ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 10
Readership: 2332
Photos: 0
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a Family with children in
June 2019

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Твердая 3

Отдыхали с 6 по 20 июня 2019 вдвоем с сыном.

Летели Нордвинд, задержали на час вылет туда и обратно. В полете дают только воду и нет возможности заказать что-нибудь съедобное.

До отеля доехали за полтора часа с технической остановкой 15 мин. Первое впечатление было не очень.

Заселение. Нас заселили только в три часа дня, за 20$. Хотя мы ждали с 10 утра, я несколько раз подходила на ресепшн. До этого говорили, что номеров нашей категории нет, не готовы еще, у нас была promo room. Т.е. за денежку повысили категорию номера до стандарта. В отеле несколько промо номеров (без балкона), стандарты и фэмили с 2хэтажными кроватями для детей.

Номер: на 5 этаже с видом на дорогу, море и горы. Почти у всех номеров такой вид. Две кровати, шкаф, холодильник, фен, сейф с ключом(платно), кондей, плоский тв. Техника работала, мебель современная, но часть уже слегка потрепана. Постельное и полотенца с пятнами. Покрывало с дырками, с биркой Rixos. Видно, что дорогой отель отправляет на утилизацию, здесь пригождается. Не работал смеситель, вечером пришел сантехник, починил. Сиденье на унитазе было треснутое, после обращения на ресепшн заменили. На второй день уборки не было, сходила на ресепшн попросила чистые полотенца, принесли. Персонал отзывчивый, все просьбы быстро удовлетворяют.

Уборка. Уборщица пришла днем на третий день и застала нас в номере. Заправила кровати, полотенца поменяла и ушла. А полы протереть? Она достала мятый доллар и стала мне показывать, у меня в тот момент мелочи не было, говорю завтра оставлю доллар)). Протерла полы и даже стол)).

По итогу, убирались через день, полотенца меняли, постельное нам поменяли 1 раз, мусор выносили, полы не протирали, думаю, сантехнику не мыли. В коридорах пылесосили периодически.

На балконе сушилка - три палки на стене на пару купальников. Берите веревку и прищепки, можно натянуть на решётке. Еще нам пригодился фумигатор, были комары.

Воды дают две бутылки при заезде, везде стоят кулеры, можно набирать воду там.

Интернет на ресепшн и в баре у бассейна. На мессенджеры хватало, но большее не тянет.

Бассейн. Очень чистый, пылесосят каждый день, есть 2 горки, работают с 10-12 , с 14-16. Мало зонтов. Пляжные полотенца выдают и меняют в хамаме, не всегда они есть в наличии.

Пляж. Путь на пляж минут 10, дорога приятная, если не считать переход дороги.

На пляже лежаки, матрасы, натянуты тенты. При нас вешали табличку с указателем на пляж и меняли один тент. Места всегда были и утром, мы приходили к 8-30, и после обеда.

На пляже бар с 10-18. Соки из автомата, вода, пиво, можно днем перекусить бургерами, овощами, спагетти, выпечка по минимуму, арбуз.

На пляже витамин бар, вкусные молочные коктейли, по три доллара, мороженое и фреш - по доллару. Есть туалет справа за баром и душ слева за кустами.

Пляж песочный, лучший в округе, заход пологий, без камней, но не чистят, только мусор утром убирают. Неудобный момент (уже писали про него) – нет дорожки от бара до дороги, засыпали хоть бы щебнем, ноги помоешь и опять все в песке.

Есть подвозка до пляжа, первая на пляж в 9.30 уходит. Расписание на ресепшн.

Местность вокруг отеля. Если выйти из отеля налево, можно дойти до сетевого мигроса, минут 20. Чуть пораньше на противоположной стороне будет рынок. Мы там купили матрас, покупали клубнику и черешню (коробочка- доллар), там же есть отличное турагентство с русской девушкой Настёной, они возят в маленький аквапарк Waterplanet (55$ за двоих). Пегас возит только в The land of legends по 70$ с носа. И экскурсии вообще все дешевле, чем в Пегасе.

Если возле отеля Орфеус свернуть к морю, то можно выйти на шикарный променад с парком, много зелени, воздух там даже другой, там есть детские и спортивные площадки, кафешки, приятно прогуляться, ходили после ужина.

Питание. Скромное, но вкусное и свежее. Ассортимент горячих блюд совсем небольшой. Из мясного всегда курица, и соевые котлетки в разных видах. На гарнир рис, макароны/фри. Много тушеных овощей, много свежей зелени, сыров. Салаты, закуски, соусы в ассортименте. Всегда есть супчик.

Еда свежая, приготовлено вкусно, не острое. Из фруктов только арбуз был все 2 недели.

Анимация. В основном, все проходит у бассейна, зарядка, водное поло, аквааэробика, дартс, конкурсы. Не хватало зарядки на пляже)). На пляже Афа проводит волейбол. Очень хорошее минидиско для детей. Дашу дети обожают. Даша, Мустафа, диджей Алтай – всем привет! На вечернюю анимацию для взрослых мы почти не оставались. Знаю, что было караоке и лото, мисс отель. Один раз попали на турецкую ночь. Была куча пахлавы разной вкусной, мясо на гриле, праздничный ужин и приезжали артисты.

Хамам. Программа пилинг+пенный массаж+массаж 20 мин всего тела+маска для лица стоит 25$. Еще делала 2 массажа спины у мужчины массажиста, имени не знаю, к сожалению, но массаж потрясающий. Очень хорошо делает, с элементами мануальной терапии. Если бы знала заранее, взяла бы денежку на полный курс.

Напротив отеля остановка маршрутки в Сиде и Манавгат. Проезд до Сиде 1,5 евро/доллара.

Еще момент: ребенок на третий день заболел с высокой температурой, пришлось по страховке обратиться к врачу. Страховка с франшизой 30$. Позвонила в страховую, прислали машину, 15 минут и мы были у врача. Врач приятный, хорошо говорит на русском, ответил на все вопросы, внимательно осмотрел ребенка, оказался отит, поставили укол и дали рецепт на антибиотик. На обратном пути завезли в аптеку.

Мы отдыхом остались довольны, для бюджетного отдыха отель подходит.

TRANSLATE

2.3 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
чистый бассейн мини диско вкусная еда
Disadvantages
слабый wifi плохая уборка
Added 24.06.19 16:30 (5 457 characters in the review)
Add comment
Complain

17:04 24.06.19

Здравствуйте! Наконец-то очевидно, что отзыв реальный. Подскажите пожалуйста, в баре на пляже есть картошка фри? Моим детям это очень важно))

19:03 27.06.19

На пляже в баре картошка фри была каждый день с 12 до 14 часов, дальше не знаю. :)

17:09 24.06.19

Добрый день. Мы ни разу в баре на пляже не обедали, ходили в отель. Не уверена насчет картошки. В отеле фри была только на ужинах.

18:17 24.06.19

Спасибо!

22:58 25.06.19

В баре на пляже есть картошка фри, но не всегда. Вместо неё бывают картофельные шарики, тоже вкусные. В отеле на ужине не всегда была картошка фри (по крайней мерее при нас).

01:00 26.06.19

Спасибо! Хотела узнать именно про пляжный бар. Шарики тоже подойдут))

06:28 29.06.19

Здравствуйте! А сынок быстро поправился после визита ко врачу? Отит подхватил от кого-то?

09:32 29.06.19

Да, он был такой не один. Мне рассказали, что до нас девочку возили к врачу с такими же симптомами, тоже оказался отит. И на следующий день мальчик другой тоже к врачу обращался. Может, вирус, а может, после перелета + купание =с ушами сложности.
Там делают укол всем, термоядерный, диклофенак+дексаметазон, после этого температура не поднимается. Сын еще несколько дней сопливил и горло болело, за 4 дня оклемался окончательно.

20:39 29.06.19

А по страховке обращались , которая идет с туром? Или отдельно ее приобретали?

22:25 29.06.19

Страховка с туром, там франшиза 30 долларов, т.е. нужно их заплатить доктору наличкой. дальнейшее лечение бесплатно (по страховке))

08:20 01.07.19

Положительные отзывы не соответствуют действительности или туристы ехали бесплатно!!!!!!

09:16 01.07.19

Были в начале июня 2019г. С внучкой 9л.Очень грязный отель. Еда однообразная,мясо только курица,из фруктов были недозрелые арбузы. Бассейн не чистится. Место у бассейна и на пляже надо занимать пораньше. Приходить в столовую к открытию, особенно на ужин. Столов не хватает,грязные скатерти не убирают. Пляж оооочень грязный,как и бар на пляже.Сервис отвратительный. Странный хвалебные отзывы!

09:25 01.07.19

Я написала, что питание скромное. из мяса, да, только курица. Но еды много, подносы с блюдами меняют тут же, как заканчивается предыдущие. У нас со столов убирали очень быстро, менеджер по ресторану следит каждый день на завтраке, обеде и ужине за сервисом. Если что-то нужно, всегда можно подойти к нему и все решится тут же. В первый день нам тоже столика за ужином не хватило, но официант решил этот вопрос и нашел нам свободный. Потом народу было меньше. Мы ели обычно на улице, там салфетки, а не скатерти. Но я видела, что их меняют к каждому приему пищи, они разных цветов.
При нас бассейн пылесосили каждый вечер.
Пляж грязный, убирают только крупный мусор по утрам, это правда.

22:20 03.07.19

Были в отеле в эти же даты (с 13 по 21 июня) и тоже подхватили этот вирус. У старшего был отит, но он достаточно быстро вылечился, маленькая до сих пор (третью неделю) болеет.

Sign up