ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 17
Comments: 196
Readership: 14133
Photos: 51
Vacation as a Solo trip in
April 2019

5 food

Correct review - affects rating

Отель ФИТНЕС-ДЕНДРАРИЙ.

1. О приезде. Отпуск 25.04-02.05.19

Повезло - прилетела от Санмар в Газипашу и обратно летела тоже из этого же аэропорта. Все без задержек и переносов времени вылета. Аэропорт похож на маленькую военную базу. До отеля ехали около 30-40 минут. Это очень удобно. Приехав в отель в 9 утра, на ресепшн сразу предупредили - заселение после 14.00, даже денег предлагала, отказали. И это понятно. Отель полностью был заселен. При просьбе дать вайфай, сказали только после заселения, когда будет номер комнаты известен. 1 ГБ интернета, предложенный на ресепшн, сьелся за 10 мин. Наш заезд никто не встречал шампанским или еще как то. Наверно мне не повезло, ну это не было критично.

2. Заселение и номер.

Номер на 6ом этаже главного корпуса получила в 14.30, он большой, чистый, с боковым видом с балкона одновременно на горы и море. Кровать удобная, минибар пополнялся, правда пиво в холодильник поставили только тогда , когда оставила на кровати 2 доллара на уборку))). Халат в номере выдается только тем, кто приехал во ВТОРОЙ раз и больше, тоже непонятно, если это супер 5*... К остальному проживанию, удобствам в номере претензий нет.

3. Питание.

Кто ждет в отеле морепродукты, то Вам точно не сюда, это не Таиланд. Креветки можно и дома сварить. Питание разное, всего очень много, вкусно. Для детей в ресторане выделена отдельная зона. Все отлично, вкусно, мест в ресторане хватало. Немного не поняла, почему в баре ресторана из крепких напитков было только раки. А за коньяком и виски - пожалуйте в бар у ресепшн(( Очень вкусная была клубника и бананы! Кушать на высоте, на фоне моря конечно выше всех мечтаний.

Очень странно - бар на пляже работает с 10.00, а поесть в нем можно только с 12.00, и это называется ультра все включено???

4. Территория и пляж.

Думаю в этом плане такого отеля в Турции больше нет. Опять же отель не для всех. До пляжа ходит машинка каждые 10 мин от главного входа в отель. Однажды я вышла ждать машинку, а мне сразу две женщины с детьми,с большими семьями сказали - "девушка, мы тут первые очередь занимали, вы поедите после нас, другим рейсом, мы все и так не влезаем"... Сразу почувствовала себя на родине , на Урале))) Пошла пешком, преодолевая спуски, ступеньки, лифты...

С маленькими детками, с колясками, по ступенькам и лифтам ... ну это некоторый экстрим. Виллы, аквапарк шикарный, зелень кругом, потрясающие виды действительно запомнятся надолго.

На пляже достаточно лежаков, которые ты таскаешь сама, если надо поближе к морю, потому что они расставлены только на входе, на деревянной площадке. Море чистое было, купалась.

5. Хамам.

Коротко. Такого хамама, я не видела даже в "тройках", будучи в Турции далеко не в первый раз. Даже описывать не буду. Непрофессионализм в хамаме просто процветает во всем. Начиная с девушки казашки с ресепшн.

6. Персонал и анимация.

Персонал -казахи, киргизы, турки... Нормальные и отзывчивые работники есть, это гестрлейшн. Официанты умнички. Бармены нагловаты. Анимация "выезжает" только на парне по имени Кензо. Он говорит как минимум на трех языках. С его слов аниматорам, которые раньше были в Утопии просто не продлили контракты, рабочие визы, кто то не успел подать документы. В прошлые годы явно было веселее и детям и взрослым. Поэтому набрали непонятно кого, от этого и отсутствие анимационных программ днем. Вобщем было тухло. Вечерами правда спасались приезжими коллективами, выступления были в баре Лагуна. К ночи дискотека была в клубе отеля, на которой Таркана (национального певца!!! Не Баскова или Киркорова)) ставят только после жалоб на ресепшн. Турецкой музыки на дискотеке не было. заказывала фотосессию в отеле, очень понравилось, спасибо Фатиху.

7. Контингент.

Просто ОЧЧЕЕЕННЬЬЬ много прибалтов, украинцев, поляков, немцев, голландцев. Было ощущение, что я в европейском отеле, а не в турецком.

7. ВЫВОД.

Для меня отель оказался на 1 раз. Больше не поеду. Все было хорошо, но просто не мое, при всех достоинствах отеля и минимум недостатков. В следующий раз однозначно выберу снова любимый КЕМЕР!

TRANSLATE
Advantages
Территория питание
Disadvantages
Хамам анимация
Added 19.05.19 19:44 (4 054 characters in the review)
Add comment
Complain

12:19 21.05.19

Светлана, абсолютно согласна со всем написанным! Были в отеле в конце апреля.

07:03 22.05.19

Европейцев почти не было узнавал специально , человек пять шесть немцев , остальные очень много Литвы эстонии, поляки вот и вся Европа , а ну ещё Украина тоже Европа . Посещение 14 .04 - 09.05. 19

15:38 22.05.19

насчет бара на пляже только не согласна - во всех отелях уличные перекусы начинаются с 12 да это и логично, завтрак заканчивается в 11..думаю за этот час никто в голодный обморок то не упадет, не круглосуточно же им там с едой на пляже стоять)

04:36 04.06.19

Согласна, но если пляж почти на территории отеля , то да, можно и в 12 открываться. А если пляж находится на расстоянии, добираться надо до него какое то время, тем более по ступенькам и лифтами, то удобнее было бы покушать и с 10.00. Многие прямо с утра идут на пляж.

13:03 25.05.19

Добрый день, Светлана. Может обратили внимание, есть ли в аэропорту Газипаша курительная комната?

04:36 04.06.19

Здравствуйте, Ирина! Я не курю, поэтому не обратила внимание, есть ли курительная комната)).

12:24 29.05.19

алина sazonova уже который год замыливает негативные отзыв

Sign up