ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 2
Vacation as a couple in
October 2019
04.10.19 - 15.10.19
- Do not recommend the hotel

2.7

2 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Приезжайте к нам в городской лагерь отдыха

Дотянули с покупкой тура и на желаемые даты вылета осталось то, что осталось, а именно эта гостиница Локеаника, гордо именующая себя отелем системы UAI да ещё и с наличием пяти звезд на входе и на всех развевающихся транспарантах и рекламных щитах. Ехали как и большинство с Интуристом, понятно что с неудобными вылетами туда и обратно, ибо все хорошее давно было раскуплено. До гостиницы добрались в двенадцатом часу ночи и естественно нас уже должен был ждать номер при любом раскладе, ибо первый оплаченный день отдыха заканчивался меньше чем через час. Далее напишу свой опус просто по пунктам оценки сервисов и т.п., ибо так будет проще.

Расположение гостиницы. Ложь начинается уже в её описании. Значится как отель первой линии, но это вранье. Если уж говорить откровенно об этой пресловутой первой линии, то в квартале расположения этой гостиницы вряд ли может на это звание претендовать хоть один отель, включая и Армас Лабаду. В любом случае выход к пляжу будет происходить через общественную зону, коей является "тропа здоровья", в простонародье у отдыхающих "променад". Так что все разговоры на эту тему от лукавого и ни у одного отеля в этом квартале прямого выхода на свой пляж нет. В случае с Локеаникой ещё и дорога, пусть и не с интенсивным движением, но дорога. Так что отель второй линии и ни о какой первой речи идти близко не может. Разницы из какого корпуса добираться до пляжа нет, что из основного корпуса, что из Анекса - недалеко, все разговоры про то, что идти минут 10 это ерунда, вразвалочку из Анекса, в котором мы проживали, минуты три-четыре.

Размещение, номер. Итак мы заполнили бумаги и приготовились к заселению. Но не тут то было. Так как мы прибыли не одни, то сначала разместили пару с младенцем, затем сильно пожилую пару....А мы ? Извините, вам придется подождать...у вас в номере идут ремонтные работы, но вы не волнуйтесь, номер отличный, всё будет хорошо.Я сначала подумал, что это такой тупой турецкий юмор, но оказалось что нет. Ну ладно, завернул за угол в бар, взял вискаря, успел добежать до ближайшего цветочного горшка, чтобы выплюнуть эту омерзительную гадость. Успели сходить на поздний супчик, то есть взять хлеба, несколько кусков сыра... В это время в баре закончился UAI...бар работает до 2х ночи, но в 12 закнчивается разлив крепкого, только пиво и вино. Ну никак не вяжется это с заявленной концепцией обслуживания - бар либо работает, либо закрыт, другого быть не может...Оказывается может. После почти полутора часов ожидания пошли в номер. И тут нас ждал сюрприз - нас заселили на 3й этаж анекса. Эти чердачные помещения представляют из себя загончик из гипсокартона, с причудливыми формами отделки стропил. Даже не буду травмировать читателей фотографиями этого чуда турецкой инженерии, скажу лишь, что двухспальная кровать занимает всю площадь комнаты, оставляя узкий проходик к выемке в крыше, которая считается балконом. Ходить надо осторожно, ибо можно приложиться башкой о потолок, который местами ненавязчиво опускается почти до пола. В среде отдыхающих их называли собачья конура, голубятня, хлев и ещё много веселых названий. Так как дома был уже четвертый час ночи, то не стали никуда ходить и звонить, оставив все разборки до утра. Как оказалось в отеле присутствует обыкновенный овербукинг на постоянной основе, например один представитель западной державы вообще был вынужден провести первую ночь в соседней гостинице Армас, ибо как ему сказали номеров нет. В 7 утра пришли на рецепшн, нетрудно представить все сказанное нами по поводу заселения и отеля в целом, но через 10 минут мы перетащили вещи в "нормальный" номер на втором этаже. Обычный стандарт, только сильно ушатанный, как и все номера в анексе. Убогие деревянные вставки на стенах из дерева "а ля кабинеты советского периода", две односпалки, тумбочки, белый холодильный агрегат (почему то в описании гостиницы к нему применяют слово "минибар", сейф, убогий допотопный телевизор, страшенная душевая кабина со створками типа "а сейчас я развалюсь"и лейкой, брызгающей во все стороны, шкаф для одежды. При включении света в ванной комнате раздавался угрожающий шум вентилятора. Всё как везде, только сильно старое и просящееся на выброс. Вобщем жизнь немного наладилась. Но даже бесплатные интернет и сейф на весь срок, две карточки от номера и пляжная сумка уже не могли загладить прелестей заселения. Пейзаж с балкона вполне себе, магазинчики да конторка "Герой тур". Единственное что белая паразитическая не то болонка не то пудель этих "героев" сильно доставала своим визгливым гавканьем по ночам. Я не сразу понял почему такая слышимость, но оказалось что в стеклопакетах номера нет большинства штапиков и естественно дыры на улицу звукоизоляции не добавляли. А в шавку если запустить с просонья чем нибудь с балкона, то помогает. Только для этого заранее надо взять из столовой самые твердые груши или яблоки. На эту собачонку постояльцы даже ходили жаловаться на рецепшн, мол спать невозможно, но понятно, что это глас вопиющего в пустыне... Вообще в целях экономии постояльцам дают одну ключ-карту, что видимо по мнению администрации является несказанным удобством для двух отдыхающих.

Уборка. Убирают номера неохотно, но убирают. Упитанная турецкая пожилая тётя занималась этим без особого энтузиазма, особенно в ванной комнате. Один раз из пульта телевизора выпала кнопка и я решил залезть под кровать, чтобы её оттуда извлечь. Моему взору предстал офигенный слой пыли, ну минимум месяц надо такой копить, а то и более. Так как через два дня уже уезжать, то и заострять на этом внимание не стали. Полотенца меняли , когда их бросишь на пол, постельное бельё сменили один раз. От отдыхающих слышали, что качество уборки не зависит от оставленных купюр, оно будет как всегда.

Столовая, бары, еда. Столовка в отеле - она и есть столовка. У входа в столовую гордо красуется плакат о недопущении брать много еды и указана конкретная сумма штрафа за такие дела. Два зала с видавшей виды мебелью, столы на открытом воздухе. В столовой и барах очень много посуды со сколами. Почему не заменять время от времени эту копеечную утварь - для меня загадка. Плюсом к этому попадается плохо промытая посуда, что тоже не особо радует. Посуду со столов убирают без особой прыти и рвения, активность наступает при появлении хозяев, управляющего или его помощника. Скатёрочки в столовой - это капец. Здесь не принято менять их после каждого посетителя. Если их откровенно чем нибудь не залили, то стряхнули и обратно на стол, плюсом к этому они наверное не менялись с момента введения гостиницы в эксплуатацию, сильно потрепаны и многие с дырками. В столовой приличный душнячок, кондиционирование не включают из повсеместной экономии. На вопрос почему - показывают открытые окна и двери, мол вот же, чего ещё то надо ? На раздаче в столовке не протолкнуться, места мало, народу толпы. Еда однообразная, вроде и много стараются поставить блюд, но большая часть малопригодна в пищу. Сразу скажу - в некоторых отзывах звучали мнения, что супчики делаются из отходов - это полная чушь. Супчики вполне себе ничего, я брал их каждый день и иногда даже ещё и на ужин, в некоторые можно сразу на раздаче бухнуть говядинки - и вообще полный порядок. Из мясного - говядина, курица, индейка, но все на любителя, мясо с гриля - такого тут нет, ибо нет и зоны гриль. Всё делается на газу. Гарниры тоже вроде бы присутствуют, но вот далеко не все народ берет. Удивило трепетное отношение в этой столовке к макаронным изделиям - специально выделен человек, который эти макароны и раздаёт жыдовскими порциями... Я не ем макароны, но такое вижу впервые за все свою многопоездочную практику ! Судя по всему в этом году неурожай картохи в Турции и картофельное пюре здесь считается деликатесом, дают его раз в неделю, а в остальные дни несчастные отдыхающие выцарапывают его из разных запеканок и других непонятных моему разумению блюд, которые тоже дают нечасто. Рыба - это точно не конек этой столовой, равно как и раки, которых дают раз в неделю, готовить их явно не умеют, но зато когда дают раков хоть какая то развлекуха - состязания кто возьмет больше, кто влезет втихаря без очереди радуют глаз ))))) Овощи и фрукты в наличии есть. Арбузы первые дни были съедобны, потом стали ужасны, а потом и вовсе исчезли из рациона как класс, тоже вижу такое впервые. Дыни невкусные, остальное можно было есть исходя из практики употребления, то есть сам быстро определишь что пригодно в пищу. Сладкая продукция столовки вроде как многообразна, но на вкус по всей видимости плоха - сужу об этом со слов отдыхающих и по количеству брошенного сладкого на столах, сам я не ем такое. О содержимом баров конечно догадывался заранее, отзывы читал, но от себя скажу - напитки тошнотворны. Можно употреблять то что называется "коньяк", бейлиз и пиво, остальное - извините, не стоит. Бар на пляже поражает своим скудоблюдием, это настоящий "UAI". Шаурма в сухом тесте, лепешки, и гезлеме - весь набор, ну а то, что из алконапитков только пиво - это опять же UAI во всей своей красе. Ребятки, если уж вы являетесь отелем второй линии и заявляете такую недостижимую для вас концепцию, то могли бы позаботиться, чтобы в пляжном баре был весь спектр того, что льёте в остальных барах, да и с едой как то увеличить ассортимент. Ведь часть отдыхающих вообще бы в течение дня была бы избавлена от необходимости шататься из номеров на пляж и обратно, вполне можно было бы обойтись присутствием на пляже до ужина. Ну и очереди за мороженым огромны, да и дают его пару раз в день по часу, офигенная щедрость ! О качестве мороженого не скажу, не ем его в принципе, но кто то говорил что есть можно за неимением другого. Вечером гуляя по "тропе здоровья" обнаруживаешь, что во многих барах разных отелей, находящихся около неё, царит оживление, грохочет Дитер Болен, Каролина Мюллер и прочие музыкальные ништяки, что то наливают и дают поесть, а у нас темнота и забвение... Про лоббибар я уже писал, что льют крепкое до 12 ночи, потом вино-пиво, хотя в карточке отеля другая информация, считаю это огромным косяком и нарушением заявленной концепции. Ну и информация для любителей а ля картов - их тут нет. На вопрос кого то о наличии а ля карт лысый помуправляющего показал рукой за помещение гостиницы в деревню, мол там найдете всё, что надо. Так что итог - в этой гостинице нет ресторанов как класса, от слова совсем.

Пляж, бассейны. Пляж поделён на курящую и некурящую стороны, но надо понимать, что это условно. Хотя иногда народ указывает сосателям на плакатик, что тут не курят. Много детей и поэтому всегда надо быть готовым, что именно рядом с тобой расположится семейство с громко орущим чадом. Ещё по пляжу ходят ненавязчивые зазывали в магазины, фоторафыи работники водных видов спорта, чей офис расположен рядом с пирсом Армаса. Лежаков много, хватает всем и всегда. Кто то как то писал в отзыве с маниакальной упертостью, что есть пирс и надо просто разуть шары - никакого пирса у локеаники нет и в помине. Пирс есть у водников и АрмасЛабады. Отсутствие собственного пирса - это очень и очень отвратительное явление, не добавляющее плюсов гостинице. Еще одна неточность в карточке отеля - это песчано-галечный пляж. Он просто галечный ! Щебёнка там конечно разных фракций, от крупной до мелкой, но никакого песка там нет, пляж чисто галечный, не надо обманывать людей ! Вход в воду вполне приемлемый, для особо чувствительных можно использовать тапки, я ходил спокойно, без напряга. Вода как и везде в районе Кемера выше всяких похвал, и тем кто уже не раз там бывал это хорошо известно. Море выше всяких похвал. Пляж убирается по мере возможности,есть урны и горшки для мусора, галька равняется. Ну конечно отдыхающие пытаются нагадить чинариками и прочей мелочью, но это не бросается в глаза и в общем и целом довольно чисто. Лежаки с матрасами, сильно воняющими. У бассейнов лежаки сеточные. У бассейна основного корпуса в наличии есть две водные горки размером для детей дошкольного возраста, народ радостно булькается. В бассейне у Анекса вода ледяная и народец крайне неохотно и редко туда забирается. Сами в бассейны не лазим, поэтому только визуально сужу и по гневным недовольным воплям купающихся, что холодно. Есть баня,все таки же Спа-центр )))) Не ходили, поэтому судить не могу, но у тех, кто ходил мнения разные. Сам про спа скажу следующее - надо же придумать такое дерьмо, как получение пляжных полотенец утром, а сдача вечером... А почему нельзя эти же полотенца поменять вечером, чтобы утром не заходить в спа ? То есть если ты идешь на пляж к 7 утра, то чтобы поменять полотенца их надо сдать вечером и с утра идти на пляж без полотенец, а потом в 8 утра нестись с пляжа в спа, чтобы получить полотенца. Дурдом !

Анимация. Аниматоры порадовали. Анимация ненавязчивая, нешумная и незаметная. Мне вот только непонятны восторженные возглики некоторых писателей про суперпупер анимацию. Вы серьёзно или анимацию первый раз в жизни видите ? Стандартные зарядки, туповатые шутки,дартсы,волейболы, бочи, детские игрульки, вечерние танцульки заезжих гастролеров... Не в обиду будет сказано - танцульки - это явный и неприкрытый позор отеля, хуже этого только номерной фонд на третьем этаже анекса. Все приезжавшие бригады уровня "дом детского творчества, второй месяц занятий. Ну и "живая музыка" у бассейна анекса была ниже плинтуса, при всём уважении. А так анимэбригада делает всё что положено хотя бы по минимуму, ничего выдающегося нет и меня это всегда радует. Шума немного.

Ну и общие положения - контингент отдыхающих довольно разношерстный, понятно что Россия, Украина, Казахстан, но и иностранной речи слышно немало, что меня сильно удивило. Обслуживающий персонал турки и киргизы, последние наиболее ленивы и медлительны в работе, турки пошустрее.

Ну вот вроде бы по всем аспектам коротко пробежался, пора делать вывод. А вывод таков - данную гостиницу не советую опытным отдыхающим, а любителям и ценителям настоящего UAI - категорически не советую. Ехать можно первоходам, чтобы в дальнейшем повышая уровень отелей вспоминать об этой гостинице как о недоразумении. Ещё раз "спасибо" гостинице за попытку поселить нас в "собачьей конуре". Очень хочется надеяться, что владельцы понизят звездность, выберут концепцию обслуживания, которую они смогут потянуть и соответственно приведут в порядок ценник. Номерной фонд просто кричит о необходимости срочного закрытия гостиницы и полной реновации !

TRANSLATE
Advantages
Не обнаружены.
Disadvantages
Номерной фонд заселение бары завышенная стоимость несоответствие заявленной концепции. овербукинг
Added 16.10.19 07:37 (14 443 characters in the review)
Add comment
Complain

14:36 16.10.19

Добрый день! Я ждала от Вас отзыва и примерно( ранее по вашим комментариям) представляла себе какой от вас будет отзыв.
Я вам аплодирую!!!

14:54 16.10.19

Честно Вам отвечу - ничего не приукрасил и написал всё как есть. Во многом сомневался, читая отзывы перед поездкой, но увы, многое оказалось правдой.

14:58 16.10.19

Мы это все в Локеанике ощутили еще в 2014году))). Из года в год в этом отеле ничегошеньки не меняется.

15:06 16.10.19

Говорят что меняется...в худшую сторону. Видимо тянут до упора, пока не начнут рушиться здания никакого ремонта не будет.

17:27 17.10.19

Все по делу, подписываюсь под каждым словом!

09:05 20.10.19

Здравствуйте Елена! Похоже Вы тоже не советуете этот отель мы чудом не купили путёвки в этот отель интересно что вам не понравилось в этом отеле?!

09:02 20.10.19

Странно как-то думал в ноябре съездить в этот отель а получается что там все будет не фонтан плюс и погода в ноябре в Кемере ни айс придётся ехать в Аланью там хоть тепло жаль но вам спасибо за подробную информацию об этом отеле

10:01 20.10.19

У меня тоже есть отзыв об этом отеле, просто его обозначили как претензия и не все читателя его видят. А не понравилось то, что продают этот отель по цене пятерки, а по факту это четверка и совсем не ультра....

12:16 20.10.19

Спасибо за ответ Елена за ответ значит едем в Аланью