ADD REVIEW ABOUT HOTEL
reader outreach
2 readers
find it useful
Thanks
Vacation as a With friends in
November 2019
23.11.19 - 04.12.19
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Райская Доминикана

Друзья, приветствую всех, кто собирается или просто присматривается к выбору данного отеля!

Сразу хочу написать, что практически все отзывы объективны и правдивы.

Итак - отель :-), территория прекрасная, о ней можно много писать, но лучше один раз увидеть, она сказочная и перекрывает все недостатки отеля, чистая и ухоженная, богатая растительным и животным миром.

Номера - здесь поставлю тройку, требуют реновации, во второй день мне на "попу") в туалете упал таракан (это было ужасно, мягко говоря), потом видела еще один раз. Начитавшись отзывов мы были вооружены дихлофосом, который не без труда в аэропорте провезли (везде спрашивали и проверяли что это). Так же приходила один раз служба и обрабатывала номера. Мебель старенькая, пахнет сыростью, но мы приехали не в номере сидеть, поэтому не акцентировали на этом внимание, было только жутко с тараканом.))

Убирались в номере хорошо, не смотря на то, что мы редко оставляли чаевые, полотенца меняли всегда, бар пополняли, только пиво в нем не было. Сейф не брали, деньги хранили в чемоданах, ничего не пропало.

Пляж прекрасный, сама широкая и красивая полоса у этого отеля, если сравнивать слева и справа.

Если гулять вправо от отеля, при штормах, там вода чище (мин 15 ходьбы). Океан прекрасен, волнуется слегка всегда, но нам было в кайф кататься на волнах, водорослей не застали практически.

Питание - нам понравилось, было все, даже манго, не смотря на то, что для этого фрукта совсем не сезон, вкусные каши, мясо, морепродукты, гарниры..., перечислять можно долго.

Великолепная кофейня, рестораны так себе, китайский вообще безобразный - не вкусно и потратили много времени, рекомендую доминиканский и для тех, кто любит мясо - мексиканский. На мой взгляд все было и в общем ресторане, куда не надо было записываться и наряжаться)

Анимация отличная, не ненавязчивая и в то же время, если видели, что могут вовлечь - вовлекали. Было весело, ребята, вы молодцы.

Немного хочу покритиковать персонал (официанты, бармены) - на первый взгляд все кажутся далеко неприветливые. Для меня это было неожиданностью, мы в конце растопили лед конечно)), но изначально я представляла себе доминиканский народ более гостеприимным и радушным.

Так же у барменов можно купить и ром, и манго, и кофе с шоколадом домой по приятной цене, надо только уметь договориться).

Были в магазине Ола и планировали у них экскурсии, но побывав в магазине и не сойдясь по датам на Саону, взяли у них только квадрациклы. Покатались с удовольствием, все на высшем уровне. Но сами сотрудники данного представительства расслабленные от популярности и востребованности видимо, девушка очень долго отвечала в вотс аппе по поводу экскурсии, что было не удобно, мы потратили кучу времени, т.к. связь ловила только на рецепе, дополнительную симку мы не брали... В магазине тебя раскручивают на более дорогие покупки, не смотря на то, что доминикана сама по себе не дешевая. Ром по такой цене и в России везде уже можно купить, поэтому магазины не впечатлили. А если уж выбирать магазин, то минут 7 на велосипеде от отеля. Велосипеды бесплатно есть на территории, на которых в сопровождении вас довезут до магазина, недалеко от отеля. Так же у этого магазина есть свой бесплатный транспорт, как и у всех других.

Мы взяли экскурсию VIP на Саону у Тимофея на пляже и вот действительно не пожалели, дешевле маршрут построен очень грамотно. Мы по всему маршруту были везде практически одни, что очень приятно и комфортно, без кучи туристов, желающих сфотографироваться с пальмой. Саона - прекрасна!!!

Потрясающие рассветы, мы встречали каждый день и таких как мы. любителей красоты, было очень много!

Задавайте вопросы, постараюсь ответить, всем спасибо и прекрасного отдыха!

TRANSLATE

Advantages
территория пляж анимация питание
Disadvantages
номерной фонд
Added 23.12.19 11:23 (3 713 characters in the review)
Add comment
Complain