ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Здравствуйте. Отдыхал в отеле с 8 по 18 августа. Так, как я...

Здравствуйте. Отдыхал в отеле с 8 по 18 августа. Так, как я в отеле 4-й раз, то буду отзыв давать в сравнении. Относительно прошлого года, отель подорожал. В прошлом году отдыхал с 7 по 18 – стоимость 96т., а в этом на сутки меньше – 106т. Возможно, это связано с ростом курса $, но есть и другой момент. В прошлом году у меня был стандарт, а в этом достался эконом. Стандарт ещё дороже, сколько он стоит выяснить сейчас уже сложно. Собственно, я сам не занимаюсь просмотром сайтов, у меня есть тур агент. Он подбирает варианты и три раза это был стандарт, а в этом году я узнал, что у меня эконом только в отеле при заселении. Прошлые годы (я так думал) все номера были стандартами. В этом году номера на 4 – ом этаже, а так же меньшие по размеру или балкон которых выходит на стену 316, или балкона почти нет – 315 попали в разряд эконом – может это и правильно. Поэтому при заключении договора – читайте, что у вас за номер. Поменять номер оказалось сложно. Забыли и о комплименте, да бог с ним, вино и фрукты можно взять в ресторане.

Номер нормальный, все работает. Постель меняли раз в три дня, за мылом, гелем и туалетной бумагой следили. Сейф бесплатный, вайфай в номере работал хорошо, некоторые пытались его поймать и на пляже, но менее успешно. Пару дней с утра была проблема с горячей водой, но потом все стало на свои места. Можно взять с собой прищепки для белья, чтобы не собирать его внизу. Несколько раз включали фумигатор. Жена берёт свой фен, в номере он есть, но короткий шнур, да и фен слабый (на любителя). Берём удлинитель, но в этом году он не понадобился - хватило розеток.

Море, ради него сюда и ездим. Стабильная погода - утром 27-28, вода 29. Днём 36 – 38, а к 22.00 температура падает до 33. Чистое тёплое море и ухоженный пляж. В этом году работает на пляже хороший парень. Бар работает до 18.00, а в прошлом до 17.00. Немного не адекватно на пляже вел себя один из аниматоров (на макушки головы выкрашенный волос). Кто из представителей женского пола шел по дорожке пляжа один без сопровождения мужчин, он вешался им на шею и задирал ноги. Наверно думал, что это всем нравится. Одна женщина шла с дочкой и когда с ним поравнялась, сказала: «Если повиснешь на шеи у моей дочери у меня в стакане кипяток – оболью» - подействовало. За 10 дней никто не играл в волейбол. Я не был на пляже один раз и то до обеда – ездил в Кемер. А так каждый день занимал лежак рядом с волейбольной площадкой. Управляющий тот же и его помощник Умит. Завтрак, обед и ужин они в ресторане, а в перерывах между едой наводят порядок на пляже. Люди на своём месте. Понравились, как и прошлые годы, официанты. Быстро убирают грязную посуду, и часто спрашивают, что вам принести

Анимация есть, может кому-то нравится, но я на ней не был. Сидеть при 35 градусной жаре не очень приятно. Каждый вечер ходили гулять по поселку. Чамьюва это ещё один плюс месту отдыха. В 23.10 анимация заканчивалась, можно было ложиться спать, за это большое спасибо. Я высказал своё мнение, и это не означает, что её надо закрыть. В этом году стало больше местного населения, а вот жителей бывших республик из Средней Азии практически не видел

Питание. Немножко сложная тема. У меня был выбор между тремя отелями. Можно было поехать в отель, где морепродукты и мясо животных дают на обед и ужин, но разница в цене была около 70т. Уменьшился, еще в прошлом году, ассортимент спиртного, но меня оно как-то мало интересует. На завтрак блинчики давали всего два раза, а так в основном омлет, глазунья, вареные яйца 3 и 5 минут. Овсянка – хорошая, два раза была рисовая каша, но сладкая. Много салатов, картошка фри, колбаса и сыр по нескольку видов. Булочки, джемы, масло и для детей много видов хлопьев. Оливки и маслины. В обед нравился суп. Мясо, в основном, индейки и курицы, Количество овощей не уменьшилось, и они были также вкусно приготовлены. Всегда была рыба, ну и десерт – правда не в таком изобилии. Ужин также начинали с супа. Индейка и курица были иногда в виде гриля. Была рыба, два раза так были вообще большие рыбины. Из трёх дней, на ужин, два давали мясо, иногда в виде фарша, в который что- то добавляли из птицы. Арбузы вкусные, неплохие персики, яблоки и виноград. Чаще кисловатые нектарины и сливы ну и еще хуже дыни. Десерт был – обычно два торта, много выпечки и что то от «шеф повара». Ходили на ужин к 19.00, в 19.30 возвращались в номер, смотрели новости (работает 5 каналов) и в 20.30 шли опять в ресторан пить чай. Так вот всегда даже в это время, оставался торт, что то из выпечки и от «шеф повара».

Выводы делать не буду. Есть люди, которые, как они сами считают, четко могут оценить «звёздочность» отеля. Я этого делать не умею, и не берусь. Я описал то, что увидел, а может чего то и не увидел.

TRANSLATE
Advantages
Хороший персонал место расположения
Disadvantages
Шумная анимация
Added 20.08.19 16:16 (4 834 characters in the review)
Add comment
Complain

12:33 22.08.19

Александр!А что значит уменьшился ассортимент спиртного?И напишите про турецкую ночь.Что да как?

14:21 22.08.19

Бар в ресторане - в 13 году (посмотрел фотографию) на трех полках стояло 42 бутылки, а сейчас 7. Там что то может есть под прилавком, но то под прилавком. Люди заказывали виски, бренди, водку - им наливали. Я сам не пил. Попросили привезти турецкую водку в магазине взял за 20$ (0,5 л), а в аэропорту литровая 18$. Вдруг понадобится.
По поводу Турецкой ночи я на неё не попадал. А так друзья рассказывали - танцы, песни и да же небольшой базар, но бывает не часто

12:39 23.08.19

Александр, почитала ваш отзыв и расстроилась. Мы тоже купили тур с номером "эконом" на октябрь, в прошлом году не было такого деления на "стандарты" и "экономы". В описании номеров на сайте туроператора разница у них только в виде из номера, все остальное одинаково и балкон есть и в том, и в другом номере

15:17 23.08.19

Здравствуйте, балкон есть и там и там. Разница в ширине - в стандарте он почти в половину шире ( 1м - 1,2м), а в эконом около 70 см. В августе очень жарко (хотя у нас сейчас теплее, чем в Чамьюве), поэтому мы выходили на балкон только чтобы повесить вещи. С 3 и 4 этажа море видно с любого номера, с номеров заканчивающихся на 16 видна стена, а если смотреть в право, то тоже видно море. Попросите по приезду, что бы вам показали номер, я думаю, что варианты будут. Удачи вам.

15:33 23.08.19

Море видно с любого номера, который смотрит во двор (на бассейн), номера, которые смотрят на горы, поменьше. Там поселяют тех, кто приехал вдвоем. Посмотрите на фотографию отеля, там где соединяются длинная и короткая стороны. В углу не видно двух номеров - 15 и 16 (не зависимо от этажа). Виден балкон 14 (это короткая сторона) и 17 (это длинная сторона) номеров. 16 смотрит в стену короткой стороны, а 15 как бы направлен вдоль длинной стены. Четвертый этаж - это там где крыша.

15:38 23.08.19

Александр, спасибо огромное за подробный ответ! будем надеяться, что нам повезет с номером)

16:24 23.08.19

Главное не смотреть на море, а плавать в нём

16:54 23.08.19

Александр, согласна)

13:23 24.08.19

Подскажите, пожалуйста, у данного отеля есть свой пляж?

15:58 24.08.19

Да есть, и рядом с пляжем бар. Пляж состоит состоит из десяти рядов зонтиков, в каждом по семь. Всего 70 зонтиков и возле каждого по два лежака. В самом отеле 120 номеров. Хватало всем, а после обеда больше половины были вообще свободными.

14:26 26.08.19

Про спиртное : В баре виски нет ,рома нет ...я лично переспрашивала .Есть так называемый коньяк ,но я его не пробовала ,водка и вино красное и белое ,это всё .
Про номер :нас поселили в 110 ,номер очень хороший ,но анимация не даёт покоя ,очень громыхает музыка представляю как с малышами там .... я думала ,что будем ходить на шоу ,но не всё было интересно для нас .Приходилось гулять до поздна ,и спать ложиться после того ,как музыка затихала в 23 -15 ,иначе не уснуть .

16:20 26.08.19

Я в баре брал только красное вино и пиво, об остальном сужу по наличию бутылок. Анимация и меня доставала, многое озвучивалось на турецком и немецком языках, которых я не знаю, поэтому тоже ходили гулять. Удивительно, но продавцы магазинов все освоили русский.

Sign up