ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 food

Correct review - affects rating

Достойный отель

Приветствую всех!

Мы долго выбирали отель в этом году и как многие туристы, начитавшись отзывов об этом отеле, переживали перед отпуском. В премиум отелях мы не отдыхали, поэтому мой отзыв будет от лица не слишком избалованного туриста. Опишу свои впечатления. Отдыхали вдвоем с мужем с 19.10 по 30.10. В октябре в Турции были много раз, это прекрасное время, когда можно погреться на солнце и еще купаться в море, и в этом году с погодой также повезло, днем было около 27 градусов, после 17.00 становилось прохладнее, в некоторые дни вечером даже в куртке было свежо) Дождя не было ни одного дня.

Перелет и трансфер: туроператор Пегас, авиа Nord Wind, вылет из Домодедово 19.10 вовремя, обратный перелет был перенесен на +7 часов, нас заранее проинформировали по смс, проживание в отеле было продлено еще на одну ночь и это прекрасно! Забрали из отеля за 3,5 часа до вылета. Не рассчитали в этот раз с весом багажа и у нас был перевес 6 кг, доплатили 35 долларов. Многих просили что то убрать из чемодана, так как даже перевес в 1 кг нужно было бы оплатить.

Размещение и номер: стандартное после 14.00, но это совсем не страшно, в 11 были в отеле, переоделись и пошли на пляж. Очень красивая зона ресепшн и лобби бара, встречает девушка в национальном костюме с напитками. На ресепшн сотрудники говорят на русском языке, стараются помочь со всеми вопросами, но из-за того, что гостей в отеле очень много и в целом отель большой, то домашней атмосферы мы не почувствовали. Сами быстро изучили территорию и все опции, которые есть в отеле. Браслетов в отеле нет. Был забронирован номер стандарт, сначала заселили в 5 корпус с видом на виллу и дерево (5411), а для нас важен вид, отель полностью был заселен и только на следующий день с доплатой поменяли номер на чуть более просторный во 2 корпусе на 4 этаже (2435), здесь уже был прекрасный вид на всю территорию отеля и бассейны, и даже было видно море. Мы знали, что в этом отеле не много видовых номеров. Но этот был лучше:) Номер светлый, свежий ремонт, в ванной комнате душ и все необходимые банные принадлежности (гель для душа,лосьон для тела, шампунь и бальзам для волос, бритва+крем),все, в том числе зубные щетки и пасту обновляли каждый день. Отмечу только, что матрасы действительно очень мягкие, а подушки слишком пышные, но нам это сильно не мешало. Номер убирали каждый день, несмотря на то, что у нас частенько была включена кнопка "не беспокоить" Мини бар пополняли ежедневно, в нем стандартные газированные напитки, соломка, чипсы, вода. Халаты в летнюю концепцию не включены. Тапочки были:) Нам не пригодилось, т.к. из отеля уезжали ночью, но в Свандоре есть замечательная опция -забронировать бесплатно комнатку для позднего выезда, зона Late Check Out находится за амфитеатром. Там можно оставить багаж, сходить в душ и отдохнуть перед выездом. Для брони необходимо подойти утром в день сдачи номера.

Рестораны и бары: основной ресторан прекрасен, красивый, стол в любое время находили, при том, что отель полностью был заселен. С 7 утра завтрак в основном ресторане, а с 10 утра поздний завтрак в ресторане Диван, а с 11 утра и до 18 работал снек ресторан на пляже. Завтраки стандартные турецкие, яйца во всех видах, панкейки, много выпечки вкусной, джемы, мед, фрукты, йогурты, в общем объедаловка. Мы дома так не едим)) Питание хорошее, я переживала по этому поводу после отзывов типа "питание отвратное". Это не правда. В основном ресторане было самое большое разнообразие блюд. Рис, картофель пюре, запеченный, макароны трех видов с разными соусами, говядина, баранина, индейка, много сладостей и фруктов, на обед и ужин два вида супов, из рыбы была форель,окунь. Пицца, фри и турецкая пицца всегда и везде)) Все очень вкусно! Красной рыбы и креветок не ждали. В снек ресторане на пляже тоже было из чего выбрать, не было только супов и рыбы. Также рядом со сценой есть ресторан аля-карт, там можно было пообедать с 12.30 до 16.00, выбор блюд по меню не большой, но тоже все вкусно было, ходили туда для разнообразия несколько раз, там очень атмосферно и уютно. Ротовируса не видели в таком бедствии, которое некоторые описывали. Может потому что в бассейнах не купались. Баров очень много, выбор напитков большой. Из импортного алкоголя пили ром бакарди, и виски балантайс. Местное вино все попробовали, нормальное хорошее вино. Во всех барах бармены большие молодцы, все приветливые, целыми днями мохито делают)) В ресторанах официанты тоже молодцы! Большое им спасибо за работу, справляются с таким объемом и при этом остаются вежливыми! Да еще и в масках целый день. Очень здорово, что напитки на пляже подавали в стекле, может шампанское и наливали в обычный стакан, а не в бокал)) Но мы прогуливались по пляжу в правую сторону и видели, что во всех остальных отелях, в том числе в IC Green Palace, были пластиковые или бумажные стаканчики. Ходили в платный аля-карт "интернациональный" по 20 евро с человека. Красиво, утно, подача блюд хорошая, обслуживание на высоте, но не могу сказать, что было прям вау, нам в обычном ресторане было вкуснее. Несколько раз были в кондитерской, очень приятное местечко, вкусное мороженое 3х видов, пироженки, кофе и чай.

Территория, бассейны и пляж: да, территория большая, зеленая, ухоженная, гуляли мы много. Везде чисто и красиво. Бассейны большие, шезлонгов много, но мы не купаемся в бассейнах, не могу оценить температуру воды в них. Народ в водное поло играл. Понятное дело, что на дворе осень и бассейны остывают, а концепция отеля не предусматривает подогрев основных бассейнов. Бассейн, который находится возле кондитерской 29.10 уже начали подогревать, мы это поняли по количеству людей, купающихся в нем, но после обеда там уже почти нет солнышка. Пляж хороший, мы и в 11 утра находили шезлонги, основная масса отдыхающих находится под навесами, если пройти в самый конец пляжа налево или направо, там посвободнее, но навесов нет. Очень много было шезлонгов на газоне, там есть зонтики. Вход в море плавный, чуть чуть гальки в начале, потом песочек. В этом году водичка пободрее), купались каждый день. Пляж как бы огорожен от других отелей, но мы гуляли часто в сторону Кремлина по пляжу, там есть места, где нет никого, купались и там. Важное достоинство Свандора в том, что есть два пирса, на одном из них много шезлонгов и пирс очень большой. Вечерком можно посидеть и насладиться морем. В отелях справа таких пирсов не видели.

За территорией отеля магазинов нет, мы ходили пешком до отелей Дельфинов, пару часов не спешным шагом туда и обратно.

Анимация: возле бассейна всегда были какие то активности, утром йога и танцы, аквааэробика в море была. Вечером в 22.00 на центральной площади часто живая музыка, красиво пели, местами до мурашек! Молодцы! Бывали и тематические вечера. В амфитеатре каждый день шоу, танцы, но да, сидеть на бетонных сиденьях холодновато в октябре.

Нам отдых понравился. Мы минусов не искали. Отель необычный и очень красивый! Однозначно не похож на другие, он какой то особенный. Мы отдыхали в Кремлине, в Венеции и я давно хотела побывать в Топкапи, но цена на него всегда не дешевая. Это хороший достойный отель для всех и для пар без детей и для семей с детьми. Рекомендую Swandor! Спасибо большое всем всем сотрудникам отеля за гостепреимство и комфортный отдых!!!

TRANSLATE
Advantages
Большая зеленая территория вкусная еда множество баров внимательный персонал бесплатный интернет хорошее море
Disadvantages
Не искали
Added 31.10.21 07:56 (7 265 characters in the review)
Add comment
Complain

16:43 31.10.21

Уважаемая Надежда!

Благодарим Вас за уделенное время для того, чтобы оставить отзыв нашему отелю.
Наша цель – сделать так, чтобы каждый гость, отдыхая в сети отелей Swandor, почувствовал себя особенным и расставался с нами только с приятными воспоминаниями.
Все виды отзывов являются очень важными для нас и существенно помогают нам усовершенствовать сервис и качество обслуживания.
Мы будем искренне рады снова приветствовать Вас в одном из наших отелей сети Swandor!

С уважением,
Guest Relations Department