ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 32
Readership: 13113
Photos: 196
Vacation as a With friends in
January 2018
24.01.18 - 31.01.18
- Recommend this hotel

4.2

4 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

потрясающие виды и красивые рифы

Замечательное расположение и великолепные рифы

Начну с того, что выбирали отель между многими вариантами, склонялись к 5кам, но выбрали этот из-за расположения. Прочитав другие отзывы, переживали из-за питания. Т.к. привыкли, что о еде думать не надо и в любой момент можно найти что перекусить, но решили рискнуть).

Один из самых больших плюсов - арабы в него не заселяются почти, раньше это был итальянский отель, сейчас немного поменялся, но в сезон каникул , когда все отели заполоняют арабские семьи, этот оказался тихой гаванью. Просто сказка!

Отель нам очень понравился. 300 у.е. на человека с перелетом на 7 ночей, 4 звезды, 1-я линия -что еще можно желать?

Отдыхали компанией из 4-х человек, нас поселили немного поодаль, но в принципе не за километр)

Заселение:

Приехали мы чуть позже 15.00 и на обед не попали. Зато это позволило в день выселения попасть на обед. С нами тоже прокатили этот трюк с заселением на первом этаже и видом на стены. Не столько волновал вид - мы в номере бывали по пару часов ночью, сколько полная тень - там даже купальнику нереально высохнуть. За 20 у.е. вопрос решился и нас переселили на 2й этаж с тем же видом, но солнце туда попадало)

Номер:

Номер стандартный, мебель не новая, но целая.

Большой шкаф. В принципе, жить можно. Ванная комната не новая, и без ванны, но с душевой кабинкой. Принимать душ не очень удобно, т.к. лейка прочно прикручена и приходится несколько крутиться)

полотенца/шампуни/мыло - меняли по мере необходимости. Освежителей, как обычно нет.

Уборка типичная египетская (сверкать не будет, но вещи разложат, мусор вынесут), лебедей крутили, цветы приносили (даже без чаевых). Подругам повезло меньше - их уборщик постоянно вещи куда-то прятал, то зарядное на люстру, то еще что-то. Флирт по-египетски)

Территория:

Относительно того, что я привыкла, небольшая, но довольно ухоженная. Отель располагается на скале у самого рифа. Есть дайвинг-центр, несколько бассейнов, джакузи, дискотека, магазины. Поскольку отель на утесе, то спуск к воде по ступенькам. Нам было не сложно прогуляться, зато какие виды открывались!

Если пройти чуть за территорию, то открывается площадка, с которой можно наблюдать как рассветы, так и закаты. Я так и не выспалась за время отпуска)))

Бассейны:

Бассейн с подогревом мы не нашли. Бассейны в принципе пустовали, а персонал вокруг скучал. Но это было зимой при небольшой заполняемости отеля

Персонал:

Все вопросы решались достаточно оперативно. Нам понравился уборщик, официанты, администраторы - в принципе все очень приветливые (кром первичного заселения). Повара дружелюбные. Мы чувствовали себя очень комфортно. Не все говорят по-русски, но искренне стараются помочь. Скатерти в ресторане менялись перед каждыми гостями, если администратор видел свежие пятна.

Питание:

Больше всего мы переживали за питание и зря. Завтраки и ужины проходили в ресторане главного корпуса, обеды в ресторанчике на утесе с видом на море - это невероятно!

На завтрак омлеты/яйца/тосты/сыр/сосиски/колбаса/фрукты/слоеная выпечка / пончики/йогурты/зелень/овощи. Мясные изделия (колбасы\сосиски), конечно, оставляют желать лучшего, но сыры очень неплохие. Голодными мы не уходили.

На обед и ужин всегда был супчик и горячее (мясо/рыба/курица/овощи/бобы). Мясо готовится на гриле, да его раскладывают повара по тарелкам, но оно свежее и всегда можно попросить двойную порцию и выбрать приглянувшийся кусочек. Честно говоря, именно в этом отеле были лучшие мясные и рыбные блюда из того, что мы пробовали в египетских отелях (сравнить можем еще с 3мя). Каждый день разные виды мясных блюд.

Мы ни разу ничем не отравились и расстройств не было.

Десерты разные, но, в основном, однотипные бисквиты, хотя бывали напоминающие муссы и пудинги- очень вкусные и мгновенно разлетались.

Всегда были фрукты: дыня, апельсины, финики, арбузы.

При ранних экскурсиях (не важно, что не от туроператора) по просьбе заранее всегда выдавали сухпаек (вода, сок, сладости, апельсин, 2 булочки, сыр, джем).

Во время обеда перед каждыми гостями менялись скатерти, мгновенно приносились чистые приборы. Официанты и управляющий справлялись на отлично.

Анимация:

На пляже были, многоразвлечений - воллейбол, теннис, какие-то конкурсы. Вечером в ресторане и шоу бывало во время ужина. Танцы, хороводы - очень здорово.

Магазины:

На территории отеля есть магазинчики сувенирные, с маслами, различных товаров - цены в принципе нормальные, а выбор иногда лучше, чем в старом городе (не забываем же торговаться, да?).

Рядом находится торговый центр Il Mercato (20 минут , если идти направо от отеля), налево -старый город в 15 минутах. В 5 минутах круглосуточная заправка. На параллельной дороге -торговая улочка+ почтовое отделение. Месторасположение - огромный плюс! Также на скале находится кафе Farsha всеми прорекламированное. Уютно, но кальяны обычные. Заказали пиццу у них, так они ее сами с доставкой заказывают)) а вот если пройти чуть дальше - находится итальянское кафе: там и столики получше, и еда вкуснее и дешевле.

Пляж и море:

Купаться (в море и бассейнах) можно с 8 утра и до заката (17.30). В это же время выдают и полотенца (но иногда в начале и конце рабочего дня работника надо поискать). Шезлонгов было достаточно. Практически с любого места можно наслаждаться морем, а не головой отдыхающего.

Вход пологий песчаный, но потом начинаются рифы мертвые, так что лучше или брать тапочки или плыть в ластах, а поодаль - фантастические рифы. Справа ремонтировался понтон и пользоваться им было запрещено,но мы табличку увидели слишком поздно - там рифы еще более интересные, а какие рыбы - даже в заповедниках не все виды встречаются.

Берите маски, ласты - и обязательно плавайте в море!

На понтоне соседнего более дорогого отеля даже зимой было не протолкнуться (см.фото), что же там творится летом?

СПА:

надо торговаться) Брали с подругой комплекс- нам понравилось. Не ВАУ, но на свои деньги нормально.

Экскурсии:

Цены сейчас сказочные. Брали не от туроператора, все понравилось. Кому интересно - могу в личке порекомендовать. Побывали в Иерусалиме, в заповеднике Рас-мухамед - обязательно посетите, если не были.

Там очень красивые рифы и ледяная вода зимой), но если чуть потерпеть, то попадаешь под теплое течение и предоставленного времени реально не хватает - хочется все рассмотреть, запомнить, насладиться. Кораллы там живые и высоко некоторые располагаются- легко поцарапаться. Встреча рассвета на квадроциклах и многое другое.

Бонусы:

не было. Торт на ДР не предоставляют. Можно заранее заказать на ужин в ресторане за 10 у.е.

Wi-fi: Его нет. За 5 у.е. еще в аэропорту можно купить местную симку и решить этот вопрос.

Выселение:

Прошло быстро и незаметно. Чемоданы доставили к ресепшену, вместо карточек на полотенца вернули полотенца.

Документы подписали быстро. По просьбе браслет не снимали, чтоб мы могли пообедать

В целом, нам понравилось место, отношение персонала и питание

Были и недочеты, но по соотношению цена/качество мы остались довольны.

Nearby the hotel

3.3 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
ресторан риф виды цена джакузи спа
Disadvantages
старые номера душ развод при заселении
Added 25.07.18 23:32 (7 058 characters in the review)
Add comment
Complain

14:08 27.07.18

Здравствуйте Ольга!А как насчёт душа и туалета на пляже?Я знаю,что его там просто нет и всё туристы посещают туалет и душ в кафе Фарша!

14:37 27.07.18

я, правда, затрудняюсь ответить)

у нас получалось не так часто купаться в море и после заплывов шли сразу в номер, где и принимали душ. Душ есть у бассейна, туалет как минимум в обеденном ресторане, который находится над пляжем.
Душ в кафе Фарша не находила.

14:44 27.07.18

Мы приезжали на Ваш пляж к своим друзьям,которые отдыхали в Вашем отеле,спускались возле входа в Фаршу.Это наши друзья нам рассказали,что на пляже нет ни душа ни туалета,что они ходят в душ и туалет в кафе Фарша!Я считаю,что это не нормально,когда после солёной воды негде помыться и нет туалета:(

15:55 27.07.18

Пляж не общественный, а от отеля. И на территории отеля есть и души и туалеты в 100 метрах от пляжа. Как я уже писала выше, я даже не заметила их отсутствия\наличия))) Мне это не представляется большой проблемой, но у каждого свой уровень комфорта. С детьми, наверное, я бы обратила больше внимания.
За свои 300 у.е. за путевку я получила хороший уровень сервиса. Заплатив 1000, тоже бы, наверное, была более внимательна к деталям

19:10 27.07.18

Я думаю,что Вы бы меня поняли,если бы были в июле,когда днём +45!:))
Очень не комфортно было!Наши друзья отдыхали в Вашем отеле,а мы просто приехали чтоб встретиться с ними,т.к.пляж Фарша и ваш отельный пляж находятся рядом,поэтому они нам и рассказали о ситуации с душем и туалетом!
Мы только один раз приехали сюда,чтоб поплавать с маской и посмотреть какой здесь коралловый риф.Все очень хвалят этот пляж Фанар,но мы ожидали большего!:))

19:13 27.07.18

Если б этот отель был мой, то, веротяно, отдыхала б я совсем в иных отелях)
Но риф там и, правда, замечательный, даже если пляж подкачал.

15:04 02.08.18

Ольга, здравствуйте. Где ценные вещи хранили? Пишут, что сейфов в номерах нет.

15:20 02.08.18

Добрый день.
У нас и у друзей были сейфы в номерах. Работали без нареканий.

10:28 09.08.18

Ольга, вы летели из Минска или Киева?

11:00 09.08.18

Мы летели из Киева, так было значительно дешевле. + у нас было авто, и мы не зависели от другого транспорта и трансферов.
Но у JoinUp и пр.туроператоров сейчас накладки, так что надо быть осторожными.
При возможности, я бы летела из Минска.

10:30 09.08.18

При позднем выселении браслеты срезают? Просто летим с детьми. Хотелось бы, чтобы они не были голодными перед вылетом. Хотя, если старый город рядом, то фруктами можно точно затариться. Верно?

11:06 09.08.18

Если заселили поздно и Вы не попали на какой-то прием пищи, то браслеты не срезают. Надо лишь упоминуть об этом на стойке регистрации. У наших друзей срезали, т.к. они не догадались использовать этот нюанс, но из ресторана никто не выгонял. Там же не проверяют на входе браслеты, так что пообедали все.

Фрукты есть и на территории отеля и рядом, по адекватной цене.
Старый город относительно рядом, в жару с детьми пешком не прогуляешься, на на такси можно съездить. Хотя нет смысла, т.к. за такси заплатите больше, чем будет разница в стоимости фруктов.

Маленькая подсказка. Скажите за день до выселенеия, что у вас ранняя экскурсия и попросите сух.паек. По большому счету никто не проверят уехали вы на экскурсию, пришли ли вы на завтрак. Так что как минимум подстрахуетесь и будут бутерброды, фрукты.

10:20 13.08.18

Оля, а с обычной питьевой водой, как обстоят дела? Вы какими авиа линиями летели? Предварительную регистрацию на рейс из киева делали?

12:04 13.08.18

Питьевую воду мы купили в магазине. Кулеры с водой есть в ресторанах, барах, на пляже. Не помню, приносили ли в номер, но вроде бы нет.

Летели Join Up, предварительная регистрация была недоступна, т.к. брали тур.пакет.

19:59 13.08.18

На октябрь собираюсь либо в этот отель, либо в наш привычный Хилтон шарск бей. Хилтон тоже 4 звезды. И первая линия. Хотелось бы нового рифа..) И вот теперь думаю.

15:57 14.08.18

мы были в хилтон шаркс бей-хороший отель! риф тоже хороший, но последний раз были в Шарм плазе, там риф на мой взгляд еще лучше -видели больше Наполеонов, скатов. мант, мурен , тунцов и др. разных рыб, особенно когда плывешь в сторону отеля Континенталь плаза и Хайята.Можете попробовать, только питание там немного хромает., хотя нам всего было достаточно.

16:34 14.08.18

В Хилтоне не была, поэтому не смогу сравнить.
Я люблю разнообразие и ищу новые места. Из всех рифов, где удалось побывать в Египте - здесь самые разнообразные, только отплыть чуть стоит.

Кто-то любит привычный проверенный сервис, там другой подход)
+ всегда можно подплыть к интересующему рифу на экскурсии за 8 у.е. (просто поинтересоваться перед покупкой к каким рифам возят на снорклинг\дайвинг)

08:09 16.08.18

Я,простите,не очень понимаю,какая разница чей душ и туалет,если он бесплатный, возле моря и доступен всем отдыхающим.Даже с маленькими детьми брали бутылки и обливали прямо на пляже.Отель действительно для не избалованных туристов.Но из трех отелей этой" бухточки"во-первых он самый дешевый;Во-вторых именно возле Фарааны самый красивый риф и обилие рыб;в-третьих для 4* питание отличное.Поедем уже 3 раз в этот отель.

19:40 21.08.18

Оля, вы писали, про экскурсии, что можете посоветовать, к кому обратиться. напишите, у кого покупали. В номерах нет проблем с шампунями и гелями для душа?

21:22 22.08.18

Добрый день.
ответила в ЛС.

20:55 09.09.18

Добрый день, Ольга. Спасибо за внятный отзыв. Планируем с 3хлетним карапузом ехать. В приоритете питание и чистота. Подскажите, по поводу экскурсий. Спасибо.

22:39 09.09.18

Добрый день)
Для детей отличный песчаный вход в море. По детскому питанию ничего не подскажу, но при отдыхе с ребенком, учтите, конечно, что спуск к сорю по ступенькам. Широким, не очень крутым, но все же. по экскурсиям ответила в ЛС.

20:17 19.10.18

Добрый,а можно и мне немного про экскурсии в личку ))) Подскажите шампуни и гели брать с собой?

Читать полностью на TopHotels

11:27 20.09.18

Добрый,а можно и мне немного про экскурсии в личку )))

17:10 20.09.18

Добрый день. Ответила)

15:08 23.10.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая была погода в январе?

15:39 23.10.18

Добрый день. Я уже 3 раза отдыхала в январе в Египте.
Погода очень разная, от сильного ветра, дождя до палящего солнца.
Если выбирать отели, которые находятся в бухточках, то от ветра не страдаешь. Вода прохладная и не все долго могут купаться. Вечером прохладно, я надевала просто кофточку с рукавов, кто-то байку, кто-то ветровку. Если подниматься на г.Синай, то теплая зимняя одежда просто обязательна+перчатки+шапка - очень холодно наверху даже при +4. При спуске температура поднимается и становится жарко.

В Каире\Луксоре жарко - идеально для экскурсий.

Я не люблю жару и для меня Египет зимой - идеален. Комуто хочется пожарче. Если выбирать именно пляжный отдых, то лучше уже конец февраля\март рассматривать. Если же интересуют именно экскурсии - очень хорошо, т.к. не жарко, легко переносятся, цены ниже.

23:27 21.11.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу экскурсий, к кому обратиться? Заранее спасибо!

19:39 23.11.18

Добрый день. Ответила в ЛС.

00:24 24.11.18

Спасибо!

12:51 03.12.18

Добрый день. Можете подсказать по поводу экскурсий?

12:52 03.12.18

добрый день, ответила в лс

Sign up