ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 5
Vacation as a couple in
June 2018
24.06.18 - 01.07.18
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

4 food

Correct review - affects rating

Хваленый турецкий сервис

С отдыхом не повезло сразу. Вылет перенесли из Домодедово в Шереметьево. Рейс из Шереметьево задержали на 8 часов, но дали талоны на питание и по бутылке воды.

В отель в итоге вместо 24 июня приехали в два часа ночи 25-го.

Интурист встретил в аэропорту и довез до отеля, попутно поклянчил чаевые, но вот водитель умудрился проскочить отель, потом не мог его найти на обратном пути и в итоге бросил автобус на другой стороне дороги. Ну хоть добрались и то хорошо.

Заселились в номер - музыка орет так, что складывается впечатление, что колонки стоят прямо в номере.

Спасает шумный(это оказалось плюсом) кондиционер. Шум монотонный- поэтому до 4-х утра можно подремать проваливаясь в сон, а в четыре открыть балконную дверь и доспать до утра, помолившись 5 минут в 4-30 с местным зычным муллой.

Кондиционер сразу не вызвал доверие - работает в одном режиме, на кнопки температуры не отзывается, поток воздуха можно было сдвинуть чуть в сторону, что бы не продуло.

Доверие не обмануло - на третью ночь кондиционер крякнул и отключился - в номер ворвался звонкий голос Ленинграда,из ночного клуба, призывая одеть лабутены и штаны. Пришлось одеть шорты и тапки и двигать в сторону ресепшена. Там выдали техника, лет 16-ти от роду, который осмотрел кондиционер и призвал вернуться на ресепшен. Администратор сообщил, что кондею хана, но завтра приедет техник из Антальи и все починит.

Ругнулся про себя и поплелся в номер, по пути где-то короткнуло, выключился-включился свет, а по приходу в номер меня встретила радостная вторая половина и работающий кондей.

Радость продолжалась два дня, и за два дня до отьезда кондиционер умер окончательно.

Другой техник тоже не смог ничего сделать, и на ресепшене опять пообещали мега-техника из Антальи. Мы предложили администратору пожить в нашем номере, а нам выдать другой, можно без кондея, но и без музыки.

Понятно, что других номеров не оказалось, а слово компенсация - ему и его двум коллегам не знакомо.

Да и ясно, что деньги уплОчены, и куда мы денемся с подводной лодки.

Техник на следующий день не появился - 30 км от Антальи до Бельдиби оказались тяжелым испытанием для такого незаменимого специалиста на все побережье Средиземного моря.

В этот же вечер, взяв распечатку с временем выезда, улеглись в номере послушать на последок визги диджея и последние мировые хиты.

Выезд у нас был 4-50 утра, и в обозначенное время были у выхода из отеля, сдав ключи с пожеланиями приехать вновь( ага, уже мечтаем.) Попросили замотать чемодан - услышали - 5 баксов. Поинтересовались - а два дня не работающего кондиционера, не могут ли быть компенсированы хотя бы такой мелочью. Ответ я понят не смог - "Отель виноват в том,что кондиционер не работает. Мы это признаем, но упаковка 5 баксов."

Хотелось уже быстрее мчатся в аэропорт, но все было не так просто, автобус никак не приезжал.

Пришлось вернуться на стойку администратора и поинтересоваться нет ли у него информации о задержке автобуса.

Информацию о задержке рейса мы посмотрели у входа, через работающий через пень-колоду вай-фай.

Администратор клялся, что ничего не знает, показывал листок с вылетом другой группы, о которой информация имеется.

Я не менее пяти раз просил его посмотреть в разных местах - на его столе, на столе других сотрудников, на электронной почте, под столом, в другом кабинете. Через несколько минут, к его удивлению листок с новым временем выезда был найден, ключ от номера отобран обратно, и мы отправились в номер досыпать, благо и плясуны дискотечные угомонились и мулла закончил свой дозор.

Пару слов можно сказать, что обслуживание в столовой тоже вызывало вопросы - грязные столы убирать не торопились, а игра "найди вилку на обед/ужин" - доставляло определенное удовольствие.

При перенесенном рейсе на 3,5 часа, выезд из отеля перенесли на 2,5 часа, что тоже немного напрягло.

В итоге обратный рейс авиакомпании Атлас Глобал улетел с опозданием на 5,5 часов.

Вот такие впечатления об отдыхе.

А предыдущие отзывы настраивали совсем на другой лад.

p/s Надеюсь, что кондиционер в 230 номере починили, а то кому-то там еще "отдыхать".

TRANSLATE

View all
Advantages
неплохая еда
Disadvantages
бестолковый персонал соседство с ночным клубом убитые номера
Added 03.07.18 14:09 (4 101 characters in the review)
Add comment
Complain

20:38 05.07.18

Сергей, отзыв ваш понравился, но вы что же и на море обиделись, почему пляжу поставили двойку))))??

22:46 05.07.18

Надежда, на море совершенно не обиделся. Море три дня было хорошее, потом три дня мутное и с плавающим мусором. Сам пляж на двойку тянет. Потому что он просто плохой, со старыми зонтиками, которые и зонтиками сложно назвать, без входа в море. Про пляж многие писали и отмечали, что отелю он не нужен.

00:38 06.07.18

Спасибо за ответ, а то я этот отельчик рассматривала для отдыха

09:01 06.07.18

При определенных условиях, в которые можно было бы попасть, отель можно было бы оценить на твердую тройку с плюсом. Просто мы в эти условия не попали. Окажись мы в другом номере с нормальными работающими устройствами и адекватным персоналом, способным решать проблемы или нести за них ответственность и впечатление не было бы таким отрицательным. Но уже сложилось, как сложилось. Опять же сравнивать с чем то другим, где будет ещё хуже, и этот отдых будет считаться высококлассным. Но в сравнении теряется объективность. Удачи в выборе отеля.

11:54 06.07.18

Да, вам действительно не повезло с номером. Если бы у нас был номер с выходом на дискотеку и не работающим кондиционером, я бы с ума сошла. Меня и днём напрягала сумасшедше орущая музыка на детском бассейне. Но в целом отель замечательный, на твердую 4.

12:57 06.07.18

При этом не понятно, за чем они у бассейнов так громко музыку включают. Не соответствует относительно умиротворенной обстановке вокруг.

21:11 07.07.18

Одновременно с вами отдыхала в этом отеле (216 номер),Шум от дискотеки прекрасно убирается балконной дверью( 2 ночи тоже можно пережить -это не Африка и не Риксос), отдых прекрасный! Ну а вилки и ложки не найти, ну не знаю надо талант иметь.

22:12 07.07.18

Пережить можно даже ядерную зиму. Я деньги плачу не за свои переживания и не за поиск вилок. Если вы привыкли с лопаты есть известную субстанцию - то продолжайте в том же духе.

22:23 07.07.18

Да Вы батенька хамите! Тагил рулит?
Просто странно что среди всех отличных отзывов один вот такой. Что ж надеюсь вас больше не увидеть в этом прекрасном отеле.
Можете не утруждать себя ответом,всего доброго.

22:59 07.07.18

Вы бы для начала в Тагил бы заехали. По качеству гостиниц Воронежу не уступает. В родном городе ни одной гостиницы наверное не посетили? А то вы меня в Султане видели, надеется она.) И вам не хворать.

07:37 13.07.18

Да уж, поистине отдых неудался! А с перелётом хоть повезло-спокойно в салоне самолета было? Я сколько не летал, сплошной стресс-прут с собой грудных и протчих детей, в салоне рёв, беготня гиперактивных детей, памперсы и горшки под сиденьем...Да и седовласые представители российского электората не блистали воспитанностью...

09:59 13.07.18

В плане полета все было хорошо. Туда нам выделили места у эвакуационного выхода, обратно я у турецкой девочки на регистрации попросил места там же.
Даже самые длинные ноги есть куда вытянуть. А от орущих и бегающих детей отлично помогает просмотр фильмов на планшете. Главное, что бы сзади не сидели и не лупили ногами в спинку. Я летать люблю - всегда с удовольствием изучаю людей. Неизменно радует, когда после касания шасси о ВПП следуют громкие хлопки и тут же те, кто хлопал, расталкивая друг друга открывают багажные полки, что бы забрать драгоценное барахло. При этом никак не реагируя на замечания экипажа. Но миссия по хлопкам то уже выполнена, можно делать что угодно.

11:40 13.07.18

Спасибо за ответ. Мы с супругой не были в Турции 5 лет, отдыхали неподалёку от Сентидо Султан в отеле Бельпорт. Всё в общем-то устраивало, но очереди и лемит на выдачу пива в баре убивал... В этом году в сентябре решили опять испытать судьбу и, как ни странно отель выбрали ваш. Как говорится пока сам не вкусишь-не оценишь! Хотя время для выбора отеля ещё есть, может что-то другое найдём...

12:07 13.07.18

Я как ни странно тоже его выбрал.
В баре проблем не было - ни с пивом, ни с алкококтелями( джин-тоник, виски-кола, водка-лимон (его очень бельгийцы любили)), ни с вином.
На обеде/ужине похуже - пиво, воду и коктейли можно заказать через мальчика на розливе и сразу забрать, а вот вино только через официантов. А их, как я и в отзыве писал не всегда поймаешь. Всего один раз заказал для своей девушки вино у официанта, так и не принесли, больше не пытались.
Очереди наблюдались только за мясным/рыбным, что жарились во время трапезы.
То, что уже находилось на подносах - с этим проблем не было, подходи бери, что хочешь.
Ну и с супами, лично для меня, было совсем плохо. Он был один, и на вид не вызывал доверие. Обошлись без него.

18:13 13.07.18

Мы тоже летели этим рейсом,это конечно был ужас за 10 лет путешествий такое первый раз.Мы решили,что с туроператором интурист больше никогда не связываться.Они пол года назад заключили договор с перевозчиком Атлас глобус и такие задержки рейсов начались уже с 16.06.Что касается отеля то вообщем понравился,кроме номерного фонда и захода в моря.Питание тоже отличное.А вообще хочется пожелать Интуристу тщательно выбирать перевозчиков.

20:33 13.07.18

Брянску большой привет!
Интурист, конечно сильно "помог" с отдыхом, но и сам отель постарался. Номера обновить пора уже очень давно.
И да, такие проблемы с рейсами со мной первый раз за 40 лет.))

19:43 13.07.18

Поддержу Сергея)))
Чуть позже напишу отзыв, вчера только прилетели. А так, все верно написано. Мы видимо первые 3 ночи где-то рядом находились, наш номер также оглушала дискотека, причем закрытый балкон не помогал, как вы выдержали весь отдых в таких условиях...остается только посочувствовать. Первую ночь, прибыв в отель около 12 ночи, не поняв что к чему, спали, но после 3 ночи естественно только...вторая ночь, видимо от усталости, тоже как-то поспали, но после 3 бессонной ночи я пошла за другим номером, поскольку днем, как уже писалось, также музыка долбит оглушительно, дали без проблем другой номер в соседнем корпусе с видом во внутренний дворик, но там музыку слышно, гораздо тише, конечно, и тут уже закрытый балкон спасал))) так понимаю, тишина по другую сторону от внутреннего дворика в этом корпусе. Дают эти номера, видимо, избранным. Не понимаю, почему вам не поменяли. Неужели жалобы на громкую музыку ничего не значат для руководства отеля...Причем у бассейнов также долбешка децибеллами примерно после 11.30, а там в основном народ и находится, мы ставили лежаки чуть дальше бассейнов, в тени деревьев, зонты на пляже ни о чем. В целом отель неплох. Не 5 звезд ясно. Но, зато первая линия, свобода от народа в море, плыви в любом напрявлении, никого)))

20:48 13.07.18

Оксана, спасибо за поддержку.
Мне уже и вторая половина сказала, о странностях в общей шумовой оценке номеров выходящих на дисконтный угар от посетителей отеля.
Но видимо, у некоторых есть стойкий иммунитет к громкой музыке. Понятно, что иногда нет возможности поменять номер, но и молчаливое посылание в известном направление не решает проблему и не повышает рейтинг отеля.
P.s а я то думаю, кто постоянно лежаки под пальмы таскает.)

23:30 13.07.18

Ну, Сергей, согласитесь, лежаки имеются в достаточном количестве. И за это поставим отелю плюсик ))) А уж дотащить до пальмы, да в тенек, плевое дело, при наличии рядом крепкого мужчины, конечно. Опять же, в пальмах лежишь и ощущаешь себя на отдыхе у моря, природа, цикады поют, ящерки бегают, а не в крутом клубешнике с мощными колонками. Я не спавши третью ночь, грешным делом подумала, а не положить ли полотенчик на лежак у бассейна, раз уж вышла в 7 утра за номером на замену первому, да куда там, все до единого накрыты полотенцами. Уж и не знаю, с вечера не убраны, с ночи народ бронит или под утро стремятся захватить местечко у бассейна. Не берусь утверждать, что всегда так, нам так понравилось под пальмами, что не стремились к бассейну.

07:06 14.07.18

Выходит что с лежаками и пространством у бассейна дефицитно! А вот каково у моря(а как ни крути к нему вожделенно рвётся российский обыватель) с возможностью спокойно, после сытного завтрака расположиться? Насколько благостный, располагающий к релаксу пляж у отеля Султан?

08:31 14.07.18

Оксана, вы себе противоречите. Как лежаки могут быть в достаточном количестве, если все накрыты в семь утра полотенцами. Не могу за это плюсик поставить. Это просто стадное чувство отдыхающих. Кинуть полотенце у бассейна и идти плавать в море, а потом вернуться к бассейну. Постоянно наблюдал картину, когда сам у бассейна наплавался и назогарался и уже собираешься на обед, а на занятые лежаки так никто и не пришёл. Есть у меня версия, что спит народ до обеда, а лежаки занимает в четыре утра после дискотеки. С ночи все лежаки свободны, я один раз в два ночи "гулял" по территории.

08:39 14.07.18

Вадим, у моря с лежаками никаких проблем нет. Их мало, но они никому и не нужны. Тенечка нет, а на солнце жариться, то ещё удовольствие и релакс. Мы у моря брали один лежак для двоих и он выполнял функцию столика для вещей. На выходе из пляжа присутствует охранник, который не пускает на территорию посторонних. Так же есть душ для тела и кран для мытья ног.

09:35 14.07.18

Это у меня такой сарказм, неудачный. Как там говорится, лежаки видишь? Нет. А они есть. Конечно у бассейна проблематично урвать местечко, а на пляже стоят лежачки стопочкой, берите, тащите, располагайтесь. Сам все сам. Кстати, ваша версия про захват лежаков после диско и потом сон до обеда похожа на правду. А на море, непосредственно на пляже отеля, появляется тень от стены после 16.30, мы ходили отдыхать у моря именно в это время. Опять же дотащив лежаки от подобия зонтиков до этой тени.

10:38 14.07.18

В это время у меня был дартс и волейбол, потом водные процедуры в бассейне. А там уже и ужин. На море мы кратковременные набеги. А в последние три дня и вовсе отказались. Не хотелось с мусором плавать. А в первые три дня море было чистейшее.

11:07 14.07.18

Этот обширнейший, увлекательный и самое главное познавательный дискус охарактеризовал в полной мере отель Сентидо Султан, огромное спасибо участникам. Конечно же каждый ищет в поездке своё, нам с супругой важно море, пляж, инфраструктура пляжа, променад около отеля, комфортность отеля и номеров,удобство...Чтож будем искать другой отель...

Sign up