ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 1008
Photos: 0
Vacation as a With family in
October 2021
23.10.21 - 30.10.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Отдых

Друзья, хочу развеять сомнения по вопросу ехать или не ехать в отель Miramar Al Aqah Beach Resor!

Отдыхала в отеле с ребёнком с 23.10 по 30,10

Отдала за тур у БГ 138 т р на двоих на 7 ночей (взрослый и ребёнок 11.5 лет)

Очень долго по цене выбирала куда в ОАЭ поехать , остановилась на

Miramar Al Aqah Beach Resor (устроил по цене и отзывам)

Вообще Эмират Фуджейра очень хорош для отдыха тех, кто хочет отдохнуть спокойно и насладиться морем, в этом Эмирате самая лучшая вода (по моему мнению),

в ноябре 2018 останавливались

в Radisson Blu resort Fujairah 5*.

В марте 2020 перед самой пандемией отдыхали InterContinental Fujairah Resort 5*

Итак , про отель Мирамар!

Во первых , рекомендую взять систему UlAll, насколько я поняла какие то напитки и возможность посещения ресторанов на территории отеля отличаются от системы All. Когда я бронировала разница в этих системах была незначительная, поэтому чтоб не заморачиваться , берите UIAll .

Значит так, про отель:

Отель компактный , все очень удобно расположено, отелю 14 лет, но, все достаточно прилично , везде чистота , сотрудники отеля каждый день все тщательно моют и убирают .

Номера: у нас был номер на первом этаже с выходом на полянку (на сторону отеля Интерконтиненталь)

Я вообще не очень люблю 1 этажи , но в этот раз я не стала менять номер , остановились там, и не пожалели!

Номер достаточно просторный , прекрасные кровати, матрасы , постельное белоснежное белье, спать безумно комфортно, постель меняют каждый день!!!!! Ванная комната стандартная , все работало , полотенца также белоснежные и также менялись ежедневно. В номере тапочки, причём очень добротные одноразовые тапочки (не такие , которые разваливаются на второй день носки), также есть халаты , душевые принадлежности , фен , чайник, холодильник и , что мне очень понравилось , это утюг и гладильная доска (очень удобно иметь в номере).

Из всех розеток, только одна была адаптирована к российским зарядкам (но так как в ОАЭ мы не первый раз , захватили с собой 2 адаптера , и проблем не знали, заряжали все нужные нам устройства).

Уборка в номере стандартная без нареканий ,причём вне зависимости от оставленных чаевых.

Несмотря на то, что номер на первом этаже никакие насекомые не беспокоили (типо муравьи и пр.)

Мухи да, залетали , но если балкон не оставлять открытым, то и они беспокоить не будут.

Пляж и море просто Супер!

Как выше я написала, в марте 20 года мы отдыхали в соседнем Интерконтиненталь, так вот тогда , нам не удалось вдоволь насладиться этим прекрасным морем, было очень много медуз ,в этот раз все иначе , пляж чудесный , море отличное , да, действительно, после обеда к вечеру , отлив , но это не мешает всем отдыхающим плавать и наслаждаться морем, кроме того , на мой взгляд пляж очень подходит для отдыхающих с детьми , вход пологий , и с малышами можно и взрослым до глубины недалеко , очень классный пляж , песочек приятный , все чисто , убираюткаждый день!!! Море в штиль невероятное и прозрачное !!!

Много рыбок плавает, видно даже без маски. Лежаки и матрасы конечно уставшие, но это не мешало валяться на них на пляже , полотенца пляжные можно менять в течении дня , никто не запрещает.

В наш заключительный день 29,10 произошёл разлив нефти , причём по всей береговой линии, так вот, все отдыхающие сразу стали возмущаться , а я в свою очередь хочу отметить , как оперативно сработали службы отеля , в воду вышли водолазы и часов 6 вылавливали от туда нефть и чистили береговую линию, к 16,00 все отдыхающие продолжили наслаждаться морем, в отличии от пляжей на других отелях , поэтому респект отелю за оперативность решения проблемы!!! И вообще отель же не виноват в разливе , а качественный сервис как раз и отличается умением оперативно решать возникающие проблемы, это , кстати , во всех вопросах , не положили шампунь в номер, позвоните на рецепшен и Вам принесут , нужна вода в номер также звонок на рецепшен и вода в номере.

Питание:Питаться можно в основном ресторане , а также можно записываться через терминал (расположен при входе в основной ресторан) и питаться в 2 других ресторанах (мясном и итальянском), ещё есть азиатский, но он был закрыт.

Так вот по питанию в основном ресторане, все есть, ассортимент приличный (за эти деньги все отлично!!!), каждый здесь себе найдёт что покушать (рыба, мясо, курица) каждый день в разных вариациях , овощи , хумус, различные гарниры, сыры, овощитушеные и на пару.

Фрукты были нарезанные (как салат) отдельно арбузы, дыня , яблоки, апельсины (все порезанное).

Кто то пишет , что порезанные фрукты это плохо! А почему плохо?

Очень даже удобно, положил себе в тарелочку , поел и прекрасно….. или если не унёс с обеда 2 кило яблок это плохо !? Друзья , вы о чем !? Для меня это очень даже удобно!

Завтраки очень приличные , яйца во все возможных вариациях и пожарят и омлет и вареные и даже вариант пашот (в воде сварят) , все очень быстро , оперативно. Вафли, блины, тосты, ветчина, фасоль в томате, овощи, сыры , мюсли и сухие завтраки, выпечка , очень вкусные маленькие круассаны (с сыром, фисташками и без начинки), кроме обычного молока, всегда стоял графин с соевым молоком.

Чай, кофе (я всегда брала американо, который иногда разбавляла соевым молоком , мне нравился кофе , на мой вкус, приличный).

Официанты очень оперативно приносят все напитки за завтраком обедом и ужином.

1. проблемы в отеле с питьевой водой. Это не правда! Вода везде есть и в неограниченном количестве. Да, в номере ежедневно оставляют 2-4бутылки воды , мы брали 1-2 бутылки с собой и всегда наливали в них воды , проблемы вообще нет!!!! Кроме того, это же очень экологично, представьте сколько пластика идёт в мусор!!! Я помню, когда мы отдыхали в отелях , где воду по бутылкам дают, это же кошмар сколько пластика в мусор идёт!!! Если нужна вода в номер, мы звонили на рецепшен и ее всегда приносили в номер !!! Кроме того в отеле используют бумажные трубочки для коктейлей, это лишний раз доказывает , что отель за экологию!!! Проблем с водой нет!!

2. Питание - пишут в отзывах , что приходится просить порцию еды, я не знаю, может какие то и были ранее правила раздачи, но сейчас в отеле накладываешь себе все сам, тебе накладывает повар , если это спагетти (станция макарон, готовят с разными начинками). Поэтому , как пишут, что приходилось просить еду, это не правда3. Ассортимент питания, как я уже выше сказала, за эти деньги очень приличный ассортимент, по еде , все очень вкусно, те кто пишут , что нечего есть , хочется посмотреть в Ваши холодильники, ну а если хотите каких-то изысков , то платите соответсвующие Деньги за Путевки и езжайте в отели типо линейки Four Seasons. Когда мы были в марте 2020 на отдыхе в Интерконтиненталь , по ассортименту еды он был не на много лучше, а по цене стоил прилично дороже!!!

4. По поводу заселения! Заселение в 15.00 , и об этом указано в ваучере , и я не понимаю претензий других гостей по поводу того , что они приехали рано с ребёнком и им не предоставили раньше номер!!! Друзья, но это Ваши проблемы , если вы ехали и знали , что рано прилетите, то надо было об этом как то позаботиться , или доплатить за ранее заселение или выбрать вылет дневной. Отель не обязан вам предоставлять номер раньше времени заселения. В нашем случае мы приехали в отель в 12.00 нам выдали карточки на полотенца, в 13.00 браслеты , мы пообедали и пошли на пляж. В 15,00 получили номер!

5. Очень крутая тема с возможностью посещения ресторанов, такая классная возможность ужинать атмосферно и вкусно!!! Особенно мясной ресторан порадовал , такая чудесная веранда на берегу моря, ужинать под шум волн это прекрасно!!! Все блюда очень вкусные , какие то позиции сервируют со стола основного ресторана , какие то позиции представлены только в ресторанах, нам все очень нравилось, обслуживание отличное, мы чередовали рестораны и получали истинное удовольствие от вечернего приема пищи!!! Заэту систему отдельный респект отелю!!!

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Персонал действительно очень доброжелательный , каждый пытается тебя понять и решить твой вопрос!!!

И друзья, на будушее, если Вам что то нужно, не стесняйтесь об этом попросить, даже если у Вас трудности с языком , поверьте в этом отеле все точно настроены работать ради Вашего отдыха!

TRANSLATE
Added 28.11.21 09:00 (8 305 characters in the review)
Add comment
Complain

14:42 21.12.21

Елена, здравствуйте! Выбираю отель для отдыха семьей с ребенком младшего школьного возраста. В числе отелей для выбора Интерконтиненталь и Редисон, которые Вы упомянули. Какой Вам больше понравился? Что есть в плане развлечения для детей? Спасибо!

Sign up