ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 4
Readership: 4365
Photos: 0
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
Vacation as a C маленькими детьми in
April 2019
19.04.19 - 03.05.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдыхали в отеле семьёй с детьми (6 и 10 лет) с 19 апреля...

Отдыхали в отеле семьёй с детьми (6 и 10 лет) с 19 апреля по 3 мая 2019. Так получилось, что волею судьбы, за один отпуск, мы побывали в двух отелях одной сети. Поэтому отзыв буду писать об обоих отелях.

Приехали в 9 утра в отель PrimaSol Hane Family Resort 4* нам сразу надели браслеты и попросили пройти на завтрак. После завтрака мы отправились осматривать территорию, которая нам очень понравилась. Затем вернулись на ресепшен. Номер нам выдавать не торопись, но мы и не беспокоились, т.к. время заселения в 14-00. После получаса ожидания, нас пригласили сотрудники ресешена и сделали предложение. Поскольку номеров свободных у них пока нет, они предложили переехать на три дня в другой отель этой же сети (отель называется Hane, находится примерно на расстоянии 1,5-2 км от Family.В Росси он не продаётся, поэтому русскоязычных отдыхающих, и персонала, говорящего на русском там нет). Взамен нам предоставили бесплатное пользование сейфом, матрасами на пляже на время пребывания в обоих отелях, и по возращении обратно в Family (через 3 дня) двухкомнатный номер. После недолгого раздумья мы согласились. Нас очень быстро погрузили в достаточно комфортабельный автомобиль и буквально через 5 минут мы оказались в новом отеле. После недолгого ожидания нам выдали ключи. Носильщик с тележкой проводил нас и довёз наши вещи. В этом отеле номер был стандартным, но его отличало огромное панорамное окно с видом на море и большой угловой балкон, выходивший на две разные стороны. В номере стояла одна двуспальная кровать, одна односпальная кровать и привезли раскладушку, которая нисколько не отличалась от кровати. Всё в комнате было чисто и аккуратно прибрано. К туалетной комнате претензий тоже не было. Гели для душа, шампуни, мыло, ватные полочки, шапочка всё это присутствовало в достаточном количестве. Сейф работал без проблем. В минибаре выла вода с газом и без. Телевизор современный читает флешки (дети смотрели привезённые с собой мультики). Убирались в номере и меняли полотенца каждый день.

Территория этого отеля была немного меньше чем у Family, но это была первая линия. Бассейнов у этого отеля 3. Один из них крытый с подогреваемой водой, один большой, один с горками. Территория чистая, ухоженная, очень зелёная. Много разных цветов. На зелёной лужайке стоят гамаки, в которых можно было позагорать. Ближе к морю, расположены теннисный корт, футбольное поле, детская площадка. Постояльцы этого отеля в основном немцы (от 45 и выше), поэтому отель быль очень тихий. После 11 вечера никаких громких посиделок. Что особенно радовало. Анимация детская была, как везде. Взрослая анимация на немецком языке. Один раз за 3 дня приезжали артисты показывали фокусы. Здесь немецкая аудитория меня удивила, готовы были глотки друг другу (да и нам тоже) перегрызть, за право сидеть поближе к сцене.

Питание очень и очень разнообразное. Мясо, рыба, птица разных видов и по-разному приготовленная. Много овощей, зелени и фруктов (в том числе клубника), десерты разных видов. Алкоголь тоже неплохого качества. Если во время обеда или ужина, бармены были свободны, они сами ходили возле столиков и предлагали принести напитки. Вообще, ресторан работает весь световой день. На пляже и возле бассейна тоже есть ресторан с различными перекусами, а также бар. Персонал вежливый, отзывчивый, по-русски не говорят, но объясниться всегда можно, на ломанном английском или немецком.

Вход в море – песок. Лежаков всегда хватало. Матрасы на лежаки платные (нас это не волновало), пляжные полотенца бесплатные. В хамаме всё чистенько, аккуратно. Всегда можно погреться, хотя и не очень просторно. Но места всегда хватало. Есть спа-процедуры за отдельную плату.

Забегая вперёд скажу, что в товары в магазинчиках, да и другие услуги (вроде проката электромотоциклов), возле этого отеля значительно дешевле, чем возле Family.

Отель Hane находится очень близко от города Сиде (всего 10 минут на электромотоцикле).

Вот в таких прекрасных условия, мы провели три дня своего отпуска.

Спустя три дня, вызвав машину на ресепшен, нас так же быстро доставили до отеля PrimaSol Hane Family. На ресепшене нас встретила русскоговорящая сотрудница отеля Оксана. После недолго ожидания, нам выдали ключи от обещанного двухкомнатного номера.

В этом номере, так же как в номере предыдущего отеля было, всё чисто и аккуратно прибрано. Белоснежных полотенец без пятен было много (по 3 на каждого). Впоследствии их меняли каждый день. Гели для душа, мыло, шампунь, шапочки и т.д. всё было на месте и пополнялось ежедневно. В минибаре была вода. Убирались в номере каждый день. Даже крутили лебедей и оставляли цветы. Сам номер состоит из двух комнат, расположенных трамвайчиком. В большой комнате стоит двуспальная и односпальная кровати, кресло. В маленькой комнате две односпальные кровати. В каждой комнате висел современный телевизор, читающий флешки. Между комнатами, которые разделяются дверью, помещение с туалетом и душем и в коридоре огромный вместительный шкаф. Так же имеется балкон с видом на бассейн с горками. Прямо под этим балконом располагался амфитеатр. Поначалу этот факт испугал меня, но в последствии выяснилось, что активная музыка в этом отеле прекращается в 23-00 ровно. Интернет в номере ловил сносно. Для отправки сообщений, фотографий и даже один раз звонка по вайберу нам хватило.

Территория этого отеля очень красивая, зелёная, цветущая. Очень много уголков, где можно развлечь себя, а также мест, где можно присесть, отдохнуть как на свежем воздухе, как и внутри отеля. Бассейнов на территории 7. Один из них крытый и подогреваемый, один с горками для взрослых, другой с горками для детей. Для детей вообще в отеле много развлечений: детская площадка, батуты, бассейны разной глубины, футбольное поле с прорезиненным покрытием, а так же комнаты с игровыми автоматами (за отдельную плату).

Анимация. Огромное спасибо команде аниматоров отеля.

Очень хорошая детская анимация. Детская комната работает по часам. Есть две девушки, которые не очень хорошо говорят по-русски, но с детьми как-то умудряются находить общий язык. Они делают с ними разные поделки, аппликации, плетут бусы, играют. В комнате висит большой телевизор, который показывает мультики. Ежедневно, по окончании времени работы комнаты, детям раздают всегда какие-нибудь сладкие сюрпризы. Мы свободно оставляли детей в детской комнате и уходили на прогулку. Детям очень нравилось проводить там время. По утрам после завтрака проводится утренняя зарядка возле бассейна для детей и взрослых. Днём проводят детские соревнования по футболу, настольному теннису, гольфу. Вечером обязательная вечерняя анимация. Музыка и движения конечно, повторяются каждый день, но детям нравиться.

Что касается взрослой анимации. Днём взрослые могут поиграть в дартс, волейбол, проходит так же аквааэробика в бассейне. А вечером каждый день, что-то новое. Были и акробаты, и турецкие народные танцы, и русская дискотека 90, и живая музыка. Было достаточно интересно. Вечером в 23-00 музыку в отеле приглушают. В 00-00 перестают бесплатно работать бары. Постояльцы отеля успокаивались и ложились спать. На мой взгляд, это самый большой плюс отеля для людей, которые приезжают на отдых с детьми.

Питание очень разнообразное. На завтраки яйца отварные, яичница, омлеты с различным наполнением, оладушки, йогурты, булочки, пирожные, кукурузные хлопья, молоко холодное, порционно упакованные масло, джемы. Обед: рыба на гриле (форель, скумбрия, селедка), различные подливки (есть острые и не острые), индейка, говядина тушённая с овощами (баклажаны, кабачки), макароны, рис, картофель вареный, картофель фри, луковые кольца, зелень в разном исполнении, соления, свежие овощи. Ужин каждый день тематический. Мясо (баранина, говядина, курица, утка), рыба, овощи на гриле и нет. На ужин много кондитерских изделий (пирожные, торты). Из фруктов яблоки, груши, апельсины грейпфрут, клубника. Питание в общем выше всяких похвал, причем как в самом отеле, так и в ресторане на пляже. Днем между основными приёмами пищи можно перекусить гриль баре фастфудом (гамбургеры, картошка фри, жареная курица, овощи на гриле и свежие). В кондитерской можно попробовать различные сладкие печенья, замороженный йогурт, пончики. В определённое время раздают мороженное и на территории отеля и на пляже.

Из алкоголя бесплатно с 10-00 до 00-00 пиво, виски, вино, коктейль. Пробовали только пиво и виски. Вроде неплохо.

Во всех барах стоят кофемашины и автоматы с чаем, с соками типа юппи. Во всех барах наливают колу, фанту, спрайт.

Хотелось бы особенно отметить частоту территории, и общественных уборных и раздевалок, как на территории отеля, так и на пляже.

На самом пляже достаточно чисто, аккуратно, укатанный песок, урны. Вход в море – песок. Лежаков всегда хватало. Матрасы на лежаки платные (нас это не волновало), пляжные полотенца бесплатные.

Отель находится в 10 минутах ходьбы от моря, но туда возит интересный автобус без стёкол каждые 10 минут.

В хамаме всё чистенько, аккуратно. Можно погреться, хотя и не очень просторно. Но места всегда хватало. Есть спа-процедуры за отдельную плату. Сотрудники хамама к постояльцам, которые заказывают у них спа-процедуры, относятся доброжелательнее.

Нельзя не упомянуть о территории для прогулок (променад). Очень красивая, ухоженная территория простирающаяся вдоль моря, где можно совершать ежедневные вечерние прогулки. В пресном канале, который пересекает этот променад, живёт большая черепаха. Её можно увидеть днём с мостика через канал, и покормить.

В целом, подводя итоги, скажу, что за многолетнее путешествие по этой стране, по разным отелям в первый раз мне безоговорочно захотелось вернуться сюда же, в Сиде, в PrimaSol Hane Family. И в следующем сезоне мы это обязательно сделаем.

TRANSLATE

Advantages
понравилось всё
Disadvantages
нет
Added 10.02.20 12:53 (9 687 characters in the review)
Add comment
Complain

16:45 13.02.20

добрый день! подскажите, а турецкие сладости - пахлава и тд имелась? какой ассортимент? или только пирожные и торты?

15:55 14.02.20

здравствуйте, подскажите какие корпуса потише?

12:58 04.03.20

Добрый день. Сладостей там очень много, разных видов. И пахлава, и торты, и пирожные бисквитные и песочные, и кремовые, и не кремовые, и желейные и ореховые и фруктовые, в общем на любой вкус
По корпусам точно не скажу. Наш семейный номер был на 3 этаже в 8 корпусе. Балкон выходил на амфитеатр. Днём в номере мы практически не бывали, разве,что заходили переодеться. Поэтому по дневному шуму ничего сказать не могу. После 23-00 наступала тишина во всём отеле. И так каждый день.

09:29 05.05.20

Отзыв написан доходчиво, прямо и мне захотелось в оба эти отеля.

12:33 04.08.20

добрый день! вы на экскурсии не ездили? цены не знаете?

Sign up