ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 11
Readership: 4942
Photos: 33
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2021

4 service

4 food

Correct review - affects rating

2 недели с детьми и друзьями в ARABIA AZUR

Прилетели рано - около 7.30 утра. Заселять, конечно же, раньше 14.00 без доплаты не хотели, даже браслеты отказались одевать до 12.00. Поэтому пришлось за каждый номер доплатить 20 долларов.

Номерной фонд, как и писали в отзывах, старенький. Сейф работал только в одной комнате из трёх, в двух остальных на просьбу починить получили отказ - сказали невозможно. В номере жид.мыло и гель для душа в диспенсерах, при заселении в холодильнике пепси, спрайт и 3 большие воды. Есть маленький электрочайник, пополняют запас растворимого кофе (нескафе), сливок, сахара и чая (липтон). Далее каждый день пополняют только воду питьевую. Нас в номере было 2 взрослых и 2 детей, несмотря на это иногда воды только 2 оставляли, но при встрече их в коридоре и на просьбу добавить воды - всегда давали без вопросов. Постельное бельё и полотенца, в том числе для пляжа, меняли по желанию - когда оставляете на полу. Пару раз оставлял чаевые, поэтому 2-3 раза крутили из полотенец животных - лебедь, слон, черепаха и оставляли пепси и спрайт. Качество уборки так себе - тряпкой помахали, постель застелили, до углов и закоулков не добирались.

Территория небольшая, хотелось бы больше зелени и тропинок для прогулок.

Лагуны, конечно, это плюс - красиво и рядом...вышел из номера и вот она - через тропинку. Плавал там утром, перед завтраком, в качестве разминки. Но минус лагун в том, что вода там плохо циркулирует и при входе, после песка, дальше идет заиливание и ногами ходить не приятно. Поэтому всё остальное пляжное время проводили на море, камни под ноги в море попадаются, но не критично...можно найти местечко и без камней. Море чистое, прозрачное. Можно на катамаране покататься - 5 долларов за пол часа.Бывало прибъёт с моря мусор какой или стакан пластиковый, то сразу спасатель сачком убирает. Лежаки деревянные с матрасами тоже каждое утро обходили уборщики - протирали от песка прилипшего, мусор с пляжа собирали. Отдельного внимания заслуживает риф - он длинный, протягивается от отеля до отеля, живности хватает, плавал с маской там с большим интересом. Вот на рифе коралки, конечно, обязательны.

Питание вполне себе разнообразное и качественное - практически каждый день были различные блюда из мяса, птицы, рыбы, пару раз были крабы, много овощей в любом виде, салатов, ну и, конечно, много выпечки, фрукты разнообразием не отличались. На обед и ужин всегда был как гриль, так и обычные блюда. В основном все блюда накладывают повара. В основном и повара и официанты молодцы - вежливые, стараются угодить, доброжелательны. Но, пару раз попадались наглые типы. Например, перед тобой подойдёт местный араб - он ему в тарелку мяса-гриль кусков 6-7 положит, ещё и лучшее поковыряет выберет, а вслед за ним тебе положит один кусочек и тарелку отдаёт назад, но, отдать должное, что по требованию добавить - добавляет...такое хоть и было всего 3-4 раза, но всё равно неприятно. Никогда не был обжорой и по жадности горы еды в тарелку не набирал, а вот по местным арабам такого не скажешь - оставляли после себя горы несъеденной пищи.

В ресторане Марина - пару раз ходили в обед к радости детей были бургеры, фри, пиццу готовят индивидуально с начинками на ваш выбор.

По напиткам, как обычно - пепси, спрайт, пиво, чай-кофе, растворимый сок. Кстати, лучший кофе (зерновой) делают в баре на ресепшене и в баре рядом с бассейном. Алкоголь местный - виски, джин, водка, на их основе и делают коктейли с лимонадами и сиропами. В 12.00 рядом с бассейном практически каждый день дают мороженое и около 15.00 закуски.

Контингент отдыхающих на вскидку: 70-75% местные, 20-25% европейцы, ну и русские, белорусы, украинцы - по пальцам пересчитать.

Для детей скучновато, горок нет, других детских развлечений практически нет, вечером для детей мини-диско. Анимация без изысков, но есть, в бассейне днём и рядом с бассейном - вечером, даже пару ребят русскоговорящих - молодцы, стараются. Константину - привет и спасибо! Наш младший танцевал у тебя на мини-диско с большим удовольствием, каждый вечер ждал вас с нетерпением.

В остальном сервис спокойный, ненавязчивый, практически все ребята доброжелательные и всегда готовы помочь.

На ресепшене есть представитель службы такси с фиксированными ценами, к примеру поездка в город, на набережную, Шэратон - 6 долларов, а в ближайший торговый центр (Хургада Сити центр) - или 10 или 12 долларов, не помню. Ездили пару раз в торговый центр (он, конечно, меньше, чем Сензо), один раз в город - на набережную, рыбный рынок. На многих экскурсиях в Хургаде были в прошлый приезд, поэтому больше никуда и не ездили.

В целом, отдых в этом отеле можно охарактеризовать с положительной стороны. Порекомендовать его могу только любителям спокойного семейного отдыха, чистого моря и красивого рифа, не могу его рекомендовать любителям активной анимации и желающим разместиться в современных апартаментах.

Nearby the hotel

на въезде в отель

Nearby the hotel

Hotel

Hotel

основной пляж

основной пляж

View from the room

Вид из номера на лагуну слева, корпус А

TRANSLATE
Advantages
море риф пляж питание ненавязчивый сервис
Disadvantages
анимация для взрослых и детей состояние номерного фонда отсутствие горок
Added 24.08.21 22:19 (4 825 characters in the review)
Add comment
Complain

17:26 01.09.21

У нас в Беларуси ТезТур его продает по 2000 баксов за 10 ночей...Вот так почитаешь и передумаешь)

13:09 03.09.21

да, не дёшево. У нас за 2+2 на 14 дней вместе с топливным сбором и страховкой получилось около 2.700, тоже от ТезТура летели

13:10 03.09.21

из Минска вылет всегда дороже

16:28 08.09.21

А вечером дискотека для взрослых есть?

19:22 08.09.21

нет, после детского мини-диско только разные шоу показывают - танец живота, факир, огненное шоу и прочее

22:09 09.09.21

Здравствуйте! А что теперь ночной клуб не работает? Были в арабии в 2014 году. До 2 часов ночи работал клуб и бар. А сейчас до скольки часов бары работают?

18:46 10.09.21

Здравствуйте, ночного клуба не было, работает до 00.00 бар на ресепшене, позже тоже работает, но платно. Как то после часа ночи заходил к ним - отдал 15 долларов за бутылку виски с колой.

12:11 15.09.21

Александр, нас с отеля будут забирать в 17.00, а номер освобождаем в 12.00. Не знаете, как они идут на продление номера на несколько часов?

17:22 16.09.21

если номера под заселения не горят,то за доп.плату продлят номер без вопросов, причём официально - даже чек дадут.

12:18 15.09.21

"Постельное бельё и полотенца, в том числе для пляжа, меняли по желанию - когда оставляете на полу".
А где вы ожидали, пока пляжные полотенца на полу лежали? Явно не купались без них?))
Вообще это они безобразно придумали с полотенцами. Раньше меняли на улице без вопросов. Теперь надо за уборщиком охотиться( Это экономия с их стороны, а неудобство для туристов....

17:26 16.09.21

Нет, с полотенцами вопросов никогда не было. Уборщики с тележкой убирают с утра и до обеда примерно, в коридоре вы часто их видеть будете. Поэтому когда захотели - подошли к ним, сказали номер, попросили поменять - поменяли сразу же. По крайней мере у нас в корпусе это было без проблем.

12:54 24.09.21

Мы сейчас в отеле, полотенца меняют уже на улице.

07:48 09.10.21

Здравствуйте, в отеле персонал русскоговорящий есть? Рядом магазинчики с фруктами?

11:20 11.10.21

Здравствуйте! По-русски понимают все, магазинчиков рядом навалом.

13:56 11.10.21

Здравствуйте. А бары на пляже есть. И глубоко ли в море. Спаисбо

17:14 11.10.21

Есть бары - около лагун, около песчаного пляжа (около бассейна) и на рифе (бар Марина). На песчаном пляже вход пологий и плавный заход на глубину, ну а там где рифы по разному и за рифом глубоко

12:59 12.10.21

Большое спасибо!

09:49 09.11.21

Добрый день. Скажите, пож., бассейны с подогревом есть?

14:03 09.11.21

День добрый, не знаю этого. Спросите по почте у самого отеля arabiaazur@azur.travel
Я на английском спрашивал - мне оперативно отвечали на другие вопросы.

15:43 15.11.21

Бассейнов с подогревом нет

15:44 15.11.21

Отель вообще не для детей. За этот ценник Сарайзы, Альбатросы.

08:04 08.01.22

Ну Санрайс дааалеко не за эти цены , да и береговая линия там гооораздо похуже в плане красоты и чистоты воды. Единственный плюс это горки... А уж какая уборка номеров и метода выдачи ПЛЯЖНЫХ полотенец (раз в неделю уборщиком номеров) это вообще отдельная песня - вечером на всех балконах их суша,т бирюзовые и отель от этого становится похож на трущобы ... Да и то что официанты в Гардене появляются в лучшем случае через 15 минут после открытия ресторана утром это вообще ЧТО ТО - почитайте мой мартовский (2021 г) отзыв здесь и на букинге.

07:48 08.01.22

Что то просто космические цены названы на такси до торгового центра "хургада" от Сани (которая в дух шагах от Арабии) на такси 2 доллара.

21:55 08.01.22

это туда-назад за 4 человек. Такси, которое на ресэпшене, оно подороже, чем бомбилы рядом, но удобно - сел и уехал, нагулялся - написал в вайбер - через 20 минут тебя забрали

08:11 08.01.22

Александр, во-первых, отелей в сети Санрайз и Альбатрос великое множество)) и береговая Линия там очень разная)) я говорю о том, что этот Отель ПО КОНЦЕПЦИИ и инфраструктуре явно не подходит для отдыха с детьми!!! Взять тот же Санрайз Холидей в этой же Хургаде: море для детей очень подходит. Да и все остальное тоже. Это только тот вариант, который первый пришёл в голову))

22:13 08.01.22

Во вторых вы не уточняли какой санрайз имеете в виду , поэтому поубавьте свой менторский тон, желательно до ноля... И поэтому я писал про ту тройку санрайзов в которой отдыхал в марте 21 , а не про про которую теоретически начитался в отзывах...

00:17 09.01.22

Александр, у Вас какие -то комплексы в ведении диалога???? Какой «менторский тон»??? Ну, если Вы, как говорят, мните себя ЗНАТОКОМ, поясняю: я активный путешественник с 1994 года, объехала много стран ЮВА, Хургаду и другие регионы знаю (как я думаю) почти как свой дачный посёлок))) и к этому плюсом я турагент-фрилансер) поэтому диалог наш считаю непродуктивным и законченным) хорошего Вам отдыха исходя из Ваших фундаментальных знаний отелей Египта))))

Sign up