ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 5
Readership: 8494
Photos: 44
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2019
13.05.19 - 23.05.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель для спокойного отдыха

Отдыхали с 13.05. по 23.05.19 с семьей (дети 3 года и 10 лет). Выбирали отель по раннему бронированию в декабре 2018 г. тур. оператор Интурист, стоимость путевок была 2вз+1 р - 65 т.р и 1 вз+1 р 43 т.р.

Сразу оговорюсь услугами Интуриста больше не воспользуюсь! Как и многие мы остались без питания в самолете, но это ладно, по прилету сели в небольшой микроавтобус, гид сообщила по каким отелям едем и их количество, так же сказала максимальное время поездки будет 2 часа, отель

NUMA KONAKTEPE HOTEL 4 был предпоследнем из 6, мы так примерно и рассчитывали, но приехали в отель мы через 3 часа 50 минут, выехали в 16.30 в отеле были 20.20. поехали через поля, фермы, дети в окно насмотрелись домашнего скота, сразу было предчувствие что дорога не та, гид с водителем повезли в Аланию к самому дальнему отелю, далее Сиде и только после в Конаклы, мы были в шоке от такой поездки.

По приезду в отель нам сразу дали ключи от номеров в главном корпусе 4 этаж. чемоданы положили и пошли на ужин. Сразу заметили что в отеле очень много европейцев.

Питание: на 5+ всегда свежие продукты, начиная с овощей, фруктов, зелени и заканчивая готовыми блюдами.

Завтрак - яйца вареные, омлет и жареные, блинчики, сухие завтраки и булочки ну и конечно сыры, колбасы, овощи, фрукты (яблоки, груши, апельсины и конечно арбузики (каждый день), 2 дня даже клубничка была. На мой взгляд на завтраке мне не хватало каш для детей, но в целом ОК.

Обед и ужин всегда был насыщенным, много выбора - я много кушала зелени, она была сочная и свежая(салат, укроп, петрушка, огурцы, помидоры), дети тоже находили по вкусу себе еду (фри, макарошки и мясо). Мало что было острое, это радует.Супчики 2-х видов.

Проживание - 5- номера после ремонта, светлые, чистые, но на полу холодная плитка, дети ходили в носочках. Еще нам не хватало шкафа для вещей, вешалок мало, полки отсутствуют, умещали вещи как могли. Персонал отзывчивый......сломан был телефон, поменяли через пару часов, попросили что бы уборщица не приходила к нас с 13 до 16, так как ребенок спит и она приходила к нам до обеда. При выезде он был в 4 утра попросили что бы нам собрали в дорогу покушать и с утра бутерброды с соком ждали нас на ресепшене. Молодцы!!!

Инфраструктура для нас 5, мы знали что анимация хромает, но нам она и не нужна была. Отель европейский и развлечения у них сидячие и спокойные (в первый раз видела что бы в дарц играли сидя на стульях))))))) Днем у бассейна водный волейбол, дарц и теннис. Вечером с 20.30 мини диско, кому-то не хватало на русском языке, но для детей песенки включают и они повторяют движения, язык вообще не нужен, 10 лет одни и те же песни и танцы. Далее в 21.00 начинается взрослая анимация, мы были пару раз (угадай фильм, акробат. шоу и любят они проводить лотерею Бинго).

На территории 2 больших бассейна и 1 детский. Один бассейн между корпусами А и Б, там как правило лежат пожилые европейцы, как тюлени, рядом барчик, то что нужно для ленивого человека.

возле ресторана взрослый и детский бассейн, мы туда приходили к 16.30 брали мороженное и бургеры и спокойно находили лежаки, возле детского бассейна, наша младшая до 18 дрызгалась в нем, в это время как правило большая часть уходила. Мы взяли за правило с 9.30 до 12.00-12.20 мы были на море, тоже свободно и солнце не сильное, дальше кушали, один раз остались обедать на море, что бы дети больше морским воздухом дышали, но как показала практика, детям тяжко в сильное солнце находиться даже в тени. Мы ходили на обед дальше дневной сон и выход к бассейну, до 17.30-18.00, когда было желание шли еще и к морю. На счет расстояния, мы шли 12-15 минут, спокойным размеренным шагом, автобусом не пользовались. Кстати на море так же есть взрослый и детский бассейн.

Море.....детям и мне беременной было комфортно т.к. далеко не заплывали. Но для тех кто любит поплавать, не вариант, очень мелко и камни, большие камни.

На счет алкоголя не могу сказать, муж пил пиво, говорит норм, больше никто ничего не пил. Но каких либо коктейлей я не видела, хотя были в Мармарисе в 4, там очень красивые коктельчики делали.

На экскурсии не ездили, с детьми и на моем сроке было бы мучением. Но бабушка ездила в Хамам на 3 часа, у гида брала 20 $, сказала что понравилось, в отеле сумма почти в 2 раза дороже.

В заключении можно сказать, что отель для комфортного, спокойного, тихого отдыха - поесть, сходить на море, посидеть спокойным вечером и территория на столько маленькая что детей точно не потерять.

Beach

View all
Advantages
Питание
Disadvantages
Отсутствие пандуса в переходе на выход.
Added 31.05.19 20:59 (4 588 characters in the review)
Add comment
Complain

20:09 02.06.19

Охх.. мы как раз собрались ехать как раз через интурист. Печально что не кормят в самолёте.
По сути это часов 7 без еды. Для детей это будет сложно. Надо что-то с собой брать.
Подскажите а пляжные полотенца выдают? В одном из отзывов говорилось что не выдают.
В каком корпусе вы жили А или Б ? Какие впечатления? Что стоит выбрать при возможности?

20:21 02.06.19

Евгений мы с собой тоже брали покушать, на таможне пропустили и еду и питьё в большом количестве, в отличие от Турецкой стороны, обратно отобрали у нас все и еду и питье не смотря на то, что были дети.
На счет полотенец мы тоже прочли что их не выдают, но по приезду увидели что есть полотенца (синие и коричневые) платно только их обмен на свежие, но мы не меняли, нам хватило на 10 дней комплекта.
Мы жили в корпусе А это главный корпус, честно не пожалели, на лифте спускались сразу в ресторан) Опять же писала что корпус Б стоит рядом отдельным зданием. Номера все отремонтированы, поэтому думаю без разницы проживать.

20:23 02.06.19

Есть ли сейф в комнате? или только платный на ресеппшен?

20:25 02.06.19

В номере есть сейв, но он платный, точную стоимость не помню, мы документы и деньги в чемодан и под кодовый замок)

04:47 03.06.19

Были в том году,в октябре в данном отеле-всё понравилось,этим летом опять туда.Интересно посмотреть,как там стало после ремонта...
Скажите,а принимающая сторона у Вас какая была?Мы летали с Санмаром,принимающая была Одеон турс.В самолёте покормили,даже неплохо(за 6 часов полета 2 раза),до отеля добирались чуть больше 2 часов и то,потому что долгая остановка была.
В баре коктейли были,если попросить бармена,мы почти постоянно сидели у релакс бассейна,подружились с барменом и все наши просьбы не оставались без внимания.)))

08:52 03.06.19

Ещё раз спасибо за ваш развернутый отзыв.

11:55 30.06.21

Дорогой гость ,