ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Хороший отель.

Были в Дубае в первый раз, потому пишу в основном для тех, кто только собирается посетить это чудо света ;). Отель нормальный, по сравнению с Турцией, можно даже сказать, что покруче даже некоторых «пятёрок». По крайней мере уборка и смена полотенец. По питанию: мы брали завтраки - в принципе нормально, с голоду не страдали, всё стандартно: яйца в трёх видах, каша ( очень вкусная, хоть я и не любитель), колбаса ( абсолютно несъедобная) и сосиски ( нормальные, но через день). Также были ещё картошка жареная, овощи тушёные и т.д. Кофе не из автомата, а растворимый, какой-то непонятный, почти гранулированный (насыпаешь сам себе из общей миски). В общем почти все хорошо, если бы не запись на трансфер до пляжа- это прям отдельную оценку придумать надо ( типа минус 100500). Смысл в том , что если вы приехали в отель после обеда, вы , естественно, в этот день не попадёте на пляж, но ещё и на следующий не купите билет на автобус ( отельный), потому что , для того, чтобы купить этот билет, надо часов в 7, максимум 8:00, надо брать его на ресепшн. Не очень-то «есть гуд», особенно, если вы прилетели на 5-7 дней. Теперь для тех, кто в первый раз, и выбрал этот отель: мы нашли такой выход из положения-просто купили в метро эту пресловутую «серебряную карту» и самостоятельно на городском автобусе доехали до пляжа. Ничего сложного и страшного в этом нет ( как мне лично казалось, когда читал отзывы и блоги про эту страну). Справедливости ради, стоит обязательно сказать, что в этом вопросе нам очень помогли «мех-кож-менеджеры» )))) Таисия и Саша, которых можно найти в лобби отеля. Таисия очень подробно и развёрнуто даст ответ на любой вопрос, касающийся этой страны, так что рекомендую обращаться сразу к ней ))). Так вот про карту: с её помощью можно не только передвигаться на общественном транспорте , но и оплачивать проход на пляж. Кстати, когда отельный автобус привозит на стоянку пляжа , можно пойти не на платный, пляж, а на бесплатный ( на мой взгляд, разница не большая, на платном просто вид на открытый Персидский залив, ну и раздевалки поцивильней). Пишу с точки зрения человека с ограниченными средствами, те же, кто располагает неограниченными возможностями могут в качестве средства передвижения выбрать такси, да и отель другой категории)). Ещё по питанию: если ориентироваться относительно отеля, то прямо за ним ( можно идти в любую сторону , даже через парковки) , метрах в 100 будет, как нынче модно выражаться «фуд-корт»- всевозможные пункты общепита ( по разным сторонам шоссе), от McDonald’s до национальной кухни ( даже японская или китайская с червяками и морепродуктами). В том же здании, где McDonald’s, находится довольно большой молл. Про моллы: конечно “must do“ - это посетить Dubai moll и Бурдж- Халифа, посмотреть фонтан (мы ездили на метро), но особо не рекламируют ещё одно место- Festival city moll, где есть тоже очень красивый фонтан ( может быть даже круче, чем предыдущий). Есть мобильное приложение Wojhati , очень удобное, можно построить маршрут в то место, куда нужно, и сразу узнать цену поездки. Вот вроде всё, извиняюсь за сумбур, но впечатления от этой поездки такие, что в себя буду долго приходить ))). Было очень здорово, спасибо нашему турагентству «Райский уголок», что убедили ехать именно в Дубай, а не другой эмират. Всем приятного отдыха, если что интересует, отвечу на любые вопросы.

TRANSLATE
Advantages
рядом с метро )))
Disadvantages
отвратительная система трансфера на пляж
Added 14.12.18 06:55 (3 354 characters in the review)
Add comment
Complain

17:06 15.01.19

Александр, здрааствуйте.Подскажите, пожалуйста, вода в бассейне с подогревом или нет? В отзывах разная информация. Летим в отель 8марта , море будет еще прохладным. Прочитав ваш отзыв, вспомнили как были в Эмиратах первый раз-эмоции зашкаливали.Спасибо за такой позитивный отзыв, надеемся, что сделали правильный выбор.

21:36 15.01.19

Татьяна, здравствуйте. Рад бы помочь с ответом , но, к сожалению точно сказать не могу, потому что на момент нашего пребывания температура воздуха была достаточно жаркой, поэтому бассейн вряд ли подогревался, по крайней мере. когда я в него погружался ))) было достаточно комфортно в смысле прохлады. Единственное, что могу добавить, то , что в нем есть джакузи (включается кнопкой на стене, противоположной бару) и полотенца выдаются бесплатно (для бассейна) там же

14:49 16.01.19

Александр, спасибо вам за оперативный ответ.

Sign up