ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a Family with children in
June 2018
08.06.18 - 18.06.18
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Ездила одна с двумя детьми 5 и 6 лет. Заселили нас в 4й корпус в номер с видом на стену противоположного отеля. Вид, чтобы было понятно, был не боковой или частичный, а полный - то есть, из своего номера я не видела ни неба, ни зелени, ни деревьев - 100% обзора занимала стена серо-желтого цвета, находящаяся на расстоянии двух-трех метров.

Попросила заменить номер, меня несколько раз спрашивали "почему мы должны это сделать", пришлось ходить трижды и подключать гида. На следующий день предоставили другую комнату с видом на детский бассейн. Ура.

Сам отель понравился. Хорошая территория, отличный детский бассейн с горками - мои не вылезали. Мороженое - на протяжении всего дня. Помимо завтрака-обеда-ужина еще дважды кормят у бассейна. В общем, еды много и ее не жалеют. Питание в ресторане вкусное, нам понравилось. Всегда несколько видов мяса, часто бывают рыбные дни. Вино, пиво, фрукты.

Море действительно недалеко - не было проблем туда дойти. На пляже всегда есть лежаки, а людей всегда мало. Пляж огромный! Вправо-влево - километры береговой линии и пустота. Ощущение полной свободы. Рядом с пляжем каждый день торгует местный дядька (дети прозвали его Эль Мачо за широкополую шляпу, которую он носит)). У него всякие фрукты: черешня, клубника, виноград, фруктовые салаты и прочее.

Что порадовало - в отеле хорошее минидиско. Да, вся анимация на итальянском (отель преимущественно работает на одного итальянского туроператора и его туристы - в приоритете), но подбор песен для мелкоты хороший. Минидиско каждый день, детям нравилось.

Вечерние шоу - силами тех же итальянских аниматоров. Луиджи, Франческа, Ребекка, Матильда - все ребята дружелюбные и если владеете английским, общение не составит проблем. В общем-то, с анимацией всё нормально и понятно. Местами было очень смешно на шоу)

Рядом с отелем прокат машин. Самая маленькая в сутки - 40 евро, за 2 суток - 60. Ездили в Линдос и так, по острову катались. Детские бустеры - бесплатно.

Чуть дальше от отеля, через дорогу, супермаркет. Там много чего можно купить, в том числе и сувениры. Я почти всё, что привезла, покупала там.

Автобусная остановка - также недалеко от отеля. Ездили несколько раз в Родос. Там, в порту, покупали экскурсию на остров Сими - в несколько раз дешевле, чем предлагают гиды Пегаса. Сам Сими прекрасен, экскурсию всем советую. Попробовала симские креветки - вкусно!

Из минусов отеля: трудно поверить, но из номера пропали мои кроссовки. Обнаружила это в ночь перед вылетом. Обыскала всё - нет их! Даже на ресепшн ходила, вдруг каким-то чудом они в комнату пропавших вещей попали - но и там нет. Неприятно. На ресепшн, к слову, пропажей вещей вообще не заинтересовались...

До этого еще 20 евро свистнули у нас - тоже на территории отеля. А знакомые оставили случайно у бара новую кепку, которую только что купили, возвращаются - уже нет ее и "никто не видел". Так и не нашлась.

Закончить хочу на хорошей ноте. Отдохнули мы прекрасно. В отеле вкусно и красиво. Родос хорош, а море - потрясающе. Греки ненавязчивы, за руки на базаре никто не хватает, никто ничего тебе не втютюливает: хочешь - бери, не хочешь - иди.

В отеле на день рождения ребенка в номер принесли торт, бутылку белого сухого вина и огромную тарелку фруктов.

Rules and regulations

Beach

Rules and regulations

На острове Сими.

TRANSLATE
Advantages
питание территория водные горки бассейны
Disadvantages
пропали вещи из номера вокруг негде погулять
Added 10.07.18 23:25 (3 252 characters in the review)
Add comment
Complain