ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 1465
Photos: 0
Отзыв об отеле Kemalhan Beach Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a C маленькими детьми in
October 2018
18.10.18 - 25.10.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Отдыхали неделю в конце октября с годовалым сыном и мамой 62 года. Поехали именно в это время, потому что уже не жарко, а море еще теплое. Маме с ее сердцем и маленькому сыну самое оно.

Прилетели в аэропорт Анталии где-то 11.00. Затем на автобусе добирались 2,5 часа до отеля. Далеко. С маленьким ребенком, конечно, тяжеловато. Хотя, к моему удивлению, он неплохо перенес дорогу и особо не каприничал.

На ресепшн встретил русскоговорящий Мамед. Одел нам браслеты и отправил обедать. После обеда тут же выдал ключ от номера и сейфа (1 доллар в сутки). Номер был над входом в отель с видом на море. Маленький, чистый с двумя кроватями, одна из которых двуспальная как раз для меня с ребенком. Вторая полуторка для мамы. Матрасы современные жесткие, как я люблю. Ванная комната довольно просторная с душевой кабиной во всю стену. Балкон нами использовался как вторая комната. Там стояла наша коляска, пластиковый стол, два стула, и устройство типа полотенцесушителя, на котором удобно было сушить купальники и детские вещи. Все работало бесперебойно - и кондиционер, и фен, и сантехника, и бар (маленький холодильничек под зеркалом). Разложили вещи, переоделись, пошли на море. Начитавшись отзывов, на наш пляж даже не пошла, издалека было видно эти валуны и волны на них. Пошла чуть левее, к пляжу другого отеля. Лежак мне не нужен был, да и вообще место как таковое тоже - я ходила с ребенком вдоль берега. Он топал ножками по песку, гальке, играл с небольшой пеной волн, с камешками, потом с ним зашли в море. Море теплое, чистое, ласковое - поэтому про сам отель даже и писать не хочется. Но не потому что он плохой, а потому что отель после моря уходит на второй план.

Про еду. Нормальная еда. Я нашла для себя все, что хотела и что ем в обычной жизни дома. Творог на завтрак с вкуснейшим медом и вареньем, чай с молоком и тающие во рту булочки. На обед и ужин немыслимое количество овощей в любом виде. И опять же нежелательные, но такие сочные тортики. Ребенок ел у меня омлет и чай на завтрак, на ужин обед и ужин макароны, или рис с курицей. Иногда картошку тушеную. Бывало, после прогулок от большого количества впечатлений, ничего не ел, или время обеда совпадало с его сном. Тогда без проблем брала для него еду в номер.

Отдельно выделю отношение турков к детям. Это просто космос, безграничное обожание и забота. Ребенок в отеле всегда был под контролем. Пока я в ресторане набираю еду для него, он сидит на приготовленном для него детском стульчике. Мама за ним присматривает, конечно. Но присматривает и персонал. Если он вдруг заплакал, встал - тут же рядом оказывается или девушка из бара, или мужчина типа администратора. И стоят рядом с ним, пока я не подойду. Хлопают в ладоши, что-то говорят, развлекают. Я каждый раз удивлялась и благодарна им до сих пор. В России мне бы сразу сказали: "Мамаша, вы почему за ребенком не смотрите? Нарожают.... и т.д." В магазинчиках ему делали подарочки, хоть какой-нибудь браслетик да подарят, на экскурсии скидки, в автобус коляску занесут и вынесут и все это с улыбкой, вниманием и искренней любовью. И это не только к моему конкретно ребенку, а вообще к любым детям.

Рядом с отелем много магазинчиков, ресторанчиков, есть супермаркеты Мигрос и Сок (как наши Пятерочки).

Ездили на обзорную экскурсию на пиратской яхте. Раза три ездили на пляж Клеопатра - шикарное место с чистым песком и входом в море. Один раз поднимались на фуникулере в горы, посмотрели крепость. Два раза после обеда был ливень, но до обеда мы все равно успели покупаться и позагорать.

Про вино, пиво ничего не могу сказать - я не пью. Вода была только в кулере в ресторане. Вечером иногда мы набирали себе в бутылку. А так воду покупали в Мигросе. Также в ресторане кофе из автомата разных видов, чай, соки юпи.

В номере убирались каждый день. Качество уборки оставляет желать лучшего. Полотенца меняли каждый день, постельное белье поменяли в середине отдыха и порадовали лебедем с лепестками цветов)))) После этого я стала оставлять доллар. Лебедей больше не было, зато добавилось полотенце большое и маленькое, и шампуни с приятным запахом дыни)))

У отеля есть своя небольшая территория, бассейн (холодный). Анимации нет - для меня это больше плюс чем минус. Ни мне, ни моему ребенку, ни тем более маме она не нужна. Такие вот мы зануды)))

Подводя итог, хочу сказать, что отель оправдывает свое назначение, как комфортного временного жилья, в котором можно отдохнуть, поспать, помыться и даже поесть. На 4*, по-моему не совсем соответствует, но четыре с минусом вполне)))

А вообще, Турция в октябре оставила очень приятное впечатление. Немного народу, теплое море, нежаркое солнце.

Алания, I love you)))

TRANSLATE
Advantages
первая линия моря персонал
Disadvantages
минусов нет
Added 27.10.18 18:47 (4 663 characters in the review)
Add comment
Complain

15:56 19.04.19

Добрый день) в описании отеля написано, что для детей есть детская площадка, игровая комната. Так ли это? Тоже планируем в мае с дочкой 1 год и 3 мес лететь. Сейф в номере платный, а Есть ли бесплатные варианты хранения налички, к примеру ячейки для хранения на ресепшине?

08:07 25.04.19

Добрый день. Детскую площадку я не видела. Игровую комнату тоже. Для детей только горка в бассейне) И то она для детей лет с пяти. Наличку и документы мы хранили в сейфе в номере, а про ячейки на ресепшн даже как-то не догадались спросить(

Sign up