ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5- service

5- food

Correct review - affects rating

ПОЛОЖИТЕЛЬНО!

Любой отзыв - всегда слишком субъективно! Соответственно, пишу как по мне...

На Кубе впервые! Отдых с 1 апреля по 12 апреля, без детей. Очень ранний вылет из Москвы авиакомпанией АзурЭа в 0.15, дозаправка в аэропорту города Шенонн примерно часа 2 потеряли, без выхода пассажиров и в общей сложности 15 часов в пути и мы в Варадеро. Меня не укачивает ни в каком транспорте, тем не менее взяла с собой таблетки от укачивания с выраженным снотворным эффектом, нууу, прям очень хорошо, советую – в дремоте около 10 часов с двух таблеток.) Отправляющая сторона Анекстур, без нареканий, в полете туда покормили два раза, на обратном пути - один, в целом нормально. В аэропорту Варадеро очень длительное прохождение таможни, как и писали: неторопливо и не спеша работают местные таможенники.)

Путь до отеля занял 30 минут. Путевая информация от Анекс Тура не напрягала. Кстати, гид Катарина была на месте почти каждый день, по любому вопросу можно было проконсультироваться. Разместили сразу по приезду (12 часов дня), хотя заселение в 16 часов. Номер с видом на дорогу и залив, получилось на том же этаже, что и ресепшн и центральный лобби-бар Марина, очень удобно.

Размещение: Да, как и писали в предыдущих отзывах, достаточно большой и комфортный номер, оснащенный всем необходимым, чуть пообшарпен, вроде как будто отелю не два, а лет пят-шесть уже, уборочка его оставляет желать лучшего, горячая вода течёт с трудом, тоже информация об этом есть в отзывах. Ничего приноровились. За все время пребывания докладывали только туалетную бумагу, ни шампуней, ни мыла….Я взяла все с собой, проблем не было. Да, полотенце меняют редко, а пляжные периодически с дырками… пережили)))

Питание: Морепродуктов немного, но они всё же есть, за мясом и рыбой гриль всегда очереди, во сколько бы не пришёл; огромный выбор овощей, выпечки, кондитерки, сыров, фруктов, различных видов паст, макарон, вкусные запеканки, всегда (обед и ужин) выбор супов. Хочу отметить, лично по мне – замечательные завтраки. Отсутствовали только каша и творог, из блюд к которым мы привыкли. Ветчина, колбаса, колбаски жаренные, тефтели бараньи в томатном соусе – это не какая то бумажная шняга, как в Турции, а привычная нам мясная гастрономия и горячее мясное блюдо.

Отдельно респект всем барам отеля - нууу, очень вкусные, красивые и разнообразные алкогольные коктейли! Отдельное спасибо за кофе, это бомба. Я вообще не пью его, а здесь утром и иногда вечером: и в Снек баре , и в Лоббе, и в Старкафе - фантастически вкусный. Но, в главном ресторане, к сожалению подают не кофе, а какие то помои. Чая нормального нет, я брала его с собой, благо есть чайник в номере. Имеющийся в отеле, пакетированный из Вьетнама – не о чем!!!

Были во всех ресторанах Аля-карте кроме Итальянского. Ради развлечения можно сходить, всё тоже самое, что в основном ресторане, не более того.

Так как отдыхали семейной парой, соответственно сервисы для детей не оценивала, внимания на этом не заостряла. Анимация была, видела. В театре неплохие концерты под стаканчик Пина-Колады.

Персонал - расторопный, отзывчивый, услужливый, с вниманием; опять же не весь...) В целом, молодцы, старались! Чуть напрягала утренняя, часов в 6-7, мойка по- матроски , по другому не скажешь, пола, разливали воду из ведра прям на ноги.) Чаевые, конечно же приветствуются, но мы еще из Москвы взяли упаковку шоколада «Аленка», отдавали ею))) Как написано: в отеле нет русскоговорящего персонала, более того скажу и англоговорящий преимущественно только на ресепшн, чуть в барах. То есть ,если имеются серьезные проблемы с языком и нет рядом соотечественников, будет как то сложновато изъясняться!

Пляж: для такого большого отеля маленький. На первой неделе мы этого не почувствовали, а вот на второй…. Мало того, что лежаки под зонтиками занимают с 4-5 утра (без приувеличения), так часам к 10 уже вообще никаких лежаков не было, отдыхающие устраивались на пляжных полотенцах(((. В целом, пляж убирается, достаточно чистый, хороший заход в океан. Про сам океан писать не буду, это надо увидеть, оооочень здорово!!!

Сами ходили в Плаза Америка (по берегу минут 15), там покупали домой ром, сигары, кофе, там же в супермаркете: маску для волос (производства: Куба) и средство для загара SPF 50 (ярко-рыжее с пульверизатором, производства: Куба), последнее попробовала прям на отдыхе, очень понравилось. На автобусе, который по билету в течении дня ездили в сам Варадеро и порт Марина. Брали 2 экскурсии через VK: Гавана и Карибское море с крокодиловой фермой. Вторая - так себе… Гавана – супер, очень понравилось, советую!!!

Деньги меняли в аэропорту, сразу по прилету, выгодный курс, и потом еще в Плаза Америка.

Погода за период отдыха: температура воздуха +28,+29 град. С. Вода +24 град. (примерно) Два дня было пасмурных, в один из них шел дождь. Штиль на воде был только один день, два дня штормило, в остальное время – небольшие волны.

Национальный состав отдыхающих: канадцы (как англо, так и франкоговорящие) – большинство, русскоговорящих процентов 25-30, далее латиноамериканцы, кубинцы и др.

От себя добавлю об очень непростом переходе на Московское время после прилета. Хорошо, что на работу мне надо было только через 4 дня. Так что рассчитывайте свой отдых!

Beach

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
барная карта кофе в барах питание
Disadvantages
маленький пляж платный Wi-Fi
Added 30.04.19 16:38 (5 294 characters in the review)
Add comment
Complain