ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 4
Comments: 2
Readership: 2289
Photos: 26
Vacation as a With friends in
June 2019
17.06.19 - 26.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых в Kahya!

Отдыхали во второй половине июня вместе с подругой. В отеле во второй раз.

Итак, по прибытии в отель (приехали мы около 11.00) нам предложили разместить багаж в багажной комнате, надели браслеты и попросили подойти на ресепшн к 13.00 (заселение обычно в 14.00). Во время ожидания номера мы уже спокойно могли пользоваться услугами отеля, поэтому решили сразу осмотреться. Оговорюсь, что отель не заселяет в номера с видом на море - за такие нужно доплачивать, сколько, мы даже не узнавали. Кстати, при регистрации в отеле мы предоставили на ресепшн письмо от TOP Hotels, а также уточнили, что являемся гостями отеля уже во второй раз. У нас сразу уточнили, в каком корпусе мы хотели бы проживать - в старом или в новом. Выбрали новый. В 13.00 номер был готов. Вид, конечно, не ахти - на соседний корпус, но нас это нисколько не смутило. Сам номер отличный, никаких нареканий нет. Две кровати - полутораспальная и двуспальная. В холодильнике - две минералки 0,2 и вода. В последующие дни содержимое холодильника не пополнялось, но в воде недостатка не было - ее можно взять практически на всей территории отеля и относящегося к нему пляжа. Сейф в номере платный, мы им не пользовались.

Уборка номера - ежедневная и качественная. Полотенца меняли часто. Лебедей нам крутили каждый день, даже иногда посыпали постели лепестками - очень красиво! Причем мы ни разу не оставляли чаевых. За то, что мы посетили отель во второй раз, нам в номер принесли корзину с фруктами - мелочь, но очень приятная.

Питание в отеле разнообразное. На завтрак предлагаются различные блюда из яиц (омлеты, глазуньи, вареные яйца), мюсли, йогурты, фрукты, многообразие сыров и колбас, оливки разных видов (да-да, в Турции оливки едят даже на завтрак!), булочки, блинчики, оладьи, халва. Из напитков - чай, кофе капучино, с молоком и т.п. (стоят автоматы), соки. Обед и ужин: из мяса - курица, индейка, говядина, очень вкусная рыба в нескольких вариациях. Я не любитель супов, поэтому не пробовала их. но они были )) Многообразие салатов, закусок, зелени, гарниров. Фрукты и ягоды: арбузы, дыня, черешня, клубника, яблоки, персики, нектарины - есть из чего выбрать. Для сладкоежек раздолье - тортики, пирожные в огромных количествах. Не понимаю туристов, которые жалуются на скудность меню. Видимо, омаров им в Kahya не хватило. Выбор богат и для приверженцев правильного питания, и для любителей фастфуда, и для мясоедов. Остаться голодным в Kahya - нереально. Когда заканчивается время приема пищи в основном ресторане, можно отправиться в бар на пляже или же у бассейна - в определенные часы там можно перекусить пиццей, картошкой фри, салатиками и т.п. Возле ресепшн периодически выставляют фрукты и печенье.

Напитки. Вода есть везде. Возле каждого бара, а также в основном ресторане находится холодильник с водичкой (пластиковые стаканчики 0,2). Бесплатно подаются местные алкогольные напитки: вино (красное и белое), пиво, некоторые коктейли, причем вполне неплохие. За коктейлями идем в бары. Вам выдадут меню, где указано, какие из коктейлей платные, какие - бесплатные. Для любителей пива: подруга открыла одну истину - неразбавленное пиво - в основном ресторане. По крайней мере, на вкус разительно отличается от всего остального.

Развлечения. В отеле работает прекрасная команда аниматоров. Ребята очень веселые, отжигают по полной! Но в то же время не напрягают туристов своими зазывалками - не хочешь принимать участие в играх - не принимай. Но многое потеряешь ;-) Стандартный набор игр: бочча, пилатес, пляжный волейбол, стрельба из лука, дартс, аквааэробика, водные игры, настольный теннис. По вечерам - развлекательные шоу в амфитеатре отеля.

Для детишек этот отель - просто рай! Чего стоит одна только "речка" с настоящим течением - детки в восторге! Детские аниматоры не дают скучать ребятам: постоянно игры, соревнования, дети самостоятельно (разумеется, под присмотром взрослых) готовят пиццу и пекут печенье. Вечером - детская дискотека, на которой аниматоры дают детишкам грамоты. Также в отеле имеются горки для детей и взрослых.

Некоторые пишут, что лежаков у бассейна постоянно не хватает. Просто отдыхающие после завтрака оставляют свои полотенца на лежаках, тем самым "бронируя" их. Если хотите отдыхать возле бассейна - никто не мешает вам сделать так же. Я, конечно, не призываю кидать направо и налево свои полотенца, после чего полдня не появляться возле лежаков - это, само собой, некрасиво. Но если вы планируете после завтрака пойти загорать к бассейну - никто не мешает вам заранее побеспокоиться о свободном лежаке.

Слабая сторона отеля - это, определенно, вход в море. Без специальной обуви там точно делать нечего. Но к минусам я этого относить не буду, поскольку, выбирая отель, мы были в курсе ситуации с морем. Никаких неприятных сюрпризов не было. Лежаков возле моря хватает всегда. На пляже постоянно в течение дня поддерживается чистота: убирают мусор с песка, со столиков возле лежаков и из урн. Конечно, турки не будут 24/7 следить, не бросил ли кто из туристов мусор мимо урны, уборка производится в определенное время. Чистота, в первую очередь, зависит от нас с вами, туристов, ведущих себя по-свински, а затем заявляющих, что на пляже грязно, везде достаточно. Само море чистое, никаких водорослей за период отдыха замечено не было.

Туристы, отдыхающие 7 дней и более, могут бесплатно посетить один из двух а'la сarte ресторанов: рыбного (блюда из морепродуктов) и османского (блюда турецкой и анатолийской кухни). В ресторан необходимо заранее записаться на Guest Relation. Мы выбрали рыбный и остались очень довольны и обслуживанием, и подачей блюд, и, разумеется, прекрасным вкусом.

Отелем мы остались очень довольны и определенно посетим его еще раз!

Beach

Advantages
территория анимация питание размещение
Disadvantages
нет
Added 15.07.19 08:37 (5 729 characters in the review)
Add comment
Complain

22:20 23.07.19

Скажите пожалуйста как обстоит дело с алкогольными напитками? Виски, текила, шампанское бесплатно?

13:28 25.07.19

Стандартно - напитки местного производства. В этом году они поставщика что ли сменили - текилу, джин, виски стало можно пить. Шампанское безалкогольное - вот такой вот выкрутон. Куча всяких ликеров - от совсем химозных до тех, что и ничего. В лобби хорошо делают мохито. Но все крепкое - в лобби. На территории только пиво и в баре у медленной реки - винище.

07:56 26.07.19

Скажите пожалуйста, что с пляжем не так? Некоторые пишут, что есть плиты, но просмотрев фотографии я их не увидела.

23:16 31.07.19

Плиты есть. Они в море метров в 10 от берега, по правую сторону. С берега вы их не увидите, поэтому на фото и не видно. Мы купались возле разделительной полосы рядом с водными развлечениями, там плиты подальше (ногами не достанете).

23:37 31.07.19

Простите пожалуйста ети напитки входят в стоимость тура или они платные? Спасибо.

Sign up