ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 9
Comments: 42
Readership: 16941
Photos: 98
Vacation as a Family with children in
June 2018
23.06.18 - 01.07.18
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Не надейтесь выспаться.

Долгожданный отпуск закончился, а впечатления так и остались неоднозначными. Мы, в принципе, догадывались, что нас ждет и настраивались на отдых в «пионер лагере», поэтому заранее ехали в пофигистическом настрое. Ниже обо всём подробнее.

ВСТРЕЧА/ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в отель мы около 10:30. Заполнили анкету, отдали паспорта. Девушка на ресепш без улыбки и каких-либо эмоций (просто с каменным лицом) сухо сказала: заселение в 14:00. Я конечно понимаю, что в ж*пу целовать нас никто не обязан, но можно как-то поприветливее. В 13:00 пошли на ресепшн, я обошла её стороной и пошла к мальчикам туркам, которые были более приветливы и улыбчивы. Номер был уже готов. Мы сказали, что чемоданы везти не нужно, мы сначала просто посмотрим. Нас отвезли на каре до номера. Он был вполне чисты и светлый, но вид был на крышу какого-то заброшенного (или технического) здания. Жить можно, но не особенно хотелось (хотя он был близко к морю). Попросили показать другой номер. Он уже был рядом с решепшн и мини-клубом. Очень сырой и темный. Мы от него так же отказались и попросили номер за доплату. Тоже сначала посмотрели. Он нам сразу очень понравился. На 1м этаже во втором блоке от моря, с видом на лужайку и бассейн. Чистый, уютный и стильный. Доплата 20$/сутки. Но мы не пожалели, что потратили эти деньги. Чего и вам рекомендуем, если есть такая возможность.

ПИТАНИЕ. Знаете, вот вроде всё есть и рыба, и курица на гриле, и мясо. НО египетская сила, когда за этим всем стоят очереди по 10-15 человек и каждый накладывает как будто жрет не в себя, стоять за этим всем не хочется. Особенно если учесть тот факт, что ресторан открытый и стоять рядом с плитой в очереди за яичницей (да-да, за омлетиком на завтрак стоит очередь из 5 чел, но по мере приближения к каждому этому человеку подходит вся семья с тарелками и она превращается в очередь из 15) совсем не хочется. Голодными мы не оставались. Но мы же приехали есть не картошку и макароны с вареной курицей. Правда ведь? Для меня это было самой большой проблемой, если честно. Конечно, я могу арбузом, хлебом и зеленью. Но я же не за это деньги платила, правда?! А вообще, если честно, питание ОЧЕНЬ СКРОМНОЕ. Именно поэтому за нормальной едой выстраиваются очереди. (ну и + ко всему грязные стаканы, в которых приносят сок, колу и пт) Помимо главного ресторана с 10 до 18 часов работает снэк-бар на пляже. Там есть: очень вкусная пицца, картошка фри, курица-гриль, крошка-картошка, луковые кольца, фрукты и овощные салаты (иногда режут арбуз). С 16:30 до 17:30 делают вафли (очередь из голодных 10 чел до открытия и потом ещё +20). За мороженым тоже очередь. Есть кофейня около моря. Там подают только горячие напитки (кофе очень неплох) и где-то с 11 утра появляются пирожные, печенья, бутерброды.

И ещё одно пожелание в плане ресторана для владельцев отеля (ваши будущие гости скажут вам спасибо): ПОВЕСЬТЕ В ОСНОВНОМ РЕСТОРАНЕ ВЕНТИЛЯТОРЫ! ВЕЗДЕ! Очень жарко! Очень душно. Особенно вечером, когда наступает время самой большой влажности! (Кто-то скажет мне, что там есть вентиляторы.. Да, 3 штуки над зоной, где нет столов, а там, где столы с водой и посудой и урны для мусора)

А ЛЯ КАРТ: Мы были в турецком и рыбном. Из обоих выкатывались как колобки. (Это, видно, желудки сжались после основного ресторана хахаха) Всё очень вкусно и красиво. И прекрасное обслуживание.

ГЛАВНОЕ: Почему же я так назвала свой отзыв? Всё очень просто. Если вы хотите занять место «под солнцем», а точнее если вы хотите лежать под тентом, чтобы не спалиться до состояния курицы гриль при температуре +35-40, то вам придется поднять свою отстоявшую вчера в очереди за едой попку в 6-6:30 утра и занять себе лежачки. Будь то на море или у бассейна. Если честно, с такой дикостью я давно не встречалась. И я бы с удовольствием не присоединялась к этой быдло-компании, но увы – моя кожа не способна жариться на солнце. Ну и ещё у меня ребенок. Считаю, что такое должно пресекаться на уровне руководства отеля. Я дома, когда на работу хожу, сплю больше, чем я спала тут. (+ совсем дикие люди из джунглей занимают полотенцами и места на вечернем шоу. фото прилагается)

МИНИ-КЛУБ: Отель, определенно, для семей с детьми. И для тетей всё сделано на уровне цена-качество. С детками очень хорошо работают. Делают утреннюю зарядку, развлекают, придумывают всякие интересности, кормят рыбок, ищут клады и т.п. Их кормят прям в мини-клубе – горячее, фрукты (каждый день дают черешню, в отличие от главного ресторана), мороженое и тп. Нашему ребенку всё понравилось. Хотя, всё таки большую часть отдыха он провел с нами на водных горках и в бассейне. Вечером стандартная мини-диско.

ТЕРРИТОРИЯ: В принципе, довольно зеленая и ухоженная, но очень в меру. За 30 лет существования отеля, хотелось бы, чтобы сад всё-таки был более роскошным. Благо климат и пространство позволяет. Очень НЕ порадовала зона между морем и бассейном. Как-то лысовато!! Особенно убила серая стена, в которую смотришь, если лежишь на пляже. Желаем, чтобы руководство посмотрело на неё и как-то «приукрасило»: цветы и дикий виноград пустить из кадок. И тогда будет великолепный вид.

ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ГОСТЯМИ: Очень приятно удивлены! Девочки и мальчики – все большие молодцы. Очень приветливые и открытые. Всегда стараются помочь с улыбкой на лице. Интересуются у гостей, что нравится и нет. Так держать!

АНИМАЦИЯ: Тут ей все очень восторгаются. Я в Турцию езду 20 лет и скажу так: ничего особенного – всё, как везде. С кем-то общаются каждый день ребята, а с кем-то даже не здороваются. Тут как получится. Мне на анимацию всегда было фиолетово. Поэтому и писать нечего.

А вообще хочу вот что сказать: чем меньше ожидаешь от отеля и отдыха, тем лучше он получается. Недочеты есть, и я желаю отелю их исправить. Возвращаясь назад, уже в воспоминания об отдыхе, понимаем – что всё было довольно хорошо. Просто перед поездкой в отель не настраивайтесь на люкс, шикарную еду и новенький номер и тогда не придется трепать нервы (а такое у нас было много раз).

Beach

2.9 Location convenience

3.0 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Added 09.07.18 16:30 (6 027 characters in the review)
Add comment
Complain

20:55 10.07.18

Здравствуйте. За доплату Вы получили номер категорией выше или тот же стандарт только хороший?

10:40 11.07.18

У них этот номер называется Superior Room. По факту, тот же самый стандартный номер, маленький. Но он ПОЛНОСТЬЮ обновлен. А разговоры о том, что мол стандарты тоже ремонтировали - это всё бред. + если повышаете категорию номера, ресторан а-ля карт бесплатно на выбор.

06:01 12.07.18

Как же я с Вами согласна, по-поводу "обжориков" в столовке и занятых с ночи лежаков))))) - реально дикость какая то, да и заселение тоже не порадовало - насчёт девочек с каменным лицом - чистая правда !!!

10:47 12.07.18

Меня больше всего лежаки расстроили.. Я так и не выспалась в отпуске( А ресторан - это вообще отдельная тема. Еда, вроде есть, но стоять за ней пол часа не хочется..

15:22 17.07.18

О, марко поло... этот "великий и стареющий отель") в целом вроде и норм, но когда я зашла в номер и увидела раскладушку для моей 3-летней дочки , правда была мягко говоря удивлена... также моя трёхлетняя дочь не понимала кто всегда "какает в нашем номере, когда нас нет" вонь от канализации это уровень не 5 звезд. В целом он неплохой.вместо напыщенного пафоса лучше привели в Исправность канализацию , обновили его в принципе) он недешевый так-то

15:43 17.07.18

ухххахах про "какает" - это просто огонь))) У нас в новом номере тоже иногда прошибал этот запах. И раскладушка для ребенка была вполне новая и добротная. Но на улице я видела, как кому-то несли старенькую и дряхленькую. И про обновление всех "жизненно важных систем" я с Вами очень согласна. За такие дегь, как Вы правильно сказали, - хотелось бы, чтобы было поароматнее)

15:27 17.07.18

не было проблем с лежаками в июле 18 года .. всегда были свободные как возле моря так и возле бассейна, может и не в первых рядах, но найти всегда можно. Да нам и нужен был всего по одному лежаку, чтоб вещи не бросать на песок. Все время в море. Море там чудесное.
С едой проблем не было, и очередь даже в 10 человек - максимум на пять минут. Но качество бдюд и их разнообразие поражает. Так же был во многих пятерках турецких - в этом отеле работают достойные шефповара (их два)

15:45 17.07.18

Ну в июле может у вас и не было, а у нас в июне были. Если вы приехали жариться на солнце и вам пофиг где лежать - согласна, места есть. Но лично мне с ребенком нужен был тент и постоянна тень. Такие мест в тот период было мало.

15:46 17.07.18

Вот видимо вы просто счастливчик. Я в октябре с ребенком, металась , как икра в красной рыбе, в поиске лежака хотя бы одного на троих ( я все забываю, что муж тоже летал ) по всей территории пляжа

13:57 16.01.19

Здравствуйте! Подскажите, а на карте где находятся номера superior?

17:57 16.01.19

А superior - это какие? Я что-то подзабыла уже. :) Обновленные номера все ближе к морю, но разбросаны по разным блокам.

18:25 16.01.19

Судя по вашим фотографиям, у вас как раз был супериор)) а в них слышно музыку? мы с маленьким ребенком летим, переживаю, будет ли он там спать. мы забронировали как раз улучшеный супериор.

10:42 17.01.19

Мы жили в блоке, который был ближний к бассейну. А дискотека проходит в баре на пляже. Лично мне музыка не мешала, т.к. мы спали с закрытым балконом и включенным кондиционером. Музыку, конечно, было немного слышно, но для нас было не критично.

14:24 17.01.19

спасибо за ответ