ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 1554
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
June 2018
28.06.18 - 08.07.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхать хорошо! А хорошо отдыхать еще лучше!

Приветствую! Отдыхали в этом отеле вдвоем с дочкой (7 лет).

По поводу перелета скажу только одно: если вы летите с детьми, тщательно выбирайте время перелета и не берите ночной. Мучение для вас и детей.

В первую очередь хочу поблагодарить авторов предыдущих отзывов. Благодаря Вам я сделала правильный выбор. И отдельное спасибо тем, кто поделился инфой о рекомендательном письме.

Скажу сразу отдых в этом отеле нам понравился. Этот отель я однозначно рекомендую.

Первое, что хотелось бы отметить - ПЕРСОНАЛ отеля. На рецепшине нашу группу туристов встретила очень приветливая девушка Натали. Она очень хорошо говорит по русски и очень внимательна к гостям. (У нас был ранний заезд и всех постарались разместить раньше 14.00. Нас с дочкой заселили в 12.00). После вручения электронных ключей от номера и карточек для обмена на полотенца Натали пригласила бэллбоя Мустафа, который проводил нас до номера и взял все-все наши чемоданы и сумки. Он показал нам номер, показал где, что находится, объяснил, что минибар пополняется только в день заезда, предложил удлинитель (многие писали, что не хватает розеток. получается даже просить никого не нужно, чтоб это исправить).Так совпало, что и при выезде с сумками нам тоже помогал Мустафа. Он поинтересовался все ли нам понравилось во время нашего отдыха, попросил поделиться впечатлениями. Приятно. Вообще могу сказать, что весь персонал (а его там очень много) очень старается. Официанты всегда на подхвате, девочки в мини клубе очень внимательны к детям, аниматоры молодцы, Шеф-повар постоянно проверял обстановку в зале ресторана, не подавать новые порции еды, мог сам пожарить тосты гостям и все в таком духе. персонал заслуживает твердую 5!

НОМЕР. У нас был оплачен стандарт с самым недорогим видом. На рецепции вместе с ваучером и паспортами я также отдала рекомендательное письмо с данного сайта (если вы зарегистрированы и отметили что в конкретные даты едите в конкретный отель, то можете это письмо распечатать и взять с собой). Как следствие, было учтено мое пожелание поселиться на верхнем этаже и без мой просьбы нам был предоставлен номер с отличнейшим (может даже лучшим) видом. Это такая красота! Прямой вид на море, бухту горы... Из предыдущих отзывов я знала, что реновация в отеле была давненько и номера не идеальны. Это так. Я могу назвать состояние своего номера нормальным. Ванная комната комфортных размеров, сантехника исправная. Только сама ванна видно, что старая и затертая, но не грязная и не противная. Есть фен со шлангом как у пылесоса, старенький. в принципе мне его хватало, поэтому своим, который я взяла с собой, я не пользовалась. В самом номере покрытие на полу было ламинат. Меня это обрадовало, т.к. ковролин не люблю, считаю его негигиеничным. Были две отдельные кровати. По моей просьбе их соединили. Когда меняли простынь, я увидела на матраце желтые пятна. Конечно не приятно. но я себя успокоила тем, что поверх основного матраца был еще тоненький матрац (не знаю как эта штука правильно называется) и вот он был чистым. Небольшой телевизор с плоским экраном и мини бар работали исправно. В общем номер нормальный.

УБОРКА. Горничные тоже очень приветливые, но убираются очень посредственно. Обычное дело.

ТЕРРИТОРИЯ. Большая и ухоженная. Насколько больших бассейнов. 2 детских бассейна и один с горками. Для корпусов делюкс индивидуальные бассейны. Народу в отеле было много, но купаться всегда можно было с комфортом. Большая протяженность пляжа. есть заход с песком и с крупной галькой. 4 или 5 понтонов. На пляже чисто. На территории основной ресторан, гриль бар, еще один ресторан, ресторан аля карте (одно посещение бесплатно, но с детьми до 12 лет нельзя), несколько баров, в том числе в лобби. есть амфитеатр, где проходят разнообразные вечерние программы, после дискотека рядом с бассейном с горками. все распределено по территории очень грамотно. Если не хочется развлечений и шумихи, то в номере абсолютно не слышно музыки. Это большой плюс. Есть мини клуб и детская площадка.

ПИТАНИЕ. Мне понравилось. Вкусно и разнообразно. В гриль баре подавали рыбу (дорада, сибас, один раз был тунец), разнообразное мясо. Один день был посвящен турецкой кухне. В этот день между основным рестораном и гриль баром появились еще несколько столов раздачи. было много блюд турецкой кухни. Хотелось попробовать все, но это не реально)) Вкусные супы. каждый раз 2 вида и каждый раз разные. За еду могу также поставить твердую 5.

ЭКСКУРСИИ. туроператор Пегас. У нас был гид Ваид (помогал ему Максим). Так как я ехала с ребенком, то сразу решила, что если буду брать экскурсии, то только у туроператора. Мне так спокойнее. Наш гид очень хорошо рассказал про экскурсии и захотелось на все))) Мы взяли экскурсию на яхте по Эгейским островам. Стоила на нас с ребенком 55 долларов на двоих. Я долго мучила Ваида вопросами по экскурсии. Больше всего меня интересовало не укачивает ли на яхте (все таки почти 7 часов, с ребенком. Не хотелось провести это время у бортика). Он заверил, что нас не укачает. Я доверилась и не пожалела.Экскурсия нам очень понравилась. Забрали нас прямо с пирса нашего отеля. Время пролетело как один миг. Картинка перед глазами все время меняется, не успеваешь вертеть головой по сторонам, чтобы все охватить. Очень красиво! Дочке тоже очень понравилось (я думаю это впечатления, которые на всю жизнь). Посетили несколько островов. Они абсолютно разные и все красивые. Много купались. Вода разных оттенков. (на яхте есть душ с пресной водой, чтобы смыть соль). Посетили заброшенную древнюю часовню. На яхте был обед (включен в стоимость), дополнительно можно было заказать рыбу или креветки (8 долларов). Это были одни из самых насыщенных 7 часов нашей жизни!

Очень хотелось посетить экскурсию в Стамбул (на самолете) и экскурсию на Родос. Но с ребенком не решилась (еще свежа память о ночном перелете). Экскурсия в Стамбул стоила 220 долларов (кажется), но через пару дней ее сделали за 134. Так, что если соберетесь, возможно есть смысл подождать пару дней. Я считаю цены на экскурсии приемлемыми, поэтому рекомендую брать у Ваида или вашего гида. Так надежнее и бегать никуда не нужно (отель в 18 км от Мармариса).

ШОППИНГ. Перед поездкой отметила для себя магазины, которые хотела бы посетить. В Мармарис ездит маршрутка (6 лир на человека в одну сторону), ехать полчаса, ходит каждый час. Рассчитываться выгоднее в лирах. Доллары на лиры выгоднее менять в магазинах с фиксированными ценами (например Вайкики) т.к. они дают сдачу лирами по курсу их цб. выгоднее нигде не поменяете.

Одежда. Есть большой рынок, много магазинов меха, кожи золота. Это всё на любителя. Есть магазины с фиксированными ценами. Я, начитавшись инфы, отметила для себя Вайкики (их 2 в Мармарисе), Дефакто, MGM аутлет, Блу порт. На Блу порт времени так и не хватило. Посетила оба магазина Вайкики (один возле фонтана) и дефакто. Ничего особенного. MGM аутлет вообще пустая трата времени. Расположен неудобно, вещи ужасные.

Продукты питания, сувениры. Все это есть на базаре. Но там я купила только гранатовый чай (сторговалась на 25 лир две упаковки). Мыло выгодно можно купить недалеко от крепости, если спускаться с нее в сторону рынка. Там самые выгодные цены, которые я нашла. В Мармарисе есть сеть продуктовые магазинов Мигрос (как и по всей турции). Но есть один крупный супер маркет, в котором цены, как мне показалось, в 3 раза дешевле. Carrefour. Цены фиксированные, но идти надо с лирами. Вот там и сделали были основные закупки (турецкий кофе, сладости, чай и прочее).

Подводя итог могу сказать, что отдых в Фортезе однозначно удался. Вкусно, весело, красиво. 10 дней прошли как один.

я наверняка много забыла написать. впечатлений большое количество и все положительные.

Хочу всем туристам пожелать сделать правильный выбор для себя. Мы все разные. Поэтому читая отзывы ориентируйтесь на Ваши потребности.

Выражаю большую благодарность руководству отеля и всем сотрудникам. Спасибо!

TRANSLATE
Added 13.07.18 19:37 (7 906 characters in the review)
Add comment
Complain

09:06 16.07.18

Здравствуйте, подскажите, как именно оформлять рекомендательное письмо? И в каких случаях им можно воспользоваться?
Спасибо!

12:05 17.07.18

Добрый день! хотелось бы тоже узнать про рекомендательное письмо!! расскажи подробнее

15:31 18.07.18

Добрый день. Отвечаю по поводу рекомендательного письма. Кроме написанного в отзыве, добавить особо нечего. Зарегистрированный пользователь данного сайта отметив в своем профиле, что он планирует поездку в конкретные даты и в конкретный отель, может распечатать для себя рекомендательное письмо. Оно составлено на русском и английском языках. Точных шагов описать не могу. Искала методом тыка. Но там всё просто.

14:55 24.07.18

Добрый день! Очень напугали последние негативные отзывы. Подскажите пжлст реально ли пляж такой маленький? И есть ли ощущение "анапы"? За такие деньги хотелось бы комфорта....
Едем с 3-мя детьми, запереживала и по поводу центрального кондея...действительно ли он дует прям на кровать(

11:35 04.08.18

Добрый день! Может мой ответ уже не актуален, но всё же отвечу. Пляж - заявленная протяженность 500 м. Я думаю, что примерно так и есть. В период нашего отдыха проблем с местами на пляже не было. Свободные лежаки всегда были. Кондиционер... Вроде и без него никак и с ним холодно. У нас в номере он не дул на кровать, но все равно дачка начала кашлять. Кашель до сих пор лечим( Больше всего меня беспокоило не переохлождение от кондера, а наличие в этом самом кондере бактерий и микробов. Не думаю, что его чистота в надлежащем состоянии.

17:30 13.08.18

Наталья, спасибо вам огромное за пояснение! Будем думать....

23:16 01.01.19

Наталья, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, отель на Эгейском море расположен? В конце июня какая температура воды? И, ещё, есть ли в отеле Айран? Спасибо

Sign up