ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 0
reader outreach
0 readers
find it useful
Отзыв об отеле Sunset Beach Hotel (отель был переименован 01.01.21)
Vacation as a in
May 2010
01.05.10 - 15.05.10
- Abstained

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в этом отеле с 30 апреля по 10 мая 2010 года. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 30 апреля по 10 мая 2010 года. Отель очень понравился.

Начнем с самого начала. Из аэропорта выехали где-то в 7:30 , в 10 часов утра уже были заселены в комнату. Заселение прошло минуты за три (заполнение карточки). Номер дали отличный на втором этаже с видом на сад, бассейн и море. Номер большой, чистый, с балконом. Уборка ежедневно, смена белья также.

Территория отеля небольшая (17000 кв.м.), но все спланировано очень рационально и удобно. Все рядом и в тоже время складывается впечатление, что отель практически пустой, хотя полностью заполнен. Два больших бассейна (один с тремя горками) расположены по разным сторонам здания отеля, несколько баров (хотя пользовались только одним, так как он расположен между отелем и пляжем). Также есть отдельные столики с мягкими креслами и диванами за бассейном, где можно спокойно посидеть в тени деревьев и навесов, там же справа бильярд и настольный теннис, а чуть дальше спортзал.

Пляж большой, чистый, вход в море довольно удобный, хотя если зайти глубже, там лежат большие камни, но они гладкие и не никак мешают. Сделали хороший пирс, на него вынесли лежаки с зонтами, так что можно загорать и там. Ширина пляжа метров 50, длина - метров 120. Если хочешь сходить за пивом или чем-то еще, то до бара и обратно прогулка займет где-то минуту-две, люди у бара не толпятся, обслуживают всех быстро. От номера до пляжа идти менее двух минут.

Обслуживание отличное, весь персонал аккуратный, понимает по-русски (нужные слова, такие как пиво, водка и т.д., хотя почти никто не говорит по-русски. Мне с утра, например, один официант пожелал спокойной ночи. В общем, все подходят, говорят что -нибудь хорошее, к примеру приятного аппетита, все улыбчивые, доброжелательные, работают каждый день с раннего утра до позднего вечера.

Питание отличное. Объедались до боли в животах. На обед и ужин несколько мясных блюд (мясо, курица, рыба, очень вкусные котлеты из мяса, индюшатина, не было сои вообще, все очень свежее и вкусное). Жена в восторге от сладкого стола, большое количество фруктов (апельсины, яблоки, груши, клубника, какие-то другие плоды неизвестного нам происхождения). Что касается салатов и всевозможных острых блюд и закусок, то мы насчитали их где-то видов 35-40, плюс много свежей зелени. Большой выбор чая, в автоматах 5 видов кофе. Соки в автоматах тоже 4 сортов, но это больше похоже на Юпи. Пиво вкусное, вино (белое и красное сухое) не понравилось, пить можно джин с тоником или спрайтов, бренди с колой, плюс водка, джин, ракы, по-моему еще какой-то коньяк. Импортные напитки платные, но они там и не нужны. Если захотите привезти что-то свое, то можно купить в дьюти-фри в аэропорту. В Турции сигареты и алкоголь стоят довольно дорого, поэтому берите все с собой. К примеру в самом дешевом супермаркете, который мы нашли (15 минут ходьбы от отеля в сторону Алании), мартини 0,75л - 32,5 лиры (650 рублей), сигареты Malboro - 7 лир (140 рублей), LD - 4 лиры и т.д.

Гиды в отеле от Пегаса - Гулиза, Александр. Второй более-менее адекватен, у него можно хоть что-то расспросить. Гулиза не слышит ничего, кроме слова экскурсия. Их задача - навязать вам экскурсии Пегаса, хотя если выйти из отеля и пройти минут 10-15 в сторону Алании, то можно купить экскурсии гораздо дешевле. К примеру, прогулка на яхте по Алании (крепость Алании, красная башня, пещеры, пляж Клеопатры, обед, выход в открытое море на несколько километров) в отеле стоит 45 долларов на человека, мы купили за 20 долларов в Санди-тур, у продавца Ромы, который очень хорошо говорит по-русски.

Анимации почти не видели, через день была живая музыка. Один раз видели программу для детей вечером (хотя слышали несколько раз). Там танцевал аниматор, переодетый в страшного зайца, который потом канул в темноту отеля, куда побежали дети и, наверное, там его и отпинали ногами:)). Вроде бы было водное поло. Вся анимация на этом заканчивалась. Еще раз играли в футбол, там за отелем есть два футбольных поля.

В общем, если вы выбираете этот отель, скажем следующее. Если едете в Турцию в первый раз, то не раздумывайте, вам сюда! Это единственный пятизвездочный отель Алании на самом берегу моря, остальные через дорогу либо это четыре звезды. До центра Алании пешком доходили за два часа (около 5 км). Радовало отсутствие браслетов, карточек, как в других отелях.

Нам все очень понравилось, отличный отель для спокойного отдыха, все рядом, пляж хороший, питание супер, обслуживание и сервис отличный. Все на 5 баллов. Рекомендуем.

TRANSLATE
Added 15.05.10 14:16 (4 486 characters in the review)
Add comment
Complain