - не придерешься, хотя думаю, что могли бы и раньше заселить, номера-то вроде были, но утверждать на 100% не могу. Поэтому 4ка.

Номер: Все работало хорошо. Слив в ванной, напор воды, телевизор (показывал первый канал. пульт под депозит. Нам ТВ не нужен был - мы не брали). Сейф платный (смотрите фото, там сфоткал всю информацию об отеле). Мы не брали. Вот уже третью поездку пользуемся кодовым замочком на сумку. Ничего не пропало. Кондей (пульт под залог - не брали. Изнуряющей жары не было). Мебель старенькая, но приличная. Миникухонка с электроплитой и посудой от ложек до кастрюли. У нас все включено было, поэтому тоже не пользовались. Кровати неплохие, кроме детской. Очень жесткая.

Номер был 126 в корпусе А. Всего в отеле вроде как 5 корпусов: главный (где рецепшн), и А,B,C,D. Мы были очень довольны, что не в главном корпусе. Вокруг корпусов территория зеленая, пальмы, фикусы и т.д. Вместо балкончика - такая мини-терраска, как второй выход из номера. Очень удобно. Мы даже не ходили на рецепшн. К морю и к магазинчикам выходили с обратной стороны отеля. Ниже подробнее напишу.

Wi-Fi: платный (смотри фото). Лайфхак. Отель "Мимоза" (о нем ниже подробно) сеть открытая. Пароль на момент нашего отдыха был MimosaBeach. Ловил на пляже

Уборка номеров: так себе. Полотенца меняли почти каждый день. Постель тоже пару раз меняли. Но 3 дня из 10 у нас просто не убирались - забывали наверное))). Вообще уборочка на 3 с огромным минусом. Песок немного просыпался от сумки, так его так и не убрали. но мы сами стараемся в номере поддерживать порядок. Не курим, никаких "бычков". Весь мусор в корзину. кровати сами с утра застилаем, сверху набрасываем покрывалу или простыню. Но в любом случае - это непорядок))) Поэтому троечка.

Как кто-то правильно написал - отель не для фанатов чистоты!

На второй день встреча с гидом Андреем. Очень навязчивый человек. Некоторых прямо вынуждает взять экскурсии. Мы два дня отбивались от него. Использует кучу маркетинговых "уловок". Но мы не первый раз в поездках, на Кипре во второй раз....Поэтому у операторов почти никогда не берем, т.к. дороже.

Отбившись от гида, пошли изучать территорию.

Территория: очень зеленая. Вообще Протарас (по крайней мере окраина, где находится отель буквально утопает в растительности, все цветет - очень красиво) мне показался зеленее Айянапы. Территория отеля ухоженная. Бассейн чистый.

На территории горка и качели для малышей и куча красивой зелени для фотосетов.

Из-за того, что мы на первом этаже, и прямо на балконе растут пальмочки, около них много муравьем. Но в номере замечены не были.

Территория вокруг отеля. Если выйти с отеля и пойти влево в сторону Айя-напы, то минут через 5 миниМаркет, через 20 пляж КонносБэй. Направо, в сторону центра Протараса,каждые 5 минут магазинчики. Сетевые Rossos (красного цвета) и Best Buy(синего) - (может неправильно пишу названия). Цены везде примерно одинаковые. Может в БестБае, чуть-чуть дешевле. Ходили в Лидл (сетевой магазин, который есть во всей Европе), минут 40 ходьбы в сторону Протараса, но не сворачиваете на главную улицу около первого светофора, а идете дальше , но в Протарасе он очень маленький. Смысла ходить туда не вижу. обычный продуктовый,с ценами и ассортиментом,не отличается особо от других.

Но поскольку это уже территория не около отеля, то упомяну, что в эту же сторону пляж ФигТриБей (как-то так называется), типа самый крутой пляж Протараса. Не ходили, сейчас поясню почему.

Пляжи. К отелю не относятся. Все пляжи муниципальные. Лежаки и зонты по 2,5 евро/шт. Ближайший пляж от отеля, это бухточка около отеля мимозы. 5 минут ходьбы от "Парамаунта". Выходите, со стороны бара, мимо мусорных баков и идете вправо в сторону моря. Доходите до отеля "Мимоза" сворачиваете к нему влево и вот он пляж. Нормальный пляжик, не глубоко. Водичка чистенькая, но для нас прохладная, примерно 22-23 градуса, если верить гиду. В некоторые дни, когда температура воздуха была за 30 градусов, после обеда была вполне сносная.

Если идти дальше по каменистой дорожке, то попадете на пляж Green Bay. Тоже бухточка, но чуть побольше.

Купившись на уговоры о суперском пляже Коннос бэй пошли туда. 20 минут по жаре, преодолев кучу бревен, которые изображают ступеньки, мы наконец-то спустились к этому пляжу и не увидели ничего необычного, ну может чуть почище... Каждый день ходить туда мы посчитали неразумным, тем более, мы не любители валяться на пляже целый день. А ездить на автобусе, это 7 евро на троих (1,5+1,5+0,75=3,75 в одну сторону) я посчитал неразумным. Нас вполне устроил пляжик около "Мимозы". На ФигТриБэй это 40 минут ходьбы мы даже не пошли...

ЕДА, то что волнует многих. Повар был сменен, еда вкусная (на наш вкус). Завтрак, обед, ужин - шведский стол. Я не понимаю, кого и чего там не устраивает. Никакой нехватки еды, все обновляли постоянно. Единственно, что мы ни разу не были в самом конце приема пищи, поэтому не могу сказать, что там происходит. Но тут не обессудьте, я бы не стал наваливать кучу поддонов еды к концу, а куда потом все девать? А так, пока ешь, мимо тебе раза 4-5 проедут полные тележки еды. Официанты, вежливые. Самые добродушные и улыбчивые: Александр с женой и его теща). кто говорит о недоброжелательности. Вы заходя, в ресторан, пробовали здороваться и улыбнуться, а выходя, сказать Спасибо? Попробуйте...

Завтрак: яйца в трех видах, сосиски, бекон жареный, колбасы, сыры, овощи, джем, хлопья, фрукты свежие и консервированные, йогурт, творожок, джем. Кофе из автомата, чай в пакетиках, соки из автоматов. Вообщем-то как и в любом отеле.

Обед и Ужин: рыба, мясо, несколько видов, салаты, гарниры - картошка, макароны, рис, десерты фрукты и типа заварного крема. Вначале ужина еще есть тортик, но его сразу разбирают. Мы пару раз попадали - очень вкусный. Фрукты цитрусовые, арбузы. Никакой драки, как кто-то писал не было. Еще раз говорю, каждый пишет то, как сам себя вел, так и других видел. Напитки в баре или с собой (у кого не все включено). Смотрите фото.

Для кого критично, то конечно, разнообразия длины поддонов нет. Но если каждый раз не набирать тазик еды, а каждый раз брать что-то разное (причем на обеды и ужины каждый раз что-то обновлялось), то не надоест.

Лично для нас (мы склонны к полноте, и постоянно себя ограничиваем дома, а на отдыхе отрываемся), это только в плюс. Нет соблазнов по десертам, нет огромного многообразия. Главное все вкусно. Мы даже почти не поправились за этот отдых)

Выносить еду нельзя, как и везде, если кого замечают, ругаются, люди возмущаются, потом плохие отзывы. Зачем??? Сказано нельзя, значит нельзя. Сами нарушаем, а потом жалуемся. Между приемами пищи два часа. Неужели кто-то проголодается за это время???? Тем более в баре еще дополнительно полдник с 15 до 17 (сморим фото). Самое вкусное гамбургер). Я постоянно брал). О Баре....

БАР. пиво разливное местное КЕО и карлсберг - для меня никакой разницы. Легкое, нормальное, не пьянеешь. Коктейли нормально делают. Смешивают напитки, как и в любом отеле. За 3 евро (кстати для отеля это не дорого), могут сделать коктейль

"поинтереснее". Я некоторые коктейли попробовал, все прилично. Но предпочитаю виски с колой. Соки и газировку не пробовал. Но семья пила, говорит нормальные.

Экскурсии. Мы ездили только на одну "Северный Кипр-Фамагуста-Керинья", т.к. в прошлый раз были на разных.

В 2015 г. - катались на осликах+кипрский вечер. С детьми очень рекомендую. Были на морской прогулке. Были на фонтанах - очень понравилось.

В этот раз брали экскурсии у местного агенства. Из отеля направо и мниут через 10 огромная зеленая вывеска ЭКСКУРСИИ. ТАм русскоговорящая девушка Екатерина. На 30% дешевле, чем у гида.

По итогу. Отель рекомендую, сам если только ради моря, поеду еще раз именно в этот отель. Мы не привередливые, лишних денег нет, соотношение цена-качество = 120%. Я за такие деньги даже в соседнюю область в санаторий не съезжу.

P.S. По информации от персонала отель планируется на реконструкции, добавят бассейны, лифты в корпусах, расширят территорию, получат 4 звезду, и ценник станет другим (к сожалению). Я только решил приноровиться ездить именно в этот отель.

У кого остались вопросы пишем в вк https://vk.com/showmen_best или на andrei.ru@mail.ru

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
питание зеленая территория
Disadvantages
уборка wi-fi платный
Added 17.06.18 21:10 (9 667 characters in the review)
Add comment
Complain

18:34 19.06.18

Отличный отзыв, все по факту! Спасибо!

20:17 19.06.18

Хороший отзыв. Сотрудницы ресепшена может и не всегда приветливы, но могут помочь в любом вопросе, а если турист вежлив и адекватен-дать карту на одной стороне которой Протарас,на дрйгой- Айя-Напа. В ресторане и в 21.00 были целые подносы еды и постоянно- арбузы. А пляжи все же стоит посмотреть- это совсем другое море. Простор и красота! Экскурсию брали в том же агенстве. Интересно, почему мой отзыв ещё на модерации?

18:28 11.07.18

Спасибо за отзыв, очень всё по делу, особенно про вайфай в медузе:) Когда-то провели в этом отеле одну ночь: приехали в Харрис, а там не было номеров. Парамаунт явно лучше Харриса, а цена ниже. Тоже выбрали из-за невысокой цены. Надеюсь не разочароваться.

15:00 12.07.18

Добрый день! какова цена экскурсий у местного Агентства? спасибо.

Sign up