ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 5
Readership: 1661
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2010
06.07.12 - 06.07.12
- Abstained

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Плюсы.Отель большой, номера просторные. Вход в море...

Плюсы.

Отель большой, номера просторные. Вход в море каменистый, но можно найти местечко, где заходить босиком. Море чистейшее! Рыбок полно! Бассейн большой, днем народу в нем мало, лежаки ЕСТЬ ВСЕГДА и на пляже и у бассейна. Можно сходить в Алладин, там шумно по вечерам. Или в Жасмин, там зоопарк и качели всякие для малышей. Еды полно, напитки всякие... За деньги можно в баре на пляже заказать всяких королевских креветок и рыб-дорадо. Мы за 40 долларов уедалить креветками. Для детей всегда пицца и фри.

Еда у них специфичная. Много всяких овощей тушеных, печеных. Мне очень нравилось, т.к. я обожаю баклажаны, лобио всякие. А вот муж измаялся без нормальных щей и котлет. У них нет сметаны и майонеза. Салаты заправляют чем-то кисломолочным, и с непривычки кажется, что салат прокис. Но это их традиционная кухня. Советую всем попробовать Фреш джус. Прям в миксере взбивают манго, клубники. Вкусно очень!

Ресепшн говорят по русски, по английски, по немецки. Официанты тоже. У них в курортных городах работает молодежь с университетским образованием (в Каире работы нет и они после ВУЗов едут на заработки к морю)

Из минусов.

Египтяне действительно прям вымогают чаевые. Русских не любят, т.к. мы особо долларами не кидаемся. Ну не стану я отдавать чаевые только за то, что мне вилку принесут. Ведь там самообслуживание и шведский стол. И мне не надо, чтобы мне полотенце на пляже расстилали на лежак. Я и сама с этим справлюсь. Однажды в баре в центральном здании дали мне вина в стеклянном стакане. Я его пью и иду к выходу на ступени, чтобы концерт посмотреть. Тут - же подбегает араб и начинает стакан отнимать. Убирают в номере не особо чисто (если приглядеться). Хотя каждый день доллар оставляли. Вселились в номер, на полу ковер. Вернулись с прогулки - ковер убрали. Не положено нам ковров.

На пляже атакуют приставалы со всякими экскурсиями, массажами.

И особое внимание обращаю: у них нет детских горшков, детского питания, детских колясок на прокат, утюгов!!! Я отдавала погладить 1 вещь-1 доллар. Детскую смесь везла с собой. Кипяток есть в баре в холле (до 24 часов)

Анимация слабая. Дискотека есть, там дети пляшут, потом взрослые (в основном сами аниматоры).

Ходили в город. Идти вдоль дороги невозможно. Каждая!!! машина сигналит, каждый продавец зазывает в свою палатку. Это не для нас. У пирамид местные продавцы набегают и пихают в руки всякие сувениры, долее пристают с предложением нас фотографировать (делают это даже местные полицейские).

Резюме такое.

В целом отдых удался. Ребенок доволен. Никто не отравился. Мы были в Каире, в аквапарке Синдбад, муж был у бедуинов. Если бы тупо сидели в отеле, то заскучали бы. А так масса впечатлений.

TRANSLATE
Added 21.06.10 19:41 (2 682 characters in the review)
Add comment
Complain

20:00 09.07.12

Только что вернулись с отдыха. Отдыхали в Али Бабе первый раз и всё ОЧЕНЬ понравилось!!!!Заселили нас сразу, без "доплат 10 долларов". Номер достался на втором этаже с балконом. вид на центральный бассейн и сцену, концерты можно было смотреть не выходя из дома))). Двух недель отдыха не хватило чтоб всё рассмотреть. перепробовать всю еду и поездить по экскурссиям. Минусов нет практически никаких. Нас всё устраивало! Море чистое- чистое! Заходишь по плечи и дно видно как на ладони. У берега плавали мелкие светло-бежевые рыбёшки, видели и более крупных рыб, но реже. Их можно было легко рассмотреть недалеко от пляжа Жасмин. Там все ходят и плавают с масками и рассматривают всевозможных расцветок рыб,ежей, кораллы и даже черепах! Для детей очень интересно!Нам больше понравился пляж Жасмин, там песочек на пляже и в море, можно плавать без коралловых тапочек. В Самом отеле есть сувенирная лавка, где продаются сувениры, хлопок, парфюмерию, всякие пляжные атрибуты и коралловые тапочки для отдыхающих,которые стоят 8 долларов(намного дешевле чем в Москве), но можно скинуть цену до 6. Так же в холле отеля есть лавки по продаже ароматических масел( продавец Адам очень радушно принимает гостей, поит их чаем каркаде)предлагает свою продукцию. Масла у него отменные и стоят не дороже чем в городе. Также там можно купить недорого хороший папирус(настоящий!) В общим все уехали довольные с массой впечатлений! На следующий год планируем махнуть туда же!

Sign up