ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 0
Readership: 5080
Photos: 0
Vacation as a With friends in
September 2017
10.09.17 - 17.09.17
- Recommend this hotel

4 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

отличный отдых, запоздалый отзыв.

Хороший отдых и отель.

С 10 сентября 2017г. были гостями в отеле Хperia Grand Bali. Это один из сети отелей Хperia (Сарай, Бали и Конделор). Все расположены в сердце Алании и в шаговой доступности друг от друга.

Отдыхали с сестрой. Буду излагать подробно и использовать много букв.))) Сори)))

1. Вылет из Жулян (Киев) вовремя, трансфер из аэропорта Анталии до отеля 2,5 часа. Нас привезли последними.

2. Заселение. В отеле были в 5.30. Парень на ресепшене на русском вообще не говорит. Говорили на инглиш. Примечательно, что сразу достал ключ-карту, но потом передумал и сказал, что пока свободных номеров нет. И очень мииило улыбался, мол за $ я вас заселю…Мы ему ничего не заплатили и расположились на диванах. В 7.30 пошли на завтрак. После завтрака пришла девушка и дала нам карту от номера.

3. Номер 305. Гуд! Номер стандарт. С большим балконом. Всё работало. Претензий нет. В ванной комнате «приветственный набор»: шампунь, гель, лосьон, ватные палочки, диски, расчёска, набор для чистки обуви, 2 пары тапочек. Полотенец достаточно, по количеству человек, меняли каждый день. 2 раза оставляла по 1 $. В номере есть чайник и чайный набор на 2 персоны. Кофе, Сливки, Чай и сахар пополнялся каждый день. Холодильник тоже.

4. Персонал. На мой взгляд, 80% гостей-немцы, французы, англичане и… турки. Основной язык общения-английский, но персонал очень старается. Всегда ведут «смол токинг» как дела? Очень много уделяют внимания, шутят…так что обращайтесь, они всегда идут на контакт и помогут. В отеле часто находится девочка Марина, она говорит на русском…всё объяснит. Она большая молодец!!! Знакомит с отелем, рассказывает куда пойти…обращайтесь к ней.

5. Развлечения. Отель работает по концепции «чайлд фри» -без детей. По этому, бассейна с горками нет. Анимации тоже. Но гости Гранд Бали могут ходить на анимацию в Сарай. И пользоваться баром по системе «Всё вкл.» Начало в 21.00. Команда аниматоров приглашает каждый день на ужине. Там же, можно записаться в ресторан «а-ля карт». Мы ходили. Понравилось. Затем ездили с ребятами –аниматорами на диско «Саммер Гарден». Понравилось. Кстати, за 20 $ можно романтик устроить на пляже отеля Сарай.

6. Ресторан и бары. Кормят не плохо. Всё съедобно и вкусно. Расписывать не буду, до меня писано-переписано. Напитки: Бейлис хороший, пиво пить можно, а вот вино-увы и ах. Может, на любителя?! Официанты молодцы!!! Сулейман, Суат и дядечка - Вам большой привет. Очень много внимания ко всем. Работают как пчёлки. Всегда спросят: «Хорошо, не хорошо…стул придвинут. В общем, поварам и официантам - большое спасибо.

7. Пляж. Это моя ЛЮБОВЬ!!! Ребята, пляж Клеопатра. Вид как в фильмах. Не верится, что ты тут. Чего стоит вид: перед тобой море чистое-прозрачное, слева – скала с Кале, сзади и справа- горы…и на горе надпись: I (сердечко) Alanya. И ни надо ни каких резиновых тапок. Там мелкая галька. Очень кайфово.

8. Экскурсии. Покупали у отельного гида. Брали хамам и Памукалле. Хамам понравился, рекомендую! Проходил не при отелях (это лажа), а в комплексе «Аква Сити» около 3.5 часов. Входило: классическая сауна, сухая, джакузи, ментоловая пещера, соляная, ледяная, рилакс рум, бассейн на улице, аквапарк, грязевой бассейн, непосредственно сам хамам, массаж и турецкий чай. Не пожалейте $.

Памукалле. Впечатлений масса. Выезд в 2 ночи, 2.5 часа по сбору с других отелей и 5 часов в пути. 2 водителя и 1 русскоговорящий гид. Завтрак-обед-ужин включён. НО!!!воду берите с собой из отеля, т.к. напитки только платно и очень дорого. Дорога живописная, гид очень интересно рассказывал. И на карте показывал… Заезжали в центр по обработке мрамора, драгоценных и полудрагоценных камней. В Винный погреб и магазин текстиля. В магазинах около отеля, тоже самое можно купить гораздо дешевле. В самом памукалле красиво, но ооочень много народа и ооочень грязно. Фу! Как вспомню. В бассейн Клеопатры не пошли, хотя 10$ брали. В нём по поверхности воды плёнка плавала. Я не рискнула. Еда там дорогая. Мороженое 3 шарика=3$. Меньше нельзя.

в 2018 году в июле уже были в Турции в отеле рядом с Гранд Бали. Отзыв напишу позже. Сейчас занимаюсь резервом тура на сентябрь месяц.

Резюмируя : отель понравился- рекомендую.

TRANSLATE

4.1 Rooms

4.3 Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение обслуживание комфорт пляж номер
Disadvantages
не нашла отель куда хочется вернуться
Added 31.07.18 23:51 (4 233 characters in the review)
Add comment
Complain

08:12 01.08.18

Здравствуйте, Виктория! Спасибо большое за положительный отзыв, нам очень приятно. Надеемся снова увидеть вас в нашем отеле.

С уважением Guest relation

08:39 18.08.18

Здравствуйте, дорогой представитель отеля. С 23 сентября по 2октября будем гостить в Вашем отеле. Мужу прожжужала уши, как у вас всё уютно. Не подведите. Очень жду встречи.

Sign up