ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
January 2019
17.01.19 - 04.02.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отель с красивой береговой зоной. Экскурсии от Педро-тур разочаровали

Добрый день! Спустя полгода решила оставить отзыв об отеле и вообще об отдыхе)

Тур был куплен у Туристического агентства "Меридиан-Тур" г. Березники https://vk.com/tur_59 от туроператора Пегас с вылетом из Москвы в 6:00. Из Перми я вылетела в 22:30 авиакомпанией Аэрофлот. В небе над Москвой мы кружили около 1 часа, а может быть чуть дольше. т.к. был запас во времени я успела переместиться из одного терминала в другой! Вылет из Мск не задержали, вылетели по плану. В пути были около 10-11 часов. Все пассажиры думали, что их кормить будут как минимум 2 раза горячим + напитки и перекус. Но не тут-то было, кормили на борту всего 1 раз и 2 раза напитки, многим бало тяжело лететь, т.к. кушать охота) По прилету до отеля ехать еще около 2-х часов из Пунта-Каны. Насколько я знаю, сейчас из Пуэрто-Платы везут в отель, а это 5 часов. Поэтому берите с собой в багаж питьевые йогурты и тд.

Обратный вылет задержали на 1 день, 18 человек перевезли в другой отель Пунта-Каны и там мы на чемоданах ждали свой вылет. Как нам сказали задержка из-за того, что в Мск трап пробил борт самолета, не знаю правда это или нет) Но обратно лететь уже было боязно.

Когда приехали в отель нас всех оперативно оформили, выдали номера, некоторым не нравились номера и они их спокойно меняли. Я купила путевку на одного и жила в номере одна. Мне дали номер в корпусе №4 (вроде бы он). Он находиться около бара, у бассейна, недалеко от столовой))) Номер с двумя комнатами, окна из комнат выходят с двух сторон корпус, с одной стороны море и бассейн, с другой стороны вид на сад. Номер мне очень понравился, большая широкая кровать, я спала как королева!)) В спальне был телевизор, который я один раз включила, тумба, шкаф. Во второй комнате, я ее называла столовая, стоял слол, 4 стула, кухонный гарнитур с мойкой и холодильником и диван с торшером. Также в номере есть балкон с видом на море, там стоят стулья и столик, классно можно посидеть и отдохнуть)) Номерной фонд, конечно, староват, нужен ремонт и смена мебели. Но! Это совсем не важно!

Самый большой минус один! В моем номере, если долго мыться, то вода не успевала сливаться, походу трубы забиты. Один раз я не заметила как вода вылилась из душевой и затопило мне всю комнату)) Мне пришлось бегать с тряпкой и убирать) Уборщицу я в номер не впускала, т.к. боялась, что своруют что-то, но по слухам они убирались не очень хорошо, полы не мыли, только веником. Полотенца меняли хорошо.

Вода в Доминикане плохая, зубы чистить лучше питьевой водой, я числила из под крана, возможно из-за этого живот болел весь отпуск. Но самое печальное!!! Что их вода вызывает цистит у женщин, и со мной такая беда произошла. Я побежала в аптеку, она находиться не далеко от отеля. Я долго не могла понять по какому принципу работает аптека, вроде бы я в очереди стою, а аптекари берут и спрашивают у человека, который за мной стоит. В общем на переводчике объяснила что мне надо. Оказалось, что у них лекарства невероятно дорогие, одна пачка таблеток от цистита стоила 4000 руб. Я купила одну пластику таблеток за 500 руб. и они мне помогли, чему я очень рада! Поэтому девушки, берите с собой тонну таблеток, антибиотики от цистита и живота, а также от аллергии - солнце дает о себе знать!

Что касается еды. У меня долго живот не мог привыкнуть, и я не могла понять почему, вроде бы еда хорошая, ничего экзотического в ней нет. Только под конец отдыха я поняла, что живот у меня мутила из-за сока, который разливают в барах и в столовой, а может быть из-за воды. В принципе еды было достаточно, выбор был всегда, мясо они не очень умеют готовить, но кушать можно и даже в своем роде вкусно) В алкоголе я не разбираюсь, но по мне дак алкоголь был нормальный) всякие коктейли, ром, водка и прочее. Были даже детские коктейли. Прекрасные бармены, я в них влюбилась ♥ ))) Никогда в не обижали напитками, всегда приветственные, комплиментами осыпали, люблю такое обслуживание!

Анимация была каждый день днем и вечером. Днем различные конкурсы, уроки испанского, водный волейбол, танцы зумба и многое другое, конечно много повторялось) По крайней мере, за 14 дней мне так показалось. Вечером, конечно, анимация не на высшем уровне, но ребята старались и это видно. Они классно, зажигательно танцуют, проводили конкурсы - Мисс WhalaBocaChiсa и пр. Иногда приглашали танцевальные коллективы, но они не профессионалы, но смотреть было интересно) Для детей вроде бы никакой анимации не было. Только перед вечерним концертом один и тот же танец, вроде бы они учили слова испанского, я думаю этого дети не поняли)) Днем работает детская игровая комната, в которой сидит один работник - следит.

Аниматоры, которые проводят программы очень приветливые парни) Но как только они увидят симпатичную девушку, тут же пытаются её комплиментами осыпать и пытаются пригласить куда-то прогуляться вечерком. И как я поняла за весь отпуск - это они проворачивают с каждой красивой девушкой! Так что вот, будьте аккуратнее.

Вроде бы про сам отель я всё рассказала))) Теперь про другое:

Природа в Доминикане шикарная!!! В отеле хороший пляж без волн, чистый с прозрачной водой. На фото у других путешественников в воде какое-то темное пятно, это небольшие растения, которые совсем не мешаются. поэтому не пугайтесь))

Я ездила на несколько экскурсий от Педро-тур. Обязательно до конца дочитайте!

1. Остров Каталина - невероятная вода, обязательно туда езжайте!

2. О-в Саона - мы были там после дождя, вода была чуть-чуть с водорослями, но вода сияет, тоже туда езжайте обязательно

3. полуостров Самана с охотой на китов и посещением водопада + остров Бакарди - поршивая экскурсия, совершенно не советую туда ехать!! Мало того, что китов выныривающих мы не увидели, оказалось, что у них время беременности. На водопад нужно было ехать на лошадях и это полный ужас! Дорога убитая вхлам, бедные лошади, они еле-ле идут, даже видела одну лошадь полностью без глаз. Моя лошадь постоянно лягалась, а Доминиканцы просто смеялись и хлестали ее, а я на них ругалась, чтобы они не хлестали её. В общем дошли как-то до этого водопада, и я так расстроилась. потому что мучения лошадей этот водопад не заслуживает, там нет ничего захватывающего. Также в Педро тур мы заплатили за эту экскурсию вроде 120$, а после того как прокатились до водопада на лошадях нам сказали что за это нужно платить 5-10$ парням, которые вели лошадь. У некоторых не было денег и парни внаглую искали туристов, чтобы им деньги заплатили!

У Педро-тур конечно дешевые туры, но на них твориться что-то немыслимое, походу все у кого нема денег покупают у них, и они творят что хотят, набухиваются вхлам, орут как ненормальные, одну жещину с катера на руках выносили. Я в принципе не люблю пьяных, а тут такое(( Противно было. Если хотите адекватно отдохнуть, то лучше чуток дороже взять, где будет меньше народу.

Ах да! На остров Бакарди мы приехали на двух катерах, а обратно почему-то нас решили всех в один запихнуть как рыбу в банку, катер так просел, что все уже стали бояться, доедем до Саманы или нет. И мне было очень страшно!

На острове Каталина снорклинг полный смех был)) Педро на всём экономят. В общем нам масок не хвалило, никаких рыб не было. Еще и нас обвинили, что мы не взяли хлеб для привлечения рыб)) Вот так, сыр в мышеловке! Совет: взять экскурсии чуток дороже и уточнять сколько будет людей.

4. Серфинг на Самане р-н Лас-Террас, не помню как фирма называется, но тоже не обошлось без приключений. Как я писала выше, у меня весь отдых болел живот, но я все равно поехала на серфинг, т.к давно записалась и всегда хотела попробовать) Из микроавтобуса я одна была на серф. И поэтому я думала, что меня завезут по пути, а остальные поедут дальше на Саману за китами. Но не тут-то было, мы пока ехали, нашему гиду позвонили и сказали, что нужно забрать каких-то людей, у которых сломалась машина. Мы из 1.5 часа искали!! Напомню у меня болел живот и немного укачивало в машине, всё это время я терпела. Наконец-то мы их нашли, и поехали в сторону Саманы, как оказалось, сначала всех отвозят на китов. А меня одну!! Девушку!! Отправили с доминиканцем на Лас-Террас. Я конечно, боялась, что он меня куда-то увезет, но слава богу всё обошлось! Мы ехали около 1 часа туда. По приезду он не мог дозвониться до Инструктора серфера и до руководства, в общем мы еще около 30 минут стояли ждали) Потом наконец-то мы с серфером нашлись)))♥ И я прекрасно покаталась, он меня учил как правильно вставать на доску, как по волнам плыть))) В общем я очень довольна. что поехала кататься. Если у Вас есть спортивная подготовка, то у вас обязательно получиться, обязательно езжайте!! Номер телефона инструктора у меня сохранился, обязательно с ним еще там встретимся))

Отдых мне понравился, не смотря на Педро-тур и всякие болячки)

P.S: страховая компания от Пегаса отказалась оплачивать услуги врача в отеле, его услуги стоят 100-200 $ + покупать лекарства которые здесь стоят бешенные деньги. А обращались к врачу, т.к. у подруги началась аллергия на солнце, покрылась пятнами.

Rules and regulations

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Хорошая береговая линия классные бармены
Disadvantages
Не мыли полы нет натуральных соков
Added 09.07.19 09:10 (8 975 characters in the review)
Add comment
Complain