ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 7
Readership: 1176
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2018
21.06.18 - 05.07.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Отель рекомендую,и,с удовольствием приеду снова.

Предисловие:начитавшись "ужасных" отзывов тащила с собой тарелки,чашку,приборы,чайник,ванные принадлежности (про них знала с предыдущей поездки в тунис)

Всем доброго дня отдыхала с детьми 3 года и 9 .

Начнем с размещения: приехали в отель в начале 6 утра,с автобуса было скажем так 4 ваучера,никакого желания заселяться в 3 часа дня с детьми ,естественно не было.Договорились на 10 уе и большом человеческом спасибо.Разместили на 1 этаже напротив теннисного корта.

Номер: номер чистый,балкон расположен достаточно высоко и перешагнуть,как бывает в других отелях возможности нет.Пригодилась бельевая веревка,которую привезла с собой, для просушки белья.В номере большая двухспальная кровать с удобными матрасами.Также была двухярусная кровать,от которой дети были в восторге.В душе мини шампуни и мыло.Поэтому либо берете с собой ванные принадлжности или идете в магазин за территорией и покупаете там,минут пять от отеля.Фена нет,холодильника и сейфа в номере нет.Меня это не напрягало.Но деньги ,естественно лучше перепрятать.Плюс номеров выходящих на теннисный корт и футбольное поле-отсутсвие комаров в номере,у кого были номера на пальмы и бассейн говорили,что невозможное их количество.Фумигаторы не помогали (не исключено,что фумигаторы свои,а они по практике не действуют на местных комаров,надо покупать их на месте).Табличек не беспокоить нет,я распечатала на принтере и заламинировала,аж 6 шт.,обошлась одной,но попытки ее снять были видны.Кондей был ,очень удачно расположен,что даже я пртивник оных его включала на ночь (тк он не дул на кровати).

Уборка: не могу оценить,тк повесив по приезду табличку "не беспокоить" я не снимала,если нужно просила веник с совком,туалетную бумагу,тряпку мне выдали.НО есть претензия к убиральщице: в последний день,когда нужно было освободить номера в 12,мы вернулись с пляжа в 11-20 и не обнаружили в номере ни полотенец (НИ ОДНОГО!) ,ни простыней на кроватях.

ПРо ресторан и еду: что удобно за Вами закрепляют стол и вы приходите на обед и ужин к определенному столу за один и тот же стол (обед с 12-30 до 13-30 и с 13-30 до 14-30 две смены,ужин с 18-30 до 19-30 и с 19-30 до 20-30,на завтра можете садиться,где угодно).

Завтрак:основная подача блюд (яичницы начинается после 7,7-30 утра,с 6-30 стоят мюсли с молоком,причем более менее нормальным (поверьте,были места,где вода там присутствовала в 80%).Чай,кофе,яйца варены,картошка,колбаса,сыр в нарезке(разбирают быстро),творог,йогурт,варенья,серая страшная масса это толокнянка (вкусная),на улице жарят блинчики,рядом с яичнецей после 8 пончики делают.

Кофе и чай на завтрак,НО с 10 утра на улице работает аппарат с кофе,чаем,горячим молоком,АЖ до 18-30,потом перерыв и с 20-30 до скольки не знаю.

Обед:рискартошка,овощи свежие,тушеные,оливки,маслины,мясо разное каждый день(была и курица,индейка.,говядина,печень) ,пица,спагетти,из фруктов на обед дыня (очень вкусная),сладости .,салаты специфические,но попадались интересные с жареными баклажанами),супы кремовые,специфические (не пробовала,но есть,возле бассейнов с 12 часов :пицца,бургеры,салаты,спагетти.

Ужин:в принципе,что и на обед,+ картошка фри ,рыба и см.обед.

Сервис в ресторане: МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,что скатерти накрывали только для иностранцев на ужин или за чаевые (этоя про террасу,русским так кидали на стол!!

Уважаемые соотечественники,пожалуйста,не хватаете еду руками!выглядит не очень красиво,даже если колбасу больше не вынесут,голодными не останетесь,руками перебирать дыни и арбузы,тоже на комильфо,а после вас их есть другим.

Бассейны: чистейшие,огромный плюс этого года теплая вода.

Анимация (по взрослой ничего не могу сказать,тк с детьми не посещали)

Анимация детская дискотека в 20-30 возле бассейнов с горками,девочки ,которые ведут,улыбайтесь,вы не наазание отбываете.

Море ,пляж: пляж не большой,но чистый песок,с утра убирают водоросли (НО если бы вся толпа с бассейнов ринулась туда,даже рука к руке места не было,полотенца или везите с собой ,или можно купить красивые хлопковые палантины их носят на пляже.Море до 10 часов спокойное,после 10 начинают к берегу прибиваться водоросли,но терпимо,вода теплая,было шикарно,медузы попадались,чем теплее вода,тем больше их. При ожоге ммедузы ни в коем случае не промывайте пресной водой,поскребите песком,морской водой и помажьте пантенолом.

Что касаемо мест возле бассейнов и пляжей,все лучшие места занимают с 6 часов утра,а последняя группа приезжих,по моему с рассветом начали приходить:).

В это время очень жарко,ребят не пытаетесь в день приезда поймать все солнце,потом обгорелым мясом все сидят под зонтиками,обмазанные в три слоя крема,не забывайте про головные уборы,были случаи солнечных ударов.

Магазины: рядом с отелем два магазина -направо подороже (но есть интересные крема),второй слева ,где перед входом слон,единорог,жирав и там в разы дешевле крема,там же масло,соки,как мини супермаркет.

До сусса ходит автобус за копейки,но я с детьми не ездила,брала такси напротив отеля 10 $ туда обратно.

Экскурсии (я не ездила,вот ,что говорили другие): зоопарк,который дневной,пустая трата денег,тк все животные на жаре прячутся,все фото платные,вместе не фоторграфируют,каждого по отдельности,зоопарк с ужином тоже самое,еда невкусная,еще и чаевые просят.Пиратский корабль,кто ездил,говорят ,что народ тошнился,кто на борт,кто за борт,на жаре невыносимо.Положительные отзывы слышала только за три города,красиво,но быстро.

Резюмируя все вышесказанное,отель рекомендую,не надо пытаться строить из себя ревизорро :залазить и искать пыль на карнизах,двигать кровати,хаять еду,когда дома у большинства нет и 10 части разнообразия пищи.

Территория небольшая,но уютная,каждый находил себе место по душе,кому пальмы,кому море,кому горки и бассейны.Если вы пришли к обеду или к 10 часам на пляж и к бассейну,да скорее всего вам не будет места под зонтиком.В целом и дети и я остались довольны и отдыхом и отелем.Он круче 4 Туниса,в котором мы отдыхали осенью.

TRANSLATE
Advantages
первая линия большое количество пальм
Disadvantages
сервировка в ресторане выборочная забарли полотенца до выселения из номера
Added 16.07.18 15:50 (5 932 characters in the review)
Add comment
Complain