ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 8
Readership: 5436
Photos: 0
Отзыв об отеле One to One Mughal Suites (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a couple in
February 2019
14.02.19 - 24.02.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

4 food

Correct review - affects rating

Отель - 4 звезды, но не больше.

Сразу скажу, что ожидания от отдыха немного не совпали с действительностью, тем не менее, постараюсь подробно описать все плюсы и минусы замеченные за 10 дней. Далее подробнее:

Расположение, размещение:

Отель находится примерно в 1 часе езды от аэропорта г. Шарджа и 1 часе 30 минутах от г. Дубай. Если Вам повезет, и Вы будете единственными пассажирами своего трансфера, то есть возможность отнять 15-20 минут от указанного времени в пути. Дорога от аэропорта хорошая, ровная, машин не очень много. Однако может укачать ребенка или взрослого с соответствующей проблемой, так как в ОАЭ почему-то очень много круговых движений (видимо вместо светофоров) и на них кидает из стороны в сторону довольно неприятно. По прибытию в отель встречают как положено, все улыбаются, сумки помогают доставить до номера. В нашем случае мы добрались до места отдыха где-то в 11 утра. Боялись, что придется ждать нашего номера 4 часа (заселение в 15:00 обычно), но персонал очень качественно разрулил ситуацию и предоставил в наше распоряжение номер чуть больше того, который был забронирован (одну комнату просто закрыли на ключ). Кстати, советую в аэропорте обменять хотя бы 100-150$ на местные дирхамы, чтобы расплатиться за туристический сбор в отеле (20 дирхам за день) и добраться на такси до ближайшего обменника в местных моллах.

Здание отеля, номер:

Здание отеля представляют из себя двухэтажное строение с подземной парковкой, внутри разделенное холлом и лифтами на две жилые секции. Сам отель построен недавно и с виду довольно неплохо, однако, в некоторых местах видны трещины наружной отделки (если это кому-то важно), чаще всего на балконах. Номера - это воистину самый приятный сюрприз. Как я уже говорил, нам достался номер бОльшего размера, нежели мы бронировали, так что состоял он из: кухни совмещенной с гостинной (на кухне есть все необходимое - плита, микроволновка, стиральная машина, мойка/раковина для посуда, сама посуда, столовые принадлежности, холодильник и много шкафчиков; гостинная оборудована большим ТВ, диваном, креслом, балконом, обеденным и книжным столиками и 4 стульями), спальня (большая кровать, шкаф для одежды, сейф, большой ТВ, стульчики, розеточки и тд и тп.), 3 (!!!) туалета и 2 (!!) ванных (2 совмещенных и один туалет отдельно) + закрытая комната. В каждой комнате есть кондиционер, работающий, что важно. Также хочу отметить, что ТВ новые, то есть имеют разъем USB, так что если Вам хочется смотреть определенные фильмы, то смело берите флешку и вперед, так как русских каналов не очень много. Также советую взять с собой (либо приобрести) переходники для местных розеток, так как они трехвилочные. Можно, конечно, и не брать переходник - для того чтобы вставить в такую розетку привычную двойную вилку необходимо свободной вилкой или чем-то похожим нажать на блокиратор в средней верхней дырке розетки, и удерживая его вставить вилку в две нижние дырки. К слову, почти все розетки оснащены включателем. Каждая ванная комната оснащена включателем/выключателем водогрея, соответственно, перед приемом душа, за 10-20 минут советую включить эту кнопочку, а то придется мыться под холодной водой. Уборка каждый день. Единственный минус номера - оконная шумоизоляция. Если Вам повезет и Ваш номер будет находится у бассейна, то шум Вам не особо страшен. Но если, как у нас, номер будет "на дорогу", то ночью Вы непременно будете просыпаться от любителей порычать мотором на большой скорости.

Бассейн, развлечения, и прочая территория отеля:

Бассейн хороший, приятная температура воды, которая регулируется, приятная глубина. Рядом с основным бассейном есть два небольших - детский и джакузи. Если сюда ехать в зимнее время, то про море можно и не вспомнить, бассейн действительно ворует внимание и не отпускает просто так. Однако лежаков не много, так что не будьте бяками и уходя освобождайте лежаки для других постояльцев. Рядом с бассейном территория кое-как оформлена - есть детские машинки, каруселька, какие-то столики, травка. В целом приятно, но в основном эта территория пустует.

Развлечений нет.

Но есть спортзал (или его подобие). Гантели, пара тяговых тренажеров, беговая дорожка, велосипед. Не новое, но и не ломаное. Позанимались и в бассейн или к морю.

Если надоел свой бассейн, то берите ваучер на ресепшн и идите через дорогу в Хилтон, там их аж три, да еще и море под боком. Собственно море и 3 бассейна (лежаки бесплатные) - это все, чем Вы можете спокойно пользоваться в соседнем "гиганте". Полотенца везде выдают свои, то есть нет необходимости тащить полотенце в Хилтон, чтобы поплавать в море.

Питание:

Камень преткновения (по крайней мере для меня) - еды мало. То есть она есть, но очень однообразная и изо дня в день можно угадывать меню (чем мы и занимались в качестве развлечения). Готовят вкусно, вопросов нет, но и выбора особо тоже нет. Особенно разочаровывает десертная составляющая - это фрукты, в основном арбуз, дыня, ананас, какие-то желе. Всё. Никаких пирожных, пахлавы, шоколада и прочего. Если успеете, на завтраке можно застать какие-то булочки с кусочком шоколада, но они улетают за минуту. Очень грустненько, скажу я Вам. Конечно, в отеле не еда главное, но для 4* разнообразие очень скверное. Но, повторюсь, то что есть приготовлено вкусно.

В номерах есть меню, можете что-то заказать в кроватку. Стоимость шведского стола - 60 дирхам с человека.

Персонал и территория вокруг отеля.

Персонал, в целом, хороший. Есть люди, говорящие на русском языке, есть кто и на английском не понимает. Всегда помогут, подскажут. На мой взгляд, на лицо явная нехватка официантов. Так как воду и чай разливают именно они, то в моменты загрузки (например 4 забитых стола) дождаться чая или воды сложно. И ругать их не хочется, так как видно, что просто нет времени.

В радиусе 500м от отеля, кроме Хилтона Вы ничего не найдете. Ближайший магазинчик находится в метрах 700 от отеля (вышли, повернули направо, дошли до кругового движения и направо, по левую руку после 2-го по счету перекрестка будет магазин). За покупками едем в Молл. Их несколько, выбираем любой. Мы были в Манааре. Добраться туда можно только на такси, которые стоят прямо напротив отеля, через дорогу. Стоимость машины в одну сторону примерно 15 дирхам.

Подытожив хочу сказать, что этот курорт, да и отель предназначен в первую очередь для семейного спокойного отдыха, парой здесь откровенно скучно. Так что если у Вас есть детишки, желание понежиться под солнцем и тихо расслабиться - Вам сюда. Надеюсь отзыв чем-то поможет.

Приятного отдыха!

TRANSLATE
Advantages
номер бассейн с терморегулировкой близость пляжа новый отель приятный персонал чистота
Disadvantages
небольшой выбор на шведском столе шумоизоляция оконных блоков
Added 27.02.19 11:05 (6 496 characters in the review)
Add comment
Complain

09:53 10.03.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в день отъезда во сколько у Вас трансфер был от отеля до аэропорта, и во сколько выселение?

11:47 10.03.19

Добрый день. От отеля забирали часов за пять, пять с половиной до вылета - по-моему в 5:45 утра. Опять же все зависит от того, сколько людей вместе с вами будут забирать на трансфере. Нас забирали так рано из-за того, что заезжали еще за 3 семьями.
Так как уезжали с утра, то как такого выселения не было. просто спустились на ресепшн, отдали ключ и все.

11:53 10.03.19

Спасибо

21:44 09.11.19

Скажите, пожалуйста, про бассейн..Вы пишите про "приятную" температуру воды:)) Это сколько в градусах? И "регулируется", это как? Кем? Или бассейн с подогревом? Спасибо!

23:05 09.11.19

На счёт теппературы: градусника я там не видел, но по ощущениям 25-28 градусов, теплее, чем море в феврале.
Бассейн с подогревом. Подогрев регулируется пареньком, который дежурит у него. Этот же паренёк проверяет хим.состав, проводит чистку и работает спасателем.

00:41 10.11.19

Спасибо! Отлично, подогрев очень кстати:))

18:30 21.11.19

Скажите,ваучер на пляж Хилтон платный?

15:56 13.01.20

Бесплатно, один раз в день, если ничего не изменилось.

Sign up