ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 1849
Photos: 0
Vacation as a With friends in
November 2021
15.11.21 - 26.11.21
- Do not recommend the hotel

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

Куба ноябрь 2021 год

Отзыв Куба ноябрь 2021 год

Скажу сразу я сомневался писать ли данный отзыв, потому что:

А) Не часто пишу отзывы, мягко говоря.

Б) Не думаю, что мой отзыв прям повлияет на что-то, но все же Кубинцев мне жалко.

Постараюсь писать честный и максимально полезный отзыв.

В общем вот:

Решили компанией друзей 6 человек наконец-то полететь на Кубу остров свободы, рома и сигар. Все были настроены максимально позитивно долгожданный отдых и все такое, тем более у многих это была мечта детства.

Выбирали отель тщательно, изучая отзывы и рейтинги. Выбрали Melia Peninsula Varadero 5 звезд. Полетели на 11 Дней из Москвы.

Вылетали из Шереметьево. Все было прекрасно до посадки в самолёт.

Итак, по пунктам минусы:

1. В самолёте вместе с немногочисленными туристами, как мы, летели так называемые челночники кубинцы, которые набрали видимо в садоводе вещей всяких, заколок, кепок, игрушек для детей (И это только то что было нам видно!) для себя или для продажи на Кубе (там дефицит просто всего сейчас даже еды, об этом позже). И у каждого из них огромные баулы, по 5 кофт одето на себя, свитеров, курток, и все это в ручную кладь либо на себя одевают. Короче женщина кубинка, на голове которой 40 заколок для волос это нормально). В итоге пока они все уселись - самолёт на час задержался. Кубинцы шумные, бесцеремонные и очень «не чистоплотные» мягко выразиться, например, не знают даже как смывать в туалете в самолёте, вот сам не поверил бы, а факт!!) Вообще да уж перелёт 14 часов это не ахти вышел. Кстати назад их Кубы в Москву кубинцы также будут в ассортименте и битком)

2. Сам отель неплохой, но кто-то писал что преимущество это что отель типа для кубинцев и типа для своих - значит тут круто с едой и т.д.. Так вот это не так!!!) Вообще!!) Кубинцы на последние деньги забивают данный отель битком с четверга по воскресенье, по остальным отелям не знаю. И, например, на завтраке очередь километр ждать все (никого шведского стола) и берут по 5 порций как минимум. Пиво или что либо алкогольное им наливают в из специально купольные термосы по 5 литров. Также везде им отдаётся приоритет как своим. Короче от кубинцев впечатление пипец плохое!)

Отель чистый в целом. Уборка часто плохая, раз на раз. Иногда чисто, иногда даже полотенце не меняют. Еда тут так как на Кубе дефицит всего то отсутствует полностью помидоры, кетчупы. Еда однообразная. Иногда раздуют чем-то, например, креветки или клешни крабов, но это далеко не всегда и за 11 дней - 3 дня так было. Вкусное на мой взгляд только рыба, сыр и мороженное. Хотя я люблю мясо, но мясо там отдают на по фиг готово оно или нет. Например, в последний вечер перед вылетом взял все же разного мясо и все было сырое тоесть поджарено с двух сторон для вида. Как будто мы не люди, а свиньи блин. Лишь бы быстрее отдать, и ты бы свалил.

3. Деньги ни в коем случае!! Повторяю, не в коем случае не меняйте на песо местную валюту!! Это попадос полный!!) мы поменяли в компании 100 долларов и просто пожалели. На них ничего ни где практически не купить! Вот вообще !!) и назад также не поменять!!) только на экскурсиях в некоторых барах принимают песо и очень очень очень дорого!! Брать только евро и мелкими деньгами (сдачу не дают вообще или только песо!) никаких долларов! Их принимают только с оплатой картой, которую принимают не везде. Так доллары не в ходу и, если берут где-то наличными - только если повезёт. Все отзывы, что мол берите 50% на 50 доллары и евро фигня полная!

4. Кубинцы стараются выбить из тебя деньги везде где можно! Впарить фигню за дорого везде где только можно! Даже официальные экскурсии также говорят, как все круто будет и тд а по факту не так.

5. Цены везде космос на все. Примеры пиво купить где либо (если найдёшь где )) будет стоить 0,33 - 5 евро. Печенки если найдёшь где купить 10 евро. И так далее. Единственное что дёшево более-менее это сигары и ром.

6. На Кубе дефицит сейчас всего буквально даже еды. Куба видно ели ели пережила пандемию. Люди берут только валюту потому что они сами не могут на песо ничего купить!! Да это звучит безумно, но песо не принимают нигде даже для своих! Есть магазины для людей их очень мало где по карточкам люди могут получить рис, молоко и что-то такое и купить на песо мыло или масло. И это мы сами видели и повсюду. Притом в этих магазинах очередь с самого утра до самого вечера. А есть магазины где можно купить уже плюс минус нормальные какие-то вещи, но только за валюту. Короче Кубинцы сейчас очень бедны и страна крайне в нехорошем положении. Кубинцы стараются сбежать с Кубы любым способом. Поэтому лодку взять в аренду и поплавать по островам самостоятельно??? Забудьте!!!) только экскурсия, которая не очень скажем так. Фрукты не купить нигде, в отели их почти нет. Везде в каком городе и даже в Гаване ощущается разруха и отчаяние.

Плюсы:

1. Буду говорить только за Варадеро, Атлантический океан красивый, тёплый и довольно чистый. Были волны, но они не помеха)

2. Температура всегда тепло, было несколько дней и ночей где было облачно и по ночам даже прохладно. Но в целом ок.

3. Природа тоже на Кубе красивая. Цветы, пальмы и тд.

4. Ром хорош тут как не крути притом в отеле тоже хорош.

5. Сигары как всегда прекрасны тут.

6. Ретро автомобили тут красивые, чистые и яркие. Прикатится на кабриолете 53 года вообще не проблема и довольно здорово. Стоит примерно по Варадеро 20 евро туда назад.

7. Можно поесть дёшево и вкусно лангустов, но только не в отеле. Лучше выбирать частные не государственные рестораны, например, нам понравилось Эль Мохито (EL Moxito).

Рекомендации

1. Берите евро максимально мелкими деньгами.

2. Берите карту физическую для оплаты.

3. В Duty Free при вылете из Кубы цены на сувениры бывают ниже чем брать в магазинах на Кубе и качество лучше. Кроме Рома и сигар. Их брать только в официальных магазинах никаких вариантов с рук и тд - сплошная подделка.

4. Экскурсии брать лучше не официалов (дешевле)и уточнять хорошо ли говорит по русски гид и какое авто на котором поедете. А также сколько ехать по времени. Тут мы взяли экскурсии в Ниче одним днём у официалов помимо того, что отдали кучу денег так из всей экскурсии на 20 часов было только 3 часа экскурсии остальное дорога!! Это был пипец!!

5. Мажьтесь защитными средствами от солнца, оно тут не особо приветливое! В местных магазинах его почти не купить или очень дорого .

6. Электронные сигареты и тд только в багаж. По прилёту у нас отобрали те что были в ручной клади.

Был в разных многих странах и есть с чем сравнить.

В итоге скажу коротко своё мнение:

В Кубу No More!!!))))

TRANSLATE
Advantages
Пляж номера
Disadvantages
Уборка еда персонал и отношение.
Added 28.11.21 22:54 (6 552 characters in the review)
Add comment
Complain

22:28 07.12.21

Спасибо за отзыв, очень подробно! Особый респект про электронные сиги в багаж, а вот в багаже их не ревыдернут на таможне если что интересно?

13:04 14.12.21

Я вернулась только что с Кубы (8 декабря 2021г). Принимают и доллары и евро, не правда что доллары не берут! Берут еще как, так же в основном в мелких купюрах, я оплачивала во многих магазинах долларами, не вводите людей в заблуждение))! Да, официально у них евро, но принимают и то и то! Да, в некоторых местах не берут, но в большинстве берут. И на минутку цены у них 10 долларов = 10 евро, поэтому нам выгоднее платить в долларах. Я считаю нужно брать 50 на 50 (доллары и евро), и где возможно - оплачивать долларами, нам это выгоднее.

00:08 06.01.22

Здравствуйте! В каком отеле отдохнули? Понравился отдых?))

14:59 08.01.22

добрый! а что по поводу кубинцев в отеле с пятницы по воскресенье . и очередей в ресторыны?

18:51 11.01.22

А где про отель?