ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Все хорошо для спокойного отдыха. Но море портит все.

Одним словом – отель свои 4 звезды оправдывает. Кто хочет спокойного отдыха то сюда.

В Тунисе первый раз. Хотелось узнать что за отдых он предоставляет. Отель выбирали в турагенстве и с учетом его общего рейтинга. В целом стандартный хороший отель со своими плюсами и минусами. Отдыхали с 27.06 по 13.07.18 г. Покупали тур в начале июня. Стоимость 147.000 на двоих.

Более менее хороший номерной фонд. Современное здание. Сантехника. Конечно с учетом того что все эксплуатируется постоянно. Дизайн отеля современный. В это время уже была включена система кондиционирования, в номерах приятно находится. Правда в нашем номере периодически пахло канализацией. Еще большой минус для семейных пар. Кровати там две на номер. Приставлены вместе. Общего матраса нет. Спать не очень удобно. Кроватей общей нет вообще. По просьбе на рецепшене застилают пару простыней потуже чтобы не ощущалась дыра между матрасами. Убирают часто. У нас была хитроватая горничная которая постоянно пыталась перенести уборку на другой день. Боролись с ее хитростью как могли.

При заезде довольно типично показали номер на первом этаже со специфическими запахами из СПА. Но 20 долларов и мы уже на третьем этаже. Кто то хочет номер с видом на море, но нам дали вид на сад (вход на рецепшен) и мы ни сколько не пожалели. Балконы не большие особо не посидишь. Но звуков дневной и вечерней анимации не слышно совсем. Люди у кого были окна на бассейн и море очень от этого страдали.

Представители отеля на рецепшене реагируют хорошо. Особенно хорошо взаимодействовать с тем кому дали 20 бакинских. Он на все наши просьбы потом реагировал мгновенно. Вообщем советуем налаживать с ними контакт.

В отеле есть простенький спортзал. Для поддержки фигур хватает. Спа тоже не плохое. По отзывам. Сами не ходили.

Самая главная проблема этого отеля – МОРЕ. По отзывам не возможно понять как за море можно поставить два балла. Оказывается что это так и есть. Хуже моря не видели никогда. Все время водоросли на входе в море. Мутная вода, которая не позволяет видеть рифы на которые постоянно наступаешь. Нам повезло был понтон, который поставили только в конце июня. Он позволяет хоть как то увидеть чистое море. За 14 дней море было прозрачным только 3 дня. При этом пляжи слева и справа от нашего пляжа абсолютно нормальные. Даже если вода у нас была грязная, то там она была гораздо чище. Совет заходите в воду справа от понтона ближе к нему. Там почти нет рифов.

Анимация в отеле вообще никакая. Да ребята играют с нами в бочу, делают гимнастику и стандартное т.п.. Но вечером вообще все мертво. Основная их идея перевести минидиско во взрослое диско. (это когда под музыку танцует однотипные движения). Все что они способны. Бывает раз в неделю огненное шоу. Это хоть какое то разнообразие.

Питание стандартное. Для тех кто ест стандартно найдется все. Фрукты подают. С этим проблем нет. Но вот если тебе надо что то диетическое все капут. Проблема. В отелях бывают детские столы здесь его нет. После болезни (об этом ниже) не восстановиться. Кроме булки и чая. Правда есть второй ресторан у бассейна (ближе к пляжу) его используют днем. Там иногда дают отварные овощи. Тот кто на правильном питании туда. Есть два ресторан аля карт – тунисский и азиатский. Заказывать надо через стоечку у входа в основной ресторан. Не верьте что только 2 раза можно записаться если понравиться записывайтесь через день. Мы так и делали. Подходите называете тип ресторан вам предложат ближайшую дату. В тунисском подача официатами. Все вкусно сначала подают местный пирожок, потом рыбу, а когда приносят местный кус-кус с мясом есть уже не хочется. В азиатском там берете сами. Всем совет обратите внимание на макароны с креветками. Готовит повар прямо при вас. Таких вкусных креветок у нас не найдешь. Если понравишься повару он тебе отдельно на тарелочке сделает креветки. Вобщем плючы этих ресторнов – спокойное обслуживание, нет суеты, прохладно.

В отеле много иностранцев. Вообще Джерба открыта русскими только 3 года назад. Пока нас еще наравне с ними. Удивительно что есть такие национальности как португальцы, французы, чехи (это к стандартным полякам и немцам). Народ в отеле спокойный. Вообще он очень подходит для спокойного семейного отдыха с детьми. Для детей есть все бассейны, горки, миниклуб. Ну и сам отель понравился тем что не было людей с хамским быдловатым поведением. Все спокойно ровно.

Спиртное довольно не плохое по меркам таких отелей. Вечером в баре если даш бакшиш будут делать неплохие коктели. Нам нравился мохито. Очень приятный и охлаждающий а главное не сладкий. Вечером на баре дают вкусный Тунисский чай из чайника. Очень расслабляет и успокаивает.

Важно следить за безопасностью своего организма. В отеле много людей в первые дни получало тепловой удар. Потом соответственно температура рвота и т.п. При чем страдали и дети и взрослые. Тем более со второй половины июля начинается жара. Мы еще застали 27-28 в тени и прохладный ветер. Но 30-32 и выше уже ощущается как пекло.

Удивило что цены на многие лекарства в Тунисе ниже в 2-4 раза. Так что не стесняйтесь едете в аптеку она в торговом центре и покупайте.

В Тунисе 1 их местный динар стоит примерно 25 наших рублей. Или 1 доллар 2,6 их динар. Карточки работают нормально. Иногда из за связи не проходит соединение, но через не которое время все работает.

Напротив отеля есть три больших магазина. Там все местное продается. Можно сьездить в город (5 минут). Выходите из отеля. Вам ехать налево. Ловите такси. Там все по счетчику. До центра днем 3,7 динара, вечером 5. Говорите – Мидун. Он везет в одно место – там большой торговый центр французский (карифур название в русской транскрипции). Вы его не пропустите. Там все как в наших океях. Ну и плюс разные бутики. В четверг днем там проводится местная ярмарка. Фрукты овощи и огромная поляна секон-хенда.

Общий итог. Отель хороший но за эти деньги можно найти что то лучше в другой стране. Да и в Тунис кроме как за лекарствами больше не хочется.

Итог: отель чисто для релакса. Никаких тусовок движухи. Кому важно море сюда не едте.

TRANSLATE
Advantages
хорошая четверка
Disadvantages
море анимация море анимация
Added 15.07.18 11:15 (6 051 characters in the review)
Add comment
Complain

11:23 17.07.18

Выдают ли полотенца для лежаков?

Sign up