ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1026
Photos: 9
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2021
16.07.21 - 22.07.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отель для спокойного непритязательного отдыха

В связи со сложившейся ситуацией в мире, закрытием границ и т.п. поездка была, можно сказать, спонтанной. Как только обьявили об открытии границ в июле 2021 мы рванули бронировать отель, времени на выбор почти не было,цены росли как биткоин в конце 2020го. Забронировали, оплатили и потом честно говоря расстроились, почитав отзывы. Рассчитывала я на самое плохое. Читая отзывы от 2020года такое чувство,что мы отдыхали в разных отелях.

По порядку. Вылетали мы из Новосибирска. 2вз+1 ребёнок стандартный номер обошёлся нам в 206 тыс на 13 ночей. Считаю дорого за 4*. Но дешевле хороших отелей не было. К тому же сам отель считает, что у него 5*. Кому верить непонятно.

От аэропорта добирались 2 часа! Час до сиде и час развозили всех туристов. Из 8 отелей наш был 7. И соответственно в обратную дорогу такая же история. Мы первые потом всех собирают и в аэропорт. Есть возможность-берите индивидуальный трансфер.

Заселили нас быстро. Приехали мы в 12, подождали минут 15, и потом нас повел администратор ( единственный говорящий по-русски худо бедно) показывать номера на выбор. Т.к. нас было 2 семьи с 2мя стандартными номерами. Нам предложили взамен один 3х комнатный без доплаты. Не знаю он дороже или нет,но уверена выгода какая-то у них своя была,чтобы нас туда заселить и освободить стандарты.

Номер.

Номер небольшой. 3 комнаты и маленький коридорчик. 2 балкончика (на каждом стол и 2 стула и сушилки для белья)

В комнатах в 1 одна большая кровать,во 2 две раздельные кровати , в 3 диван и кресло раскладные. В каждой по телевизору. С/у совмещённый. Душевая кабина. Стандартный набор. В ванной шампунь,гель,бальзам для волос,ватные диски,ватные палочки,шапочки,мыло. Пополняли по мере необходимости. (Шампунь не очень,берите свой) нехваткой очень лосьона после загара, в других отелях всегда были. Так же тапочки были. Ремонт свеженький, все чисто,аккуратно. Единственное с/у ремонт видно более старый,чем в самом номере. Кондеи работали странно. То сильно дули то совсем не дули. Температуру почти невозможно поменять. Всегда очень холодным дует. Ставили на 28 и то холодно было. Т.к комнатки маленькие, дуло сильно на кровать и за ночь можно легко простыть. Собственно отчего мы все болели и болело горло у всех.

Убирали достаточно хорошо. Но на 6 человек всегда клали 4 комплекта полотенец почему-то. Никак запомнить не могли.

Вопросы решались быстро. Походом на ресепшен.

Территория.

Очень маленькая,но ухоженная. Садовники работают на славу. Вообще все работники трудятся как пчёлки. Постоянно ходят что-то делают,стерегут,копают,чистят,убирают. В этом прям молодцы!

3 бассейна. Один за столовой,там мало лежаков и вообще как-то не очень. 1 детский 40см с горкой-слоником.под навесом. Взрослый не глубокий-1.40. Мне как раз по шею. Отдельно ещё с горками,там чуть помельче. Горки работают 2 раза по паре часов. До обеда и после обеда.

Но была ложка дёгтя-волосы в бассейне. Девушки турчанки плавали с очень длинными распущенными волосами. И эти волосы потом плавали в бассейне и наматывались на руки и ноги. Отвратительно! Не знаю чистят ли бассейны. Надеюсь да,сутра волос не было,к обеду уже плавали.

Питание.

Выше всяких похвал! Я очень не хотела чтобы из-за ковидных мер нельзя было подходить к еде и выбирать самому. Оказалось нашли выход. В зоне шведского стола все ходят в масках( за этим строго следят) и в перчатках одноразовых(лежат там же) чтобы не соприкасаться ни с чем голыми руками. Еда вся вкусная! Что ни возьми вкусно! Выбор не очень большой,но достаточный. Мясо на любой вкус: курица,индейка,говядина,ягнёнок и мне кажется свинина была. И котлеты и жаркое и кусками и варёное даже было,шашлыки,на вертеле. Были морепродукты 2 раза в неделю типа крабов и мидий. Креветки только в корзиночках очень мелкие. Рыба каждый день разная в разных видах. Фаст-фуд ( картошка фри,паста,пицца,бургеры) и диетическое(броколли,вареные овощи,вареная курица) стол со свежими овощами. Суп всегда только 1 вид но разные. На завтрак много вкусных булочек,оладьи,яйца жареные и вареные. Омлет делают с 8 часов на улице. Первую неделю мы вообще не замечали потому что приходили на завтрак очень рано и уходили до ее выхода. Считаю поздно приступают к готовке омлета. В общем голодным не останешься. А сладости это отдельное удовольствие! Пахлава медовая тает во рту! Купили на гостинцы домой,не понравилась,в столовой в миллион раз вкуснее дают! Тортики,пироженки,кондитеры просто кудесники!

Фрукты были : арбуз,дыня,нектарины,яблоки,груши,виноград,бананы.

Очень понравилось, что повара выходили в зал и наблюдали за работой. Можно было подойти выразить признательность и поблагодарить за вкусную еду)

Напитки стандартный набор. Пиво хорошее не разбавленное. Вино красное тоже не плохое, пить можно, раньше было хуже (не в этом отеле а в целом в Турции) кола,спрайт,фанта,ну и соки из автоматов.

Мороженое в определенные часы.

Пляж.

Ну вот и самое главное!

Идти до пляжа мимо 2х отелей по тротуару минут 5. (Выходите через ворота, проход за штоками или из крайнего корпуса по 1 этажу) так ближе метров на 100.

В целом у всех отелей в этом районе нет чисто своего пляжа на территории отеля. Все они выходят на общую территорию «променад» и расходятся по своим пляжным территориям. Как упираетесь в пляжный бар поворачивайте налево (первый день бегали искали в какую сторону идти. Не видно с дороги где какой отель) в общем бар на пляже приличный. Можно там на обед оставаться. Сам пляж тоже хорош. Понравились сплошные навесы,шезлонги не очень. Больше понравились белые с отеля слева. От шезлонгов до самого моря по пляжу придётся прогуляться. После 10 часов песок раскалён,так что в тапочках. Так же мусор убирают,а вот всякие веточки и мелки посерели нет. Поранила ногу веткой,они очень острые. Могли бы и проредить граблями какими-нибудь. Море само чудесное,вход пологий очень. Но есть волны, иногда довольно большие,взрослых с ног сбивают.

Море чистое,рыбки плавают) никакого мусора не было. Один раз после шторма и рано утром. До открытия пляжа. Потом убрали. Рекомендую ходить часов в 6 и после ужина. Самая красота!

Да рядом впадает речка (та самая где плавают большие черепахи и рыба) но она не грязная. Море чистейшее. Лучшее море в турции,на клиром я была.

Ходила на массаж и хамам со скрабом. 35$ Массаж хороший. Дороговато конечно. Но от анексе мама ездила на массаж с хамамом за 25$ массаж вообще не сделали! Намазали маслом и начали разводить на доп услуги,после отказа сказали одевайся и выходи, массаж закончился. И она сидела ещё пол часа в холле ждала остальных, пока всем делали массаж. Я в шоке!

Анимация.

Очень очень ненавязчивая. Возможно это связано с тем,что аниматоры все турки и по-русски не бум-бум. Сутра приветствие это обход мимо лежаков в основном молча. Дарц, водное поло,аква-аэробика, волейбол и боча только слышала что проходят на пляже. Но в не очень популярное время. После обеда,в пекло (когда семьи с детьми спят в номере обычно). В принципе как и вся анимация-в самое пекло. С 11 часов. Детской анимации никакой. Девушка сидит в будочке никак не занимаясь с детьми. Детская площадка хорошая. 2 качели,3 горки, можно после ужина погулять-днём очень жарко.

Вечерние шоу так себе. В других отелях были лучше. Но я и не расстроилась, приехала в него не тусоваться.

Резюме: отель хороший. На твёрдую 4ку. Но цена завышена на мой взгляд. Но это уже турфирмы завышают. Отель семейный, 99% семьи с детьми. По нациям-40% турки, 40% немцы. 10% поляки, 9% русские/украинцы. 1% залетные. Были из бразилии, две семьи афроамериканцев непонятно откуда.

Отношение ко всем одинаковое. Не заметила разницы. Единственное что персонал знает немецкий, а русский нет. Но не из ненависти к русским,просто потому что русских меньшенство,а немцев большенство. В алании ситуация наоборот,поэтому там все по-русски говорят. Валюту берите €. Все в евро. В $ пересчитают по невыгодному курсу.

Выучите элементарные слова на английском или немецком чтобы вам было проще обращаться. У меня не было проблем с изъяснениями.

Рекомендовать могу смело. Но поеду ещё раз при условии более демократичной цены!

TRANSLATE
Added 15.08.21 13:25 (8 076 characters in the review)
Add comment
Complain

16:55 23.08.21

Спасибо за отзыв, собираемся компанией без детей, можно узнать у вас, как с алкоголем, пивом, на вкус не отвратительно? (Сталкивались к сожалению)

21:25 25.08.21

Были в шекере в сентябре прошлого года. Алкашка норм, на 4 тянет. Вино кислое, но потом свыклись. Бармены не жадные. Наливают хорошо, сколько тебе надо.

21:26 25.08.21

И ещё... Малюсенькие номера стандарты.

Sign up