ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
1 reader
finds it useful
Thanks
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
Vacation as a couple in

5 food

Correct review - affects rating

Отличный отдых! По пунктам:

Заселение

- Персонал на ресепшн не говорит по-русски, но это не помешало нам заселиться и решать вопросы которые возникали во время пребывания в отеле;

- Заселили быстро, без лишних вопросов и денег;

- Номерной фонд приличный (едем отдыхать не в номер, а на море);

- Все что нужно в номере есть: холодильник, фен, стулья, зеркало, бесплатный сейф, большой балкон, работающий кондиционер);

- Уборка номера ежедневная. Но ам не нужно убирать номер каждый день и поэтому просили проводить уборку не так часто, ибо мы просто аккуратные, кровать и сами в состоянии заправить;

Питание

- Разнообразное, за все время пребывания здесь я крайне редко ел одно и то же;

- Фрукты: сочные арбузы, сладкие дыни, вкусные киви, ананасы, яблоки, груши, персики, абрикосы, мороженое, мидии- ели все и всё!

Анимация

- Команда активная, но в меру. Не кричат, за руки не тащат. Проводят мероприятия в бассейне (глубина от 0.5 и до 2.5 м), в детском парке (3 водные горки, бассейн, детская комната. Также ребята работают на пляже. Среди них русских нет, анимационные вечера проходят на иностранных языках.

- Стандартные развлекательные мероприятия: бассейн, пляж, море, аквааэробика, ночная дискотека и и т.д.

- В пути 1 километр - и вы на пляже! Дорога до берега простенькая, никаких брусчаток (они и не нужны), переходите через проезжую часть и сразу оказываетесь на муниципальном пляже. Именно этот пляж является одним из самых чистых на Родосе! Сначала мы думали, что хорошего в том что пляж не отельный - мало. О, как мы ошибались! Чистота, порядок, никто не кричит, музыки, мешающей отдыху, нет. Хочу отметить, туалетов и баров на пляже нет. Ещё хочу отметить, что этот пляж мало того является самым чистым (Гугл вам в помощь!), но и одним из самых больших (мы ездили на авто по острову, есть с чем сравнить)!

Экскурсия. Остров Халки

- Морская экскурсия. Красиво! Выезжали в 7:20, завтрак начинается в 7:00. Время в пути до порта 50 минут. Везде успеваем. Как показал опыт, одного ланч-бокса (2 бутерброда, 2 яблока и 2 бутылки воды по 0,5) оказалось недостаточно на двоих, поэтому, по-возможности, берите что-то в столовой утром в этот ланч-бокс, размеры сумки позволяют.

- На корабле ветрено, поэтому мы взяли с собой обычные джинсовки (они пригодятся и для автобусов, так как кондиционер везде очень холодный) и в находились спокойно на корабле, в отличие от тех кто сразу же убежал в «закрытую» от ветров и обзора палубу.

- Как оказалось позже, за 55 евро с человека нас просто привезли на автобусе в порт, а оттуда на корабле до острова. Сопровождающий комментировала в стиле «слева море, справа аэропорт» лишь в маршрутке. На корабле не говорила ничего. Мы наслаждались красотами моря и островов. По прибытию на остров нас проинструктировали: там первый пляж, там второй и там третий, идём в церковь и в 15:00 встречаемся у ресторана. Дальше сами. Бродили по набережной, купались там где нравилось.

- Обратите внимание, что в большинстве экскурсий питание НЕ включено. Но сопровождающие прекрасно справляются и с этими, организовывая групповой поход в ресторан (платите за обед). Но если вы хотите в другой - без проблем, идите в другой.

Экскурсия. Линдос+Родос

- Не забываем про ветровки/джинсовки. В автобусе кондиционер.

- Билет на одного человека стоит 61 евро;

- Обед стоит 25 евро (порция рассчитана на 2-х), салат с креветками стоит 11 евро. Читайте первый пункт об экскурсии на остров Халки 👆. Приезжаете на пляж, купаетесь, обедаете и едете дальше в Родос.

- Линдос красив, на Акрополь вход платный, 12 евро. На Акрополь можно и не ходить, гид расскажет что можно делать тем кто решил не подниматься на Акрополь. Мы поднялись. Виды красивые, фотографии красочные, один раз в этом месте побывать достаточно.

- Дорога в Родос сопровождается рассказами гида. Познавательно.

- Родос прекрасен! Посетите Старый город: башни, порт, уютные улочки, торговые лавки и улицы. Конечно, 1.5 часа нам не хватило на покупки, поэтому если снова будем в Родосе, то только на машине и на целый день.

- Музеи на территории старого города платные, порядка 10-13 евро, но ехать в эти музеи лучше не в тот день когда Вы выбрали экскурсию с гидом;

Аренда машины

- Если вы едете сидеть в отеле, то пропускайте этот пункт;

- Аренда авто в среднем стоит 50 евро. Мы арендовали сначала один день. Оксана (представитель туроператора) перед оформлением аренды расписала нам на карте острова все места куда нужно заехать, сколько времени все займёт, что посмотреть и т.д. За это ей большое спасибо!

- Мы арендовали авто за 45 евро. Объехали много интересных мест и захотели ещё! Арендовали ещё на один день и снова отправились по острову. Движение на дорогах нормальное, но всегда нужно бдить, так как как говорят гиды «аккуратнее на дорогах, много иностранцев плохо водят!»

- Время аренды с 8:00 до 20:00. Однако, мы возвращали авто и позже. В 20:30-20:45 - никто ничего не сказал, ключи отдали на ресепшн и все.

TRANSLATE
Advantages
Еда море
Disadvantages
Дорога к морю пляж (было ветрено) на пляже нет питьевой воды (как и баров туалетов и и.д.)
Added 25.10.19 13:17 (4 936 characters in the review)
Add comment
Complain