ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 7
Readership: 3119
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2019
04.09.19 - 15.09.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Отдых удался в Альва Донна!)

Недавно приехали из отеля. Отдыхали втроём: я, супруг, ребёнок 5 лет. Ооочень долго выбирали отель, и решили вернуться опять в Белек. До этого отдыхали в Инвисте. Постараюсь написать отзыв максимально объективно.

Из Екатеринбурга мы прилетели рано утром и в 6:30 сидели в автобусе. Долго ждали ещё туристов, поэтому выехали с территории аэропорта в 6:50. Уже тогда я пожалела, что не заказали трансфер индивидуальный. Ехали мы час, по пути заехали ещё в 2 отеля. Отель находится не в самом Белеке, а в посёлке.

Приехали мы около 8 утра. Нас встретили очень радушно. На ресепшене Все приветливые. Сказали подождать до 10:00. В итоге нас заселили в 10:30. Номер мы бронировали стандарт в Делюксе. Отель шикарный, богатый, интерьер продуман до мелочей!) Сам номер нас очень порадовал. Все в мраморе, огромная кровать с удобным матрасом и полушками, для ребёнка стоял дива-софа. Ванна огромная. Была и ванна и душевая. Кондиционер расположен удачно. Дуло не на кровати. Вид из номера порадовал. Слева видно море, справа горы. Прямо были домики местных жителей. Лоджия большая. В номере соседей не слышали. Хотя там жили дети. Слышно было только как по коридору ходили, но это не напрягало.

Уборка в номере была хорошая. Мини бар пополнялся ежедневно.

Нам очень понравился весь персонал отеля. Выражаю им огромную благодарность!!! Все внимательные, приветливые. Каждый делал свою работу на 5+. Мы несколько раз кушали в главном ресторане, но там очень много народу. Потом мы стали кушать в своём корпусе о чем не пожалели. Там уютно, меньше людей и от кондера не сильно дуло. Было комфортно. По еде много написано, повторяться не буду. Еды много, но для себя нашли немного блюд из-за вкусовых предпочтений. Поскольку были блюда с необычными приправами, соусами, которые мы не едим. По фруктам. Были вкусные персики, виноград, иногда арбуз. Остальное всё не спелое.

На мое день рождения отель поздравил меня тортом, вином и фруктами. Также а-ля карт был бесплатный. Мы выбрали французский ресторан. Очень красивый, живая музыка, отличное обслуживание, еда на 4.

Территория отеля очень порадовала. Все продумано до мелочей. Несколько бассейнов, в том числе и с горками, несколько баров. В барах коктейли делали очень вкусные как алкогольные, так и без алкогольные. В лобби барах официанты сами подходили. Ещё очень порадовала живая музыка каждый вечер. Отель заточен под русских. Поэтому и были русские мотивы, или классика. Так же на территории жили лебеди чёрные и белые, но близко к ним не подойти, могут ущипнуть)!!

Анимация для взрослых отличная. Как проходила детская дневная, не знаю мы не ходили. Вечерняя однообразная.

Приезжал Сосо. Пел с душой!! Нам очень понравилось. Потом был шикарный салют!! Видели, как он пел для персонала отдельно уже потом, сам на пианино играл, учил турецких работников петь на русском. Они ему подпаивали. Это было очень мило. Видно, что он открытый человек!!)

Что касается пляжа. Хочу уделить ему отдельное внимание. Во-первых дико раздражали люди, которые считали себя умнее всех и с ночи оставляли на лежаках свои вещи, круги, полотенца. (Мы ночью искали черепашек и видели Почему администрация отеля за этим не следит, мне не понятно. Абсолютно все пишут, что с лежаками проблем нет. У нас были. Каждое утро мы искали лежаки. Мы приходили примерно в 9. И нам приходилось разбредаться по пляжу кто где ляжет. Рядом ложились в районе 10, когда многие уходили покататься на горках. Сразу скажу, что мы всегда загорали и купались слева от пирса, поскольку справа лежаки под теном и меньше места для купания от пирса.

Я знала, что на пляже галька, в инвисте тоже галька, но там пляж намного лучше. Здесь неудобный заход, широкая полоса гальки, до моря ходили в тапках.

Ну и самый огромный минус пляжа-это КУСАЧИЕ РЫБЫ!! Не в одном отзыве, которые я прочитала, о рыбах не слово! Этот факт повлиял бы на наш выбор отеля. Мы так поняли рыбы развелись из-за пирса, там их подкармливают. Их настолько много, что не передать. Кусали они всех, кого не спрашивали. Только и слышно визги людей. Кого-то кусали в ранки, мозоли, меня укусила за голень, где нет никаких ранок. Это очень не приятно. Надо постоянно шевелиться, чтобы не остаться покусаным! Так же обращаю администрацию отеля на данный факт. Может найдётся решение как от них избавиться. Купание было не в кайф. Мы старались уплыть от пирса влево как можно дальше, но супруга всё равно кусали((!!!

В предпоследний день мы арендовали бунгало. Задумка хорошая, но пора их обновить, всё обшарпано. А денег не малых стоит( первая линия 80$). Ещё нас огорчило, что именно в нашем бунгало не работала кнопка вызова официанта( о чем мы узнали только вечером). Зато там были удобные, мягкие лежаки. Приносили фрукты, сладости, напитки, обед. Там же мне сделали крутой массаж!!! Большое спасибо сотрудникам спа салона. На второй день мы ходили всей семьёй в Хаммам. Нам очень понравилось!!! Есть также и детские программы. Ребёнок потом ещё просил сводить его на массаж).

Ходили на рыночек рядом с отелем. Цены высокие, но нам и не надо было ничего. Просто прогулялись. Также брали на прокат мотоцикл. Хотели посмотреть местные красоты, но в округе ничего особенного нет. Посмотрели на другие отели, на домики местных жителей и на этом все) На экскурсии не ездили, поскольку в том году были везде, где можно с ребёнком. Парк Легенда был в шаговой доступности от Инвисты, поэтому мы туда часто ходили, гуляли.

Выезд из отеля у нас был в 4. В номере нам не разрешили остаться, поэтому у нас забрали чемоданы, отнесли в багажное отделение. И мы провели день как обычно. В отели есть комнаты отдыха, где можно поспать, посмотреть телевизор, помыться, так же есть чайный набор. Мы ей благополучно воспользовались.

Подведя итоги, могу сказать, что отель Альва Донна достойный, шикарный, с чутким и отзывчивым персоналом. Огромное вам спасибо за чудесный отдых!

TRANSLATE
Advantages
Сервис питание анимация территория.
Disadvantages
Пляж!!!!
Added 17.09.19 23:02 (5 851 characters in the review)
Add comment
Complain

17:14 19.09.19

Лариса, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, а на Ваш день рождение, А-ля карт бесплатно был только для ВАС или для всех членов семьи?

21:11 19.09.19

Здравствуйте! А-ля карт бесплатно для всех членов семьи!!)

08:25 20.09.19

Нет ли в отеле инфекций? Ротавирус? Коксаки?
Сильный ли шум от анимации? Во сколько она прекращается? Очень хочется высыпаться по ночам.
Что с её доц, многие пишут, что выбор большой, но еда не вкусная, так ли это?
Читала, что номера убитые в старом корпусе и слышимость большая, так ли это?
Чисто ли в бассейнах?

10:40 20.09.19

Здравствуйте! Никаких инфекций в отеле нет!!! Перед каждым рестораном/баром стоит антисептик, есть влажные салфетки! С этим проблем нет!!! Бассейны чистые. За этим следят! Лишнего ничего не плавает!! Ребёнок часто хлебал воду из них, я переживала. Но всё было в порядке!! Мы жили в корпусе Делюкс. Тишина идеальная!! Ни анимации, ни соседей не слышно!!! Во сколько именно прекращается анимация, не знаю, но в 11 вечера ещё была. Я думаю, что из главного корпуса её слышно. Номера там действительно старенькие. Через балкон видели, что стоит маленький телевизор( по сравнению с Делюксом). Но а так, в самом номере не была, подробно сказать не могу. Ещё слышала, что говорили, что там шумный кондер. Про еду я выше говорила. Детское меню однообразное совсем. Для себя нашли немного блюд. брали на пробу
по-немногу все. Но их соусы, приправы есть мы не смогли.

18:20 20.09.19

Лариса, спасибо за ответ!

18:22 20.09.19

Пожалуйста! Счастливого отдыха!!!

22:00 21.09.19

Подтверждаю, что ротавируса в отеле нет. Мы жили в старом корпусе, фэмили. Два больших ЖК TV. Кондер да, немного шумноватый при вкл. и выкл.

08:47 22.09.19

Уважаемая Larisa. Ваш комментарий по поводу КУСАЧИХ РЫБ. Почему про них никто не писал? А наверное их до этого и не было. Лично мы семьей купались каждый день и с пирса, и с пляжа. Да, нас с супругой тоже укусили в день перед отъездом. Возможно в это время подплыла стая рыб, или у них нерест. Я не ихтиолог. Но ни какой массовости, визгов людей от укусов мы не наблюдали.

15:10 22.09.19

Ну вот я нисколько не преувеличиваю. Вам повезло, что Вас укусили один раз. Меня тоже укусили один раз. А вот мужа кусали несколько раз в день, каждый день. Когда он купался с ребёнком. Вернее муж стоял, держа ребёнка. И таких как он было много. Часто слышали от людей, которые были рядом «ой опять укусили». Возможно действительно зависит от сезона. Поэтому я в отзыве про них написала.

13:39 22.09.19

В августе и сентябре в Турции в море рыбы кусаются, независимо от отеля и региона...

15:02 22.09.19

Возможно. Мы в Турции впервые в сентябре. В том году отдыхали в начале августа рыб не было.

15:27 22.09.19

Подтверждаю, в конце августа начале сентября кусались рыбки достаточно неприятно, в основном у берега. Поэтому отплывали к буйкам, там не кусали.

10:12 24.09.19

Про то,что кто то кусает в море, читала пару раз в отзывах.Отдыхали в июне прошлого года в Вояж Белек и там тоже рыбы кусали, хотя в отзыве я об этом не писала, так как было пару раз, поэтому и не упоминала, наверное и остальные так))

Sign up