ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Family with children in
October 2020
02.10.20 - 08.10.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Хороший отель

Каждый год в конце сентября мы летаем в Сиде. До Виллы жили 2 раза в Гламуре, в районе Чолаклы, в этот раз выбрали Виллу и не прогадали :))

Мы летали на неделю с мужем и двумя детьми 2,5 года и 2,5 месяца

Номер: Заселили в номер Стандарт с видом на бассейн. Мы его и бронировали, поэтому обошлись без доплат на ресепшене. Заселяться приехали в 2 часа ночи, получили браслеты и вежливый беллбой отнес наши вещи в номер. Номер просторный, очень приятный и чистый. В номере мини-бар: сок, вода, кола и фонта, пиво - все пополняли ежедневно. Т.к летели с детьми, а следовательно на вечерние посиделки у бара мы не рассчитывали, брали с мини-баром, чтобы хотя бы в номере была возможность посидеть на балконе и попить чего-нибудь :) Мужу без проблем добавляли лишних пару банок пива, если он просил. Уборка без нареканий. В номере так же были бутылочки с шампунями, кондиционером и гелем для душа. В последствии добавляли когда-как, иногда 4 бутылки геля и 2 кондиционера поставят. Иногда все шесть бутылок шампуня. Но мы особо ими не пользовались. Иногда брал муж, у меня все было свое родное. Питание хорошее, даже во время пандемии.

Питание:

Кушать накладывали сами, за исключением того, что готовили повара при вас (яичница, паста, гриль)

Везде была красная лента, из-за нее получались странные очереди (иногда), т .к через ленту к блюду лезть казалось непривычно, приходилось как в икее, двигаться строго в очереди. А т.к. пожилые немцы крайне мееееееееееедленно решали какой же кусочек картошки им взять - приходилось ждать. Впоследствии заходили с противоположной стороны ленты, т.к. по времени питания мы были ограничены (дети на месте особо сидеть и ждать не хотели, сразу начинался гам) Поэтому старались брать еду быстрее, чтобы успеть накормить

На ужине была большая очередь за пастой и грилем (по 20-30 минут)

Опять же, если вы не завязаны на времени, можете прийти на ужин в 21-00 или позже, тогда очереди не будет:) А если вы режимные как мы и наши дети, придется немножко сложнее. На ужине мы садились на улице слева (в самом конце, где шахматное поле), там у нас был наш любимый официант, которому мы оставляли доллар-два на ужине. Завидев нас, он широко улыбался и всегда быстро приносил напитки. Но в начале ( первые два дня) мы ничего не оставляли, но он все равно был всегда добродушен (кстати именно поэтому и стали оставлять) В целом питание очень хорошее. Давали мороженое на ужин Кат Дор (очень вкусное и без растительных жиров), всегда было несколько вкусов. Днем мороженое у бассейна (эскимо, фруктовое, фруктовый лед и.т.д.) В обещ голодными не останетесь точно!

Морепродуктов не было, мы их и не ждали, но вдруг кому-то важно) Была пару раз рыба на гриле. Еще потрясающе вкусная индейка и курица (филе) на гриле! Фрукты кусочками и целые (яблоки, апельсины, нектарины, дыня,слива) По питанию : нас все устроило, ни мы ни дети голодными не ходили

Безопасность: маски и перчатки дают на вход в ресторан, везде наклейки о соблюдении дистанции. Немцы нас очень боялись, поэтому в лифте мы всегда ездили в гордом одиночестве :)

Территория: ее почти нет. Вся территория - это бассейн и лежаки, поэтому вечером мы выходили на улицу и шлир вдоль дороги. Было тихо и тепло, много магазинчиков. Не забывайте маски! По улицам езхдит патруль и следит за наличием масок на лице. На нос и рот мы не натягивали, но на подбородке вечером маска стабильно болталась. Если вы выходите за территорию и ищите магазины, то вам нужно выйти через центральный вход, обогнуть здание отеля по правую руку (вдоль кладбища в сторону моря) и вы на улице с кучей сувениров, магазинов, аптек и кафе с кальянами. За территорией нам понравилось гулять, очень спокойно, дети спали в колясках - мы ходили)

Море и пляж: до моря ведет подземная дорожка и наземная дорожка, которая проходит вдоль других отелей по тени. Автобусом мы не пользовались, ходили пешком, т.к. любим ходить, да и идти недалеко. Лежаков хватало всем. Песок чистый. На пляже тоже давали какую-то еду (точно не вспомню, но мы там не питались, брали только воду)

Вход пологий, камней нет, чистый песок и очень теплая вода. Дождей или ветра не было, как и плохой погоды в целом. Ребенок был в восторге, купался с удовольствием

Бассейн: Есть маленький лягушатник для детишек и там же глубокий для взрослых. В основном мы тусовались там) Горки работали, муж катался с ребенком - им нравилось. Горки открыты до 12-00 и после 14-00 до 16-00. Детской анимации не было, взрослая была вяленькая, но мы ехали за спокойствием и тишиной, так что этот отель - наш вариант!

Познакомились с такой же семейной парой из Москвы, они отелем так же остались довольны. Вид из номера у них был на кладбище (номер фэмели), думаю, что для семейных номеров - это идеально тихое место :D

Но если без шуток, то кладбище скрыто за густыми деревьями и совершенно не напрягает (хотя я видела такие отзывы мол шо такое, фу фу фу)

Самое ужасное, что у нас было - это перелет авиакомпанией азур. Если вы более расторопные, чем мы, переплатите лишние 10-15 тысяч и летите нормальной авиакомпанией:( Мы потеряли целые сутки и без того короткого отдыха. К сожалению, другого варианта по вылетам не было, муж выкроил только эти дни. Азур задержал рейс на 12 часов :( и вместо 7 утра, мы вылетели только в 19-00 :(

Еще из минусов - сауна. В нее нужна была предварительная резервация,т .к. ковид. И мы приходили и к 9-00 и к 8-30 и к 9-30, но каждый раз женщина за стойкой отвечала - все время занято, кроме 14-00 и 15-00! На вопрос: когда же успели забронироввать, если мы пришли к открытию - дама загадочно улыбалась и предлагала заплатить 40$ чтобы мы в сауну все-таки попали именно в то время, в которое нам нужно (мы хотели 17-00). По итогу муж плюнул и мы не пошли в эту сауну)) Но как грица, осадочек остался :D

В остальном отель заслуживает своей оценки и в целом оставил только хорошие впечатления!

TRANSLATE
Advantages
чистота питание бассейн обслуживание тишина пляж
Disadvantages
сауна в которую не попасть
Added 04.03.21 18:36 (5 841 characters in the review)
Add comment
Complain