Регистрация: 13.07.16
Отдыхала В одиночку в
феврале 2020
17.02.20 - 27.02.20

Номер в корпусе Pavillion

Это моя восьмая поездка в Паттайю, но первый раз в этот отель и в этот район (раньше отдыхали на Джомтьене и Пратанмак).

Приехали в гостиницу около 11 утра, заселили около 14 (возможно было и раньше заселение, но я сразу ушла из отеля, когда вернулась все были уже расселены по номерам).

Номер выбирала в корпусах pavillion (номер 3131 угловой), понравилось очень - красиво, тихо, всегда есть места у бассейна, полное уединение и комфорт. До главного корпуса 3 минуты.

Номер большой, удобный. В номере две кровати, подойдет для полноценного размещения с ребенком или 3-х взрослых. Есть отдельная зона (огорожена ступеньками) с диваном и столиком. Ванная комната огромная, есть душ и ванна, все индивидуальные принадлежности (халат, тапки, гель для душа, шампунь, зубные щетки) были всегда, пополнялись регулярно. Два пакетика чая, кофе, сахар и сухие сливки приносили каждый день. Есть чайник, две кружки и стаканы. Халат каждый день меняли. На балконе два кресла и столик. Есть аппарат от комаров, включается в розетку (комары были, может сезон такой). Мебель в номере не новая, но вполне приличная, во всяком случае меня ничего не раздражало. Уборка стандартная, идеальной чистоты может и не было, но откровенной грязи не наблюдалось, пол протерт, мусор вынесен, полотенца и халат поменяны, все добавлено.

В номере много уровней подсветки с отдельными выключателями. При желании можно включить яркий свет. Естественного света мало, днем полумрак из-за большой террасы с крышей.

Единственный минус в номере - шумный кондиционер (но охлаждал хорошо), сначала не могла уснуть, потом просто привыкла. При открытом балконе шум бассейна и кондиционеров соседнего (административного) корпуса.

Сейф стандартного размера, помещалось все. Шкаф для одежды двухстворчатый, большой, но мало плечиков для одежды (3-4 штуки), спасибо, кто об этом писал в предыдущих отзывах, я с собой брала 8 плечиков (покупала дома в Леруа пластиковые легкие дешевые) их там и оставила. Необходимости в утюге не было, всю одежду развесила и она "отвиселась", влажность в помощь).

Район спокойный, тихий. До центра добраться легко на тук-туке (до дороги 1 км) или пешком до терминала 21 (2,3 км), погода позволяла много гулять пешком, поэтому про трансфер даже не узнавала.

Море чистое, намного чище, чем на Джомтьене. До моря от павильонов 600 метров, на дорогу минут 5-7. У моря и бассейна главного корпуса лежаки занимают очень рано (один раз была в 7 утра, все было уже занято), слева от отеля (если лицом к морю) много шезлонгов в аренду (100 Батт), справа от отеля свободная зона, при желании можно расположиться на полотенцах. Зато у бассейна в павильонах всегда!!!!! были свободные места, люди приходили, отдыхали и когда уходили, полотенца забирали, ни разу не видела, чтобы были пустые "занятые" лежаки. У бассейна написан режим работы до 19, но многие плавали и позднее, запаха хлорки не было. С пляжными полотенцами проблем тоже не было, всегда лежали на столике у бассейна, рядом корзина для использованных, нигде записывать не надо было. У главного корпуса была какая-то "регистрация" при получении пляжных полотенец, выдавали карточки и записывали, в подробности не вдавалась.

Ну, и о наболевшем,))) тараканов в своем номере не видела ни разу, были маааааааленькие черные муравьи в ванной (не много) и у бассейна, еду в номере не оставляла. Из живности один раз видела гекона (или ящерицу) на балконе.

Про завтраки могу сказать, что еды в главном корпусе много и в большом количестве, народу тоже много, особенно около 9 утра, лучше на завтрак приходить пораньше. Мне больше понравился ресторан для завтраков у корпусов павильон (он отдельный), там народу мало, практически индивидуальное обслуживание, официанты приносят яичницу какую закажешь, кофе, быстро убирают со столов. Но, по какой-то причине, этот ресторан закрыли и несколько дней ходили на завтрак в главный корпус (для меня это минус).

Вокруг отеля достаточная инфраструктура. Кафе, магазины, аптеки, массажные салоны.

Мне понравилось очень, вероятно приеду еще, знакомым буду рекомендовать точно, но это только в отношении павильонов. В главный корпус не поеду никогда, но это мое субъективное мнение и мои предпочтения, каждый ищет свое)

Расположение хороший бассейн чистое море большой удобный номер большой балкон (терасса)
шумный кондиционер не работающий ресторан в корпусах павильон
Добавлено 28.02.20 11:15 (4 215 символов в тексте)

06:21 01.03.20

Здравствуйте! Хорошего Вам отдыха в этой чудесной стране. Вскоре собираюсь тоже её посетить и остановиться именно в этом отеле.
Смогли бы Вы мне помочь, ответив на некоторые вопросы. Первый - платится ли депозит по заселению в отель? И, второй - платный или бесплатный сейф в номере (в проспектах отеля противоречивая информация на этот счет) и размер сейфа ( у меня ноутбук чуть больше А4 формата)

19:03 02.03.20

Катерина, добрый день!
Депозит платится, составляет 2000 Батт (в другой валюте или по карте не принимают), обменники рядом с отелем. Возвращают при выселении за вычетом потраченных (я депозит не использовала, поэтому вернули полностью).
Сейф бесплатный, расположен в шкафу. Проблем с ним не возникало, работал исправно. Размер стандартный, но точно не подскажу войдет ли ноутбук. Я сейф использовала только для денег и документов и место еще оставалось.
Хорошего отдыха!

12:51 11.03.20

Катерина, добрый день. Наш ноутбук размером 38х27 см в сейф не поместился, хотя сейф достаточно вместительный. Но мы отдыхали в главном корпусе. Там тоже сейф бесплатный. Хранили ноутбук в чемодане под замком. Отдыхали в этом отеле 3 раза, случаев воровства не было. Случалось, что оставляли в номере и телефон (на зарядке), и планшет (забывала дочь убрать, и небольшие суммы денег (в карманах, в сумке). Может, с горничными везло (мы всегда с ними дружим)). Хорошего Вам отдыха.

04:00 04.03.20

Катерина, ноутбук вряд ли поместится, боитесь что украдут, возьмите маленький замочек и вешайте на чемодан . Хотя я как то забыла в номере телефон (айфон), он меня дождался). Случаев кражи у нас в принципе не когда не было и от других госте отеля не слышала, на пляже языками чесали , этой темы не поднимали )

08:46 15.03.20

Здравствуйте, Юлия! Спасибо за отзыв! А почему Вы так категорически против главного корпуса?

15:24 15.03.20

Добрый день, Дмитрий. В главном корпусе много народу и необходимо занимать лежаки заранее как у бассейна, так и на море, большое количество туристов на завтраке в ресторане, соответственно приходится "искать" свободный столик, отсутствует "релакс" и уединенность. Номера меньше и "старше". Это не значит, что там плохо, наоборот, есть туристы, кто любит общение, новые знакомства и компании, им как раз я бы рекомендовала главный корпус.
Ну, и в павильонах лучше сервис и обслуживание - все быстро и без проблем, уборка номеров в удобное для вас время.
Отзыв писала исходя из своих предпочтений).

Все отзывы Юлия (2)