ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 13
Readership: 2021
Photos: 21
Vacation as a C маленькими детьми in
November 2021
27.11.21 - 02.12.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Поездка с детьми - рискованно, но мы справились

Начну с того, что изначально мы хотели ехать в соседний отель этой же сети - Али Баба. Но учитывая резко взлетевший курс доллара, потянули только Аладдин..

1) Перелет.Нас предупредили, что если полет составит менее 5ч20мин, то кормить на борту не будут, взяли рюкзак еды с собой - не пригодился) Ночной перелет всё-таки хорош, все спали..

2) Аэропорт. В аэропорту Хургады начался трэш с визами. со всех сторон зазывали поставить именно у них. В итоге пошли к представителю Анекс Тур, а зря.. Срубили с каждого 27$ вместо 25$. Не делайте как мы! Надо было обращаться в окошечко с надписью Bank of.. Полностью название не помню.

3) Интернет.Wi-Fi в номерах только платный и недешевый, 6$ за сутки. И мы, наученные отзывами, пошли покупать симку. Выбор большой. Из знакомых названий был Vodafone и Etisalat. Вы можете купить симку от 5Гб до 25Гб. Мы выбрали у второго 2ОГб за 23$. Звонить по ней нельзя! Цены на роуминг что у Мегафона,что у МТС конские, поэтому мы только голосовыми общались и в мессенджерах, соцсетях и т.п. Этого трафика хватило на 6 наших дней, раздавая на 2телефона. Может, ещё осталось чуток, я не проверяла, уехали. Имейте ввиду, в номерах толком не ловит. Зато "летает" по дороге на пляж, возле всех бассейнов.

4) Дорога в отель. Большие российские автобусы с аэропорта в отели сопровождает конвой, это требования РФ. Нас везла маленькая газелька, так что без полиции обошлось. До отеля ехать в пределах получаса, всё очень быстро.

5) Заселение. На рецепции сразу надели на нас браслеты, прибыли мы в 10 утра, предупредили о заселении в 14ч - ок, мы переоделись, оставили вещи в фойе и пошли осматривать территорию. На завтрак мы не успели, и нам еду предложили только с 12.30. Хотя в их буклете указан поздний завтрак для прибывающих с 10 до 11ч. Спас рюкзак еды из дома) Вернулись на рецепцию к 13.30, сразу дали ключи и носильщика, который вёз наш багаж до бунгало. Поселили нас в №2346, эти бунгало находятся в левой части территории, если стоять лицом ко входу в отель. Порадовало то, что вместо заявленного standart предоставили family room без доплат, нас было 2 взрослых и 2 детей 4 и 7лет. Чем отличаются номера? Тем,что в фемели 3 1,5ки, а в стандарте 1 двуспалка и доп.кровать для старшего ребенка.

6) Номер. Холодильник с пополняемой водой 0,5 на каждого чел.в день, сейф - бесплатный, кондер (включали пару раз всего, за шторами блэк-аут и без него норм). Диванчик, трюмо, большой шкаф с вешалками и ящиками. Санузел совместный. Поскупились на пробники, их не было вообще) Ну для 4ки как-то странно, нам даже в 3х клали) Есть жидкое мыло и гель для душа на стене. Фен есть, не пользовались. Унитаз с биде. Душевая открытая. Мы были готовы и к муравьям,и к комарам. И они приходили) ну муравьишки такие, маленькие, в принципе не напрягали. От комаров на ночь ставили пластины. Через день территорию обрабатывали от них.

7) Пляж. До пляжа, точнее, 3х на выбор, идти минут 10-15. Везде песок, что радует) Мы обосновались на том, что правее рыбного ресторана, при заходе в воду есть и камни,и песок, но глубина наступает равномерно. Нет такого, что 1км идешь по колено. Коралки не пригодились. Вода, чистая, прозрачная.

8) Море. Не смотря на сильные ветра, особенно в начале декабря, было спокойным и освежающим. Мои дети практически не купались. Во-первых, холодно. Во-вторых, заболели. О медицине в Египте напишу ниже

9) Бассейны. Подогревается только один, возле итальянского ресторана. Глубина изменяется от 40см до 150см примерно, так что купаются даже младенцы. Вода чистая. В меру хлорированная. На мой взгляд, перегретая, на воздух температурой 26-27гр с ветрами выходить было зябко

10) Развлечения. Анимационная программа работает хорошо. Один раз попала на аквааэробику, один - на степ. Вечернюю анимацию не видели, у нас +3ч к египетскому времени, мы в это время спали уже. Есть бильярд 8$ в час. Стоят типа игровые автоматы прямо на улице, на вид не рабочие. Не видела, чтобы кто-то играл в них.

11) Детский клуб. Пару раз заходили с сыном. Ну такой, на разок. Горки, сухой бассейн, парты с канцелярией. Аниматор Артем русскоговорящий, но в основном болтающий со взрослыми заходящими,а не играющий с детьми. Из игр он предлагает боулинг с пластмассовыми кеглями и по расписанию рисуют-клеят-лепят. На 15-30минут оставить моего 4летнего можно было, но потом уже скучно ему. Старшей вообще там не зашло. Напротив клуба большая деревянная площадка, на которой можно играть только утром или вечером. Днем жарит солнце, тени там нет

12) Еда. Из трех ресторанов, где мы побывали: основной, итальянский, монгольский. Больше всех понравился итальянский, в нём можно обедать. А вот на ужин в монгольский или итальянский надо записываться. Дети ходили голодные,честно) не хватало привычных им каш и супов. На завтрак им брали сухие хлопья с молоком, блинчики,пончики. Себе омлеты/глазунью. Кофе их местный, ни о чем, пили чай. Коктейли,которые официанты активно предлагают во время еды, платные, по 3$, дочь пробовала слоеный, не понравился. На обед оч острые супы, нам не зашли( Брали рис/макароны/картошку с гуляшом/фрикадельками/рыбой. Я объедалась овощами: огурцы, салатные листья, помидоры, перец. Из фруктов были мандарины, зеленые дыни, дольки яблок в воде, гранат, финики жирнющие. Однажды в основном ресторане попали на креветки. Отмечали 2ДР в поездке, дарят торт официанты,украшают стол лепестками цветов, красиво)

13) Алкоголь. Понравилось пиво и белое вино. Коктейли не пробовали.

14) Медицина. У детей не сбивалась температура, и мы воспользовались франшизой по страховке, на каждого оплачивали 30$. Такси бесплатно увозило/привозило в Роял Госпиталь, там осматривал педиатр, назначал лечение, бесплатно выдали лекарства. Обслуживание понравилось

15) Куда сходить. Учитывая двух маленьких детей, на экскурсии не рискнули, посетили аквапарк Али Бабы. Дочь в детском городке мерзла. Мне кажется, вода в их бассейне не подогревалась. Мы с мужем прокатились на взрослых горках - круто, эмоций масса! В последний день пешочком прогулялись до Сензо Молл, это 2,5км от нашего отеля. Поели вкусное развесное мороженое, около 4$ за 2шарика. Купили сувениры, манго и оливковое масло в супермаркете внутри ТЦ. Поели в Маке)

16) Про деньги. Везде почти просят налик, а если рассчитываешься картой , у нас был Тинькофф, списывают комиссию от 2 до 5%.

Даже не знаю, о чем написать ещё. Кто дочитал, тот молодец) Много и подробно писала о поездке в своем инстаграм. Если можно здесь ссылку, то вот он @dasha_zzzvereva

Rooms

4.3 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Близость к морю доброжелательный персонал наличие аквапарка и бассейнов большой зеленой территории
Disadvantages
Старый номерной фонд однообразная еда
Added 04.12.21 10:41 (6 466 characters in the review)
Add comment
Complain

18:34 06.12.21

я дочитал, спасибо Даша! все как по полочкам ....я там был 2 года назад, из Минска летал

20:03 06.12.21

Снимаю шляпу за терпение)) отель приличный за свои деньги, на самом деле

22:12 06.12.21

Да, отель в общем мне понравился, на фоне того что сейчас в других отелях творится...тут еще очень даже неплохо. Вот ищу опять на февраль и по цене и качеству этот отель вполне подходит. Интересно а в аэропорту Хургады на вылет в Россию большие очереди? я видео про Шарм смотрел, там просто коллапс

06:22 07.12.21

Нет, в Хургаде всё норм на вылет. Только смутил двойной досмотр со снимаем ремней/часов и т.п. И ещё, пришлось декларировать шоколадку, потому что дочь засунула мне её в ручную кладь)

13:35 14.12.21

Скажите пожалуйста, пишут, что в бунгало очень страшно
Правда ли?? В ресторане антисанитария

14:12 14.12.21

Ну ничего страшного я в бунгало не увидела. Нам достался Фемели рум, при том, что оплачивали стандарт. Да, уборка в номере хромала, но мы и не оставляли чаевые для стимуляции) В ресторане всё отлично было. Сразу убирали столы. Приборы в индивидуальных пакетиках. Да, мы соблюдали меры предосторожности и не ели мешанину из овощей или второго. Из нашей семьи никто не отравился едой

14:59 14.12.21

Мы сегодня забронировали тур в этот отель, летим 18 числа. Номер написано бунгало. Отдыхали в соседнем Али баба, вот он понравился. За этот переживаю. Отзывы прям разные.

15:53 14.12.21

Я не поняла из вашего отзыва. Ваш номер стандарт, а где вы жили??? Это отдельное здание какое-то???

15:03 14.12.21

Я в Али Бабе не была, но он новее и ближе к морю, я так понимаю. Номерной фонд у них лучше. Но и в Аладдин я ничего критичного не увидела. Настраивайтесь на позитив и хорошего отдыха вам)

16:09 14.12.21

Нет, наш номер Фемели, жили в одноэтажном бунгало

Sign up