ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 6
Readership: 2030
Photos: 39
Отзыв об отеле Maritim Pine Beach (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a Family with children in
September 2019
01.09.19 - 21.09.19
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отель для семейного отдыха

Отдыхали три недели. Первый раз в этом отеле.

За длительное время объективнее становятся все плюсы и минусы.

Начну в общих чертах.

Приехали через Tez tur. Милейшая гид Алина. Все нормально объяснила, ничего не навязывала, будут вопросы- обращайтесь.

ТЕРРИТОРИЯ не огромная, как некоторые описывают)) обычным прогулочным шагом минут 15 в продольном направлении. Ходит шатл- типа гольф- кара. Не хочется идти ножками - едем. От наиболее удаленных блоков к ресторанам и пляжу. С утра до вечера, время ожидания 2-5 минут. По территории приятнее прогуляться. Это дивный сад цветов, пальм, сосен- пиний, всевозможных цитрусовых деревьев , ровно подстриженых газонов, Плетущиеся ярко малиновые цветы поднимаются на кроны высоких сосен, создавая эффект, что цветёт сосна)) запах, особенно рано утром потрясающий. Все ухожено и разумно, не нагромождено.

НОМЕР. Мы брали блок, ближе к природе. При заселении не понравился 3-й блок. Балкон выходил на шумную подсобную сторону ресторана другого отеля. Поменяли. Блок 10. Рядом зеленая полянка. Релакс- бассейн с баром под соснами. Тут же Детский клуб «Пино». Наш номер- 2 этаж, улучшенный двухместный. Довольно просторный, высокий потолок. Балкон выходил на сторону детского клуба, днём ребёнок спал с закрытым балконом( шумно, музыка). Но кондиционер на минимум- в голову не дуло и можно так спать.

УБОРКА. Убирали ну так, без пристрастия. Это ж не домработница , так что не капризничаем. Белье меняли через день точно, полотенца- каждый, тапки дней через 14 сменили)) балкон 1 раз в неделю. Перила балкона не мылись не меньше года! Полотенце не повесить- чёрные следы!!! оставляли чаевые, каждый день из чувства долга что ли)) бар обновляли практически ежедневно, но он нам не особо был актуален . Есть меню подушек, заказали ортопедическую. В номер принесут утюг, если нужно. Вопрос уборки решаем вполне , непонятно почему многие пишут в отзывах, но персонал по- прежнему недоучен)))

ПЕРСОНАЛ. Я довольно придирчива к основному . Не капризничаем, но и косяки не прощаем. Последних не выявили. Весь персонал - молодежь, много студентов на подработке. Улыбаются не измученными улыбками. Позитивны, реально стараются помочь. Служба поддержки работает. Что- то вам не так- звоните. Через пять минут организуют. Много чего хотите- напишите записочку , отнесите на ресепшн , отдайте в руки менеджеру . Местный персонал также обходителен, без панибратства и хамства. От Турции в принципе ранее меня отпугивали негативные отзывы по отношению персонала именно к русским. Здесь нет такого, общаются уважительно.

АНИМАЦИЯ Детская. С 10 до 20, нон -стопом работает. Детский клуб, с огромной территорией, аквапарком, своим рестораном, веревочный городок, за которым-отличные батуты, прыгалки, и даже большой автодром - городок с машинка, мотоциклами, заправками, домиками. Почему- то там мало деток всегда. То ли стоимость проката аттракционов (5$) пугает, то ли

вообще туда не доходят , так как это далеко, при входе на территорию. Там же лазалка - сетка с шариковым бассейном. Анимирующихся две группы. 4-7, 8-12 лет. Есть расписание, на каждую неделю. Много всего разного, не буду в подробностях . Их и в клубе развлекают, и выводят на территорию, на пляж : день пиратов, день печенья, воздушные змеи на пляже, олимпиады и т. д. Все ок. Сдаём под запись не самостоятельных детишек, так же забираем. Пишем телефон . От вас - главное внимательно изучить, чем занимаются сегодня. Сама наблюдала, как детей без головных уборов аниматоры вели на пляж. Была программа по расписанию- песочные замки. Благо, в тот день солнце не пекло сильно. Родители НЕ СНАБДИЛИ дитя панамой. Кстати, для таких безответственных неплохо бы иметь в клубе пару запасных панам.

Аниматоры все милые молодые люди.

Особое спасибо тренеру по плаванию Владиславу! За несколько занятий научил технике, дыханию и ребёнок поплыл. Дома почти год ходили индивидуально в клуб - сдвига не было, говорили, что вот никак)) а у Влада сразу поплыла!

И ещё все хвалили тренера по футболу( он же стрельба из лука), но это для Старшей группы. Вечером дискотеки Пино- клуба, Детские программы, мыльные пузыри, клоуны, постановка Холодное сердце и тд. Вечером работает детская зона с каруселями, игровыми автоматами и 2 кресла с vr. На VR много роликов, но разрешение так себе))

Детская анимация у пляжа. Есть на пляже детская площадка под навесом, качели, домики - из дерева. Рядом С бассейнами- тоже площадка для малышей. Есть детская комната для малышей, где дитя можно оставить днём спать, но подробностей не знаю.

АНИМАЦИЯ ВЗРОСЛАЯ.

Это вообще нон- стоп. На 4-х языках, с упором на русский. И зарядка, и пилатес, рыбалка, водное поло, водная Гимнастика, воллейбол, дартс, лук, шулбак, пневматика , зумба и многое другое. Есть футбольное роле и теннисный корт, желающих вывозят за территорию поиграть в гольф. По дням недели веселые и красочные праздники в бассейне, пенная вечеринка, флайборд просто улётный!!! Народ визжал от восторга! все очень динамично, красочно, позитивно, все зажигают! Приличный спортзал в основном корпусе.

Вечерние программы разнообразны и красочны, но повторяются периодически, через неделю. Мистер и Мисс Pine Beach -весело, Китайский, московский цирк- акробаты, турецкий вечер, тд. В это же время дети рядом рисуют картины из песка. Пенная вечеринка 1-2 раза в неделю , в 16.15, у моря. Там же ночная дискотека, бар, большой танц - пол , сцена, кальян. Музыка современная, зарубежные хиты, много русской популярки, ди- джею респект.

В основном корпусе есть бильярд, интернет- зал с игровыми приставками.

БАССЕЙНЫ И МОРЕ. У пляжа есть три больших бассейна, по центру с пресной водой, по одну сторону- с солёной опресненной, по другую- морская вода. Все чистое, прозрачное . Здесь днём проходят все тусовки и мероприятия. Есть бассейн на противоположной стороне территории отеля. Relax- бассейн, подходящее название. Здесь же бар с кофе, напитками. Тихо, кулуарно, релакс.

В двух шагах Детский Пино- клуб, на территории которого аквапарк. Горок 6, для взрослых. 2 горочки для маленьких детей- в НЕРЕАЛЬНО ХОЛОДНОМ бассейне!! Желающих заморозить крох не много)) Все б были счастливы, если б не ледяная вода))по периметру большого бассейна - лента кругового движения воды. Глубина 103 см)) все на живописной территории сосен и цветов.

Море. Песчаный протяжённый , много лежаков. Приходили в любое время- находили. Не три рядом. Но один обязательно, и не в последнем ряду. Отдельные большие зонтики, можно расположить лежак как удобно относительно солнца. Заход в воду вроде как удобный, но поближе к «поколено» начинается узкая, но неприятная полоса камней. Переживаемо, если не шторм и нет ребенка на руках. Лёгкий массаж . Прозрачность относительная у берега, дальше прозрачнее. Три отдельных пантона на расстоянии метров 50 от берега. Доплыли- лежим загораем, покачиваемся. Закономерно утром штиль, после обеда штормит. Water sport - все классически , подходим , плаваем , летаем и тд.

Есть два пирса по краям территории. Они общие с соседними отелями. Лежаки, спуски в воду. Жаль, что нет автоматов с кофе и напитками. Был бы приятный ньюанс))

БАНИ И ХАМАМЫ. Есть две зоны в основном здании, со стороны ресторанов . Одна с бесплатным посещением бань и хамама. Другая СПА Olimpus только платная. Обе имеют по крытому бассейну с прохладной водой.

Ходили с ребёнком в спа. Дитю шоколадно- ореховая маска по телу и мыльный массаж)) Обеим понравилось. Особенно хочу выделить Массажиста Наима и остеопата Месута. Очень грамотные специалисты, аккуратные, обходительные. Мою давно проблемную спину поставили «на ноги». Вот очень рекомендую СПА Olimpus, если у кого проблемы или хочется в тонус тело привести! Мне есть с чем сравнить за много лет))!

РЕСТОРАНЫ И ПИТАНИЕ.

Это самая трепетная тема. На вкус и цвет))) в двух словах - разнообразно, вкусно, качественно. Пробы пищи берут постоянно!!! Везде в зонах Питания ( и туалетах) имеются дезинфекторы с раствором для рук!! Нет лобстеров и пищащих устриц- но есть фаршированные перепелки- вкуснейшие . Отварной язык, несколько мясных блюд в разных комбинациях( баранина, говядина), курица, рыбы: дорадо, форель, сибас - целиком, запечённый в соли лосось; часто раки( вкусно, не пересолены, но меленькие ), морепродукты 2-3 раза в неделю( креветки, каракатица, моллюски) , сыры и тд. Зелени всегда в достатке. Фрукты арбузы, дыни, нектарины, персики, бананы, виноград . Все гуд, но сливы всегда зеленые))) на завтрак всегда три вида каш. Омлет плохоедящий ребёнок съедался целиком.

Супы: борщ ( очень вкусно , со сметаной) , овощной, всегда куриный на бульоне, крем из чечевицы и тд. Сладкое в достаточном изобилии , есть Торты, европейские и турецкие десерты, но без безумного ассортимента . Мороженое вкусное ( в упаковке и развесное) в разных точках. Несколько видов пакетированных соков всегда в холодильниках. Из автоматов химия типа юппи. Но на завтраке есть апельсиновый , а у бассейна в перекусочной есть живой микс из натуральных фруктов и ягод. Кофе , лучше в барах , и лучше всего в баре у Релакс-бассейна. В основном ресторане душистый крепкий чай)) Вино на обеде, ужине - сухое белое, розовое, красное. Если вы любитель хорошего вина, то стаканчик- больше этого не выпить. Красное нам больше понравилось. Пиво везде туборг. Тёмного, нефильтрованного нет. Коктейли делают очень средне , но делают. В баре основного корпуса рядом с ресепшен - импортные крепкие и ликеры. Тут же один бармен ( к сожалению, не помню имя) исполняет коктейли очень достойно. Шампанское во всех барах одинаковое, местное, качество - опять же не для любителя хорошего Просекко. Подача еды практически нон- стоп, голодать точно не получится. Между бассейнами лепешки гезлеме с разными начинками и айран! Надо отдать должное: в общепите все очень расторопны. Официанты пересервировывают столы после каждого посетителя. Но последних толпы. Столы свободные есть всегда. Может не именно то место, что хочется, но вы же не бронируете стол заранее))

Альтернатива а-ля карт. Мы так и не собрались , - за три недели основные рестораны не приелись.

Магазины. На территории есть магазинчики, с сувенирами, хлопком, все для пляжа и отдыха. Ювелирные , очки.

Теперь самое неприятное.

БОЛЕЗНИ. Это неотъемлемая часть, увы)) не только Турция, но и другие тёплые курорты насыщены энтеро - и ротовирусами. Замечу, что во всех точках Питания, в детском клубе , туалетах!- имеются антисептики для рук. Но нас сия учесть не минула. На третий день, с температурой под 40 ребенок, потом и я сама. Мужа спасло то ли иммунитет, то ли противовирусное, которое я начала ему давать с первого дня болезни ребёнка. Не госпитализировались, так как я медработник. Но было лихо. 7 дней выпали из жизни, потом ещё восстанавливались. Подобная ситуация в отеле косила семьи, но больше детей от года до трёх . Которые ни в детском клубе не бывали ни разу, ни в бассейн не ходили . Делаем вывод, что данный вид вируса преспокойно передаётся воздушно - капельным путём. К слову, подобная ситуация была и в прошлом году. Медкабинет работает круглосуточно, иногда видели машину медпомощи возле него.

ИЗ ПОЖЕЛАНИЙ:

Ну сделайте же наконец устойчивый ИНТЕРНЕТ! Все отрицательные отзывы- это неустойчивый интернет. 21 век, все с общаются по What’s app, Viber, на связи по- работе . Люди привыкли, это неотъемлемый фрагмент жизни! Не серьезно нормальному уровню отеля с такими отрицательными характеристиками интернета. Раздражает, порой бесит! Конечно, отдыхая- отдыхай, а не сиди в сети. Но ее отвратительное качество или полное отсутствие реально раздражает. Родители дают детям телефон с собой, чтобы оставаться на связи. В том же детском клубе. Обычная телефония? Это дорого и бессмысленно, если есть интернет!!!! Поставьте усилители- не баснословные же деньги!

УБОРКА. Территория - идеально. Номера- увы)) ну проведите обучение персонала. Чистый балкон , чистый ковролин, фен без слоя пыли- впечатление другое! От таких мелочей осадок - как « на отвали»)))

Мелочи. И рукой можно махнуть, а можно и доработать)

Насколько я понимаю, не во всех номерах антимоскитные сетки на дверях. А зря! Комарики летают и кусают. Деткам спать не дают!

ВОДА! На территории нет холодильников с водой. Некритично. Но достаточно обширная территория, и если с собой нет бутылки с водой, идти довольно далеко до ближайшего ресторана или бара) ребёнок ныл, если не захватили.

В принципе- все.

На мой взгляд, отель соответствует своим заявленным заездам. Это не лакшери вариант. Но все оочень прилично . Для детей просто рай. Родители не будут скучать и голодать точно. Обстановка миролюбивая и ненапряжная. Еда, анимация - качественно и разнообразно. Территория зелёная, чудесная.

Минусы? Ну где без них)) мы бы вернулись в этот отель и рекомендовали бы его. Остальное- дело вкуса.

Beach

Animation

Hotel territory

Entertainment and sports

Animation

View more
TRANSLATE
Advantages
Не везде ловит интернет периодически пропадает совсем. Уборка в номерах ооочень слабая-неприятно.
Added 02.10.19 20:02 (12 784 characters in the review)
Add comment
Complain

08:32 04.10.19

Доброе утро! Скажите Ольга, какой противовирусный препарат принимал ваш супруг?

13:49 15.11.19

С первого дня Тамифлу , профилактическая дозировка

12:37 04.10.19

Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за подробный отзыв о нашем отеле.
Мы рады, что несмотря на то, что во врмя отдыха Вы и дочка заболели, Вы остались довольны отдыхом. Мы прежде всего желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья.
Отдельно благодарим Вас за замечания по интернету и уборке. Они переданы высшему руководству и мы обязательно предпримем все необходимые меры.
В этом году было заменено оборудование Вай Фай, но остались работы по обновлению Вай Фай на общих территориях, так как нужно прокладывать кабель и всвязи с этим работы отложены на лето. Мы надеемся, что следующим летом будем радовать всех хорошим сигналом Вай Фай.
Желаем Вам всего самого наилучшего и надеемся на новые встречи!

Sign up