ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 37
Photos: 0
Отзыв об отеле Sol Taba, Steigenberger La Playa Resort Taba (отель был переименован 01.08.16)
Vacation as a in
February 2010
01.02.10 - 15.02.10
- Abstained

5 accommodation

4 service

3 food

Correct review - affects rating

Прилетела неделю назад из Сонеста Бич Таба. Начну по порядку...

Прилетела неделю назад из Сонеста Бич Таба. Начну по порядку. Прилетели с подругой в Шарм. Встречали гиды Пегаса. В аэропорту все прошло отлично. Отметились у гида и поехали на частной машине (заказали через интернет у компании, с которой ездили в Израиль). По дороге попросили водителя заехать куда-нибудь купить местную симку (купили за 20 фунтов). Дорога заняла около 2,5-3 часов. По пути остановились пофотографироваться на фоне моря, в этом месте еще местные машины стояли и там обрыв. Такое место живописное! Такого моря я еще не видела, очень много оттенков синего, зеленого, бирюзового цвета. А горы содержат какие-то минералы с блеском (может железо, может серебро - не знаю). Мы подошли к обрыву и фоткались над морем. Водитель пытался посадить нас в машину, уговаривал уйти с обрыва, но над морем создавалось ощущение полета! До сих пор вспоминаю и хочу туда вернуться.

Потом еще минут 20-30 и мы подъехали к отелю. Так как автобус Пегаса еще не успел приехать, то мы спокойно заселились без толкучки. Номер стандарт старенький, но вполне приличный. Убирали комнату каждый день, пока мы были на пляже в утренние часы. Заправляли постель, выносили мусор, меняли полотенца, но пол мыли не всегда. И постельное белье меняли раз в неделю. Мы оставляли на кровати по 1$ каждый день чаевые уборщику. На пляж побежали сразу же, было около 17-18.00, поэтому в первый день не пришлось особо позагорать и насладиться морем. Но потом мы оторвались на славу. Пляж большой, не нужно по утрам выискивать свободное место. Лежаков достаточно. Заходили в море по песку (там есть несколько участков), а чуть дальше кораллы. Огромное количество рыб, и они как ручные, совершенно не боятся рук, их можно даже гладить. Вечером встретились с нашим гидом от Пегаса. Он рассказал немного про отель, а потом перешел к экскурсиям. Было интересно послушать рассказ, но его давление, чтобы как можно скорее купили у него экскурсии, а то мест не будет, и что если купить у местной фирмы, то потом не выпустят из аэропорта, и что пошлины нужно платить - это совсем не понравилось. Не люблю, когда на меня давят. Наши друзья (и мы тоже побывали от фирмы Синай Трэвел в Израиле) уже ездили от местной фирмы и никаких проблем не было (как и у нас). Мы вылетали спокойно, и дополнительно пошлины не оплачивали, и группа была русская, и в очереди все стояли одинаково, а гид Владимир понравился своим отношением к туристам (не как к кошельку с деньгами; когда привел группу в магазин, то провели там мало времени, чтобы больше провести времени на экскурсии). Всем этим нас запугивал гид Пегаса, как оказалось, ложь. О фирме Синай Трэвел мы узнали от друзей, но они забыли е-мэйл. В общем, нашли через Яндекс сайт этой фирмы, пообщались с Татьяной и заказали трансфер и экскурсии через эту фирму. Все прошло удачно, даже отлично! К вечеру первого и второго дней скуки не чувствовалось. А вот на третий день в отеле делать к вечеру нечего, и мы решили пройтись по дороге за территорию отеля, так нас останавливает охрана и не пускает. Спрашивают, куда мы собрались, отвечаем погулять. Так они стали нервничать, говорят запрещено. Как тюрьма! Мы начали ругаться, ну они отстали от нас. Потом уже не спрашивали куда мы собрались. Как оказалось, рядом с отелем ничего нет, ни супермаркетов, ни магазинов с сувенирами, ни отелей. Пустыня. Там 2 варианта: либо рано ложиться спать, либо ездить на экскурсии. Анимация рано заканчивает развлекаловки. Еще мы ездили в город Нувейба погулять и купить сувениры, т.к. в отеле цены высокие на сувениры. Тоже не впечатлил город, грязно и все пристают, и магазинов мало. Я сделала вывод, что можно ехать в Табу просто для пассивного отдыха, а молодежи там скучно, нет драйва. А сам отель Сонеста понравился зеленью, красивой территорией, морем. Некоторые моменты не понравились: питание скудное, нет развлечений (просто дом престарелых, скучно, нет молодежи), охрана достала (каждый день отвечать на вопросы куда мы отправились - надоело). Зато насладились отдыхом на море, загорели, и по экскурсиям поездили.

TRANSLATE
Added 22.02.10 14:57 (4 022 characters in the review)
Add comment
Complain

00:05 05.03.10

Ну, я-то точно реальная туристка. Проходимцы или нет - не знаю, но у наших друзей, потом у нас, потом у очередной группы туристов, кто ездил после нас все прошло гладко. Так что сужу по тому, чему я была свидетелем. А интернету не верю уже давно. Здесь можно и реальные отзывы и липовые прочитать. Так что слушаю знакомых и друзей, кто пользовался услугами той или иной компании, а уже потом что-либо заказываю. Это не только про экскурсии. А относительно этой компании Синай Трэвел я рекомендую своим друзьям, проверила на себе. Это не реклама, иначе я бы написала все контакты этой фирмы. Хотя, это решать вам, верить или нет, все же это интернет.

Sign up