ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 16
Comments: 21
Readership: 17239
Photos: 15
Vacation as a Family with children in
October 2021
22.10.21 - 30.10.21
- Do not recommend the hotel

1 accommodation

1 service

1 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Я хочу, чтоб этот отель не выпадал в списке 4* во время поиска отелей

Этот отель не достоин носить 4*.

Купила тур очень дёшево, сразу настроилась на шопопало и выделила побольше денег на развлечения, чтоб перекрыть негатив от отеля. В общем-то мне это успешно удалось.

Отель убитый и убогий.

Изначально завели в какую-то нору, типа в номер, я с порога сказала, что не беру. За $20 дали что-то "поприличнее". Окей, с виду ничего так было, не считая не рабочий холодильник и телевизор. Но "сюрприз" таился за стеной номера 251! Генераторррррррр!!!!!! Который работал не умолкая ни на минуту, и если с его шумом ещё можно было смириться, то с его вибрацией нет! Вибрировала кровать, но ещё хуже дребезжало окно от вибрации, а окно я открыть не могла в надежде, что это спасёт ситуацию. всю ночь просыпалась раз 100, утром больная голова, ощущение абсолютной усталости. А я на отдыхе, да? Пошла утром менять номер, мне указали время, в которое подойти, но условное время я упустила (сама виновата), на пляже была и была вынуждена пережить ещё одну ночь в этой камере пыток. Номер 251, напоминаю!

Поменяли номер на следующий день, специально осталась в отеле и прос*ала полдня на переезд.

Дали 104, на 1 этаже с выходом к бассейну, близко с ресепшеном и столовкой, ну прям лакшери!

да нормальный в общем-то номер, если закрыть глаза на убитую мебель, продавленные матрасы и количество полотенец аж по 1 штуке на лиТСо. Это 4* отель, да?

Ой, вспомнила, пишу и ржу. Коробочка на стене, которая от кондиционера, отпавшая была целиком, все проводочки наружу. На свой страх и риск переключала кредиткой, чтоб пальцами не трогать кнопки. Уборщику показала, он сфоткал, кому-то позвонил и забыл.

Свет очень тусклый, как в погребе.

Зато холодильник рабочий. А слово холодильник я слышала ежедневно, проходя мимо ресепшена.

про территорию ничего не скажу, посмотрела фото отеля, оказывается я не была нигде. но я и правда не гуляла по территории отеля, только от номера в столовку, на выход и возле бассейна отдыхала в последний день, так как извините за откровенность, настигла меня диарея и далеко уйти я не могла. Вот тогда, в последний день и увидела, что есть аниматоры в отеле. Но я с ними никогда не взаимодействую.

теперь моё любимое - столовка. Эта воооонь, эти страшные старючие столы и стулья. Еда? Ну да, пишут, что голодными не останетесь. А если я не ем макароны, бобы, жижу непонятного мне вида и картоху? Как мне при этом не остаться голодной? Еда просто фууууу.

Мы с дочкой завтракали каждый день в отеле. Ужинали 2 раза, один из них в аля-карт (ыыыыыы), и обедали 2 раза. Все остальные дни обедали на пляже Эль Фанар, где и отдыхали или в Альбатросе, когда ходили в аквапарк ($29/чел с напитками, $42/чел с едой), мы там отдыхали весной, так что чувствовали себя как дома))

На ужин ходили в город или покупали морепродукты в Фиш-Марте в старом городе, там их готовили, а ели в номере перед теликом. А ещё рядом в Иль Меркато есть отличные ресторанчики с кухнями разных стран, Мкдональдс и Закс Чикен (типа нашего KFC). Так что вечером не спеша прогуливались в Иль Меркато на ужин.

Продолжу про еду в отеле. омлеты не каждый день! Либо омлет, либо блинчики, либо какие-то котлеты, размером с перепелиное яйцо в кляре, об который можно сломать зубы.

Гарниров было всегда только 4 вида (больше корыт с едой на тот стол просто не влазит): макароны, картофельное пюре (при чем оно было что на завтрак, что на обед, что на ужин), бобы и что-то непонятное неприятного цвета или тушеные кабачки.

овощи: огурцы, помидоры, морковь, капуста, раз видела зелёный лук, зелень (не скажу точно, из зелени я ем только рукколу, а её не было). и были салаты, но никогда их не ем.

На удивление был вполне не противный сыр и мягкий солёный сыр.

Мясо - боль. Для меня если нет мяса - нет еды совсем. О выборе можно забыть. Только 1 вид. Из того, на что я попала была жареная курица, резиновая тушеная говядина кусочками, печень порезанная соломкой и тушеная с какой-то приправой, от которой получила зелёный цвет (вот моя дочь не ест печень и чем её кормить? конечно же мы ушли в город есть), кебаб.

десерты: тут разнообразное однообразие. На вид все эти штуки вроде и отличаются, но смысл один - бисквит. Бисквит с белым кремом, бисквит с розовым, желтым и т.д кремом, бисквит, посыпанный сверху растворимым кофе (жесть блин).

Из фруктов были зеленые апельсины, дыни и финики, размером с ложку, сырые, жутко твердые и невкусные. я грызнула и язык онемел. Они как неспелая хурма. фуууу

Пляж от отеля по большому счёту не плохой, хороший понтон, красивый риф. Но есть одно НО. Пляж для 5 отелей. на входе проверяют сумки, это так унизительно! первый раз мы приехали на отельном автобусе на пляж в тот день, когда я переезжала в другой номер. Полдня мы потратили на переезд, а вторую половину я решила провести на Палм Бич от отеля, чтоб не платить уже на Эль Фанаре. После обеда было полно мест и пару часов до захода солнца мы таки успели покупаться и позагорать, а заодно и поотбиваться от назойливых предложений сделать тату, массаж, купить экскурсию, полетать на парашюте, выпить фреш и т.д.

Мы даже второй раз приехали на этот пляж, как он мне понравился! но приехали мы в 9:30 и не было ни одного свободного места. Ни одного! И мы ушли на Эль Фанар, он, кстати, рядом, вниз по улице.

Персонал в отеле и не плохой. Есть, конечно, и жук, который содрал деньги, но подсунул какашку вместо хорошего номера, а есть добрый приветливый мужчина, который всё решил без намёков на чаевые или подарки. Номер и правда был гораздо лучше, того круглосуточного вибратора, за что после ночи спокойного сна я отдельно подошла и поблагодарила просто от души. Никто из персонала не хамил.

Про отельного гида ничего не скажу, никогда не трачу драгоценное отпускное время на встречи с ними.

Алкоголь не пила, но видела люди носили пивные бутылки. Один стрёмный дяденька даже умудрялся набухиваться.

Вроде всё.

Опережая упрёки, мол ты же знала куда ехала за такие деньги. Да, знала. В Египте была 8 раз. Была в разных отелях и за разные деньги. Была и в хорошей пятёрке всего на полсотни долл дороже этой помойки, была и в четвёрке, ровно в 2 раза дороже, были и в четвёрке за такие же деньги, но всё же лучше, чем Шарминг Инн, и в хороших пятёрках была. Так что есть с чем сравнивать.

Но по справедливости, я бы хотела, чтоб в Египте пересмотрели отели и дали всем заслуженные звёзды и чтоб такие дыры как Шарминг Инн не выпадали даже в списке 4* отелей.

TRANSLATE

Advantages
Ни одного нет
Disadvantages
отель сплошной минус
Added 31.10.21 22:58 (6 384 characters in the review)
Add comment
Complain

14:30 07.11.21

Фантастика.Человеку несколько раз меняют номера,человек еде очень дёшево,но за эти деньги ждёт лобстеры и мясное изобилие ,и при этом всё равно оценивает единицами.Я понимаю, когда человек заплатил много и сервис не соответсвует затратам, это да, вызывает негатив, но если на халяву- с чего ждать чуда ? ))) Что до звезд- все знают, что в Египте и Турции они раздуты, и ориентируются больше на цену и рейтинг.

17:48 05.01.22

Полностью согласна с описанием этой помойки, а на счёт денег-мы из Беларуси тур на двоих 900$. на 9 дней, это как дёшево или всё-таки нет? И про лобстеров автор не пишет, а пишет всю правду об этом страшном месте, которое и отелем трудно назвать. Так начлежка на грязном белье с отвратной едой за 900$

17:56 05.01.22

А кто просил платить столько ? Люди меня удивляют- отдают деньги, не читая отзывов, потом долго возмущаются. Я платил весной 10 долларов в сутки, на двоих бы было 15 долларов.Сейчас цены выросли, но не больше 40 в сутки на двоих.Из этого и надо исходить.За эти деньги вполне нормально.

Sign up