ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a Family with children in
July 2019
05.07.19 - 13.07.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отдых

Приехали в отель в 11-00, через 30 минут уже заселили. Оценила сразу то, что в этом отеле нет показательного номера, придя в который и оглядевшись , возвращаешься на ресепшен, чтобы дать определенную сумму для расселения в нормальном номере. Поселили сразу в чистый хороший номер с балконом. Вид у нас был на мечеть и горы.

В дальнейшем понравилось то, что анимации слышно не было. Шума с улицы, из за удаленности тоже. У отеля хорошее расположение в том плане, что он на окраине и изолирован от центральной улицы и от других отелей, с прекрасным видом на горы. Но было одно НО: из нашего номера прекрасно был слышен призыв на молитву из мечети в 4-40 утра. В первый день был шок, с ощущением что мула призывает на молитву прямо сидя в кресле у нас в номере, на второй день с открытым балконом, было уже ощущение, что кричит прямо в ухо. На третий адаптировались и воспринимали как должное))).В конце концов мы же были в Турции и религиозные традиции необходимо уважать. Кстати потом познакомились во время экскурсии с мулой из этой мечети и узнали, что теперь призыв идет не с минарета, а из кабинета с микрофоном. На минарете висят усилители, поэтому такая слышимость.

Ресторан понравился сразу, по нескольким причинам. Во-первых, оценили после посещения других отелей, то что была комфортная температура . Во многих отелях ставят кондиционеры-колонны в ресторанах. Рядом с ними холодно, сел чуть подальше, не возможно душно. Во-вторых мне понравилась кухня отеля: ягнятина, форель, телятина, рыба и на обед и ужин, традиционно хорошие кондитерские изделия. Разнообразия для такого бюджетного отеля вполне хватало. Не поняла предыдущих плохих отзывов по поводу еды, нас абсолютно все устроило. Но конкретно для нас был один минус. У нас реально была проблема с тем , что попить. Вода из бойлеров была горьковата, колу пить постоянно не возможно, соков здесь не было, вина (по крайней мере такого качества) не употребляем. Оставалось только пить чай , кофе и айран. Кстати первый раз в жизни пробовала такой вкусный айран.

На счет пляжа. На песочный съездили один единственный раз . При нас был капитальный скандал из за лежаков с русскими туристами и очень не корректным персоналом пляжа. А когда зашли в море и увидели,что на поверхности переливается всеми цветами радужная пленка от дизельного топлива, решили на этот пляж больше не ездить.

Пляж с галькой нам понравился. Море чистое, идти недалеко и по дорожке окруженной цветами, лежаков всегда хватало. И если бы ОТЕЛЬ выделил одного сотрудника ровно на 10 минут в день, чтобы убирать небольшое кол-во мусора, который скапливался под лежаками, то к пляжу вообще претензий не было бы. Не понимаю зачем терять позиции в рейтинге из за 5-10 минут уборки фантиков и пустых бутылок. Ясно одно, что туристы могли бы и не кидать мусор под лежаки, а складывать в мусорку. Но при скоплении народа все равно должны быть те кто смотрит за чистотой.

Хотелось отметить очень приятный персонал на ресепшене и во всем отеле в принципе.

Анимация очень не навязчивая. Пару раз была живая музыка, каждый день мини диско для детей, один раз за 9 дней приезжали наемные артисты, понравился организованный турецкий вечер.

Уборка в номерах. Вот здесь мы удивились, читая предыдущие отзывы. За 9 дней у нас убрались только раза три, правда нас это не напрягало. Но зато каждый день рядом с нами , перекрывая вход , стояла тележка горничной. Видимо нас оставляли на последок, а тут мы возвращались с пляжа в обед и сразу спать))). Полотенца нам поменяли один единственный раз. Но это скорее связано с тем, что мы не имеем привычки кидать их на пол. Кстати поменяли весьма странно, забрали большие полотенца и не вернули, пришлось через ресепшен дважды просить вернуть чистые.

Ездили на одну экскурсию: были в музее оливок, в каньоне с очень красивыми озерами, поднимались в гору на смотровую площадку на канатной дороге и катались на пиратском корабле. Все понравилось.

По понедельником под окнами отеля рынок. Здесь цены на крема, масло, орехи , лукум в два раза ниже чем в магазинах и три раза ниже чем в магазинах, куда завозят во время экскурсий. Кстати товар тот же.

В целом отдых удался и у нас приятные впечатления. Если и были какие то шероховатости, то они были связаны с нашей медстраховкой от Ресо гарантии и несколько странным поведением Интуриста при задержке рейса при вылете на 8 часов. Но к отелю это отношения не имеет.

TRANSLATE

Advantages
расположение ресторан приятный персонал
Disadvantages
пляж
Added 19.07.19 12:34 (4 387 characters in the review)
Add comment
Complain