ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 19
Readership: 7833
Photos: 34
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2021
18.11.21 - 26.11.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Шик по египетски

Поездка была во второй половине декабря. В Египте бывал давно, лет 15 назад. За это время египтяне стали хуже говорить по англ, и совсем забыли русский. Может сказались 5 лет без россиян.

Про отель сначала минусы. Не бросайте читать после них! Реально отель в остальном супер, про плюсы расскажу!!

Сам отель уставший, как и большинство других (подозреваю по отзывам). Номерной фонд нуждается в ремонте.

В первый же день жена была огорчена слабой работой фена, маленьким напором воды в душе, стоящей водой на полу душа, плохим смывом в унитазе. Вызвали техника: нажал на фен посильнее, достал пробку в душе (уже читал в одном из отзывов про такое. к сожалению, до конца проблему не решает, ибо с открытой пробкой начинает сильно вонять канализацией), напор воды меняется периодически (надо чуть подождать), смывать унитаз приспособились шлангом для биде.

при этом номер убирали идеально, белье, полотенца, халаты и тапки меняли постоянно. уборщик был отличный парень. подружился с ребенком и широко улыбался (чаевые давали. но немного) по запросу принес все что просили.

кондер работает чудно, шумно. но приспособились.

КОМАРЫ!!! берите фумигаторы и средства от укусов. большой проблемой это было только по вечерам: нельзя было спокойно посидеть на улице. но укусы египетских комаров проходят буквально за 30-40 минут.

крепкий алкоголь на инклюзиве очень и очень так себе. вино терпимое. спасались им. пиво хорошее в ресторанах. на пляже немного разбавленное.

во второй половине ноября уже все бассейны холодные, один только с подогревом. в аквапарке тоже холодный. у меня ребенок - водяной, но даже она отказалась от игр в аквапарке.

все детские клубы не работают, вообще в отеле много чего на стопе в виду пандемии.

_________________________________________________________________

теперь плюсы

Еда супер! говядина, изумительно приготовленные курица, рыбное филе, индейка, люля кебаб каждый вечер и пр и пр. Свежее манго каждые два дня, креветки каждые два дня. Кальмары, осьминоги. Очень вкусные пасты ( поздно распробовал. к сожалению). Каждый завтра свежевыжатые соки : манго, гуава, апельсин, клубника. Пчелиные соты на завтрак. Шикарные финики, гранаты, хурма. Дыня так себе (канталупа). Кофе из рожковой машины очень норм.

В общем за пожрать однозначно сюда.

Из ресторанов а-ля карт рекомендую Итальянский (на территории Сентидо) и вполне вкусно с шикарным видом на море в Индийском. В платный Морской ходить смысла нет (в 25 баксов на человека входят почти те же блюда, что уже есть бесплатно, а вид чуть хуже чем в бесплатном индийском). Ресторан Кебаб не берите. Он относится к Риф Оазис и подают там опять то же, что уже есть в основном ресторане Сентидо каждый вечер.

На пляже делают неплохую почти аутентичную пиццу.

У Сентидо и Риф оазис отдельные зоны, но это не критично.

Море шикарное. Детка есть где побарахтаться на мелководье, взрослым можно по плавать и понырять с понтона или отплыть далеко от берега. На любой вкус.

Красивые виды с верху скал над пляжем. Очень красивые. Наслаждаться можно часами, благо для этого есть все условия.

По рифу впечатления двоякие. Рыб было много. Очень много. и скаты, и попугаи. и бабочки. и клоуны. Не было мурен и осьминогов, не видел наполеона.

Но сам риф немного бледноватый , как показалось. Хотелось бы сравнить с другими. Брали экскурсию на батискафе. Привезли к нашему же отелю )))

Единственное, что увидели, так эту кучу крылаток на пляже у причала батискафа, которых не было на нашем рифе.

Бухта реально безветренная. Ездили в Сохо, нас чуть не сдуло. Приезжали в наш отель люди с Корал Си Сенсатори. Сказали, что были сильные ветра. И еда и обслуживание там ужасные (мы этот отель смотрели, обрадовались, что не поехали. если говорить о соседних отелях, то в Альбатрос Аква Парке не работали много горок, но развлекательная программа была слышна на километры вокруг)

Расположение неплохое. До белой мечети 2,5 км. В пределах 1-1,5 км куча магазинов с манго и сувенирами.

Дошли до мемориала разбитому самолету и до маяка - так себе.

Обслуживание в отеле просто огонь. Ребята стараются. Долларом их старания лучше подогревать. Странный отзыв от женщины был тут, что не могла достать дополнительные полотенца: ребята за доллар помогли на 2 карточки взять три полотенца (хозяева не ругайте парней, это только плюс отелю!!!)

В ресторане давал одному и тому же официанту доллар каждое утро и весь день у меня всегда было кофе и вино своевременно и без проблем.

На ресепшене решались любые проблемы (кроме комаров и плохого ремонта)

На пляже официант просто супер!!! и без долларов и с долларами. прямо уровень доминиканы. ах, если бы еще спиртное было нормальное.

территория, на мой взгляд, не очень большая. на пляж можно и нужно ходить пешком. но для бабусек есть автобусик, который шустро и часто возит толстожопых на пляж.

есть "взрослая" зона с кабанами(кровати).

в общем, если бы не комары. уставшие номера и слабый выбор алкоголя, то можно было бы ставить 5+

а так скорее 5-

4.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
еда. обслуживание. пляж. риф. нет ветров
Disadvantages
отель требует ремонта комары плохой алкоголь бассейны и аквапарк холодные
Added 29.11.21 00:46 (4 958 characters in the review)
Add comment
Complain

11:30 15.12.21

Уважаемые Гости,

Приветствуем Вас из отеля Sentido.

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Мы очень рады, что Вы выбрали наш отель и остались довольны нашим сервисом.

Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями, Валерия - Guest Relations Agent

Sign up