ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

5 service

4 food

Correct review - affects rating

Сроки поездки: 23-31 мая 2010 года Перелёт: туда летели...

Сроки поездки: 23-31 мая 2010 года

Перелёт: туда летели на Боинге Vim-авиа, обратно на Аэробусе Уральскими авиалиниями. В общем и целом нормально, но и туда и обратно была 40-60-минутная задержка на посадку и все тусились в зоне посадки, детям было не очень комфортно. Как не странно – все дети на борту вели себя вполне пристойно, а вот некоторые взрослые мягко говоря не очень, но это не могло сильно и надолго испортить моего настроения, но несколько шокировало.

Трансфер: от аэропорта до отеля 25-30 минут, так что всё очень быстро, автобусы с кондиционерами, мест всем хватало – детей на руки брать не просили.

Номер: поселили в одном из основных корпусов на третьем этаже с боковым видом на море, но с другим боковым видом на автодорогу и забор, соседствующий с виллой какого-то шейха. Сначала я пыталась выпросить номер поближе к морю и поглубже на территории отеля, но ничего не вышло – предлагали меньшие номера без балкона. Но наш номер (я и двое детей по 8 лет) был неплохой с тремя отдельными кроватями. На балконе пластиковая мебель. Номер чистый, кондиционер центральный – работал хорошо, но пару раз за 8 дней всё электричество в отеле отключалось минут на 10-20. Ванна, туалет, электрика, лампочки, телевизор, минибар, сейф – всё работало исправно. Убираются хорошо, каждый день пытаются, но я не каждый день их впускала, т.к. дети спали, да и не успевали мы насвинячить за день. Бельё за восемь дней поменяли один раз, но опять же мне чаще и не надо, полотенца меняли по первому требованию. Бельё, полотенца - белоснежные. Пол кафель, но абсолютно не холодный, ходили босиком. Персонал приветливый, один из уборщиков «пытал» меня на предмет названий предметов обихода в номере на русском языке. Меня улыбнуло, что буква П им очень сложно даётся, в итоге подушка стала бодушкой.

Территория: Чистая, ухоженная, зелёная, но не очень большая. Бассейн и возле бассейна, а также возле эстрады, где проводят вечернюю анимацию, убирают-моют ежедневно и чисто, мне кажется, что чище, чем в турецких отелях даже пятизвёздочных.

Пляж: Песочный, ходили босиком без проблем, лежаков хватало, но если надо место «получше» занимать надо в 8 утра, раньше нельзя – всё убирают работники отеля, позже могут остаться не очень «удачные» места. Рыбок много, но не слишком красочные, немножко медуз, у основания пирсов много морских ежей. Вода прозрачная, чистая, НО иногда приплывают к берегу бумажки-бутылки-пачки от сигарет, подозреваю, что с мимопроходящих изредка прогулочных кораблей.

Бары и рестораны: ассортимент не настолько большой, как мы привыкли в Турции, но голодным-холодным не оставались. Блюда, которые с моей точки зрения вкусные – гуляш, филе рыбы (1 раз за 8 дней) в остальные дни из рыбопродуктов - рыба одного сорта с белым «суховатым мясом» (не филе), йогурт вкусный, хлеб-булки всегда свежие и вкусные, козий сыр хорош, белое вино ничего, красное не понравилось, коктейли молочные и соковые для детей вкусные, взрослые с алкоголем – средней паршивости, но я не эксперт, употребляла их очень мало. Овощи всегда есть. Фрукты есть, но немного и не самые вкусные – дыня через день-два, арбуз раз в три дня, апельсины и финики каждый день, персики недозрелые, вымоченные в сладком сиропе раз в 3 дня. Ягод никаких не было, бананов не было. Свежевыжатые соки делают на кухне, т.е. приносят уже налитый стакан – мне показалось, что слишком сладкие для натуральных, свежевыжатых соков – взяли попробовать, больше не брали.

Анимация: не могу ничего сказать, т.к. были всего на одном представлении, нам это не очень интересно в общем и целом.

Детский клуб: уютно, девочки-аниматоры русскоязычные, проблем не было, но мои дети туда и ходили 1 раз, они от меня не хотели отходить совсем и у нас были совместные занятия, так что ничего более определённого про детский клуб сказать не могу, так же, как и про анимацию.

Интернет: платный интернет-клуб так и не нашла, НО в лобби-баре рядом с ресепшен бесплатный WiFi, правда очень медленный (54 мбит/сек). Пользоваться можно, но очень муторно.

Персонал отеля: искренние, приветливые, без «фиги в кармане» (как зачастую в Турции), к детям очень хорошее отношение. Один из официантов (Ясер) написал на салфетке на русском языке имена моих детей– Маша и Миша, а рядом их же имена на арабском языке и это при том, что он по-русски почти не говорит, было очень приятно, салфетку привезли с собой на память, отсканировали и сохранили в архиве вместе с фотками.

Отдыхающие: в примерно равных долях – англичане, немцы, французы, поляки. Немного итальянцев. Относительно много русских, белорусов, украинцев. Есть и из Казахстана. Эксцессов с пьяными (или сильновыпившими) кем-бы то ни было не видела. Различать по внешнему виду наших-ненаших получается легко, но не скажу, что кто-то хуже или лучше «себя ведёт», просто очень мы разные, в том числе и типажами лиц. Наши и поляки реально симпатичнее и красивее - и мужчины, и женщины, и даже дети. Персонал ко всем относится ровно – никакого лебезения перед немцами-англичанами нет и в помине (это особенно раздражает в Турции).

Гиды Мострэвела: Первый раз за десяток поездок ни одной претензии к гидам, очень тактичные, ответственные, доброжелательные – всегда помогут когда надо, доступны практически в любое время. По любым вопросам можно обратиться (мне, например Хусам помог настроить Интернет) и всегда есть ответное искреннее желание помочь с их стороны.

Экскурсии: есть на любой вкус, организованы неплохо, есть конечно накладки, но это как и при любой «ходовой» экскурсии – где-то надо подождать, еда на слабую четвёрочку. Но при длительной экскурсии в отеле выдают сухпаёк с соком, йогуртом для детей, бутербродами и водой – для взрослых.

Погода: нам не очень повезло, за 8 дней ветра не было совсем и был полный штиль на море всего один раз полдня, и то мы его проспали. Но зато жара почти не ощущалась (хотя я и люблю именно жару). В один из дней было что-то вроде песчаной бури, всё заволокло желтоватой мглой, но в этот день к берегу, прямо к пляжу приплыли два дельфина, которые с большим удовольствием и довольно долго (не меньше часа) играли с людьми, а ещё большее количество людей смотрело на это великолепие с пирсов. Впечатления незабываемые. Солнце очень активное, а под ветерком не всегда сразу замечаешь, что подгорела, даже под кремом с защитой 30. Будьте осторожны.

Резюме: Отель подходит для спокойного скромного семейного отдыха. Есть и плюсы и минусы, но атмосфера отеля очень приятная, искренняя и дружелюбная, создаётся впечатление более индивидуального подхода к каждому отдыхающему.

Кому не надо громких тусовок, а хочется просто спокойного пляжного отдыха – очень подходящее место за умеренные деньги.

Лена, Маша и Миша

TRANSLATE
Added 10.06.10 16:20 (6 709 characters in the review)
Add comment
Complain