ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4787
Photos: 1
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019

4 service

3 food

Correct review - affects rating

майские праздники в Cassia

Заехали в отель 3 мая 2019г, находимся в отеле в данный момент.

Заселение стандартно в 15:00, но есть возможность доплатить 1 600 бат и заселиться раньше. Мы отдыхаем с ребёнком 9 месяцев, поэтому нам пошли на встречу и подготовили номер к 12 часам дня.

Сам номер полностью соответсвует ожиданиям. Две спальни с видом на лагуну, детская кроватка в наличии - так что здесь обошлось без путаницы. Номер отличный, есть вся необходимая посуда для приготовления пищи, две ванные комнаты, балкончик со стульями и столиком. Фен, утюг с гладильной доской - полный комплект всего для проживания. Особенно приятной, что Кассия предоставляет телефон с бесплатной сотовой связью (в т.ч. и в Россию) и интернетом. Телефон служил нам навигатором при путешествиях по острову.

В холле отеля есть аэрохоккей, настольный теннис. Мы пару раз поиграли.

Территория отеля небольшая, но зелёная. Много цветов. Прикольно сделан бассейн: разные его части соединены каналами, что позволяет перемещаться вплавь между ними.

Для меня минусом было то, что бассейн лишён глубоких мест, это делало купание менее интересным. Вода сильно хлорирована.

Дважды на территории отеля видели крупных таракана и дважды огромных серых крыс возле бассейна и на выходе из отеля

Завтраки довольно однообразные и на четвёртый день я уже взгрустнула, так как не знала, что взять.

Есть омлет, картошка, сосиски, совершенно несъедобный бекон. Овощей мало и вид у них плачевный. Выбор фруктов неплох: арбуз, ананас, дыня, питохайя. Иногда лонган, рамбутаны.

Неплохая выпечка в виде круассанов, вафель, оладушек и так далее. Очень вкусное банановое варение.

Кофе чудовищный. Ужасный. Катастрофический. При том, даже вода из кофемашины плохая. Пахнет хлором. Мы пили и кипятили только бутыллированую воду.

Море.. вот тут произошёл наш главный прокол. Пляж хороший, песчаное дно, тёплая вода. Но! Если вы едете за морем, не слушайте туроператоров и не отправляйтесь в Кассию в начале мая как это сделали мы. С первого же дня нас встретил красный флаг, который ни разу так и не снимали. Высокая волна. Но это не та волна, на которой прикольно попрыгать, здесь тебя в лучшем случае долбанет об дно и выкинет на берег. Купаться невозможно категорически.

Напротив отеля есть Фемели Маркет и обменник. Обменник с адекватным курсом, носиться по острову с целью найти выгоднее смысла нет (мы пробовали). В Фемели Маркете тоже цены вполне адекватны. Так же там есть несколько ресторанчиков, но цены в них дикие.

Несколько раз ходили в Тэско Лотос, там гораздо дешевле (манго 49бат кг), но идти пешком минут 20-25.

Гости преимущественно русские и китайцы, много детей

Депозит при вселении 5 000 баи за номер.

На ресепшене периодически есть русскоговорящая девушка.

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
Disadvantages
Завтрак
Added 07.05.19 11:06 (2 741 characters in the review)
Add comment
Complain

22:59 10.05.19

Мария, подскажите прогулочную коляску есть в отеле или с собой надо брать? В море в итоге ккпаетесь? На каком пляже?

03:52 11.05.19

Брали с собой коляску-трость.
Море с высокой волной. В море бывает по по 3-5 мужчин, кто достаточно крепкий и умеет проныривать под волной. Женщины в воду заходят только мочить ноги)
Говорят, можно ехать на Острава типа Пхи-Пхи и Долче Вита, там нет волны. Ещё рекомендовали Банана пляж.
Но у нас ребёнок маленький, поэтому на такие маршруты не решаемся

23:00 10.05.19

Прогноз дожди показывает - есть и мешают ли отдыхать?

03:54 11.05.19

Дожди ночью и бывают днём кратковременные. Отдыхать не мешают, но небо пасмурное. Нет солнца. Так что загореть можно, а вероятность обгорания высока уже не так)

23:03 10.05.19

Мария, с вай фаем как дела обстоят? По телефону ещё просьба уточнить - смартфон с местной стмкой дают с интернетом?

03:58 11.05.19

Вай-Фрай в целом нормальный. Вылетает иногда, но все решается переподключением. Фильмы посмотреть хватает, не тормозит.
Местный телефон с снимкой и связь и интернет. Все бесплатно на время оператора.
Плюс туроператор скорее всего даст вам симку в аэропорту. На ней будут сутки интернета и деньги на пару звонков.

03:58 11.05.19

На время проживания*

07:08 11.05.19

Спасибо, за ответы. Оперативно. Летим в Касию 1го июня, тоже с маленьким правда на год постарше Вашего. Приятного отдахы Вам оставшиеся дни и лёгкого полёта, мягкой посадки домой

09:25 21.05.19

Мария, добрый день. Наверно уже дома, но надеюсь ответите - мультиварка, микроволновка, блендер, утюг есть ли в номере или лучше с собой взять?

07:48 22.05.19

Микроволновка, утюг есть. Мы просили на ресепшене пароварку. Дали без проблем и бесплатно. Блендера нет

03:02 22.05.19

Скажите, вокруг отеля много стоячей воды? судя по фото это так много бассейнов или озера?Что с маскитами и комарами, переносчиками лихорадки Денге, есть?

07:52 22.05.19

Стоячей воды много. Там затопленные шахты, которые сейчас как озера вокруг.
В номере есть фумигатор и пластинки к нему. Комары есть, все-таки сезон дождей. Не скажу, что много, но по парочке в день убивали не себе.
С Денге... с Денге риск, конечно, есть. Я три дня температурила под сорок, обращалась в местный госпиталь - первым делом мне взяли кровь на Денге. Диагноз не подтвердился, оказалась пищевая токсикоинфекция все-таки.

07:55 22.05.19

Две знакомые семейные пары ездили в лагуну в соседней отель за месяц до нас - обе пары поймали Коксаки.
Но у нас в Кассии было спокойно, не столкнулись. Но детской комнаты лучше избегать)

07:59 28.05.19

Странно..мы в прошлом году ездили в Кассию..заезд был с 6мая на 9 ночей..волн не было..красного флага не было..дождь шел 1 раз на 10 минут при светящем солнце (аля грибной)..комаров тоже не видели.Обменник, лучше чем возле Фемели маркета, мы нашли близ ресторанчика Кролик Роджер. Завтрак в Кассии притча по языцах.комуто нравится..комуто нет-дело вкуса) (но пончики это выглядящий красиво полузасохший бублик с какойто мастикой поверх-может конечно мне просто такой попался%)))

14:29 11.07.19

Marija, a kak Vash 9ti mesjacnij rebjonok pojezdku perenjos ?
ponimaju , cto vsjo individualjno, no vse zhe

tjazhelo prohodila akklimatizacija?
ne bolel ?

nam budet 8 mes, kogda poletim , vot produmivaju zaraneje obo vseh njuansah

18:04 09.12.19

Пхукет в мае не для купания в море. Почти на всех пляжах красный флаг,т.е. запрет на купание.С конца апреля начинается сезон дождей, эта информация по сезонам есть в интернете.Надо интересоваться перед покупкой путевок, что бы потом не удивляться, что нам не повезло с погодой. Мы несколько раз были в начале-середине апреля (два дня рождения в семье) и к концу месяца уже волны не комфортные.Не только на этом пляже.На всем Пхукете.

Sign up