ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2019
02.06.19 - 11.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отдых с маленькими детьми

Отдыхали мы семьей (я, муж, бабушка, и дети 6 лет и 9 месяцев). Отель выбирался исключительно под детей. Основными параметрами были: песок на пляже, детские горки, пешая доступность к супермаркету.

Летами от Анекс тур. Отобрали у нас они 2 дня, т.к. прилетели мы в 22.30. А улетали в 5.30. За все наши путешествия такая ситуация была впервые. Приехали мы в отель уже около 00. Нам дали наш номер (Фэмели), уже стояла заправленная кроватка для малышки. Основной ресторан работает до 00.30, так что мы успели еще и покушать.

Номер и уборка:

Все понравилось, в номере все работает, все чисто и аккуратно. 1 спальня с двумя односпальными кроватями, вторая спальная с одной двуспальной кроватью и гостиная и диваном, двумя креслами, телевизором, холодильником и чайником. Кондеи в каждой комнате. Выход на балкон из двух комнат. Мы жили в номере 3507 (на 5 этаже, прямо под горками). Шумоизоляция достаточно хорошая, соседей небыло слышно вообще, слышно было только когда они сидели на балконе и разговаривали. Также днем доносились крики (с 14 до 16) когда работали горки. Но ребенку это спать не мешало. Уборка хорошая, ежедневная. Без нареканий.

Питание:

Достаточно хорошее, в принципе как и во всех отелях где мы были раньше. Но! Маленького ребенка (1-4 лет) накормить будет на мой взгляд тяжело). Моя малышка на баночном питании на ГВ, поэтому небыло проблем с кормлением. Но вот деткам постарше: нет каш (брали один раз овсяную, но она была просто запарена молоком, не вареная), несъедобные супы (постоянно все очень перченые и с кучей специй, также в основном даже с лапшой - томатный). Ну а для взрослых - раздолье, нам очень нравилось все мясо на гриле. Соки как всегда разведенные, типа Юпи. На выбор еще только газировка (фанта, спрайт, кола) - так что тем, кто не пьет алкоголь - не разбежишься. Вода питьевая везде и всегда. После обеда в холодильнике - мороженное в упаковке. Так же уже к концу отдыха узнали, что в Снек баре (возле крытого бассейна) можно брать чипсы и орешки. Сыну очень понравились лепешки Гезмеле, брали с шоколадом и с сыром.

Пляж и море

До пляжа довольно далеко. Не засекала, но минут 10 неспешным шагом. На маршрутке выходит практически также, а иногда и дольше. На пляже чистенько, хорошо, там же проходит мини-диско, вечерние программы - и это большой плюс! Т.к. далеко от отеля и не слышно музыки. Лежаком много, даже в 11 дня можно придти и найти 3-4 лежака на 2-3 ряду. Но под тенами, особенно двойные кровати были заняты уже после 9 утра. Море чистое, но нам досталось довольно прохладное.

Анимация:

Практически незаметная. Но все есть: волейбол, водная гимнастика, дартс, водное поло, еще развлекаловки у бассейна, типа конкурсов.

Теперь по поводу отдыха с малышом:

рядом в 5 минутах хотьбы есть государственный маркет Мигрос. Подгузники из известных на момент отдыха только Памперсы (все размеры и обычные и трусики), а также какие-то местные. Цена дешевле чем у нас (пачка 28 шт - 27,9 лир (303 рубля), тогда ка у нас пачка 32 шт - 699 р. Также есть одноразовые пеленки, подгузники для плавания, влажные салфетки. По питанию: каши и мясное питание - нужно брать с собой - там их нет! Да и выбор овощного и фруктового питания небольшой: по фирмам из известных это Хипп, остальные местные Бебелак и Милупа. Хипп баночки 125 гр (фруктовые) 6,95 лир (75 р). 5-6 видов примерно. Милупа чуть дешевле (5,45), и бебелас самый дешевый (2,45 лир). ПО видам: из фруктовых: яблоко, яблоко/персик, яблоко/банан, с творогом несколько видов, из овощных все поликомпонентные:картошка/морковь, лук/картошка/морковь/мясо и еще пара видов. На этом все.

Также там есть все для купания (нарукавники, купальники, стрелялки, очки, маски). Все по очень демократичной цене.

В целом отдых удался, все очень понравилось. По отелю без нареканий! Отельный гид и русскоговорящие есть всегда.

В последний день перед вылетом наш отдых был омрачен. Маленькая дочка заболела (видимо море для нее оказалось слишком холодное, да и ветерочком обдуло), поднялась температура, к ночи вообще очень сильная, и начался приступ судорог (за 2 часа до выезда из отеля!). По страховке вызвали скорую, мы уехали в госпиталь, а остальные полетели домой. В госпитале (от Анекса - OFM в Анталье) отношение хорошее, есть круглосуточно русскоговорящий представитель страховщика. Лежали там двое суток. Кормили хорошо, но небыло жидкости, что странно (только утром стакан чая). А т.к. 9-ти месячный ребенок был 32 часа на капельнике, то я отойти вообще никуда не могла. Когда сняли капельницу - уже сходили с ней в кафе этажом ниже (чай, кофе, пицца, сладости, орешки). Саму медицинскую помощь оказали хорошо, врачи все объясняли, рассказывали. Когда нас выписали, то стали нам искать билет обратный, т.к. наш пропал. Я ни копейки ни за что не платила. Это порадовало. Но самое главное - с ребенком все хорошо и мы вернулись домой!

TRANSLATE
Added 16.06.19 10:03 (4 835 characters in the review)
Add comment
Complain