ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Отзыв об отеле Sol Piramides Salou (отель был переименован 12.05.11)
Vacation as a in
July 2010
01.07.10 - 15.07.10
- Abstained

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Поехали в этот отель, поддавшись на его высокий рейтинг...

Поехали в этот отель, поддавшись на его высокий рейтинг на данном сайте и невысокую цену. Началось всё с того, что заселение у них в 14, мы приехали в 11-30. Часть туристов заселили сразу, мы ждали до 14 часов из-за того, что у нас был номер для 4 человек, им надо было 2 часа ставить в номер дополнительные кровати по всей видимости. В итоге в стандартном номере в ряд стояли 4 кровати, отчего приличный по размерам номер стал очень тесным. В остальном - к номеру претензий нет. Всё очень скромно, но чисто. Есть бесплатный сейф, большой ТВ (русского канала нет), минибар (+10 градусов). Большой балкон с видом на улицу. Вид просили на бассейн, сказали, что номеров свободных на этой стороне нет. Самое печальное, что в 4-звездочном отеле такие убогие территория и общественные места (холлы, бары, рестораны, спортзал, но об этом подробнее ниже). Итак, территории почти нет, она вся занята бассейном (неплохим) и лежаками. Также есть детская площадка 2х2 метра. Территория лысая, не зеленая, не очень ухоженная. Под лежаками грязь и вода (тоже самое, кстати, в номерах - убирают только открытые участки, под кроватями не мыли ни разу). Ресепшн убогая, для неказистой вечерней анимации используется некий "актовый зал", в fun-баре стоят древние игровые автоматы, поп-корн и американский бильярд - словом, совок. В тренажерном зале 2-3 тренажера, всё остальное сломано. Джакузи сломана. Сауны нет, массажа нет. Таким образом, спа-центр - разрушенный спортзал, 8 туалетов и неработающая джакузи - ю а велкам! Дневной анимации почти нет, хотя аниматоров человек 5 - они рисуют аквагрим и балуются с детьми в бассейне. Для взрослых я ничего днем не видел. Вечером мини-диско для детей, которая начинается тогда, когда все аниматоры покушают. То есть, около 10 вечера. Питание, кстати, неплохое, но достаточно однообразное и ограниченное по ассортименту. Качество еды - неплохое. Проблем после еды не было ни у кого, но и вкусно было только один раз - в день испанской кухни. Никогда не подводили дыни с арбузами и мороженое. Иногда давали морепродукты и вкусный хамон, но редко.

Местоположение отеля неплохое - рядом парк, до автобусной остановки минут 5-7, до моря - минут 10-15, до супермаркета - 5 минут. Из отеля легко добраться до центра Салоу (обязательно посетите поющий фонтан в 22-00 около мэрии), Реуса, Таррагоны и развлекательного Порта Авентуры (если вы с детьми - планируйте на парк 2 дня, второй коннект-день - бесплатно). Отель советую выбирать тем, кто будет в нем находиться минимум времени при условии, что вы за него заплатите невысокую цену. Если планируете быть в отеле в течение дня или с детьми - выбирайте другие отели (например, Jaime 1 - это большой 3-звездочный отель с огромной территорией, большой детской площадкой, нормальной анимацией, 2 большими бассейнами, соснами и т.д.). Только имейте в виду - чем меньше в Испании звезд, тем за большее количество услуг вам придется доплачивать (за ТВ, холодильник, джакузи, кондиционер и т.п. с вас могут попросить денег). Также советую брать машину и кататься по стране с богатейшей историей, маршруты советую подбирать заранее (по пути цистерианцев, например, - через средневековые городки и монастыри Монтбланк, Поблет, Сантес-Креус и т.д., или поехать в долины Эбры (Тортоса и т.д. - по маршруту Арагона, или в Андорру за покупками). Цена хорошей машины в нормальной фирме - 60-70 евро, микролитражки стоят от 42 евро в сутки вкл страховку. Всё, что дороже - на вас наживаются. Также можно взять на прокат велосипед или квадроцикл (на площади Европы или ещё где-то). Хорошего отдыха!

TRANSLATE
Added 16.07.10 00:08 (3 560 characters in the review)
Add comment
Complain

15:33 10.01.12

Михаил,то, что заселение "у них в 14",так это не у них,а во всем мире в принципе, выселение в 12,потом на уборку номера отводится 2 часа и заселение, и здесь совершенно нет вины отеля.
а по поводу анимации,то за ней надо все же в Турцию ехать, а в Испанию люди едут, и вообще в Европу, для того, чтобы ее посмотреть, а не для того, чтобы сидеть целыми днями в отеле.

Sign up
Previous rate