ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Для первого раза это было прекрасно;)

Доброго времени суток всем читающим! Первый раз пишу отзыв об отеле, так что просьба не закидывать помидорами:D

С чего все началось... В сентябре мой молодой человек (теперь уже муж) сделал мне предложение, а ровно через месяц мы полетели в путешествие. Агентство Волгограда "КупиТур" от Coral Travel предоставили на выбор несколько отелей и наш выбор пал на "Eftalia Ocean". Это был мой первый полет заграницу, а МЧ первый раз летел в Турцию. Приехав в аэропорт отстояли некоторую очередь, после чего предъявили билеты и сдали багаж. Проходя паспортный контроль, до меня докопалась тетечка меня проверявшая - я хожу в очках, а на паспорте я была без очков и она два раза меня просила снять/надеть очки, т. к., сомневаласьXD Зашли в самолет и через некоторое время начали наш полет. Первый раз летела на самолете и это было для меня очень завораживающе, хоть и было видно крыло самолета.

По прилету в аэропорт Анталии, прошли ПК, получили свой багаж, прошлись по Duty Free, а затем двинулись к автобусам. Разместились и поехали. В наш отель попали где-то через полтора часа. Зайдя в отель сразу поняли,что он нам понравится, т. к. все было очень красиво и стильно оформлено, для неискушенной меня это было просто:О Наш автобусный гид обратилась на ресепшн, нас приняли с улыбками и попросили подождать некоторое время, т. к. необходимо было подготовить номер и прочее. Рассказали, как пройти в круглосуточный Снек-бар, т.к. прилетели мы довольно-таки поздно, там мы покушали и снова подошли к ресепу, после чего нас проводили в наш номер 6220. Это был номер на 6 этаже с видом на окрестности и доп. корпус. Предлагали за 25$ переселить в номер с видом на море, но нам было не принципиально, потому согласились.

Теперь, собственно к оценке самого отеля, обо всем по порядку:

Вид из номера. Да вид был такой себе, но это и понятно, все-таки номер был на тыльной (?) стороне отеля: соседний корпус, кусочек Eftalia Aqua, подъездная площадь отеля + парковка, дорога, пустыри и постройки и горы вдалеке:)

Конференц-залы. Как я поняла в отеле он один большой, разделенный на несколько зон. Были там несколько раз (встречи с гидами). Ковровое напольное покрытие, мягкие стулья, небольшой подиум и красные тяжелые портьеры, которые разделяют зоны. Немного мрачненько (для меня), но тем не менее очень даже хорошо.

Номер. Сам номер очень нам понравился, он был очень просторным: небольшой коридорчик с вешалкой и зеркалом в полный рост, плавно переходящий в "прихожую" со шкафом и сейфом; смежный душ/туалет с раковиной и феном; сама комната с двухспальной и полуторной кроватями в которой так же были два зеркала, навесной ТВ, кресло, "туалетный столик" (?) с выдвижными ящиками, мини холодильник и кондиционер; балкон со столиком и стульями. Т. к. номер находился на теневой стороне в нем днем была комфортная температура, а вот по ночам мы замерзали и приходилось включать кондиционер на все 30', но тем не менее в щели балконной а также в пространство под входной и туалетной дверей тянуло холодом, потому, недолго думая, мы заложили покрывалами с кроватей.

Отель. Огромная ухоженная территория с недостатками, которые практически незаметны и никак не влияют на качество отдыха, просто они есть и нужно с ними смириться. Это кое-где отклеенные или приклеенные на скотч декоративные элементы, пятна (которые потом оттирают уборщицы отеля), оставленные неаккуратными отдыхающими, очередь в лобби баре по вечерам... больше не могла вспомнить. Тем не менее, плюсов было более чем достаточно, это: повторюсь, стильное оформление отеля, эти голубые "волны" сверху, скульптуры с часами; много места, где можно просто посидеть и отдохнуть, как в маленькой, так и в большой компаниях, а также весело провести свое время; домики для котиков, что поразили меня своей милотой; большое количество баров и закусочных (мороженное и вафли просто топ!); приветливый персонал; ну и конечно же, огромный, для отеля, аквапарк!!

Пляж. Пляж относительно чистый, много зонтиков, лежаков с матрасиками и без, если их не хватает, то можно взять и перенести от горок, где они стоят стопками. Минусом для меня был галечный вход в воду, но здесь уже мы не обратили внимания при выборе. Так же, из минусов пляжа, хотелось бы отметить, огромные валуны, которые лежат в воде в некоторых местах, я, как человек плохо видящий, несколько раз их не замечала и от того были последствия в виде синяков на ногах. Люди, отмечающие мутную воду в море, видимо не совсем понимают его особенностей - где купается много народа, зачастую вода будет мутной, мы же, когда приходили на пляж рано утром (часов в 9), видели чистую воду, в которой проплывали как мелкие, так и достаточно крупные рыбешки)

Развлечения и спорт. Хотелось бы конечно же, отметить аквапарк - обожаю просто кататься с горок, жаль, что некоторые были закрыты, тем не менее, их было достаточно много, потому мы остались довольны. Далее - дискотека: были только один раз на Хэллоуин, организаторы добавили различные декорации на площадку, плюс были аниматоры (наверное), которые были одеты в костюмы - медсестра, вампир и пр. нечисть. Музыка сначала была такая себе, но где-то через час, стала веселее. В тот же день, абсолютно случайно мы попали в амфитеатр, где проходила лотерея (лото), на которой ведущий называл цифры на разных языках - это и английский, и немецкий, и русский, и турецкий; кто первый собирал на билетике ту, или иную строку получал ценные призы (вино, футболка, наушники, спа и др.). Затем было зрелищное экстрим-шоу, где парни катались на роликах и великах, исполняя такие трюки... Про спорт не могу ничего сказать, т. к. в зал мы не ходили:D

Рестораны и бары. В основном ресторане подавали много разнообразной и вкусной еды: здесь тебе и мясо (вроде везде курица), и рыба, колбасные изделия, сыры, различные гарниры, фрукты/овощи/зелень, по утрам омлеты, каши, колечки и шарики, молоко, сладости, по вечерам множество всевозможных пироженок, тортов и прочих сладостей. Также, как-то подавали прямо на входе лимонад ярко-зеленого цвета)) Еще, в самом ресторане стоит несколько аппаратов с кофе и пр. напитками, соками и чайники с чаем. Однако, если ты приходишь очень поздно в ресторан, то еды, которой тебе хочется, возможно, и не достанется. На террасе действует круглосуточное бистро, в котором можно подкрепиться, когда необходимо. Еще на общей аллее отелей, за подземным переходом, куча мини ресторанчиков, в которых так же можно покушать не отходя далеко от бассейнов и моря. Так же, безумно понравились горячие вафли с шоколадом, пицца, мороженное и пр., за которыми выстраивались очереди)) Про бары могу сказать, что либо мы в России привыкли к более крепкому алкоголю, либо все-таки его чем-то разбавляли, что сказывалось на градусах, но никак не влияло на вкус - очень часто брали джин с тоником, пиво: все было холодненькое приятное на вкус)) Про стаканы - они пластмассовые (вроде), видно, что уже немного уставшие от жизни, но тем не менее всегда чистенькие.

Сервис. Во всем отеле чистенько, всегда все убрано, в номерах царит порядок. Единственное, иногдав номерах убирались не очень старательно, но это были простительные мелочи. Каждый день, если видели полотенца на полу, меняли их на чистые, постель аккуратно за тобой заправляли, жалко только ничего никогда интересно не делали на кроватях, я прямо расстроилась( Раза три оставляли небольшую денежку, но только в самый первый нам маленькие покрывала сложили в бантики.

СПА. Ходили один раз на комплекс: соляная комнат->сауна->финская парная->джакузи->хаммам->масочка на лицо->массаж. Понравилось) напарились хорошо, отскрабировали кожу на отлично, единственное, что лично мне не очень понравилось, так это массажистка, она толком не промассасировала меня, тогда как МЧ мужчина промассасировал от души, так что он весь оставшийся вечер был сонный и расслабленный)) После того, как нас вывели с массажа, напоили чаем и стали втирать МЧ, что у него больная спина и срочно необходимо пройти у них курс. В последствии, просто ходили с ним в часы бесплатной сауны и парной, и парились на свое удовольствие.

Единственное, что подпортило нам отдых, так это отельный гид от Coral Travel Бахтиар, но это к самому отелю никак не относится, здесь претензии только к Коралу.

В общем, впечатления от отеля только позитивные, советую его для пар, семей с детишками, да и просто для компаний друзей он вполне подойдет! Однозначно рекомендую!!!

Rules and regulations

Такая вот красота ждала меня дома, после натыкания на подводные камни в море

Hotel territory

In-stay review

View from the room

Nearby the hotel

View more
TRANSLATE
Advantages
АКВАПАРК разнообразие еды грамотный сервис некогда скучать домики для котиков анимация спа
Disadvantages
огромные камни в море прилипчивый продавец шуб не складывали лебедейXD холодно ночью в номере на теневой стороне
Added 11.04.19 20:24 (8 399 characters in the review)
Add comment
Complain