Регистрация: 01.08.18
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

Хороший отель для активного отдыха

Первое путешествие в Турцию означало много экскурсий и самостоятельных прогулок. Отель Felice был выбран исходя из хороших отзывов и невысокой стоимости. Отзывы полностью соответствуют действительности, в прошлогодних отзывах указано, что работники отеля в основном говорят на турецком, но в этом году на ресепшене работает доброжелательная русскоговорящая девушка, другие сотрудники говорят на английском, и стараются подучивать русский)

Середина мая - начало сезона, отель заполнен наполовину, но чем ближе к окончанию нашего отдыха, тем больше приезжало туристов, иностранцы/русские - 50/50.

Расположение отеля - недалеко от центра Кемера, 10 минут до часовой башни, пешеходной улицы, vaikiki. 15 минут до бесплатного пляжа с бесплатными лежаками. Экскурсионная палатка Ginza - через дорогу.

Номер нормальный - кровать, туалетный столик, тумбочка, шкаф, тв (пара русских каналов), хороший кондиционер, фен, балкончик, ванная комната с душевой кабиной. Холодильник в номере изначально подключён, кто-то пишет, что он платный, но при передаче ключей мужчина указал лишь про платный сейф (сейфом не пользовались). Пару раз оставляли в холодильнике фрукты с рынка, счёт не предъявили.

Wi-Fi бесплатный, на ресепшене, терассе ловит отлично, в номере не очень.

Питание - полупансион (завтрак+ужин) - отличный вариант для активных туристов, после экскурсий в аккурат успеваешь к окончанию ужина, выбор всегда был. На завтрак - яичница/омлет, овощи, вкусные сыры, колбаса, варенье, мед, сухие завтраки, кофе/чай/соки. На ужин - суп, несколько салатов, гарниров, овощи гриль, из мясного чаще курица в различных вариациях, шоколадный десерт, арбуз, без напитков. Еда в отеле вкусная и свежая, а это самое главное. Повар и официант доброжелательные люди, после возвращения с 2х-дневной экскурсии обеспокоенно интересовались, где мы пропадали и все ли хорошо)

На экскурсию за вами рано приезжает автобус, в 5, а то и в 3 утра, поэтому с вечера на ресепшене предупредите и закажите ланчбокс, с утра вас будет ждать мега огромный сэндвич))

Стоимость экскурсий: Памуккале - 35$, Каппадокия - 80$ (Вт, чт, сб.) , полет на шаре 150€, прогулка на пиратском корабле - 20$. Можно самостоятельно съездить в Анталию, садитесь у часовой башни на автобус Кемер-Анталия Экспресс. Обязательно дождитесь автобус с пометкой Экспресс, иначе прокатитесь по всем соседним посёлкам (личный опыт).

Центр Кемера - это бесконечные сувенирные лавки, магазины одежды, кафешки, Migros.

По понедельника приезжает продуктовый рынок (располагается примерно за vaikiki, напротив часовой башни) с изобилием фруктов, овощей, сыров и другой продукции.

Рекомендую отель Felice*3. Удачного отдыха!

Продуктовый рынок

Вход на бесплатный пляж

Бассейн на территории отеля

Добавлено 01.08.18 15:20 (2 675 символов в тексте)

14:44 03.08.18

Здравствуйте, вы пишите про бесплатный пляж с лежаками, подскажите, пожалуйста, как туда пройти от отеля, поподробней.

23:03 06.08.18

Добрый день, бесплатный пляж располагается слева от пристани, где стоят пиратские корабли, непосредственно заход на пляж рядом с указателем пляж номер "155" (посмотрите в приложенных к отзыву фотографиях). Продолжайте путь к белым зонтикам с синей надписью"KEMER BELEDIYESI HALK PLAJI".

12:53 06.08.18

Здравствуйте. Извините,3 но Я не поняла по поводу напитков. Соки воды чай кофе не ограниченно или оплачивать в течении дня надо, если хочешь попить??? Рассматриваем завтрак/бед/ужин. Хотелось бы знать про остальное. Заранее спс)))

13:33 06.08.18

Елена, если HB (Полупансион) - напитки включены только в завтрак, обычно. Если FB (Пансион) или FB+ (Пансион+) - напитки все бесплатно, кроме алкоголя, конечно.

23:06 06.08.18

У нас был Полупансион (завтрак и ужин), напитки включены только в завтрак, кулера с водой не было, воду покупали в соседних магазинах 1,5 лиры - 1,5 литровая бутылка.

13:51 06.08.18

Здравствуйте! Рынок продуктовый точно по вторникам? раньше в понедельник был...а во вторник вещевой.

22:44 06.08.18

я тоже задавала такой вопрос,мне сказали,что как и раньше : пн-продуктовый,вт-вещевой

23:08 06.08.18

Точно в понедельник) подкорректировала отзыв)

07:56 07.08.18

да,я тоже вчера выяснила) было действительно принципиально в данный момент)))

Все отзывы Оля (1)