ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отличный отель за такую стоимость в ноябре

Я стараюсь всегда быть объективной и писать не только восторженно о плюсах, но и не забывать о предложениях по улучшению. За тур отдали 120000руб. Мы отдыхали 12 дней. И нам повезло - продлили летнюю концепцию до нашего отъезда.

Начнём по порядку

ЗАЕЗД

Мы приехали в отель часов в 11-12 дня, нас сразу заселили, номер был готов, возможно, это потому что я написала заранее пожелания на почту о номере, но в любом случае, приятно, тк рейс задержали и очень хотелось уже отдохнуть. Чемоданы отвезли в номер, попутно рассказывая об отеле и где что расположено. 5/5

НОМЕР

Мы жили в основном корпусе. На 3 этаже с красивым видом на фонтанчик и чуть-чуть на бассейн. Пожелания по номеру учли, спасибо большое! Сам номер умеренной просторности, для двоих места хватит. Была двуспальная кровать и диванчик. Мебель в целом подуставшая, конечно, но выглядит вполне прилично.

Номер не перегружен, все что нужно - стол, стул, прикроватные тумбы, столик, скамейка. На балконе два стула для посиделок. Холодильник с мини баром (кола, фанта, спрайт, 2 пива, сок, молоко, шоколадка, 2 воды без газа, 2 с газом). Телевизор неплохой, есть русскоязычные каналы, правда вещание на музканале транслировалось украинское.

В ванной стандартный набор из шампуня, геля для душа,кондиционера, итд если чего-то не хватает, можно попросить и все принесут.

Пожелания:

-У нас были какие-то проблемы с электроникой в системе карточка-свет, тк как когда мы выходили и доставали карточку, свет не выключался. Нам не мешало, но проверить стоит. Также и система закрытый балкон-кондиционер не работала, кондиционер мог работать и при открытой двери.

-Нет нормальной вентиляции в ванной комнате, приходилось включать на полную мощность кондиционер, чтобы проветрить.

-Шумоизоляция. Боже, это просто что-то с чем-то. Нам был слышен каждый шорох соседей, вообще прям вот все. Даже как сверху кто-то двигал стулья, словно мне прям по черепной коробке.

- Этот пункт вытекает из предыдущего, дико хлопающие входные двери. Наверное, все таки нужны доводчики, тк содрогается полномера, когда кто-то из соседей хлопает.

-Слабоватый напор душа, видимо в часы пик, когда народ приходит с моря и вечером. Не критично, просто заметка))

УБОРКА

Уборка не сказать что Вау, меняют полотенца, заправляют кровать, пополняют принадлежности и моют пол. По ощущениям, все быстро быстро и не всегда качественно.

Уборка помещений отеля и территории без вопросов.

ТЕРРИТОРИЯ

О, восхитительная территория. Всё красивое, зелёное, в цветах. За всеми лужаночками, поляночками итд ухаживают. (ещё б постояльцы не ходили по газонам и не вытаптывали было б совсем супер). Есть живые лебеди. Фонтанчики, пруд. Все очень свежо.

Везде все убрано, редко когда заметишь что где-то что-то валяется, и то это уже от логики посетителей (урна по левую руку, так нет надо пустой стакан по правую руку оставить на бордюре). По территории гуляют котики, за которых отдельный плюс.

ПЛЯЖ

Огромный пляж, поделенный на зоны 16+, зона для некурящих, зона всех.

Пляж ухоженный, за мусором следят. Лежаки все нормальные, стоят столики, мусорки, зонтики. По территории есть дорожки для прохода в разные зоны не по песку. Также имеется пирс с баром и лежаками-матрасами. При выходе с пляжа есть душ и отдельно мини-душ для ног))

Пляж песчаный где лежаки, ближе к морю мелкая галька с песком. Да, колется, я это мысленно называла массаж и пилинг ног)

Пожелание:

-следить более внимательно за зоной 16+

ЕДА

Мы ели в основном ресторане. Есть разные залы, есть зона 16+,есть отдельно зона для посетителей с детьми, в которой стоят маленькие столики рядом с большими(Милота) и холодильники со всякими пюрешками и блендерами.

Питание разнообразное именно на приём пищи, видов 10-15 горячего, много закусок, салатов, 2 вида супов всегда. на любой желудок найдётся что-то подходящее. Но изо дня в день практически все за исключением пары тройки блюд повторялось, поэтому мы под конец отдыха просто ели уже понравившееся

и все. Божественные местные супы!!! И очень вкусный шоколадный пудинг!

Попали на гала-ужин с очень вкусной шурпой. Десертов очень много, есть турецкие сладости, но я не все поняла. Пахлава вкуснейшая.

Также мы были в двух ресторанах алякарт. Французский и Мясной. Вкусно, необычно, большие порции. Разнообразить вечерний приём пищи очень даже приятно.

На территории отеля не останешься голодным, поесть можно везде!

Пожелание:

-следить за зоной 16+ в основном ресторане , почти всегда за 12 дней там были дети.

БАРЫ

Мы в основном сидели в Белла баре, коктейли делают всегда по-разному, особенно в разгар мероприятия, когда народу много. Как налил так и пойдёт))) но вкусные. Никто не знает, что такое глинтвейн, кроме официанта Мехмета, отдельная ему благодарность!!!

В принципе везде барная карта одинаковая, что попросишь то и нальют, даже если этого нет в меню

ДЕТСКИЙ КЛУБ

Мы его не видели и не слышали, значит он отлично выполняет свою функцию, не мешая всем остальным. Лайк, но оценивать не могу, тк не пользовались)))

БАССЕЙНЫ

Огромный основной бассейн с подогревом, бассейн с горками, ещё какие-то бассейны для детей, закрытый бассейн. Вода везде чистая, никаких вопросов.

Пожелания :

- на лестницу к горкам положите какое-то покрытие, там очень неприятно ходить босиком, застоявшаяся вода и холодные ступеньки

- спасатель, сидящий и смотрящий за основным бассейном ни разу никому не сделал замечание, что с бортиков нельзя прыгать. А правила пользования никто не читает :))

4,5/5

САУНА

Мы воспользовались платными услугами на 140евро. Ну сказать, что они себя оправдали точно не смогу. Да, массаж был хорош, но все остальное пойдёт.

Есть хамам, и 2 сухие сауны, мест хватает всем, парит отлично. Есть зоны отдыха. К самим саунам никаких претензий, напарились класс

Пожелания:

-следить за детьми, приходящими отдельно от родителей. (вообще как бы в правилах не нельзя до 14 посещать, да я зануда). Тк они бегают по скользкому полу, стоят, долго думая заходить или нет в сауну с дверью нараспашку.

Во время наших платных процедур должен был быть полный релакс, массаж музыка итд. Но орали дети, что вообще сбило нафиг. Очень обидно

ОБЩЕНИЕ С ПЕРСОНАЛОМ

Весь персонал доброжелательный, если есть какой-то вопрос, всегда помогут решить, как на ресепшн так и гестрелейшн. Бармен, официанты все очень вежливы. Даже ходящие около бассейна люди, зазывающие в анталию на шоппинг не слишком навязчивые.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Развлечений достаточно для любого человека,есть и стрельба из лука, из винтовки, спортзал, аквааэробика, волейбол на пляже, теннис. Очень классно.

Вечером в летней концепции выступления на арене различных артистов, затем дискотека или караоке в Беллабаре. Расписано все поминутно. Супер!

В зимней уже, как по мне, скучновато. Мы застали 1,5 дня ливней. Мероприятие было в помещении, днем и утром не видела никаких объявлений об активностях, тк все что выше-раньше проходило на улице. А на доске с мероприятиями все висело по-старому, может уже поменяли

5/5 за летнюю концепцию

3/5 за зимнюю

ВАЙФАЙ

Работает везде, ловит везде,хоть сериалы на пляже смотри

Пожелания:

Во время мероприятий в Беллабаре вечером вайфай не справляется с количеством людей. Он отключается, либо есть, но без интернета довольно продолжительное время

4,5/5

ВЫЕЗД

Нам напомнили во сколько выезд, мы спокойно собрались, позвонили заказали вывоз чемоданов до ресепшн. Все спокойно, без задержек, удобно. Быстро на ресепшн отдали карточки от полотенец и от номера, заплатили за рестораны. Можно спокойно, если самолёт поздно, поесть в ресторане или сходить искупаться, насильно выгонять никто не будет.

В багажной комнате есть электронные весы и платная услуга замотки чемоданов(8долл)

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

так как мы до этого ни разу не отдыхали в Турции, считаю опыт очень удачным. Несмотря на маленькие недочёты, плюсы перекрывают все с лихвой.

Спасибо большое Alva Donna Exclusive Hotel за восхитительный отдых, надеюсь, вернёмся к вам еще!!!

Restaurants and bars

3.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Сервис территория заезд выезд пляж питание
Disadvantages
Шумоизоляция уставший номерной фонд
Added 19.11.19 09:25 (7 894 characters in the review)
Add comment
Complain

12:23 19.11.19

Полезный отзыв. А зимняя концепция всегда отличается от летней.

Sign up