ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 0
Readership: 6284
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
September 2018
01.09.18 - 22.09.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Любовь к Фэйме- это навсегда!

Отдыхали в отеле уже в шестой раз. И хочется вернуться вновь. А сейчас немного подробнее о нашем отдыхе.

В отеле были в 8.00 утра, так как летаем Турецкими авиалиниями, а рейсы у них из Москвы ночные, а обратно в Москву- поздно вечером. Очень удобно тем, что не теряются драгоценные дни отдыха.

Хотя и прилетели рано, но номер дали уже в 11.00. И так было все шесть раз- никогда номер не ждали до 14.00. Вообще ресепшн это лицо отеля и там работают профессионалы своего дела. При любом обращении - всегда отзывались на наши просьбы и пожелания. Спасибо Мехмету за его отзывчивость, за понимание , ни разу не было так, что б мне отказали в моей просьбе. К сожалению я не узнала всех имён работников ресепшн, но они все просто молодцы.

Прекрасную работу могу отметить и девушек по работе с гостями. Отдыхали мы с внучкой и конечно хотелось , что б номер был убран уже до 12.30 , так как нужно было дожить ребёнка спать. Озвучили нашу просьбу и её тут же передали горничным. Номер всегда был убран до этого часа и убирали у нас всегда очень хорошо. Ни каких притензий и замечаний по уборке у нас не было, а при встрече с горничной в коридоре- она всегда с улыбкой поприветствует нас и ещё и интересовалась- нет ли каких либо проблем. Так что уборка на пятерку.

Море- это сказка! В дни нашего отдыха- оно было очень тёплым. Мы просыпались рано- поэтому на пляже были уже в 7.20 и проблемы занять лежак в тени не были. Но кто по ходил позже 7.30- это уже было проблематично. Хотя лежаков много и хватает из всем, но вот в тени- занимают очень рано. Сами лежаки и матрасы- в хорошем состоянии. Пляж убирают, но было бы намного чище, если бы сами отдыхающие не сорили.

На пляже есть бар, а так же можно с 11-16 перекусить не уходя на обед в основной ресторан.

Вообще покушать можно в отеле в течение всего дня! Фрукты так же у бассейнов с 11-16. Очень вкусные арбузы. Дыня, слива, яблоки, персики, груши, во время ужина ещё виноград, инжир.

Мороженное с 14-16. И практически каждый ужин. Про еду можно писать много- всё вкусно! Я не могу понять людей, которые пишут- мало разнообразия. Или- пища острая, много специй и т. п. Но это ведь другое государство и здесь кухня будет другая, это надо учитывать при поездке. Нашу семью всё устраивало, мы всегда находили что покушать и даже не всё успели попробовать за 14 дней отдыха.

Внучка посещала детскую комнату. Ей нравилось там что то полепить, поклеить. Конечно немного скудноват детский клуб, но мы ехали больше купаться в море и греться на солнышке. Бассейн детский немного холодноват. Хотя детки там и купались, но наша внучка сама не любит холодную воду поэтому там только пару раз помочила ноги. А вот на детской дискотеке отплясывала на славу!! Мы думали надоест плясать под одни и те же песни, но нет! Каждый вечер она ждала дискотеку. Так что ща работу с детками поставлю 4-е, лишь потому что надо немного разнообразить занятия для детишек. Но так девочки молодцы, к деткам все доброжелательны и внимательны.

Писать можно очень много и долго. А вот отпуск пролетает очень быстро и каждый раз улетаем с грустью...

Найти недостатки можно везде и они конечно есть, но они так не значительны, что не приносят огорчения во время отпуска. А ещё отдых качественным делает персонал отеля. А в Фэйме за все шесть лет отдыха я не увидела какого то негатива или недоброжелательного отношения к себе. Для нашей семьи отель стал родным и близким. Надеемся, что и в будущем году посетим Фэйм и будем с нетерпением ждать этой встречи!

TRANSLATE
Advantages
чистота отзывчивость персонала море
Disadvantages
не искала
Added 22.09.18 22:59 (3 515 characters in the review)
Add comment
Complain

15:52 24.09.18

Татьяна, добрый день!
Планируем отдых в ноябре...
Скажите пожалуйста бассейн с подогревом в отеле крытый или открытый ?
С уважением, Эдуард

Читать полностью на TopHotels

16:00 24.09.18

Добрый день, Эдуард. С подогревом только крытый бассейн. Желаю Вам хорошо провести отпуск. По всем вопросам смело обращайтесь к Мехмету- он главный на ресепшн- он всегда откликается на все просьбы.

12:43 25.09.18

Спасибо большое...

16:38 25.09.18

Здравствуйте, Татьяна. Летим 2 октября, очень важен номер с балконом, не подскажете, где там такие номера, чтобы можно было заранее просить. Спасибо.

16:56 25.09.18

Добрый день, Людмила. Балконы есть везде, кроме номеров во втором корпусе с нечётной номерацией номеров. Например: 2217,3213 и т.д. То есть- первая цыфра это этаж, вторая-2 это корпус и две следующие это номер комнаты. Просите номер с видом на соседний отель Конкорд. Номера с балконом есть и с видом на отель Дельфин Палас, но там находится техническая часть Дельфина и очень шумно от генераторов. Конечно если закрыть балкон шум почти не слышен, но и ещё очень близкое расположение Дельфина меньше обзора. Поэтому- номер с видом на Конкорд- самый лучший вариант.
Есть ещё третий корпус- там везде балконы, но выходит этот корпус на дорогу.
Надеюсь мой ответ понятен. Будут ещё вопросы- отвечу.

17:01 25.09.18

Очень доступно написали, спасибо. А халаты и тапочки есть в номерах или надо просить?

17:05 25.09.18

Тапочки есть. Халаты иногда сразу лежат, пару раз не было. Но их приносят сразу, как только попросите.

17:03 25.09.18

Забыла- есть номера с балконом во втором корпусе, с нечётной номерацией, НО только на одном восьмом этаже и с видом на город!
Будет возможность- просите этаж повыше и на Конкорд- поверьте вид будет очень красивый! Хорошего вам отдыха.
И если не получится сразу получить хороший номер- всегда через день- два можно его получить. Там всегда идут навстречу отдыхающим.

17:43 25.09.18

Спасибо большое за советы.

20:51 18.10.18

Добрый вечер. Подскажите, какой заход в море: песчаный или галька?

20:58 18.10.18

Вход в море- это очень очень мелкая галька и буквально небольшая полоса, и буквально в самом начале . Потом песок. И берег и вход в море- отличные.

21:01 18.10.18

Спецобувь не нужна, да и не встречала за все годы отдыха в этом отеле, что б кто то ею пользовался.

23:59 14.01.19

Добрый день. Обращаюсь к вам. Так как вы этот отель знаете, как никто другой. Я с сыном 10 лет собираюсь в конце мая 2019. Скажите пожалуйста. Какие развлечения для детей? Какие экскурсии можно и желательно посетить? Где и у кого лучше покупать экскурсии? Есть и ипотека рядом и какая дешевле? Были ли отравления во время отдыха? Какие магазины советуйте. Чтобы купить сувениры, турецкий трикотаж, полотенце и пр. Буду вам признательна за ответы.

22:20 15.01.19

Добрый день, Екатерина.
По поводу развлечений для детей - есть детские аниматоры и детская комната. Но там, на мой взгляд , интересно для деток в возрасте от 3-7 лет. Хотя они и пиццу пекут, и возят в зоопарк , и устаивают катание на банане по морю- конечно за дополнительную плату. Быть может у них есть какие то развлечения для более старших детей- просто я не обращала на это внимания. Но видела как мальчики в возрасте Вашего сына знакомились и находили занятия по своим интересам- катались с водных горок, играли у моря и т.д. Внучка у нас ещё небольшого возраста- всего 5-ть лет будет, мы ехали больше быть на море, поэтому не очень заостряли внимание на развлечениях для детей. Но а так есть и водное поло, и пляжный волейбол, и игровые автоматы, и вечерние программы в амфитеатре.
Экскурсии всегда покупали только у туроператора от которого ездим в этот отель. Так как внучка ещё мала , поэтому экскурсии которые больше подходят деткам- не рассматривали. Но когда ещё приезжала со своими детьми, а им было уже далеко за 20-ть, то брали сафари- это катание на джипах и сплав по горной реке на байдарках и плотах- очень понравилось. И с Вашим сыном уже можно посетить эти экскурсии. Я думаю ему понравится. Покупали ещё поездку в Стамбул и представление - Огни Анатолии. Обе эти экскурсиии нам очень понравились. Но это уже больше для взрослых.
Экскурсионных бюро много есть за пределами отеля, но ничего о них сказать не могу. Как то не рисковали у них что либо покупать.
Аптек много вблизи отеля. Но два последних года мне больше всего понравилась одна аптека. Попытаюсь объяснить , как её найти. При выходе из отеля нужно повернуть на право, то есть в сторону отеля Конкорд. Там будут торговые павильоны и среди них несколько аптек. Одна аптека будет иметь вход и со стороны дороги и как бы с внутренней стороны павильона. Там ещё фармацевт женщина, которая говорит замечательно на русском языке. В этой аптеке - если пойти вечером всегда много наших соотечественников. Я думаю, что Вы эту аптеку найдёте. Мы всегда покупаем лекарство с собой в Москву, так как там нет подделок, да и качество лекарств лучше. Эта женщина выслушает Всё ваши пожелания и подберёт Вам нужный препарат.
По поводу текстиля. Там же, рядом с аптекой, есть небольшой магазин текстиля. Очень хорошее качество всего товара. Там так же русскоговорящая женщина и мужчина турок. Но в последние годы много из текстиля не покупаю, так как цены и там уже поднялись. Хорошие вещи там стали не дёшево. А так - по обеим сторонам отеля множество правильонов и торговых центров, где можно купить сувениры и неплохие товары для себя и детей.
Отравлений - за все годы посещения этого отеля у нас не было! Это говорю Вам честно. Тем более в 2017 ехали с 3-х летней внучкой в самый разгар паники по поводу коксаки. Даже списывались с отелем- ответили, что у них всё нормально , заболевших нет. И когда мы были в 2017-2018 гг. - я больных детей не видела. И ща все эти года, а посещаем мы отель с 2012 года иногда и два раза в год- у нас каких либо проблем с пищеварением не было.
Ну вот кажется ответила на все Ваши вопросы . Старалась написать более понятнее, но уж не знаю, как получилось.
Надеемся посетить отель и в этом году. Конечно, в каждом отеле можно найти и недостатки, но в Фэйме очень замечательный персонал, там делают всё для твоего отдыха и ни разу не было так, что б не отозвались на какую либо нашу просьбу.
Желаю хорошего отдыха.

14:09 15.01.19

Добрый день, Екатерина.
По поводу развлечений в отеле. Анимация есть как для взрослых так и для детей. Для взрослых это пляжный волейбол, водное поло, настольные игры. Вечером есть представления в амфитеатре. Есть комната с игровыми автоматами. Анимация ненавязчивая. Есть детские аниматоры. Но , как на мой взгляд- они больше для деток от 2-7 лет. Они занимаются различными поделками, выпечка пиццы, есть катание на банане по морю, возят деток в зоопарк. Но конечно банан и зоопарк это за отдельную плату. Но детей в возрасте Вашего сына много. Они обычно знакомятся друг с другом и находят игры по своим интересам: катание с водных горок, игры в море и т.д. В отношении различений могу сказать, что это не самое сильное место отеля. Нашей внучке только будет 5-ть, поэтому ей интересно заниматься в детской комнате. Но мы едем к морю, стараемся больше быть у моря. Поэтому если вы больше за спокойный отдых- то вам сюда.
Экскурсии покупали у туроператора. Так как внучка ещё мала, то экскурсии с уклоном на деток не рассматривали. А сами ездили в Стамбул- мы в восторге. На представление- Огни Анатолии- тоже понравилось. Но я думаю, что вам с сыном подойдёт сплав на плотах и байдарках- мои взрослые дети были в восторге и сафари. Там с Вашим мальчиком уже можно их посетить. Есть экскурсионные бюро при выходе из отеля- и как идти на право и как на лево, но повторюсь- мы к ним не обращались. Почему то не рисковали.
Аптек вокруг тоже много. Но более дешёвая находится при выходе из отеля и повернуть на право. Как же вам более подробнее обьяснить? Если я неошибаюсь - на правой стороне всего 2 аптеки. Вам надо найти аптеку которая под двухэтажным торговым центом. У неё вход и с улицы и с торгового цента внутри. Самый главный ореентир - это то что в ней работает рускоговорящая женщина. Она прекрасно всё объяснит и поможет подобрать лекарство. Если пойти вечером- в этой аптеке много людей, другие аптеки более пустые. Мы каждый раз покупаем лекарство домой в Россию, так качество турецких лекарств намного лучше и нет подделок.
По поводу текстиля. Вы знаете раньше всегда покупала там что то из текстиля, но последние два года не вижу смысла. Цены стали выше, да качество отличное, но можно это уже и дома купить. Но всё же если хотите там что то прикупить, то вот как раз в том торговом центре, где аптека есть небольшой павильон с текстилем. Там тоже всегда есть посетители, так как самый качественный товар у них. Там торгует турок и женщина русская. Надеюсь вы их отыщите. У них самое лучшее качество- надеюсь Вы их не пропустите.
Ну а по поводу сувениров- это купить можно везде! Там столько торговых точек- что на право от отеля, что на лево! Магазинов очень много. Походите- посмотрите и приценитесь.
Отравлений не было ни одного раза за всё года нашего отдыха!! Мы ехали с внучкой когда ей было 3- года и в самый разгар коксаки. Переживали жутко. Я даже списывалась с отелем, задавала вопрос. Заверили, что всё нормально. И действитель и в 2017 и в 2018 году я не видела больных детей. Сами тоже ни чем не травились. Главное соблюдать правила гигиены.
Ну вот кажется и ответила на Ваши вопросы.
Очень хочется вернуться в отель и в 2019 году. Конечно, везде можно найти недостатки, но там очень хороший персонал, отзываются на все просьбы. Очень много постоянных гостей.
Отель по всем критериям хорошо, но вот не будет ли скучно Вашему сыну- не могу сказать.
Желаю Вам хорошего отдыха.

Sign up